Автор Тема: ИТС "Фрязево"  (Прочитано 42776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
ИТС "Фрязево"
« Ответ #30 : февраля 07, 2011, 20:08:33 »
Чук и Гек
А что есть буря??? ::biggrin::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #31 : февраля 07, 2011, 20:21:41 »
Чук и Гек
А что есть буря??? ::biggrin::


 ::biggrin:: ::biggrin::Буря ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Это ,наверное,то,что у нас сейчас дома ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Георгич в порыве бури даже пост накатал ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
ИТС "Фрязево"
« Ответ #32 : февраля 07, 2011, 20:41:54 »
 А кстати, забавная идея- можно сделать внутрипородные для начинающих и юниоров, и еще для тех , у кого только КС из Фрязево ::tease::


Между прочим мысль интересная!

Например в ОКД есть категории специально для новичков и для молодых собак.....
Почему бы не попробовать?
Ведь не обязательно их заявлять в МОИИРЕ...., можно сделать соревнования для молодых собак с получением дипломов РКФ...

Готова поддержать и оказать посильную помощь в организации....

У меня как раз интересный вопрос на эту тему. По поводу сертификатов РКФ по кабану и барсуку.  На сколько мне стало известно, что РР могут в РКФ получать только сертификаты по КС? Есть какая-либо информация на этот счет?


Родезийские риджбеки допускаются к сертифицированным (РКФ) испытаниям только по КС.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
ИТС "Фрязево"
« Ответ #33 : февраля 07, 2011, 20:43:18 »
 ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Я чего то не понимаю. и в который раз мне кажется . что я чего то не знаю, чего остальные знают и понимают, а я туплю.  ::)
Ну и ладно. Пустое все это.  ::yes::
 

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
ИТС "Фрязево"
« Ответ #34 : февраля 07, 2011, 21:22:08 »
Цитировать
Родезийские риджбеки допускаются к сертифицированным (РКФ) испытаниям только по КС.
А это о чем?

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
ИТС "Фрязево"
« Ответ #35 : февраля 07, 2011, 21:40:01 »
давайте еще разок попросим перенести все посты, касающиеся Испытаний, в отдельную тему. ::baby0000::
 Действительно, нехорошо засорять темку про притравку, которая  ,наверно, кому-то и понравилась.
 Кому-то  нет- так  недовольные выскажутся , если почитают нужным.
 А тема  более серьезная , нежели просто притравка, пусть отделится. ::worthy::

 Заодно и выясним, с какого конкретно числа родезийские риджбеки  не допускаются к сертифицированным (РКФ) испытаниям кроме КС и становятся плавно по рабочим качествам такими, как видят их в ромашкино.
 Мой последний диплом РКФ по кабану датируется 13.12.2010
 Интересно он остается легитимным или мне его сдать в утиль? ::shufle::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #36 : февраля 07, 2011, 23:23:12 »
Есть несколько фотографий с сегодняшней не самой удачной притравки :-)







 Да ! Во Фрязево именно так красиво  ::pioneer:: Снега в лесу много  ::good:: но я туда больше не ездок  ::pioneer:: Не впечатлило ...совсем  Чтобы попасть в кабаний вольер ,нужно посетить барсука  ::16:: А если он моей собашке не нать .... ни разу  ::mdaaaa:: Бизнесмены   ;-).... Итог дня : в одну сторону 2 часа  посмотрели на барсука , побегали-поплавали  по снегу с внешней стороны кабаньего вольера , понюхали кабаний запах 1,5 часа и дорога домой 2 часа ... Но это мое ИМХО И напоследок :коменты юноши из кабаньего вольера - не нравиться - а вас тут и не ждали  ::tongue::

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #37 : февраля 08, 2011, 00:22:44 »
давайте еще разок попросим перенести все посты, касающиеся Испытаний, в отдельную тему. ::baby0000::
 Действительно, нехорошо засорять темку про притравку, которая  ,наверно, кому-то и понравилась.
 Кому-то  нет- так  недовольные выскажутся , если почитают нужным.
 А тема  более серьезная , нежели просто притравка, пусть отделится. ::worthy::

 Заодно и выясним, с какого конкретно числа родезийские риджбеки  не допускаются к сертифицированным (РКФ) испытаниям кроме КС и становятся плавно по рабочим качествам такими, как видят их в ромашкино.
 Мой последний диплом РКФ по кабану датируется 13.12.2010
 Интересно он остается легитимным или мне его сдать в утиль? ::shufle::


Нееее, держи и храни, тк если все так и останется, то наши собаки будут последними из могикан, имеющие дипломы по др видам . С этого года, на сколько мне известно, уже  ничего не светит. Теоретически он нелигитимен, но практически на это никто не пойдет. Что сделано, то сделано.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
ИТС "Фрязево"
« Ответ #38 : февраля 08, 2011, 00:32:40 »

Нееее, держи и храни, тк если все так и останется, то наши собаки будут последними из могикан, имеющие дипломы по др видам . С этого года, на сколько мне известно, уже  ничего не светит. Теоретически он нелигитимен, но практически на это никто не пойдет. Что сделано, то сделано.
Мдя, Оль..
 то есть "еволюция, о котоой столько говоили большевики, свейшилась?" ::newconfu::
 И тогда кому вообще нужны внутрипородные и какие-либо иные испытания, если права на них мы уже не имеем? ::idont::
 Не проще ли потратить деньги вместо нелегитимных испытаний на что-то более полезное и нужное? На охоту например?
У меня собашка-то в охотбилет вписана. И пока до егерей дойдет , что эта собака на бумаге- декорашка.. мы еще успеем поохотиться. ::hunter::
 Пойду повешу Кьярин диплом в рамочку на стенку. ;-) Реликвия! И степень подходящая.. ::draz::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #39 : февраля 08, 2011, 00:45:31 »

Нееее, держи и храни, тк если все так и останется, то наши собаки будут последними из могикан, имеющие дипломы по др видам . С этого года, на сколько мне известно, уже  ничего не светит. Теоретически он нелигитимен, но практически на это никто не пойдет. Что сделано, то сделано.
Мдя, Оль..
 то есть "еволюция, о котоой столько говоили большевики, свейшилась?" ::newconfu::
 И тогда кому вообще нужны внутрипородные и какие-либо иные испытания, если права на них мы уже не имеем? ::idont::
 Не проще ли потратить деньги вместо нелегитимных испытаний на что-то более полезное и нужное? На охоту например?
У меня собашка-то в охотбилет вписана. И пока до егерей дойдет , что эта собака на бумаге- декорашка.. мы еще успеем поохотиться. ::hunter::
 Пойду повешу Кьярин диплом в рамочку на стенку. ;-) Реликвия! И степень подходящая.. ::draz::

1)А возможно,революция и не при чем... Как не стало основного диплома и появилось зловещее условно-охотничьи. РОРС И РФОС, где РФОС-там и РКФ
Но это догадки пока( я о причине)
2)Нет у нас сертифицированных испытаний и состязаний по др видам, а несертифиированные возможны.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #40 : февраля 08, 2011, 00:48:39 »
3) в сертификационных состязаниях участвовать можно, но запись только в охотн.родуху, без сертификатов.
Стоимость та же , но с дулей

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #41 : февраля 08, 2011, 01:44:29 »
1)А возможно,революция и не при чем... Как не стало основного диплома и появилось зловещее условно-охотничьи. РОРС И РФОС, где РФОС-там и РКФ
Но это догадки пока( я о причине)

Возможно, наши приключения с НКП, шумихи с конференцией, обратили внимание на РР в этом вопросе и ускорили процесс.  ::mdaaaa:: ::idont::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
ИТС "Фрязево"
« Ответ #42 : февраля 08, 2011, 11:08:37 »
  Пока не разделили темы,я уж тут обо всём сразу в одном посте :-) :-) :-)
Уточнение по притравке:
Данное мероприятие НЕ ЯВЛЯЛОСЬ официальным секционным.
Мы с Юрой ПРОСТО владельцы ПРОСТО собаки.Обзвонили знакомых с предложением съездить на притравку.
А затем решили разместить объявление и на форуме(вдруг кому будет интересно ещё).
Понравилось-не понравилось ::idont:: ::idont:: Извините,если что-то не так.
Не всегда получается так,как хочется.
И пока Анна ,руководитель полевого сектора,который занимается организацией натасок и притравок,находится в "декретном отпуске по уходу за щенками",мы будем размещать информацию-где(на какой базе),во сколько,будут риджи.Возможно эта информация будет кому-то нужна , важна и интересна.

По поводу проведения состязаний:
Каждый должен заниматься своим делом.ИМХО ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
-секция заявить мероприятие и организовать его
-база предоставить вольер и  зверя,которые соответствуют правилам проведения испытаний и состязаний.(это их прямая обязанность)
-личное дело владельца собаки -решать участвовать в данном мероприятии или нет.

Проводить испытания,внутрипородные состязания,участвовать во всех Межпородных состязаниях,куда нас зовут-надо.
Показывать работу собак как можно бОльшему количеству экспертов-надо.
Параллельно надо заниматься решением документальных вопросов.Эти вопросы могут решаться годами ::crying:: ::crying:: ::crying::(да скорее всего так и будет ::crying:: ::crying::,лоб можно разбить о бюрократическую систему ::stena:: ::stena:: ::stena::)
Если приостановить работу в вольерах,за это время забудут,как и выглядит эта "экзотика"-РР.
Тем более,если не проводить мероприятий с участием экспертов(не просто притравка,а испытания,состязания).
Это моё мнение .



Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
ИТС "Фрязево"
« Ответ #43 : февраля 08, 2011, 12:36:33 »
Чук и Гек
Совершенно верно. Если мы нацелены на реальное признание породы РР как охотничьих мы не только должны , но и банально обязаны невзирая ни на что, не только организовывать и участовать во внутрипородных состязаниях и испытаниях, но и в межпородных, при этом заранее зная, что мы будем изначально находится в заведомо невыгодных условиях, а зачастую и предвзятое и даже больше крайне негативное отношение не только к собакам нашей породы, но и будет переносится на владельцев. Скрывать это - абсурдно.
То, что выслушал Олег (Брукса) за то, что Бруксена прихватила кабана, и предупреждение, что если собаки будут делать хваты притравку остановят- это КАК? А какая реакция служащих ИТС на то, что во время притравки молодежи по кабанчику я напускал для закрепления навыков зрелую собаку. Кроме меня вряд ли кто знает, да наверное и не надо. Мне глубоко пофигу, что он там буробил. я делал свое дело, по моему мнению нужное для собак. Это, что за притравка, когда собаке запрещено хватать. Да как иначе собака останови ходового зверя. Без хватов ни как. 
Юр, что то я не понял, за что ты извиняешся. Ты явился организатором большого и нужного дела. Если кто то решил. что призошедшие накладки это твоя вина - ПУСТЬ ОРГАНИЗУЕТ САМ. Если, кто не знает, что еще недолеко, то время, когда для владельцев РР ворота ИТС Фрязево были закрыты. Это твоя заслуга, что мы во Фрязево, это ты пробил этот путь. Отсупить проще всего. Эта темы  мною поднята в первую очередь для того, что была понятна истинная картина, чтобы не было иллюзий. Это написано для тех, кто после всего высказанного поедет в ИТС Фрязево. И грош нам цена если мы остановимся. Даже если ни кто не поддержит будем ездить только с нашими собаками.



Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
ИТС "Фрязево"
« Ответ #44 : февраля 08, 2011, 16:27:10 »
 
Цитировать
...пока не отделили темку, вынуждена тут писАть.. ::blush200::
quote author=Runa link=topic=1772.msg76431#msg76431 date=1297157793]
 Если кто то решил. что призошедшие накладки это твоя вина - ПУСТЬ ОРГАНИЗУЕТ САМ.
Runa,
 Зачем   же так обижаться?  ::14::
критика нужно воспринимать констуктивно и сделать выводы.
 Я организовывала  и притравки, и испытания. И буду продолжать это делать, если почувствую  в том необходимость... не вижу в этом ничего сверхъестественно-сложного.
 Я знаю, что порой не всегда получается так как планируешь, и это нормально.И если что-то пошло не так, в следующий раз постараюсь исключить все несостыковки .

Олег, я вообще -сторонний наблюдатель, меня на ИТС Фрязево  не было и не будет, скорее всего.
Могу обосновать свою т.з. по притравкам на данной  ИТС: к чему  ехать так далеко только для того, чтобы доказывать , что мы не верблюды?  Все тоже самое можно делать на более приемлемых условиях, если уж мы говорим о притравках.
 Я понимаю вашу позицию - если станция удобна по расположению мне- даже если не пустили на какого-либо зверя.. некритично, приеду в другой день , благо мне туда 20-30 -50 (нужное подчеркнуть )км.  Езжу как на ближнюю дачу.
И то, что натасчики могут нахамить- тоже не столь критично, пусть хамят, лишь бы  я имела возможность всегда, когда мне удобно , наведаться на станцию.

 У меня такая позиция с Атаманом- кто-то жалуется на натасчика Петра- стал хамить РР владельцам  и ты ды..  ::idont::
А мне вот на это наплевать- потому как  я всегда могу приехать  туда и порезвиться с белкой и барсук у них отличный для начинающих.И доехать туда мне удобно, и ветеринар там есть если что.
 Всегда могу попросить не хамящего именно мне Петра пустить мою опытную собаку и новичка вместе, чтобы показать  новичку что же делать.
 И буду я лоббировать Атаман , хотя там совсем неприемлем кабан- да и Бог с ним.
 Но есть же другие ИТС ..удобные во всех отношениях. Есть новые, о которых мало кто знает (что и хорошо, с одной стороны. ;-))
 Если Вы поставили задачу освоить риджбеками  Фрязево-  welcome.  ::baby0000::
Это здорово , но надо все ж учитывать и такие нюансы (при массовых выездах, которые вы стремитесь практиковать)  как расположение  станции , отношение персонала и доступность услуг.
 А что касается испытаний.. сорри- испытываться на станции, где собаку, делающую хваты по кабану или барсуку могут отстранить или как вы там говорили «дисквалифицировать» ::14::.. прошу прощения – такого в правилах нет, а если это правила ИТС- то увольте. ::3::
 У нас теперь каждая станция будет по-своему правила трактовать? ::idont::
Вот потому я и предпочту , заплатив ту же цену, в свое удовольствие поработать на Авангарде , либо в Фирсановке , либо.. ну есть еще как минимум 3 варианта, где не будет очередей, грубости и стремления  показать , что «мы вас не ждали»



« Последнее редактирование: февраля 08, 2011, 19:46:10 от AriesKhan »
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's