Автор Тема: Приятного аппетита или пальчики оближешь !!!!! Заходите - здесь вкусно )))  (Прочитано 174808 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Ой! Я сытая и то слюнки потеклиииии ::clap::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Продолжим тему о дичи.... Так можно приготовить фазана : промытую тушку вытереть насухо чистым полотенцем ,посолить,либо нашпиговать ,либо обвязать тушку ломтиками копченого сала ,а внуть налить  ложку хорошей сметаны . Положить в смазанный противень и,периодически поливая ,жарить,пока не зарумянится .Для тех,кто не любит жирной пищи- фазан- совсем не жирный ,в отличае от курицы!  Приятного аппетита !

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
 а так можно приготовить куропаток :
На 2 крупные  куропатки: 4 ст. ложки сливочного масла, 1/2 ч. ложки соли, щепотка свежемолотого душистого перца, 2 зубка чеснока, 2 ст. ложки натертой цедры лимона или апельсина, 8 тонких ломтиков сала.     
Куропаток разрезать на две половинки и обжарить на сильном огне в сливочном масле в течение 30 минут. Охладить, натереть солью, черным перцем, чесноком и небольшим количеством измельченной цедры лимона или апельсина.
Для каждой половинки куропатки приготовить кусок пергамента, положить на него тонкий ломтик сала (шпик), половину куропатки, сверху еще ломтик шпика, плотно завернуть. Положить завернутых куропаток на 10-15 минут в хорошо нагретую духовку на решетку.
Подать на стол, предварительно вынув из пергамента.

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Продолжим тему о дичи.... Так можно приготовить фазана : промытую тушку вытереть насухо чистым полотенцем ,посолить,либо нашпиговать ,либо обвязать тушку ломтиками копченого сала ,а внуть налить  ложку хорошей сметаны . Положить в смазанный противень и,периодически поливая ,жарить,пока не зарумянится .Для тех,кто не любит жирной пищи- фазан- совсем не жирный ,в отличае от курицы!  Приятного аппетита !
да чтож это такое то... некоторые еще не обедали... фазан... с корочкой...сочный...  ::tease::
ой а кстати в охотничью темку, делали в выходные лопатку кабанячью... ням ням!
Лосиная или кабанья лопатка запеченная:
Лопатку нашпиговать дольками чеснока, морковки (крупно), прямоугольниками сливочного масла (замороженного, удобно впихивать), завернуть в фольгу плотно, чтоб не протекло, духовку разогреть на максимум, ставим лопатку часа на полтора, 2, в зависимости от размера, запекаем, можно на середине пути добавить брусники внутрь...или  можно потом с клюквенным или брусничным соусом подавать...
приятного аппетита!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Цепелины...это не латышское слово ::mdaaaa:: ;-) Украинское, если я чего понимаю...
Vissska,
 ай- яй яй ... не знать кухню ближайших соседей.. ::mdaaaa::
Лиетува это .. ;-)
 В прошлой жизни я тож умела делать это сложносочиненное блюдо. Честно говоря, там был такой сложный хуторной рецепт.. ::sick:: Они ж вообще люди такие, не очень общительные, потому , возможно , Вы даж не догадываетесь, что именно литовцы да жимайтийцы - авторы сего кулинарного изыска.
 ::blush200::
вот тут есть адаптированный вариант.
http://www.tonnel.ru/index.php?l=recept&search=222
Кстати, можно попробовать на досуге соорудить ЦЕПЕЛЛИНАЙ. ::baby0000::
 Если не будет лень- сделаю и выложу фотки. :-)
Кстати, название блюда произошло от дирижабля графа Цепеллина :-)- по форме эти ммм котлеты  ::16::похожи на воздухоплавательные аппараты ::crazy000::
« Последнее редактирование: октября 27, 2008, 16:06:32 от quara »
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio


Да! Вот уж точно, даже не предпологала! У меня есть знакомый литовец, деревенский товарищ какраз, надо  у него спросить, что он думает об этом обовсем! И про соленых в бочке ворон спрошу, так уж и быть ::biggrin:: Хотя, он такой шутник, скажет "да", соврет и глазом не моргнет ::raiting::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
И про соленых в бочке ворон спрошу, так уж и быть ::biggrin:: Хотя, он такой шутник, скажет "да", соврет и глазом не моргнет ::raiting::
  Про ворон- это скорее всего к французам.. ::crazy000::
 Я уже упоминала тут по рецептики  из французской книжульки. ::draz::
Там они есть и запеченые, и жареные , и в бульоне.. ::18::
 Вобщем, для желающих где-нибудь в другой ветке , чтоб плохо никому не стало ::sick::, могу парочку рецептов перевести. ::biggrin::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Кстати, можно попробовать на досуге соорудить ЦЕПЕЛЛИНАЙ.
quara, тыы...чаво, издеваешься?  
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
quara, тыы...чаво, издеваешься?  
нее серьезно! Просто ты наверно ресторанную дрянь ела. А я так сказать- из первых рук училась..
 Честно сказать, поначалу не нравилось.. а потом распробовала- вполне ничего себе блюдо! ::thup::
 По заковыристому  рецепту от потомков "лесных братьев" ::secret::
 Вобщем, образуется досуг- сделаю и угощу. ::17::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Ну....Ну... не знаю даже... ::mdaaaa::

Я вот рецепты рябчиков нашла (все печатать долго, если какой понравится - отпишу ::smile::):

рябчик в сметане
солянка московская на сковороде (можно другую дичь)
рябчик по-аматерски
котлеты их рябчиков
рябчики, жареные в глине, на охоте

и special for you ::baby0000:: (вдруг пригодится)

перепела, запеченные в тыкве.

4 перепела, 1 тыква (2-3 кг), ст. сваренного рассыпчатого риса, 2 ст.нарезанных фруктов, 2-3 луковицы, 100 г слив.масла.

   Перепелов ощипать и выпотрошить, крылышки отрубить, ножки плотно вправить в туловище и перевязать нитками. Головы можно не отрубать. Подготовленных перепелов разрезать на половинки, посолить и обжарить в разогретом слив.масле до образования корочки (2-3 мин.) Также поджарить на слив. масле до золотистой окраски шинкованный лук.
   Фрукты подойдут самые разные - свежие и сушеные. Свежие фрукты нарезать дольками, сушеные, хорошо промыв, размочить в воде до набухания. Спелую тыкву обмыть и срезать с неё верхушку (срезанную часть не выбрасывать).
   Ложкой удалить из тыквы семена и часть мякоти из расчета, чтобы поместилась начинка. В подготовленную тыкву сначала уложить варёный рис, перемешанный с поджаренным луком, затем куски мяса, сверху фрукты, добавить кусочек сливочного масла. Закрыть тыкву срезанной верхушкой, укрепить её тонкими лучинками. Смазать тыкву маслом и запечь в хорошо разогретой духовке в течение 2-3 часов.
   Готовую тыкву выложить на блюдо, украсить зеленью, оливками. Разрезать её лучше прямо на обеденном столе ломтями сверху вниз. На каждую тарелку положить ломоть тыквы, половину перепела, рис с фруктами.   
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Ой, почитав тему, залезла во французскую кухню, у меня такая толстенная книга есть. ::smile::
Вот что пишут:
"Рябчик /Gelinotte/
Рябчики, добываемые в горах Франции, считаются птицей с высокой гастрономической ценностью. Для них применимы все рецепты, приведенные для куропаток. К сожалению, рябчики стали во Франции очень редки. Рябчики, поставляемые из России, имеют слишком выраженный вкус сосновых побегов, которыми они питаются и который гурманы не одобряют". ::smile::

А вот про тетерева что написано:
"Настоящие тетерева водятся только в Шотландии и Англии". Ага, съели? ::draz::
__________________________________________________________________________________
О, я про "сделаю и угощу" невнимательно прочитала!
Ну давай, попробуем! ::wub::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
и special for you ::baby0000:: (вдруг пригодится)

перепела, запеченные в тыкве.

maris,
 а вот это я обязательно сделаю!! ::17::
поскакала за перепелами  ::3::

Рябчики, поставляемые из России, имеют слишком выраженный вкус сосновых побегов, которыми они питаются и который гурманы не одобряют". ::smile::
не одобряют, значит, российских рябчиков?? Гурманы????::tease:: Ну- ну... ::mdaaaa::
 может , им про ворон и ржанок напомнить? ::sick:: ::6::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Девушки!!А кто что будет готовить на новогодний праздничный стол???
Я вот тут думаю об утке с черносливом.... Правда я ее делала на позапрошлый новый год... Или семгу в фольге запечь? Делитесь мыслями!!! ::blush200::

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Девушки!!А кто что будет готовить на новогодний праздничный стол???
Я вот тут думаю об утке с черносливом.... Правда я ее делала на позапрошлый новый год...

Все!!!Я к Вам на Новый год приеду  ::10:: Очень люблю утку ::)
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
алия абаль
в начале темки покопайся, там много всего "с прошлого" НГ :-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net