Автор Тема: Helsinki Winner`2011 & Finnish Winner`2011 (03-04.12.2011)  (Прочитано 20002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Патрик

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
Re: Helsinki Winner`2011 & Finnish Winner`2011 (03-04.12.2011)
« Ответ #15 : декабря 12, 2011, 11:32:44 »
А то я профан, интересно.. ::baby0000::
Маленький офф...
На Европе, в главном ринге было очень неудобно фотографировать с трибун, несмотря на наличие хорошей техники, у мну Кэнон 5Д Марк 2 с 70-200/2.8 и пыха 580.
Но видя, какое количество прессы присутствовало, я был уверен, что из десятка фотографофффф кто-нибудь да снимет хороший кадр Патрика, русских фотографов должны были интересовать русские собаки на БИГ...
Каково же было мое удивление, что не могу из всех предложений найти НИОДНОГО хорошего кадра не только в движении, но даже и на пьедестале... Я купил фото на oypo.nl. На превью казалось, что все ОК, на полном кадре сильный бэкфокус. Причем из всей серии кадров НИОДНОГО с нормальным фокусом (хозяева хостинга пошли на встречу и попытались выбрать фото приемлемого качества, не вышло). А пресса снимала с расстояния всего метров 8-10... Мои кадры с расстояния в 30 метров почему-то оказались технически более качественными... и бесплатными...

Хотдог очень хорошо поймал движение, но кадр размыт полностью шевеленкой и шумами матрицы, причем это видно даже на превьюшке, на полном кадре навернякак ужас-ужас.

Кадры на пьедестале тоже либо "не в фокусе", либо зашумлены настолько, что... это просто брак, который профифотографы обычно выкидывают в корзину, а не предлагают на продажу.
На это замечание, профи сильно обиделся и посоветовал "найти получше"...
И это за 20евро/фото у oypo.nl, 35 евро/фото у Хотдога...
Лучшими из всех оказались фото Лены Мацелик... ::10:: но только с пьедестала, к сожалению :(

Когда я посмотрел в exif'e какой техникой снимают профи, впал в уныние... 30Д, 50Д... не 1Д репортажный, не 1Дс художественный... а любительские камеры, у которых скорострельность не навысоте, у которых на их кропнутой матрице при исо640 уже либо все в шумах, либо чистое мыло после шумодава встроенного в камеру... Но пипл хавает, если есть такие предложения, наверное, есть спрос... Грустно. :(

ЗЫ Кстати, кто узнал себя на Державе, могу выслать оригиналы БЕСПЛАТНО. Объектив был 24-70/2.8, камера та же.
http://fotki.yandex.ru/users/patrickdgw/album/166083/

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com
Re: Helsinki Winner`2011 & Finnish Winner`2011 (03-04.12.2011)
« Ответ #16 : декабря 12, 2011, 17:58:29 »
 
При малой освещенности на большом расстоянии всегда так (бэкфокус ,мыло ,шумы)!
По моим наблюдениям  у Е. Мацелик качество лучше потому-что она всегда снимает со вспышкой, следовательно кадры резче  !Вы видели ее кадры в движении на Бестах?
 Поймать хороший кадр в движухе со вспышкой , практически нереально !
Отсюда следует, что Hotdog  вспышку не применяет, задирает Iso, возможно на минимуме выдержка ,отсюда шевеленка и тд
Конечно,5DmarkII намного выигрывает по шумам у 50D и тд, но он ооочень медленный !!!   


Когда я посмотрел в exif'e какой техникой снимают профи, впал в уныние... 30Д, 50Д... не 1Д репортажный, не 1Дс художественный... а любительские камеры, у которых скорострельность не навысоте, у которых на их кропнутой матрице при исо640 уже либо все в шумах, либо чистое мыло после шумодава встроенного в камеру... Но пипл хавает, если есть такие предложения, наверное, есть спрос... Грустно. :(
 

 С этим согласна, кто зарабатывает этим на жизнь и ездят по всему миру на  выставки конечно, должен быть хороший репортажник ! Но мы не можем знать всех обстоятельств, возможно, наши фотографы на выставках зарабатывают копейки (я почти в этом уверена), а хороший фотоаппарат (без стекол)  стоит 5-6 тысяч $ 
Такой техникой должна обеспечивать редакция ;)   
 

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Helsinki Winner`2011 & Finnish Winner`2011 (03-04.12.2011)
« Ответ #17 : декабря 12, 2011, 21:31:49 »

При малой освещенности на большом расстоянии всегда так (бэкфокус ,мыло ,шумы)!
По моим наблюдениям  у Е. Мацелик качество лучше потому-что она всегда снимает со вспышкой, следовательно кадры резче  !Вы видели ее кадры в движении на Бестах?
 Поймать хороший кадр в движухе со вспышкой , практически нереально !
Отсюда следует, что Hotdog  вспышку не применяет, задирает Iso, возможно на минимуме выдержка ,отсюда шевеленка и тд
Конечно,5DmarkII намного выигрывает по шумам у 50D и тд, но он ооочень медленный !!!   

Когда я посмотрел в exif'e какой техникой снимают профи, впал в уныние... 30Д, 50Д... не 1Д репортажный, не 1Дс художественный... а любительские камеры, у которых скорострельность не навысоте, у которых на их кропнутой матрице при исо640 уже либо все в шумах, либо чистое мыло после шумодава встроенного в камеру... Но пипл хавает, если есть такие предложения, наверное, есть спрос... Грустно. :(
 

 С этим согласна, кто зарабатывает этим на жизнь и ездят по всему миру на  выставки конечно, должен быть хороший репортажник ! Но мы не можем знать всех обстоятельств, возможно, наши фотографы на выставках зарабатывают копейки (я почти в этом уверена), а хороший фотоаппарат (без стекол)  стоит 5-6 тысяч $ 
Такой техникой должна обеспечивать редакция ;)   
 
У моей соседки доча живёт в германии. Она проф. фотограф, работает при центральной библиотеке. За работу на выставке кошек для журнала ей заплатили 150эвро.  В библиотеке она получает 1000. На какой- то навороченный объектив копит денюжку уже два года.....Не всегда желания совпадают с возможностями. ::idont::
 
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Helsinki Winner`2011 & Finnish Winner`2011 (03-04.12.2011)
« Ответ #18 : декабря 12, 2011, 21:36:03 »
Аня, расскажите, пожалуйста, об этом красавчике. Как движется? Нет ли у Вас ссылки на ФБ и другие фото мальчика?

     
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Патрик

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
Re: Helsinki Winner`2011 & Finnish Winner`2011 (03-04.12.2011)
« Ответ #19 : декабря 12, 2011, 22:12:56 »
Добрый вечер, Инга.
балдею от Ваших фото...  ::good::

При малой освещенности на большом расстоянии всегда так (бэкфокус ,мыло ,шумы)!
с кропнутой тушкой и темным объективом? согласен ;)

Конечно,5DmarkII намного выигрывает по шумам у 50D и тд, но он ооочень медленный !!!     
...я за ПЕЧАТНОЕ качество... Картинка становится фотографией только когда ее напечатали на бумаге ;)
я (и, я надеюсь, еще много любителей фотографии... так же как и творога, коньяка, мяса) не готов покупать некачественный продукт. Отсутствие возможности напечатать картинку хотя бы 20х30 за 35евро для меня - обман покупателя...  Причем, на oypo.nl проявили озабоченность и попытались найти лучше....

Такой техникой должна обеспечивать редакция ;)   
А мне, как конечному покупателю, все-равно кто, кому, что должен. Я покупатель...  и в конце-концов голосую... кошельком... ::flovers::

ЗЫ Инга, очень хочу у Вас в студии поснимать нашего хулигана... Возьмете?

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com
Re: Helsinki Winner`2011 & Finnish Winner`2011 (03-04.12.2011)
« Ответ #20 : декабря 13, 2011, 00:04:45 »
 
ЗЫ Инга, очень хочу у Вас в студии поснимать нашего хулигана... Возьмете?

 Патрик,спасибо за теплые слова!
Я сейчас практически не снимаю ...
Обратитесь к Анне Титовой или Татьяне Козловской ::thup::
     

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Helsinki Winner`2011 & Finnish Winner`2011 (03-04.12.2011)
« Ответ #21 : декабря 13, 2011, 20:20:44 »
Аня, расскажите, пожалуйста, об этом красавчике. Как движется? Нет ли у Вас ссылки на ФБ и другие фото мальчика?

     
Движется кобель хорошо, стабильно.
Но по мне, ИМХО, шику нет.. И еще меня смущает пятно на горле.. Поспрашивала у породников -  говорят не криминально, так как пятно с грудным пятном не сливается..  ::mdaaaa:: не эстетично.. имхо.. Ну и не мой тип, если честно...

Мне больше понравился кобель Заксон... на Хельсинки он был под номером 4065...
И ЛК во второй день бОльше мне понравился.. движения много мощнее у него, хотя он потяжелее, но двигался имхо лучше..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Helsinki Winner`2011 & Finnish Winner`2011 (03-04.12.2011)
« Ответ #22 : декабря 13, 2011, 22:31:40 »
Аня, а их фотки у Вас есть?  ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Helsinki Winner`2011 & Finnish Winner`2011 (03-04.12.2011)
« Ответ #23 : декабря 13, 2011, 23:02:05 »
ЛК на Финнише - есть в результатах, а 65го к сожалению нету..  ::cry20000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan