Автор Тема: Под какого судью интересно сходить?  (Прочитано 101273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #135 : апреля 09, 2013, 15:32:20 »
Я тоже читаю с удовольствием.Просто у меня опыта маловато для высказываний.
То.что выставляла Энигму сама-это здорово!И с 2RCAC-Поздравляю!
Да, не с чем поздравлять пока ::biggrin::. Пока никаких уж особых успехов не наблюдается.  ::yes::
 Мне на выставки ходить все равно интересно. Не все выставки конечно проходят так , что б получить удовольствие не взирая на то как выставилась твоя собака. но на многих выставках все таки есть на что и на кого посмотреть ;-)
 Конечно у всех разный интерес, кто то рассчитывает выставки, только что б закрыться. Кому то интересна тусовка, я таааакие пиршества иногда наблюдаю у рингов, салаты, пловы, торты, шампанское и водка ::eek::. У кого то наверняка есть другие интересы.
После некоторого количества выставок хочу составить сборное описание из недостатков ::biggrin::. почему то недостатки больше разнятся.
Интересно будет в процентном соотношении посчитать оценки отл и оч. хор, а вдруг и хор. когда нибудь будет, хотя конечно не хотелось бы.

Выставляла сама плохо. Хотя нет, в стойку более менее поставила. Чуть- чуть получилось получше, чем раньше. Я по прежнему очень хочу выставлять сама, ( ::idont::ну что поделать). Буду к этому стремиться ::yes::
 А для высказываний о выставке которую посетил опыта мне кажется и единичного достаточно. ::10::
Я пишу только свое впечатление и пишу результат своей собаке.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #136 : апреля 09, 2013, 16:58:20 »
Elis темка отличная,  просто  видимо   на  форуме  мало   выставляющих самостоятельно  своих  собак  ,  тут  или  профи  (которые держат  свои  секреты  при  себе ;-))  или  такие  как  я,  те  что  уже  отвыставлялись  и  сидят  на  диванах  и  почитывают   : ::scenic:: А   раньше  я сама  постоянно  тряслась  перед  выставкой  и  рылась  в  инете ,  что  за  судья,  что хочет  от  хендлинга  и  собаки (а  при  небольшом  своем  личном  опыте  для  меня  любая  информация  была  весьма  ценной ::yes::) Хотя  всегда    самыми  любимыми  были  те судьи ,  что  гоняли  многократно  круги  и    смотрели  собаку в  движении ::17::

Оффлайн МонаФараоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #137 : апреля 09, 2013, 22:20:53 »
Я же сама не выставляю.Не считая того случая,когда мы с Вайке вместе бегали в ринге в Атамане.Вспоминать стыдно...
Что касается хендлинга,то Мона как-то сама с удовольствием встает в стойку.Даже просто на прогулке.Не знаю может это врожденное,а может учителя и хендлеры профессмоналы.А может звезды так ложатся.
А бегать ей нравиться с веселым,задорным человеком, при строгом -зажимается и голову опускает.Становится грустной ,деревянной.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #138 : апреля 09, 2013, 23:54:54 »
Faster,
МонаФараоновна,
 Девочки, ну дык я тоже сама то не выставляю, (выставила то разочек всего). И что если сам не выставляешь, не можно впечатлением поделиться? Даешь впечатления от выставок в массы! ::pioneer:: ::pioneer:: ::pioneer::

Цитировать
Я же сама не выставляю.Не считая того случая,когда мы с Вайке вместе бегали в ринге в Атамане.Вспоминать стыдно...
Чего это стыдно то? Мона группу выиграла тогда!

Цитировать
Что касается хендлинга,то Мона как-то сама с удовольствием встает в стойку.Даже просто на прогулке.Не знаю может это врожденное,а может учителя и хендлеры профессмоналы.А может звезды так ложатся.
Вот именно, что сама встает! И это говорит о том , что хозяйке только и надо то пойти с собакой в ринг!

Оффлайн МонаФараоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #139 : апреля 10, 2013, 21:21:45 »
Наверное Вы правы, и стоит мне эти заняться.Осталось справиться с ленью.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #140 : апреля 14, 2013, 19:57:45 »
У нас сегодня юбилейная 10 выставка в юниорах, это вместе с двумя днями Евразии.
Сегодня нашим экспертом была Яна Гаврилова. Очень ее люблю! Опять же мы и с Юной были под ее экспертизой. Всегда доброжелательная, элегантная, понятная. Вот кстати и в РКФ когда она работала, тоже была пожалуй чуть ли не единственным человеком с кем можно было нормально общаться.
Наше описание- "очень стильная. оч.элег., отл. фронт,отл. углы, отл показ, движения"
 отл. CW, ЛЮ.
  На бест не остались. Хотя наверно надо было ::mdaaaa:: ::biggrin::

Оффлайн Dazzle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #141 : апреля 14, 2013, 20:35:16 »
Elis,  Поздравляем ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
 мне Яна  Гаврилова тоже очень нравится ::good:: ::good:: ::good::
Судя по тому, как человек отдыхает на природе, становится ясно как природа отдохнула на нем.....

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #142 : апреля 15, 2013, 10:27:06 »
Поздравляю!  ::clap::  ::Champion::  ::good::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #143 : апреля 18, 2013, 01:48:44 »
Faster,  могу я поинтересоваться, какие такие секреты я, например, не открываю?
И какие из них вообще открыть на форуме можно? ::mdaaaa::
Даже интересно! Я же не могу перечислить ВСЕХ экспертов, под которыми проходила экспертизу? И тем более, мне, опять же например, кто-то нравится, а Вам не понравится? Это дело настолько индивидуальное, что даже и обсуждать как-то...
А что касается "секретов" - я никому не отказываю в занятиях или устной консультации.
Так что Ваш камень в огород опытных не по адресу ::wink::
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #144 : апреля 19, 2013, 10:10:48 »
Как это должно быть..
"Before considering the individual dogs which have gained honours, we should study the Standard and see what it implies, so that we may examine them more critically.
Judges have as much responsibility toward the breed they presume to judge as the breeders have. It is the interpretation of the Standard by judges, which sets the type toward which breeders strive."
"That dog which has gained the honours is going to be sought after. Let us be reasonably sure that it is a good type and a sound dog."

Quoted from: The Rhodesian Ridgeback.. The Origin, History and Standard by T. C. Hawley

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #145 : апреля 19, 2013, 11:53:21 »
Faster,  могу я поинтересоваться, какие такие секреты я, например, не открываю?
И какие из них вообще открыть на форуме можно? ::mdaaaa::
Даже интересно! Я же не могу перечислить ВСЕХ экспертов, под которыми проходила экспертизу? И тем более, мне, опять же например, кто-то нравится, а Вам не понравится? Это дело настолько индивидуальное, что даже и обсуждать как-то...
А что касается "секретов" - я никому не отказываю в занятиях или устной консультации.
Так что Ваш камень в огород опытных не по адресу ::wink::
Mashama Mazi вы слишком близко  к  сердцу  приняли  мой  пост....ничего  дурного не  имела  в  виду, знаю,  что  вы  активно   ведете  семинары  и  тп.   для   хендлеров  и  просто  владельцев ::17::,
а  тут я   пыталась  оправдать  не  слишком  большую   активность участников  форума  в  данной  теме  ::yes::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #146 : апреля 28, 2013, 18:47:57 »
Ну... я продолжу :-)
Сегодня съездили на выставку в Тулу. И хоть в Тулу нам теперь ездить удобно, но я не думаю что еще раз поеду к этим организаторам.
Мы записывались под Купляускаса. Эксперта поменяли за несколько дней, потом пообещали что все таки поставят  Купляускаса, в итоге сегодня был все таки эксперт из Сербии.
 Эксперт Matejevic Nenad. Внимательный, доброжелательный, хорошо говорит по русски. По крайней мере со мной говорил в ринге очень хорошо и доброжелательно примерно так- " у Вас стильная сука,  очень хорошая голова, но Вы должны понимать , что ей только 11 месяцев и еще будет развиваться и она младше кобеля юниора, и у нее очень хорошие данные , грудная клетка станет еще пошире и это очень хорошо, я вижу что собака очень перспективная, и еще она очень молода". Вообщем довольно долго мы общались ::10:: не знаю зачем :-)
А вот собственно описание -"породная, сильная голова с хор. пигментом, сильная шея, креп.верх,достаточ.глубины грудь,хор. углы"
отл.CW.,ЮСАС.
 Лучшего юниора выиграл Тульский кобель . Сук больше не было. Было еще два кобеля в открытом классе.
Сегодня я чууточку -чуууточку больше довольна своим хендлингом  ::blush200::. По крайней мере пока мы тренировались, мне удалось несколько раз поставить Энигму в более менее приемлемую стойку, а вот когда вышли в ринг, я что то разволновалась и поставила хуже ::idont::.  Ну , зато пряников тульских купили!
 Еще, у меня возник вопрос, в описании Энигмы эксперты часто употребляют слово -стильная,. Ни с Элис , ни с моей микробой, это слово не звучало. Это слово стало модным?


Ну и поскольку шла речь о фото, выложу здесь РР с сегодняшней тульской выставки.
Кобель юниор




Сука юниорка ::biggrin::




И два кобеля открытого класса.





Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #147 : апреля 28, 2013, 19:09:07 »
А мне Энигма по фото больше понравилась, чем кобель юниор ::idont::

В описании "стильный" стали действительно часто использовать, мода, наверное. Либо собак стильных стало много  :-) Но при этом из тех собак, что выставляла я, "стильный" пишут только немаленьким гладкошерстным собакам: риджбекам, выжлам, веймаранеру.
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #148 : апреля 28, 2013, 20:29:09 »
А мне Энигма по фото больше понравилась, чем кобель юниор ::idont::


Я вот тоже так думаю ::baby0000::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #149 : апреля 28, 2013, 23:31:34 »

А вот собственно описание -"породная, сильная голова с хор. пигментом, сильная шея, креп.верх,достаточ.глубины грудь,хор. углы"
отл.CW.,ЮСАС.
 


Во ПерВых!- поздравляю!!! ::Champion:: ::baby0000:: отл.CW.,ЮСАС. И замечательно , что сама  ::good:: Потом войдешь во "вкус" и не остановить  ::V::

Ну а на счет слова стильная   ::mdaaaa::  Стильный -Имеющий своеобразную, строго выдержанную манеру вести себя   Это будет несколько позже  ::yes::  Мне ваша девочка очень нравится , я люблю таких сук  ::yes:: Пока она еще маленькая , и вполне  дядечка эксперт  смог разглядеть в ней "стиль" . ::baby0000:: Достаточно часто  эксперты  отдают предпочтение  более взрослым собакам - " им надо" .
Если будет возможность  сходите под Купляускаса, мне его эксперитаза   нра .