Автор Тема: WORLD DOG SHOW + SPECIALTY 2008  (Прочитано 95234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HONEY

  • Гость
Re: WORLD DOG SHOW + SPECIALTY 2008
« Ответ #120 : июля 25, 2008, 11:58:56 »
Solga-Faira, спасибо большое за откровенный рассказ, было очень интересно и поучительно.
Может быть некоторым утешением для участников выставки станет такая информация, что многие известные заводчики поддерживают "искусственно" форму своих( именно нерожавших сук), дачей гормональных препаратов химического, но чаще растительного( соевого) происхождения. Для цветных( у владельцев белых собак это не применимо) даются чаи, брикеты, пищевые добавки роста( до первой течки).
О экспертизе англичанина....ничего хорошего не скажешь...очень жаль, что не все эксперты посещают международные семинары, мало учитывают пожелания, выдвигаемые на них. Такой тщательный осмотр собаки может быть применён только к собакам, с устоявшейся психикой( по 6 группе этот возраст принято считать, начиная с 15-18 месяцев). Осмотр не должен быть таким тщательным, применяя к собакам( не могу подобрать слово) пород, где должен присутствовать темперамент....такие действия иногда можно рассматирвать как провоцирующие или позволяющие экспонентам усомниться в квалификации эксперта( у собак без шерстяного убора видны углы сочленения, другие стати без дополнительного ощупывания). Это приём применяется только к ветеранам, где допускается небольшой излишек жирка на рёбрах....
Что касается работы в ринге на кусок- это не противозаконно, просто некоторые эксперты это не поощряют, особенно приверженцы кликерной дрессуры...
Рассматривался вопрос и о том( правда за океаном): должна ли собака стоять как соляной столб на ринге....пишу о собаках шестой группы- однозначно НЕТ...Собаку надо разогреть, разыграть, а потом поставить в хорошую стойку. Поэтому на видео с Вестминстера это хорошо видно.
Solga-Faira, скажите, пожалуйста, Вы помните клички всех собак, с опубликованных Вами фото? Некоторые собаки понравились....

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: WORLD DOG SHOW + SPECIALTY 2008
« Ответ #121 : июля 28, 2008, 11:41:42 »
Поэтому на видео с Вестминстера это хорошо видно.
на видео с Вестминстера почи все собаки стоят в свободных стойках без куска!

SOlga-Faira

  • Гость
Re: WORLD DOG SHOW + SPECIALTY 2008
« Ответ #122 : июля 29, 2008, 14:27:41 »
Спасибо всем! Очень рада, что вам понравились мои фотки. К сожалению, до рассказа о самом путешествии руки никак не дойдут, но, может зимой его будет читать и смотреть еще приятнее....

Solga-Faira, скажите, пожалуйста, Вы помните клички всех собак, с опубликованных Вами фото? Некоторые собаки понравились....

Нет, кличек я не знаю и не помню, но если на фотке виден номер, то можно посмотреть по каталогу.