Автор Тема: Наши в гостях у Койр :-) : CACIB в Турку 26-27 января 2008 г.  (Прочитано 7170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
В субботу и воскресенье в бывшей столице Страны Койр (более известной как Финляндия) - городе Або (ныне Турку) - прошла выставка ранга CACIB. Риджбеки выступали в воскресенье. Судья - Кристиан Жуаншико, заводчик басенжи и риджбеков (его собаки заняли заметные места на последней Национальной монопородной выставке в своей стране).  Россию на финской выставке представил один участник - в отсутствии своего приятеля, который было собрался составить компанию и даже в виде исключения записался "в чемпионы", чтобы не маячить с другом в одном классе. Но, как обычно, поскромничал и решил вовсе не ехать. По срочным оперативным данным, наш друг занял ВЕСЬМА ДОСТОЙНОЕ место, потеснив "одноклассников" - местных койр. Притом койры, присутствовавшие на выставке, были, по словам нашего хэндлера, - цитирую - "очень достойные животные". С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ AVA С ОТЛИЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ АРЧИ В СТОЛЬ СЕРЬЁЗНОЙ КОНКУРЕНЦИИ!! И, конечно, ждём подробного рассказа. Сколько всего было РР? Как судил эксперт, на что обращал особое внимание? Чем отличаются финские РР от "типажей", популярных/модных у нас? (Mashama Mazi очень метко описала их характерные черты в своём прогнозе о фаворитах нынешней "Евразии".) Были ли на выставке звёзды последнего времени из питомника "Таруен" - Мару и Зорро (Таруен Мабару и Таруен Пензи)? Интересно, не пожалует ли кто-нибудь из них на "Евразию" ;-) ?

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
AVA, ну, что за скромность ?! Прямо слов нет !!!!!  ::raiting::
Арчик там утёр всем носы, как я понимаю ?!  ;-)
Рассказывайте, плиз, не томите уже !!!  :-) ::yes::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Да, действительно, Karoskloof Gizan Buka принимал участие в интернациональной выставке собак "WINTER DOG SHOW 2008" 26-27 января в г.Турку (Финляндия)  (эксперт Christian Jouanchicot - Франция) . Зря российские риджи не составили компании(Питерцам 5 минут езды ;-)), даже записавшиеся в последний момент решили не поехать, хотя конечно-же стоит ездить, не выставляясь нигде и шансов победить не будет никогда.

Каталог отсканил, выкладываю тут. Как видно из каталога записано 39собак, большей массой из Финляндии и Швеции.
На конкурсе лучшего питомника сравнивалось 4крупных питомника(на скане перечислены номера участников), что согласитесь бывает даже не на каждом ЧЕ.

Арчи выступил не так как хотелось же, но при общем высоком уровне достаточно неплохо.
Он стал вторым в классе и по странной системе судейства в Финляндии( на сравнение на ЛК выходят все классы, включая юниоров- по 4 кобеля было) и вот уже на сравнении на ЛК он стал 4 из 16.
По словам хендлера описание отличное, эксперту Арчи понравился, но выбрал он кобелей покрупнее.




Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Мнда-а-а, странная система у них... Зачем тогда ствить лучших в классе и вообще, зачем им классы...
AVA, а внимание не обратили, кто были те три кобеля - особенно с учетом победителей классов?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
BOS - Bawabu Zuberi Zuhri (ceasar van de  Jack bulle Hoeve x Bawabu Sudi Shangiliwa)
http://www.nightmarys.com/Linus/marikan_photogallery.htm
Лучший кобель 2 - Malozi Jumoke (Kinyemi Fora C'Huluku х Malozi Fahamika)
http://koti.phnet.fi/nooramak/jumo.html


Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
добавлю ссылку на результаты 6 группы(и риджи там есть)
http://www.showlink.fi/winterdogshow08/tulokset/R06.htm

ctrl+C-ctrl-V оттуда:

hodesiankoira -Rhodesian Ridgeback (39)
Tuomari - Judge: Christian Jouanchicot Ranska
ROP - BOB
Jupi-Lis Isolde (Martell Susanna, Farsta Sweden)
VSP - BOS
Bawabu Zuberi Zuhri (Koivunen Marika, Pori )
ROP - BOB Veteraani - Veteran
Blomsterдngens Charm By Merten (Kaatiala Heidi, Valkeakoski )
ROP - BOB Kasvattaja - Breeder
Kennel Malozi (Miettinen Tuija, Lahti )


ALMAVIVA alias OK

  • Гость
АVA, Nanа, большое спасибо за информацию и ссылки! Приложения сейчас увидеть не могу, т.к. пишу с телефона, доступен лишь "голый" текст - но непременно изучу позднее. Благодаря вам, прям как сама на выставке побывала! AVA, а если серьёзно, в ответ на завершающую фразу 1-го Вашего абзаца (догадываюсь, кому она посвящена ;-)) : дело в том, что я очень жёстко сужу о моей собаке и считаю, что статистика её выступлений на серьёзных выставках не даёт ей пока права участвовать в больших европейских шоу. Под серьёзными выставками я разумею CACIB и МОНО. CACы на регионалках и всероссийках я серьёзными победами не считаю: туда мы ходим, если эксперт интересен, ну и чтоб собака совсем уж от ринга не отвыкала. А по крупным - судите сами: из 3-х моно -- 3 КЧК и даже ЛК-2 (вот уж это был сюрприз!)...но...под ПУДЕЛИСТОМ; один КЧК (под ШНАУЦЕРИСТОМ, уточню) был получен вобще в конкуренции из самого себя...по сути, единственный КЧК, которым по праву можно гордиться, был получен под ПОРОДНИКОМ Коппенсом. А из 5-ти посещённых CACIB'овских выставок ("Россия-2006", "Евразия-2007/1", "Евразия-2007/2", CACIB во Пскове, "Россия-2007") -- лишь 2 CACIB'а. Остальные же - два 3-х места на "Россиях" да нещастная R.CAC'ка на одной из "Евразий". А уж что говорилось о неадекватности и некомпетентности судейства на тех выставках, где нам повезло... Особенно досталось, помнится, Зорану Бранковичу после Пскова...от хозяев и друзей хозяев некоторых собак, оказавшихся 2-ми в своих классах. Прям даже извиниться хочется перед владельцами собаки-R.CW в нашем классе: простите, что мы вообще туда приехали, клянусь, что эксперт и мне, и хэндлеру, и собаке незнаком. Он-то уж ни в чём не виноват, кроме того, что он просто... эксперт. Странно, но мне не приходило в голову вот так же клеймить фрау Ассенмахер или господ Маннуччи и Клиндрупа, поставивших перед нами других собак на "Россиях" и одной из "Евразий". Да и вот насчёт месье Жуаншико - сомневаюсь, что владельцы не-цацибоносных собак его сейчас в интернете именуют "ничего не понимающим в риджбеках"...

BUSHA

  • Гость
ROP - BOB Veteraani - Veteran
Blomsterдngens Charm By Merten (Kaatiala Heidi, Valkeakoski )

"Эта наша папа!"(с) ::inlove::