Автор Тема: Приятного аппетита или пальчики оближешь !!!!! Заходите - здесь вкусно )))  (Прочитано 174809 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Да??? Из крахмала...  ::mdaaaa:: не жиры, так углеводы, значит...
Состав изучу, аж интересно, если куплю.
Купила. Изучила. Точно, крахмал!!! Не жиры, так углеводы... тьфу! ::sad::
А ты худеешь???????? ::14::
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
quara   в свете последнего общения  с дИтЯми аж 17 годков хочется: кролик отдельно. коньяк отдельно  и закусит чернослОвом  
завтра буду готовить, спасиб!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
quara   в свете последнего общения  с дИтЯми аж 17 годков хочется: кролик отдельно. коньяк отдельно  и закусит чернослОвом  
завтра буду готовить, спасиб!

 Бог мой! 
Из кого?????? ::14::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Бог мой! 
Из кого?????? ::14::

 ::2::
 из кролика !  из кролика ,ежели он дичь  ;-) ::biggrin::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
А ты худеешь???????? ::14::
Не, пытаюсь вести трезвый образ жизни.

А вообще я не любитель майонеза и не догоняю повального увлечения оным, особенно когда он в первых блюдах присутствует и в сочетании с чем-нибудь жирным. Чисто русское ноу-хау. ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

SOlga-Faira

  • Гость
Что-то веточку совсем запустили. Наверное, приходится выбирать, либо интернет, либо форум. У меня так. Вот и хочу спросить в связи с этим. Может кто знает, что делать, если не успела снять пенку с бульона, засиделась, блин, как всегда, а теперь вылавливаю ее.
Только чур процедить не предлагать, т.к. у меня нет сита.

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Что-то веточку совсем запустили. Наверное, приходится выбирать, либо интернет, либо форум. У меня так. Вот и хочу спросить в связи с этим. Может кто знает, что делать, если не успела снять пенку с бульона, засиделась, блин, как всегда, а теперь вылавливаю ее.
Только чур процедить не предлагать, т.к. у меня нет сита.

...если сита нет - тогда просто не заморачиваться!!!! ::draz:: ::2::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
а марли нет? можно через марлю процедить максимально уберется, или  плесните ложечку холодной водички и все поднимется со дна опять и можно будет убрать) по крайней мере не все, но лучше будет)

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
 ::mdaaaa:: Где-то читала, что можно сырую картофелину бросить... пена поднимается... сама правда так не побовала  ::idont::

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
А можно, можно я тоже встряну с иом фирменным рецептом.
Мясо по французски на мой лад. Все млеют.

Говядина духовая режется на 5-6 кусков (чтоб на притивень умещалась). Отбивается. Берется противень с высокими бортиками, заливается туда оливковое масло (все делаю на оливковом), укладывается мясо. Режется лук репчатый кольцами и укладывается слоем на мясо. Режется мелко укроп, петрушка, кинза и базелик, так же следующим слоем на лук кладется. Дальше режутся помидоры тоже кольцамии так же слоем. Треться сыр на крупной терке (Российский или Костромской). так же потом укладывается и напоследок майонез хорошим толстым слоем. Ничего не солить!!!!
Далее все это в духовку на полтора часа на слабом огде, чтобы протомилось хорошо и майонез заранее не потемнел. ПОотм на 10 мин включается сильный огонь для достижения золотой корочки и готово. Подавать можно с отварным кортофелем, куда был добавлен мелко нарезанный чеснок и укроп.
Приятного аппетита. ::worthy::
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Что-то веточку совсем запустили. Наверное, приходится выбирать, либо интернет, либо форум. У меня так. Вот и хочу спросить в связи с этим. Может кто знает, что делать, если не успела снять пенку с бульона, засиделась, блин, как всегда, а теперь вылавливаю ее.
Только чур процедить не предлагать, т.к. у меня нет сита.

я иногда просто кастрюльку меняю :)

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
АААА  а расскажите кто нить рецептики вкусные мясные, для тех, у кого нету духовки потому что  кухня 2 на 2  ::cry20000::

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
вот на этом сайте много что есть ;-)
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_vse.shtml

SOlga-Faira

  • Гость
Спасибо всем за советики, все пригодилось!
Марли тоже нет и она аптекой пахнет, поэтому процеживать так ничего и не стала, что успела, то выловила, остальное на стенках осталось, пошкрябала шумовкой что смогла и усе.
Бульон говяжий был, для щей со щавелем, по-этому не очень принципиально было добиваться особой прозрачности, просто не люблю, когда лохмотья плавают. А когда картошечку забросила, то и правда пенку сняла. Забыла я про картоху, хотя и знала давно, что будет новая пенка, которая вместе со старой снимается. А супец получился хорошим, бульон крепкий, мяско мягкое, щавель кислый. мням. ::tongue::

Мяско по французски тоже оченно люблю и уважаю. И тоже иногда делаю с помидоркой, иногда с грибами, а чаще только с луком.

Ajani Vorga

Сочувствую на счет кухни. У меня тоже небольшая, машина посудомоечная не влезает. ::cry20000::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский

Ajani Vorga

Сочувствую на счет кухни. У меня тоже небольшая, машина посудомоечная не влезает. ::cry20000::

я когда перезжала к мужу и новую кухню делали, говорила нафиг нам духовка? лучше шкафчик, а то места ни фига нет... и вот тебе блин... и шарлотка и мяско и усееее ::crying:: ::stena:: а с посудомойкой мне повезло - мужем кличут ::13:: сразу решили - я готовлю, он моет ::kiss::