Автор Тема: Россия-2010  (Прочитано 37980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Россия-2010
« Ответ #30 : октября 18, 2010, 20:16:31 »
Я уже как-то спрашивала. Если посадить разных собашек в рядочек, то действительно можно увидеть, что у некоторых он ярко выражен, т.е. выглядит как нарисованный, а у других он не имеет таких ярких контуров - вот это и имеется ввиду. Но тогда, в процессе дискуссии, мы всёж пришли к тому, что этот, скажем так, зрительный момент зависит от структуры шерсти, ведь у риджей она тож разная и расценивать это как недостаток просто глупо. А ещё под выражением "нечёткий или слабовыраженный ридж" многие понимают маленькую корону и не большие завитки. Вообще енто просто , извините, незнание породы.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Россия-2010
« Ответ #31 : октября 18, 2010, 20:18:22 »
Вообще енто просто , извините, незнание породы.

Вот и именно!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Россия-2010
« Ответ #32 : октября 18, 2010, 20:20:57 »
Енто всё ерунда...у меня как-то случай был, после которого я долго не знала, что сказать ::newconfu::. Захожу в ринг с Амулетом, а за рингом стоит Голд. Тут судья хлопает меня по плечу и прямо на ушко спрашивает :" А кто из них нормальный?" ::ninza::
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Россия-2010
« Ответ #33 : октября 18, 2010, 20:21:33 »
 ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Россия-2010
« Ответ #34 : октября 18, 2010, 20:26:01 »
Я уже как-то спрашивала. Если посадить разных собашек в рядочек, то действительно можно увидеть, что у некоторых он ярко выражен, т.е. выглядит как нарисованный, а у других он не имеет таких ярких контуров - вот это и имеется ввиду. Но тогда, в процессе дискуссии, мы всёж пришли к тому, что этот, скажем так, зрительный момент зависит от структуры шерсти, ведь у риджей она тож разная и расценивать это как недостаток просто глупо. А ещё под выражением "нечёткий или слабовыраженный ридж" многие понимают маленькую корону и не большие завитки. Вообще енто просто , извините, незнание породы.
Да, это в общем-то зависит от длины шерсти. НО! У собак с так сказать с более правильной короткой шерстью и ридж м-м-м менее выражен, тьфу глупость какая..
Только вся фишка в том, что у Бруксевича ридж-то даже несмотря на короткую рубашку "нарисован" хорошо, а сказал енто м-м-м судья после того как несколько раз взъерошил ей шкурку на спине.. Вообще он сделал нормальное движение, при взъерошивании шерсти сразу видно "зализанные" лишние завитки что в короне, что на линии "стрелы" риджа, тока говорить после этого "взъерошивания" шо ридж плохо выражен..  ::mdaaaa:: ::16:: ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Россия-2010
« Ответ #35 : октября 18, 2010, 20:29:15 »
Я была как зритель, но вставлю свои пять копеек.
Мне показалась, что эксперт действительно очень был повернут на красном цвете.
 Или темном...
 ::sad::И как-то меня это очень огорчило...
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Россия-2010
« Ответ #36 : октября 18, 2010, 20:30:49 »
Я была как зритель, но вставлю свои пять копеек.
Мне показалась, что эксперт действительно очень был повернут на красном цвете.
 Или темном...
 ::sad::И как-то меня это очень огорчило...
На его "счастье" у нас есть хорошие красные собаки...  ::whi::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Россия-2010
« Ответ #37 : октября 18, 2010, 20:34:01 »
Я уже как-то спрашивала. Если посадить разных собашек в рядочек, то действительно можно увидеть, что у некоторых он ярко выражен, т.е. выглядит как нарисованный, а у других он не имеет таких ярких контуров - вот это и имеется ввиду. Но тогда, в процессе дискуссии, мы всёж пришли к тому, что этот, скажем так, зрительный момент зависит от структуры шерсти, ведь у риджей она тож разная и расценивать это как недостаток просто глупо. А ещё под выражением "нечёткий или слабовыраженный ридж" многие понимают маленькую корону и не большие завитки. Вообще енто просто , извините, незнание породы.
Да, это в общем-то зависит от длины шерсти. НО! У собак с так сказать с более правильной короткой шерстью и ридж м-м-м менее выражен, тьфу глупость какая..
Только вся фишка в том, что у Бруксевича ридж-то даже несмотря на короткую рубашку "нарисован" хорошо, а сказал енто м-м-м судья после того как несколько раз взъерошил ей шкурку на спине.. Вообще он сделал нормальное движение, при взъерошивании шерсти сразу видно "зализанные" лишние завитки что в короне, что на линии "стрелы" риджа, тока говорить после этого "взъерошивания" шо ридж плохо выражен..  ::mdaaaa:: ::16:: ::crazy000::

иногда им простоТАК ХОЧЕТСЯ, больше это ничем нельзя объяснить...да и сами они вряд ли могут потом дать аргументированный ответ на вопрос "почему?".
Одна из российских экспертов, которая неоднократно судила моего Голда, резко находит у него третий завиток. Я подхожу и прошу показать его. Ответ прост - пауза, изумление, "не я , не знаю"...что тут можно говорить.....таких уйма!
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Россия-2010
« Ответ #38 : октября 18, 2010, 20:38:25 »
Ага, и такие судят CACIB - при чем один из крупнейших в России..  ::mdaaaa:: Что-то сильно жадничать РКФ стала..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Россия-2010
« Ответ #39 : октября 18, 2010, 20:43:37 »

Далее у нее же "отсутствует какая-либо пластика на морде" - это я ваще непонимэ, с учетом того, что Аминка имеет такую гримасную физиономию, что поделиться может.. ::draz::



 ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
В принципе,да ::yes::,полное отсутствие пластики,мимики и жестов ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::
  "Господи!!!! ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::Когда это всё кончится????!!!!!!!" ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::



С Яркой ваще просто: "колючий взгляд" - это у Яры-то!!!!  ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::




Ань,ну,это то совсем просто ::doh:: ::doh:: ::doh::,трудности перевода с украинского ;-) ;-) ;-) ;-)
Колючий взгляд был у тебя ::yes:: ::yes:: ::yes::,а не у Ярика ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Россия-2010
« Ответ #40 : октября 18, 2010, 20:46:31 »
С Яркой ваще просто: "колючий взгляд" - это у Яры-то!!!!  ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::
Ань,ну,это то совсем просто ::doh:: ::doh:: ::doh::,трудности перевода с украинского ;-) ;-) ;-) ;-)
Колючий взгляд был у тебя ::yes:: ::yes:: ::yes::,а не у Ярика ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
хм  ::mdaaaa:: хм  ::mdaaaa::
Возможно возможно возможно..
А ридж плохо выражен тоже у меня? И с пластикой лица наверное тоже у меня проблемы!!  ::2:: ::2:: ::2::
Вот блин, это ж все обо мне, это у меня породная характеристика - Г, а не у собачек.. е-мое!!! Спасибо, глаза мне открыла!! Срочно к пластическому хирургу, делать себе пластику лица!!!  ::tease::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Россия-2010
« Ответ #41 : октября 18, 2010, 21:09:04 »
С Яркой ваще просто: "колючий взгляд" - это у Яры-то!!!!  ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::
Ань,ну,это то совсем просто ::doh:: ::doh:: ::doh::,трудности перевода с украинского ;-) ;-) ;-) ;-)
Колючий взгляд был у тебя ::yes:: ::yes:: ::yes::,а не у Ярика ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
хм  ::mdaaaa:: хм  ::mdaaaa::
Возможно возможно возможно..
А ридж плохо выражен тоже у меня? И с пластикой лица наверное тоже у меня проблемы!!  ::2:: ::2:: ::2::
Вот блин, это ж все обо мне, это у меня породная характеристика - Г, а не у собачек.. е-мое!!! Спасибо, глаза мне открыла!! Срочно к пластическому хирургу, делать себе пластику лица!!!  ::tease::
::) ну и это.. того-с.. Про невыразительный окрас не забудь!!! И смелее в шатенку !
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Россия-2010
« Ответ #42 : октября 18, 2010, 21:20:15 »
С Яркой ваще просто: "колючий взгляд" - это у Яры-то!!!!  ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::
Ань,ну,это то совсем просто ::doh:: ::doh:: ::doh::,трудности перевода с украинского ;-) ;-) ;-) ;-)
Колючий взгляд был у тебя ::yes:: ::yes:: ::yes::,а не у Ярика ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
хм  ::mdaaaa:: хм  ::mdaaaa::
Возможно возможно возможно..
А ридж плохо выражен тоже у меня? И с пластикой лица наверное тоже у меня проблемы!!  ::2:: ::2:: ::2::
Вот блин, это ж все обо мне, это у меня породная характеристика - Г, а не у собачек.. е-мое!!! Спасибо, глаза мне открыла!! Срочно к пластическому хирургу, делать себе пластику лица!!!  ::tease::
::) ну и это.. того-с.. Про невыразительный окрас не забудь!!! И смелее в шатенку !
Ой, точно!
Только тогда надо или в брУнетку или под хну часика на два.. шоб наверняка..  ::tease::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Россия-2010
« Ответ #43 : октября 18, 2010, 21:24:27 »
Весёлые и находчивые наносят на ридж хну на пару часиков и идеальный или волшебный ридж готов.
Мало красного цвета или неоднородный- используют концентрат луковой щелухи или ту же хну.... ::laugh::, сок чистотела( не помню, с чем- то ещё). Особо одарённые художественные натуры делают трафарет и корректирую ридж средством для покраски замшевой обуви. Прям-м неудобно за Вас барышни, вроде бы давно в породе.... ::mdaaaa:: Под боком такое количество умельцев и рационализаторов.

« Последнее редактирование: октября 18, 2010, 21:25:37 от AriesKhan »
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Россия-2010
« Ответ #44 : октября 18, 2010, 21:27:20 »
Весёлые и находчивые наносят на ридж хну на пару часиков и идеальный или волшебный ридж готов.
Мало красного цвета или неоднородный- используют концентрат луковой щелухи или ту же хну.... ::laugh::, сок чистотела( не помню, с чем- то ещё). Особо одарённые художественные натуры делают трафарет и корректирую ридж средством для покраски замшевой обуви. Прям-м неудобно за Вас барышни, вроде бы давно в породе.... ::mdaaaa:: Под боком такое количество умельцев и рационализаторов.
::14::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan