Автор Тема: Защитите зоо от зоозащиты  (Прочитано 22554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Защитите зоо от зоозащиты
« : декабря 02, 2010, 16:55:10 »
Одна китаянка так любит собак и кошек, что продала почти все, что у нее есть, чтобы открыть самый большой частный приют в Китае.
На данный момент у нее живет 1500 собак, за которыми ухаживают 10 человек.
И 200 котов, за которыми ухаживают 2 человека.
Работа приюта обходится в 37,5 тысяч долларов в год.
И сейчас у хозяйки появилась новая проблема.
Китайские чиновники забирают у нее землю, на которой построен приют, и хозяйка вынуждена срочно искать новое место.
Оно должно находиться достаточно далеко от жилых домов, так как 1500 собак создают очень много шума.






























Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #1 : декабря 02, 2010, 17:00:31 »
всегда стараюсь по максимуму разобраться, вникнуть
не тороплюсь на людей вешать ярлыки..
зоозащита стала - модной.
к сожалению многие слово "милосердие" расшифровывают не так.
увы "экзамены" и "корочки" на право считаться человеком с чистым сердцем никто не сделает. Благими намерениями выстлана дорога в ад. И много много других поговорок.
В России в последнее время так же стало модно помогать, или делать вид что помогаешь.
Настоящих психов молча делающих свое дело - единицы по городам.
Чаще: корысть, самореализация, слава, побыть хорошим в глазах других.
Ежедневный труд и разбор какашек - единицам...

Долго смотрела в эти фото... молча... комментарии излишни.
На передовом плане - не худые, но много калек (Еда как в джунглях - сильным. ).
а задний план, тощие, облезлые, лысые, одноглазые
Есть породные. (кажется даже РР, 2НО, мопс, болонки, шарпей, маламут, сенбернар, хась, пудель, грифон, терьер, лабр, бигль, леонбергер, пекинесы, чау, тоса - и все варианты их метизации)

10 человек на 1500 собак... по 150 на человека.
просто нечего сказать.

эти глаза... в очереди... ждут...
« Последнее редактирование: декабря 02, 2010, 17:22:31 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #2 : декабря 02, 2010, 17:23:22 »
Настоящих психов молча делающих свое дело - единицы по городам.
Чаще: корысть, самореализация, слава, побыть хорошим в глазах других.
Ежедневный труд и разбор какашек - единицам...
 
согласна абсолютно!!!
еще можно полюбить себя в милосердии, если в другом себя выразить не получилось.
Эдакий  гуманитарный эксгибиционизм. ::18::

Долго смотрела в эти фото... молча... комментарии излишни.
На передовом плане - не худые, но много калек (Еда как в джунглях - сильным. ).
а задний план, тощие, облезлые, лысые, одноглазые
Есть породные. (кажется даже РР, НО, мопс, болонки, шарпей, маламут, сенбернар, хась, пудель, грифон, терьер)

10 человек на 1500 собак... по 150 на человека.
просто нечего сказать.
эти глаза... в очереди... ждут...
там еще бигль крупным планом  есть. ::crying::
 да фото шокирующие.. даже сквозь эти картинки можно слышать запах ужасный , удушающий.. я с ним знакома- где есть скопление собак\кошек  без возможности выгула..и если некому за ними убирать.. там этот запах.. ::18::
 и лай , визг.. ::stena::
 Вроде бы благое дело- им тут спасают жизнь. Но каковы перспективы всех этих животных? Прожить ее там? Все что отмерено- там?
уж лучше умереть голодным , но свободным, умереть сразу под колесами грузовика , а не там умирать долго и мучительно   в куче таких же несчастных и больных..
  В России - аналогичные " приюты" есть и кол-во работников такое же если не меньше на душу. ::dry::
Не вижу в этом никакой гуманности.
ИМХО.

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #3 : декабря 02, 2010, 17:28:44 »
уж лучше умереть голодным , но свободным, умереть сразу под колесами грузовика , а не там умирать долго и мучительно   в куче таких же несчастных и больных..
 
Это  от гуманизма  слишком  далеко................если  бы  я  была  собакой  я  предпочла  бы  замерзнуть,  чем так  жить ::crying::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #4 : декабря 02, 2010, 17:30:50 »
 ::mdaaaa::
имхо.. та же "помойка" во дворе, только за забором.. даже хуже..  ::confused::

уж лучше "сумасшедшие" бабки, кормящие этих собак и замахивающиеся палкой на хозяйских..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #5 : декабря 03, 2010, 00:05:10 »
Вчера, не знаю по какому каналу, т.к. они у нас с Российскими по-разному называются, но показывают одно и тоже, за исключением "Крёстного батьки", шла передача "Пусть говорят, а тема была "Собачье сердце". Разговор шёл о расстреле военными 15-20 собак, за которыми присматривали сёстры Зайцевы. Много всего было сказано, но меня просто поразили цифры, которые выделяют из бюджета в виде денежек на регулирование вопроса бездомных животных: в год почти 1,5 млрд., один только , если не ошибаюсь с названием, "Мир собак" получил в этом году 400 тыс. Это ж что можно было бы сделать за эти бабки?! Там даже приводили пример, что если взять сумму выделеных средств и разделить на число бездомных соб (статистика), то каждая из них должна жить в квартире с личным слугой.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #6 : декабря 03, 2010, 00:19:20 »

 Вроде бы благое дело- им тут спасают жизнь. Но каковы перспективы всех этих животных? Прожить ее там? Все что отмерено- там?
уж лучше умереть голодным , но свободным, умереть сразу под колесами грузовика , а не там умирать долго и мучительно   в куче таких же несчастных и больных..
  

Почему то сразу вспомнилась басня Эзопа.
Костлявый, едва стоящий на ногах от голода волк увидел как-то пробегавшую мимо него дворовую собаку.
-Эх, братец!-сказала собака.- Вижу я, нелегко тебе приходится. Такая беспорядочная жизнь доведёт тебя до беды. Почему бы тебе не перейти на постоянную работу, какя? Тогда и кормить тебя будут сытно и регулярно.
-Хм, я бы не отказался, - ответил волк.-Если б только меня куда-нибудь взяли...
- Я всё устрою, - отозвалась собака.-Пошли к моему хозяину, и он найдёт тебе работу.
И вот волк с собакой вместе направились в город. В пути волк заметил, что у собаки шерсть на шее вытерлась, и он поинтересовался, отчего это произошло.
-Да пустяки!-сказала собака. - Это из-за ошейника, который надевают на меня, когда сажают на цепь по ночам. Он, конечно, немного натирает, но к этому быстро привыкаешь.
-Пустяки!?-удивился волк.-Ну, тогда прощай, уважаемая собака. Лучше быть голодным на свободе, чем сытым в рабстве.


У собак лишь один недостаток - они верят людям....
Э. Дж.Финберт
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #7 : декабря 03, 2010, 00:30:15 »
АМУЛЕТ И ГОЛД это такие капли в море....
400 000 рэ это примерно 80 стерилизаций. добавьте минимум 10ти дневное кормление. выхаживание и обсл.персонал
либо анализы, прибавим цену ошейника, глистогонки, блохастиков, прививки и упс. денег нет.
а если брать приюты в расчет, одной электроэнергии кушает приют на 50 голов где-то на 40-60 тыс.рэ в мес
+ з/п персонала 2,3 человека 10-15т.р. 50 собак * 400 гр.корма в сутки * 30 суток = 600 кг в мес * мин. 46 р/кг = 27 600
если есть щенки - сумма вдвое.... а ещё нужны всякие мед.препараты, расходные материалы, дезинсекторы,  инвентарь,
сено, опилок, отопление, либо аренда помещения, вывоз мусора, ветеринар....
знаю по своему опыту маленький приютик = очень большие расходики
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #8 : декабря 03, 2010, 00:38:14 »
Ольга, на сколько я поняла, это только на отлов бездомных животных
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #9 : декабря 03, 2010, 00:51:37 »
Вчера, не знаю по какому каналу, т.к. они у нас с Российскими по-разному называются, но показывают одно и тоже, за исключением "Крёстного батьки", шла передача "Пусть говорят, а тема была "Собачье сердце". Разговор шёл о расстреле военными 15-20 собак, за которыми присматривали сёстры Зайцевы. Много всего было сказано, но меня просто поразили цифры, которые выделяют из бюджета в виде денежек на регулирование вопроса бездомных животных: в год почти 1,5 млрд., один только , если не ошибаюсь с названием, "Мир собак" получил в этом году 400 тыс. Это ж что можно было бы сделать за эти бабки?! Там даже приводили пример, что если взять сумму выделеных средств и разделить на число бездомных соб (статистика), то каждая из них должна жить в квартире с личным слугой.
Я тоже смотрела эту передачу Андрея Малахова. Про цифры не помню, но что у нас, как всегда, средства не доходят до конечной цели, или доходят крохи - это факт. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #10 : декабря 03, 2010, 02:54:03 »
В Китае эти собаки не погибнут свободными,... попав под машину или еще куда-нибудь...
В Китае бездомных собак на улицах нет. Их там едят! Можно на улице увидеть как разделывают...
А это мясо с официальной фермы, со всеми справками...






Такова местная психология, таковы традиции. Там отдельные собачки ходят на мануальные массажи и т.п. А все остальное - еда. Гуманность этого приюта для меня тоже под сомнением... Но то, что для нас дико - там считается вполне себе ничего...

Оффлайн lubitel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #11 : декабря 03, 2010, 10:09:43 »
Прежде чем обсуждать тему, надо хоть немного обладать инфомацией с некоторыж позиций.
В Китае очень большие налоги на владение собакой, сильно зависящие от ее(собаки) размера.
Основная масса народа ОЧЕНЬ боится собак(погладить болоночку, мопсика для них ПОДВИГ).
Д-но для китайцев собаки воспринимаются сначала как пища (обратите внимание на фото собачки в основном не большие. Такие, какие идут в пищу).
Я не сужу хорош этот питомник или нет, есть там место для выгула или нет. Я не знаю кто делал фото и в какое время.
Но я рада, что там есть люди для которых жизнь собачек дороже наживы (можно ведь продать на мясо)
Вид работников по крайней мере меня не ужаснул.
Не увидела особой грязи (опять надо знать характер китайцев, не чистоплюи они, отнюдь, в быту).
И 150 собак на одного много, но если вот раскидывать корм, да на свободном выгуле, да знать работоспособность китайцев, да если им еще и за это платят, ТО СОБАКАМ ТАМ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ НА УЛИЦЕ. На улице их просто бы не было.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #12 : декабря 03, 2010, 11:52:39 »
Angl-sett
 ну и картинки ты повесила...
 ::crying:: ::18::
ну перед тем как есть , их наверно,все ж убивают.. каким-либо быстрым способом..(хотя слышала эти истории про отбивание мяса живьем и прочую запредельную жуть..)   Съедобные собаки не мучаются в тесноте и голоде, в болезнях  в таких приютах.
 И не важно какой будет быстрая смерть - под колесами или от ножа мясника..
Нас же не ужасает в принципе тот факт , что корову отправляют на бойню? И даже тот факт , что на Ураза Байрам где-то кто-то из правоверных будет забивать живого барашка(где-то - в смысле не на глазах у детей и публики иной веры..)
  И продажа мяса кошер и халяль тоже никого не ужасает. ::idont::
 Я вот предпочитаю именно такое , правильным способом добытое, то есть обескровленное.
 Главное , не вспоминать передачку про бойню( кошер). как -то показывали  КАК это делается..

.
Не увидела особой грязи (опять надо знать характер китайцев, не чистоплюи они, отнюдь, в быту).
lubitel,
 в Китае  не была, зато видела различного рода  China towns/ quartiers chinois в различных точках Америки и Европы.
Там  очень даже чисто. ::yes::
 И так же, по историческим данным в России до революции прачечный бизнесс держали именно китайцы.
Так что как раз китайцы считались народом чистоплотным. Возможно , после событий в Китае , хунвейбинов и прочих катаклизмов они утратили всей страной тягу к чистоплотности, не могу утверждать..
 Но , так сказать, диаспора  вне самого Китая вполне себе существует  помытой и чистой.
И 150 собак на одного много, но если вот раскидывать корм, да на свободном выгуле, да знать работоспособность китайцев, да если им еще и за это платят, ТО СОБАКАМ ТАМ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ НА УЛИЦЕ. На улице их просто бы не было.
  мдяяя. ::crying::
вы когда-либо посещали подобные заведения? тут в России ессно?
 мне вполне хватило пары поездок в Малаховку  в "питомник алейникова" где на тот момент находилось чуть более дюжины собак.
и на это количество было 2 добровольца - подростка.. которые, да ,как могли, так и ухаживали за этими собаками.. швыряли им корм из пакета и воду в тазики наливали..
собаки бились за эти крохи насмерть..
 их там , повторюсь, не много было- не 150 на человека.. ::raiting::
ИМ ТАМ БЫЛО НЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ НА УЛИЦЕ, ОНИ ЗАВИДОВАЛИ ТЕМ КТО НА УЛИЦЕ. ::raiting::
 Я знаю, о чем говорю ::yes::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #13 : декабря 03, 2010, 12:31:25 »
что лучше? быть брошенным на необитаемом острове и иметь шанс на выживание равный шансу погибнуть от диких зверей?
или быть в клетке 5*5 где кроме тебя ещё 100 людей, где еда попадает сильнейшему,
где если ты слаб ты умреш от голода, от жестокости собратьев, будешь избит, искалечен.
и будет гнить медленно но неукоснительно???

а про алейникова Кьяра правильно вспомнила, собаки жрали друг друга... не в смысле кусались, а в смысле еды.... выжил тот, кто умел прятатся и был осторожен...

я не спорю что у женщины, что организовала приют задумка хорошая и идея чистая,
но "благими намерениями выстлана дорога в ад"

А теперь давайте посчитаем
37,5 тыс. долл в год = 1 050 000 руб / 12 мес = 87 500 руб. в мес.
87 500 р/мес / 30 дней = 2916 рэ /день
2916 р/д / 1500 собак = 1,94 рубля...

Вот она банальная арифметика.... 1,94 р/день приходиться на еду собаке
И это, мы не считали 200 штук кошек. и это мы не считали зарплату работников,
и вероятные коммунальные платежи, и это мы не считали вет. обслуживание, стерилизации, лечение, уход, вывоз мусора, доставка кормов, инвентарь (а-ка подстилки либо мед.препараты либо грабли, лопаты)

поэтому, да, вид на фото - это АД.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #14 : декабря 03, 2010, 18:49:30 »
Сегодня в поликлинике девочку привели, маму которой лишают родительских прав. Пьянство. Так вот, заведующая потом мне так горестно и говорит - "А лучше ли ребенку будет в интернате...? Не факт..."
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis