Автор Тема: Прошу помочь разобраться: либо учащенное дыхание, либо дрожь  (Прочитано 34084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Прошу помощи в след.ситуации  ::worthy:::
Сука 5 лет не рожала, не стерилизована. В середине июня была плановая течка, закончилась в начальных числах июля. Ложная беременность была маловыражена, скорее поведенческая, грядки чуть припухшие, было молоко немного, дала 2 дня подряд Галастоп, потом день забыла и дала вчера утром 3й раз, до этого колола мастометрин и овариовит во время ложных беременностей. Вечером по приходе домой заметила, что собака дежа на подстилке дрожит (не сильно, но мне заметно), погуляли, поели все как обычно, даже пыталась поиграть на выгуле, что в последнее время не замечалось в силу постменстр.синдрома. Вечером поздно и ночью легли спать и я понимаю, что собака либо трясется (дрожь как от холода), либо учащенно дышит (как жарко). Меряла температуру дважды вечером перед сном и ночью  - 38,05. Выдержала неспание до 4 утра и отправились в ветеринарку. Прослушали, прощупали, все ок, сердце часто бьется, ну понятно само состояние дрожи и страх перед врачами, но шумов вроде нет.
В остальном все было стандартно, не было замечено никаких отклонений в поведении,еде и пр., чуть слабый был стул был накануне (дала неосмектин вечером и проколин одну дозу ночью), когда шли к машине, с этим было все в порядке.
Сдали кровь биохимию и клинику, результаты:




Вкололи нош-пу, имуннофан, магнния сульфат и сульфа..... не разберу что.

 Перед уходом на работу температура 39.

Пойду днем на УЗИ (ночью не было) и соответственно ко врачу.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? На что обратить внимание?
Буду благодарна любой консультации  ::worthy::  ::worthy::  ::worthy::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Леночек, странночто не сделали КФК анализ (раз проверяли сердечко)
сульфакамфокаин? это стимулятор дыхания...
честно говоря не люблю я когда колят вот так "на всяк случай"..а сейчас она как?

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Про сердце - это к кардиологу, а он дежурный. Только слушал. А КФК это что? Кардиограмма?
На работу уходила вроде легче, дремала, поела с аппетитом, только пить стала, обычно не пьет, но даже если и рассосется, то все равно надо знать что это такое.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Лен,к врачу,конечно.Дрожь обычно бывает от сдерживаемой боли...и быть она(эта боль) может в любом месте.
 УЗИ я бы сделала,ага,и обязательно женских органов..мало ли что...говорят при пиометре(не дай Бог) так подтрясывает.
Назначат ещё допанализы ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Лишь бы врач толковый попался ::worthy:: ::worthy::
Ты в "Первомайский"поедешь???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
нет у Вас в биохимии есть такои показатель но анализ на него не проведен..КФК это креатинфосфокиназа она показывает  микроразрывы мышц (которые все время рвутся у интенсивно тренирующихся людей) но так же при   ее резком повышении можно заподозрить прединфарктное состояние (так как  сердце та же мышца и ее нарушения отражается в этом показателе)  вы почитаите про треморы  посравнивайте  с тем что происходит у вас.. если это тремор (ттт) то это к моему гомеопату (помните темку про сотряс? тремор он снял за месяц а тремор там был огого)
выздоравливайте ::17::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ

Ты в "Первомайский"поедешь???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
ой нет ::eek:: ::stena::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Спсибо, yanikkk1. Ну тут как раз меня напряг тремор вперемежку с учащенным дыханием. Про КФК спрошу.

Свет, да, на Первомайскую, ближе и говорят, что УЗИст там вроде нормальный, а он один остался, второй в отпуске. А дальше как карта ляжет. Яна, а что Первомайская с УЗИ тебя напрягла? Я на УЗИ побыстрее, с учетом пробок предпервосентябрьских и пятничных.
Про пиометру говорила врачу, говорит, что не похоже, я про нее в первую очередь и думала, ну и интоксикация от Галастопа, но тоже говорит - не похоже. Больше фантазии не было, тк. вроде ничего особенного не происходило.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Леночек, меня там напрягает допотопная техника ::stena:: на их рентгенах при желании ничего разглядеть невозможно ::thdown::(да и врачам их я не доверяю как раз пиометру  у догини  моей пиятельницы упустили (собаку еле спасли в другой клинике)
пробки это да(( но имейте ввиду что на цветном бульваре клиника "центр" с отличной техникой и докторами.. будет нужна  моя помощь по направлению к нашему доктору -не стесняйтесь ::flovers::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Спсибо, yanikkk1. Ну тут как раз меня напряг тремор вперемежку с учащенным дыханием. Про КФК спрошу.

Свет, да, на Первомайскую, ближе и говорят, что УЗИст там вроде нормальный, а он один остался, второй в отпуске. А дальше как карта ляжет. Яна, а что Первомайская с УЗИ тебя напрягла? Я на УЗИ побыстрее, с учетом пробок предпервосентябрьских и пятничных.
Про пиометру говорила врачу, говорит, что не похоже, я про нее в первую очередь и думала, ну и интоксикация от Галастопа, но тоже говорит - не похоже. Больше фантазии не было, тк. вроде ничего особенного не происходило.

УЗИсты там оба хорошие,и Рустам,и Роман Александрович.Там проблема в аппаратуре ::crying::,она не новая ..просто мы столкнулись с этим...в Первомайке не увидели то,что обнаружили в другом месте (как нам объяснили,именно из-за "чуствительности" аппарата).

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
О,уже и Яна отписАлась по этому поводу. :-) :-) :-)
 И ...если учащённое дыхание ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,я бы и рентген сделала грудной клетки. ::mdaaaa::
Хотя...я думаю врач знает,что назначить..
Поправляйтесь ::17:: ::17::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Сейчас буду думать, про куда ехать  ::confused:: Ну во всяком случае кровь, мочу они делают сразу, экспресс анализы - 10 мин, оборудование новое.
Про рентген он говорил, но потом вроде одно УЗИ назначил.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Сейчас буду думать, про куда ехать  ::confused:: Ну во всяком случае кровь, мочу они делают сразу, экспресс анализы - 10 мин, оборудование новое.
Про рентген он говорил, но потом вроде одно УЗИ назначил.
да анализы они стали делать быстро (иногда туда заскакиваю когда время очень дорого) а вот рентген я делала там 3 мес назад(тоже побыстрей хотели ибо близко)  ::thdown:: в результате поехали переделывать в другую клинику

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Леночек,
Как дела? Сделали узи? Как самочувствие? ::17::
 Думаем о вас , переживаем. ::17::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Докладываю.
Были на Цветном, все очень хорошо, но очень долго, были там с 16 до 22 часов, но сделали всё. 
Досдали кровь на кальций и микроэлементы и еще что-то  ::16:: (пока голова кругом, все спуталось в доме Облонских (с), сделали ЭКГ, рентген, УЗИ всего. Все органы согласно возрасту, показатели все ок, кроме кальция - понижен в 2 раза, из-за него тремор и учащенное дыхание. Наше состояние привело всех в тонус и при помощи консилиума всех местных врачей и диагностов, пришли к анализу кальция и вроде прокапали его потом, пока лучше. Прописали еще 2-3 раза прокапаться, еще жду рез-тов по микроэлементам, сделать экспресс уже не успели. 
Вроде есть просветления, а то у меня уже крыша поехала от мыслей вредных и бессонной ночи.
Детка вела себя согласно породе - Врагам не сдается наш гордый риджбек! Борьба за независимость в рентгеновском кабинете и УЗИ шла насмерть. Но мы победили  ::13::, все ходили дрожащую деточку успокаивали и поддерживали, но деточка продолжала мужественно трястись и тяжело дышать, пока не ввели кальций, тут и сказки конец и все радостно потопали домой - смена кончилась, а то еще бы какие-нибудь анализы сдали. Теперь мы стали оптовыми клиентами, заработали после первых двух часов исследований скидку и сэкономили мамину зарплату ей на мороженное  ::crazy000::
Теперь наше прибытие в клинику ожидается в вс вечером (будет смена нашей лечащей ветеринарши  ::flovers::) и готовы остальные анализы, но у меня уже есть уверенность, что мы на правильном пути - дитё спит спокойно т-т-т
Спасибо всем откликнувшимся  ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::  Яна  ::worthy:: твоими молитвами мы туда поехали - конечно небо и земля с Первомайским центром, жалко, что тесно, а долго конечно во всех ветеринарках. Вроде все отписала, могла конечно что-то забыть, но усталось за дитё  ::idont::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну и слава Богу.
Лен, бх теперь делай периодически, микроэлементы.
В диету добавь рыбку, просто кальций не давай, не надо. И можно еще творожку давать.

зы.. А КФК повышается еще очень сильно сразу после нагрузки, где он говорит не о разрывах, а о нагрузке..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan