Автор Тема: успокоительные  (Прочитано 30239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
успокоительные
« : июля 18, 2008, 17:12:34 »
Мы снова со своими проблемами!
Джем совсем отказывается оставаться дома один,хотя мы его приучали к этому с 1,5 месяцев,начинали с 15 минут отсутствия,потом постепенно увеличивали время!Раньше он оставался с книжкой или с косточкой на довольно долгое время,всё было в порядке!
Но последний месяц просто кошмар!Он жутко воет,даже не воет,а орёт!"Копает" линолеум,отрывает домофонную трубку и многое другое!Мы пробовали "DAP"-успокоительное,которое работает как средство от комаров (вставляется в розетку)!Но и оно не помогает!
В связи с этим возник вопрос:что делать?Можно ли напоить его успокоительным (если можно,то каким) или всё дело в воспитании?
Если не в тот раздел написала,перенесите плиз!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: успокоительные
« Ответ #1 : июля 18, 2008, 19:26:44 »
nasty_jam, да уж... сочувствую...  ::crying:: Проблемка ещё та...  ::stena:: У нас старшая, Никитоска, очень долго и выла и гадила и дула и драла всё, когда одна оставалась... Это был кошмар просто !!!  ::confused:: Много чего было перепробовано, но однажды она прекратила всё в один момент. Это совпало странным образом с тем, что я пообещала ей, что отдам её (вполне серьёзно и строго). Потому как, если мои нервы могли ещё выдерживать этот дурдом  ::16:: и я изначально знала, кого я беру и на что иду, и просто возилась и билась с ней из жалости (я была уже её 4-ой! хозяйкой), то вот моя драгоценная половина был совершенно другого мнения на этот счёт... ::raiting2:: Я его прекрасно понимала, очень тяжело было жить с такой собакой... У неё была ещё целая куча проблем, одна из которых было полное отсутствие социализации (но это уже другая песТня)...
Я понимаю, что это просто всего лишь совпадение и не более, но с того самого дня, когда я пригрозилась отдать её очередным хозяевам, собака внезапно прекратила пакостить и выть дома ! Больше никогда ! ни разу ! она не позволила себе ничего из того, что позволяла на протяжении двух с лишним лет!!! прежде !!!
Все, кто знал Никитосу, долго не верили просто, что она так внезапно образумилась, потому как в это действительно сложно было поверить...
Если честно, то я даже сейчас и не помню, как и чем мы боролись, всё забылось, как страшный сон, какие-то обрывки только остались в памяти... Так что, и посоветовать даже нечего...  ::idont::

Но я это всё к тому, что ВСЁ и ВСЕГДА решаемо !!!!

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: успокоительные
« Ответ #2 : июля 18, 2008, 19:32:44 »
но однажды она прекратила всё в один момент
я думаю он тоже прекратит когда-нибудь!
проблема в том,что я никак не могу всё время сидеть с ним дома=(езжу заниматься с собаками,на выставки!тк это моя работа и увлечение,которое я не могу бросить,приходится бросать собаку,но мне больше жалко не квартиру,а Джема,он так кричит когда я ухожу... ::crying::
даже не знаю что ему дать,чтобы успокоился!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: успокоительные
« Ответ #3 : июля 18, 2008, 19:43:07 »
...больше жалко не квартиру,а Джема,он так кричит когда я ухожу... ::crying::
даже не знаю что ему дать,чтобы успокоился!

Понятно, что жалко...  ::sad::  Мне было жалко: и свою квартиру, и квартиру мужа, и дом родителей (она крушила всё и везде абсолютно ::sick::), а ещё соседей, а ещё нас и, собаку, естественно, потому как несчастная она и никому кроме меня была ненужная .....  ::crying::
Вообще-то есть какие-то средства.  ::mdaaaa:: Если хочешь, я спрошу у своего вета, у Кати. Ты про неё слышала, я думаю, она риджбеками занимается очень плотно, к ней со всей Москвы риджы ездят лечиться...  ;-)

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: успокоительные
« Ответ #4 : июля 18, 2008, 19:52:25 »
Если хочешь, я спрошу у своего вета, у Кати. Ты про неё слышала, я думаю, она риджбеками занимается очень плотно, к ней со всей Москвы риджы ездят лечиться...  ;-)
спросите плиз!
я про неё не слышала ::blink::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: успокоительные
« Ответ #5 : июля 18, 2008, 21:12:46 »
А у нас было так: Дана где-то в 9 месяцев начала отрывать по кусочку линолиум в коридоре ,каждый раз когда оставляли ее одну. А однажды муж пришел , а в коридоре линолиума нет вообще , большими кусками , и Дана очень довольная, ну типа смотрите как хорошо я сделала. А потом было та же еще через какое то время и вот во второй раз мы рассердились уже не на шутку. И высказали ей все что думали и я ей пригрозила что отдадим ее в детдом(не спрашивайте что я имела в виду, т.к. я незнаю). Не разговаривали с ней наверно часа 2-3 , и все , после этого никогда, ничего. Ну ,наверно это совпадение, ну может просто поняла ,что хозяевам зачем то нужен этот линолиум. 

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: успокоительные
« Ответ #6 : июля 18, 2008, 21:17:33 »
Nika_Arthemida
скажите, а с проблемами социализации справились? у нас тоже ....хотя это точно наверно тема для другой темы

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: успокоительные
« Ответ #7 : июля 18, 2008, 21:23:03 »
Nika_Arthemida
скажите, а с проблемами социализации справились?

Elis, да, справились ! Долго и мучительно, но я поставила себе цель ! Мы никуда и ни к кому не обращались, я занималась с собакой ТОЛЬКО сама !!! Могу этим гордиться - собака была оочень трудная, да к тому же и взрослая уже (((  ::sad::

Цитировать
у нас тоже ....хотя это точно наверно тема для другой темы

Предлагаю, действительно, создать отдельную темку ! Мне, например, есть "чем поделиться"... И вообще, можно пообсуждать эту проблему.  ::yes::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: успокоительные
« Ответ #8 : июля 18, 2008, 22:06:03 »
Мы снова со своими проблемами!
Но последний месяц просто кошмар!Он жутко воет,даже не воет,а орёт!"Копает" линолеум,отрывает домофонную трубку и многое другое!Мы пробовали "DAP"-успокоительное,которое работает как средство от комаров (вставляется в розетку)!Но и оно не помогает!
В связи с этим возник вопрос:что делать?Можно ли напоить его успокоительным (если можно,то каким) или всё дело в воспитании?
Если не в тот раздел написала,перенесите плиз!
Не знаю. что такое DAP,но есть кошачий и собачий феромон фирмы CEVA ,На кошачьем написано- секрет кошачьего счастья ( т е действует так же ,при включениии в розетку как средство от комаров) вещь СУПЕР!!!!! была проблема,когда привезли щенка,кошак офигела!  ::newconfu:: В "Бетховене " посоветовали энту штукенцию Кошка пришла в себя в течении 2-х дней ,и по сей день совершеннно счастлива Абсолютно  точно -есть такой  для собак т е  при испарении паров,выделяются вещества ,схожие с материнским запахом и животное чувствует себя комфортно.  Проверено на собственной кошке !!!! в Бетховене продатся в вет аптеке и совершеннно безвредно
Если бы была необходимость,совершенно точно купила бы собе

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: успокоительные
« Ответ #9 : июля 18, 2008, 22:16:00 »
Не знаю. что такое DAP,но есть кошачий и собачий феромон фирмы CEVA ...Абсолютно  точно -есть такой  для собак т е  при испарении паров,выделяются вещества ,схожие с материнским запахом и животное чувствует себя комфортно.  Проверено на собственной кошке !!!! в Бетховене продатся в вет аптеке и совершеннно безвредно
Если бы была необходимость,совершенно точно купила бы собе

Вот про эту штуку я слышала тоже. Мне как раз наша ветеринар советовала её для Ники - во время салютов и гроз (собака очень сильно боится)... Но я до сих пор не купила, каюсь...  ::blush200::

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: успокоительные
« Ответ #10 : июля 18, 2008, 22:21:49 »
при испарении паров,выделяются вещества ,схожие с материнским запахом и животное чувствует себя комфортно. 
DAP так же действует!мне кажется по-началу помогал,а сейчас нет!=(

Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: успокоительные
« Ответ #11 : июля 18, 2008, 22:29:40 »
nasty_jam,

а мне кажется, что тут нужно не успокоительное, а  может попробовать набраться терпения и не пожалеть времени на социализацию. Я знаю, что это ужасно, когда собака не желает оставаться одна, но и в данном случае терпение и труд (хозяина) все перетрут. Риджбек или метис риджбека - это еще ангел, по сравнению, например, с ксоло и его примитивностью и гипервозбудимостью. Вот где был ужас - но мы и с ним справились без успокоительного. Просто нужно самой настроиться на спокойствие, и найти время на воспитание. Запланируйте, что вы например, в течение недели должны выходить из дома как минимум на полчаса раньше. А сначала лучше вообще попробовать в свободное время "ложные" уходы. Выходите тихонько и слушаете - хулиганит - возвращаетесь, ругаете - уходите снова. И так до тех пор, пока не наступит хотябы некоторое молчание, тогда возвращаетесь, хвалите и остаетесь. УходИте сначала не надолго, потом постепенно увеличивайте время отсутствия, и за хулганство сильно ругайте, я бы даже тряхонула за шкирку, а за спокойное ожидание бурно хвалите и давайте вкусненького. Даже очень упрямая собака со временем поймет, что от нее хотят. :-)

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: успокоительные
« Ответ #12 : июля 18, 2008, 22:40:34 »
FELIWAY- диффузор регулирует поведение кошек в стрессовых ситуациях  ( В кратце _ смена места жительства,визит к вет врачу,выставки,транспортировка,бытовая нечистоплотность ,перестановка мебели) Состав- структурный аналог феромона лицевых желез кошек)  100% безвреден !
Мне энта ВЕСШЧ оченно пондравилася ::good:: :
Думаю,что в собачьем что-то нужное собаке  
судя по поведению кошки- все как было до появления  щена,все так и осталось  ::11::! решение принимает каждый сам, но я бы посоветовала купить  ::yes::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: успокоительные
« Ответ #13 : июля 18, 2008, 22:46:04 »
nasty_jam,

а мне кажется, что тут нужно не успокоительное, а  может попробовать набраться терпения и не пожалеть времени на социализацию.
Феромон- это не успокоительное, его не нужно принимать !Это иммитация  Запаха матери,при котором животное чувствует себя комфортно и спокойно

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: успокоительные
« Ответ #14 : июля 18, 2008, 22:47:38 »
nasty_jam,

а мне кажется, что тут нужно не успокоительное, а  может попробовать набраться терпения и не пожалеть времени на социализацию. Я знаю, что это ужасно, когда собака не желает оставаться одна, но и в данном случае терпение и труд (хозяина) все перетрут. Риджбек или метис риджбека - это еще ангел, по сравнению, например, с ксоло и его примитивностью и гипервозбудимостью. Вот где был ужас - но мы и с ним справились без успокоительного. Просто нужно самой настроиться на спокойствие, и найти время на воспитание. Запланируйте, что вы например, в течение недели должны выходить из дома как минимум на полчаса раньше. А сначала лучше вообще попробовать в свободное время "ложные" уходы. Выходите тихонько и слушаете - хулиганит - возвращаетесь, ругаете - уходите снова. И так до тех пор, пока не наступит хотябы некоторое молчание, тогда возвращаетесь, хвалите и остаетесь. УходИте сначала не надолго, потом постепенно увеличивайте время отсутствия, и за хулганство сильно ругайте, я бы даже тряхонула за шкирку, а за спокойное ожидание бурно хвалите и давайте вкусненького. Даже очень упрямая собака со временем поймет, что от нее хотят. :-)

ну мы так и делали!так и приучали!и я просто не понимаю почему он себя так ведёт=(
когда я в магазин ухожу,а он с мамой на улице,тоже дикие вопли!
буду заново приучать!
а всё таки можно дать успокоительное??мне в эти выходные обязательно нужно уйти!!есть какая-нибудь "собачья валерианка"?