Автор Тема: Дилетантский вопрос  (Прочитано 12767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Дилетантский вопрос
« : ноября 10, 2010, 11:31:16 »
Вот созрел вопрос: можно ли с собачкой съездить на притравку, если охотиться с собакой не будем? Стоит ли будить инстинкты? Или пару раз в год - не страшно, как спорт??
Ответьте дилетанту  ::ninza::

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #1 : ноября 10, 2010, 12:18:02 »
Я извиняюсь, не туда вопрос свой сунула. Надо было в вопросы и ответы ::doh:: Я почему спросила про инстинкты, мы в лесу гуляем постоянно, а там и лоси заходят и лисы, не будет ли собака сбегать в поисках зверья если с ней заниматься

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #2 : ноября 10, 2010, 12:24:22 »
alesia ,
 будет.  ::yes::
Но для того, чтобы обезопасить себя и собаку прежде всего послушку отработать на 100%. ::yes:: Чтобы отзывалась!
 А съездить на притравку надо обязательно ,  хотя бы для того, чтобы убедиться, что ей это интересно.
А если ей это покажется интересным, то не думаю, что вы потом будете утверждать, что охотиться с собакой не собираетесь. ::draz::
 Я вот тоже так думала  до поры. ::mdaaaa::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #3 : ноября 10, 2010, 12:36:21 »
quara, спасибо за ответ!
Послушка нормальная у нас, не идеальная конечно! И потом даже не представляю (не видела) как собака ни разу в жизни не видевшая зверя с даже хорошей послушкой себя поведет! Тоже наверное привычка нужна? :))))
Видели мы куницу весной (или что то типа :)) я честно сказать не успела распознать), еле из завала отволокла ее, хорошо на поводке была. Но это было в 11 месяцев, а сейчас то уже полтора года
А так, погоня за белками у нас постоянно, вобщем то когда зову - приходит. но в азарте бежать снова ловить
Пару раз почуяла лося, бегала как ужаленная. Всёже не видела она его, но чуяла. Пришла вся в мыле. Вот тут остановить сложновато ее было, видимо азарная она. И ещё вопросик. У нас неполнозубость. : ::wink:: Хотя я читала, что некоторые из хороших охотничьих собак не имели идеальной зубной формулы.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #4 : ноября 10, 2010, 12:47:17 »
Хотя я читала, что некоторые из хороших охотничьих собак не имели идеальной зубной формулы.

alesia, в любом случае , считаю , надо  попробовать.
 Все разговоры про то, что собака после притравок становится более агрессивной, неправда.
Пример такс- такса , постоянно ходящая на нору, в городской жизни ведет себя порой куда приличнее , чем та, что отсиживается на диване. Да и квартира целее. ::3::
Притравки помогают скинуть излишки неуемной  энергии и заставить собаку думать.. Это ж работа ::yes::.
А если она у Вас азартная- так просто жалко пройти мимо возможности такого досуга как притравки .
Белки- это наше всё, кстати ::tease::
 Про зубную формулу.. Ну Вы ж не собираетесь ходить на выставки , как понимаю.. (вообще-то для охотсобаки неполная зубная формула- дисквалификация.., но да, в ряде пород,  были в истории случаи использования в разведении неполнозубых производителей.. ::idont:: ),  а для притравок это не так важно - не собираетесь же вы там зверей жевать.  ::tease::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #5 : ноября 10, 2010, 12:55:39 »
quara
а для притравок это не так важно - не собираетесь же вы там зверей жевать.  ::tease::
Да конечно не собираемся :) Да мы не выставочные, мы исключительно для души, то есть ее недостатки для меня не важны абсолютно :)

Самое главное как Вы уже сказали - энергию выплеснуть!

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #6 : ноября 10, 2010, 12:59:03 »
alesia,пробовать стоит ::yes:: ::yes:: ::yes:: и надо поездить несколько раз ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,пустить в вольер с собакой,имеющий опыт работы,чтобы ваша девочка поняла,что от неё требуется  :-) :-).Они же ,как обезьянки,копируют всё ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::


Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #7 : ноября 10, 2010, 13:02:34 »
 Чук и Гек, Точно! Иной раз смотришь... ну мартышки и есть :)

quara, Чук и Гек, спасибо за доброжелательность! Я как то даже раньше и спросить стеснялась... думала нас не пустят к зверью  ::ninza::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #8 : ноября 10, 2010, 13:05:26 »


quara, Чук и Гек, спасибо за доброжелательность! Я как то даже раньше и спросить стеснялась... думала нас не пустят к зверью  ::ninza::


 ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: К зверю пускают всех ::yes:: ::yes::,только не все собаки хотят там,у зверя,остаться ::biggrin:: ::biggrin::
Следите за анонсом следующей притравки,и обязательно подъезжайте ::yes:: ::yes:: ::yes:: ::yes::

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #9 : ноября 10, 2010, 13:12:03 »
Мы безмашинные, но у нас есть знакомые, которые ездят иногда во Фрязево, постараемся как нибудь к ним присоединиться  :-) Я так поняла, что вобщем то в любом возрасте начать не поздно  ::good::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #10 : ноября 10, 2010, 13:14:16 »
Мы безмашинные, но у нас есть знакомые, которые ездят иногда во Фрязево, постараемся как нибудь к ним присоединиться  :-) Я так поняла, что вобщем то в любом возрасте начать не поздно  ::good::

Ну,про любой не знаю ::idont:: ::idont:: ::idont::,а полтора года-  ::good:: ::good:: ::good::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #11 : ноября 10, 2010, 13:59:41 »
Ну,про любой не знаю ::idont:: ::idont:: ::idont::,а полтора года-  ::good:: ::good:: ::good::
можно-можно,Свет. ::yes::
Есть наглядный пример у нас- Юнона. ::baby0000::
 Мы первый раз  их вытащили на притравку в 4,5года , кажется. И заработала девка сразу! ::good::
И еще есть примеры собак среднего возраста, которые стали работать сразу как будто всегда этим и занимались!
 alesia ,  конечно, хорошо ориентироваться по анонсам на сайте.
 Но можно и самостоятельно  :-)
где-то тут есть список притравочных станций с контактами.  :-)
Знаю, многое ездят  на общественном транспорте. Просто выбираете, куда добраться Вам удобнее . Юг МО - Авангард/Север- Фирсановка.
 Есть еще кучка ИТС..
ИТЦ Атаман- там хорошо знакомиться с барсуком, с кабаном тоже можно там же. Для начала..  ::3::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #12 : ноября 10, 2010, 14:12:16 »
quara, а мы к тому же и не в Москве живем )) Нам до Москвы (савеловское направление) г. Дубна ещё километров 100 ::crazy000::
Так что с транспортом у нас не просто проблема а ПРОБЛЕМИЩЕ  ::crazy000::
Но, надежды не теряем, когда нить добраться :) Тем более если компания будет хорошая, то нам и раз в год праздник :)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #13 : ноября 10, 2010, 14:33:09 »
quara, а мы к тому же и не в Москве живем )) Нам до Москвы (савеловское направление) г. Дубна ещё километров 100 ::crazy000::
Так что с транспортом у нас не просто проблема а ПРОБЛЕМИЩЕ  ::crazy000::
Ой- ёй....
 тогда да, сложно , я посмотрю , что у вас там есть поближе  хотя тогда Авангард -то поближе будет , чем Фрязево, разве нет? ::idont::
Авангард - Серпуховский район
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Дилетантский вопрос
« Ответ #14 : ноября 10, 2010, 14:37:46 »
Просто во Фрязево знакомые ездят со своей собакой, видимо им там нравится :)