Автор Тема: Переход с корма на натуралку  (Прочитано 15368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Переход с корма на натуралку
« Ответ #15 : июля 30, 2012, 09:06:15 »
Замечу!!! Варенные кости нельзя! (по некоторым источникам) и вообще боюсь я костей в любом виде, так как собаку рвет с них. Даем иногда говяжью часть ноги масел целиком, то что продавцы называют бульенкой. Иногда...потому как зажрались, уже не хотят челюстями работать. Зато зубки чистенькие. На рынке в Протвино нашли мужика, который нам мешок костей за 100 р продает. Причем еще и мяса там вагон....так что пока дача отрываемся на костях...
Сейчас перешли на раздельное  ::eek::питание.....утром регулярно кефир с творогом, а вот вечером либо каша с овощами, либо мясо (субпродукты). Удобно и готовить надо не каждый день. Мяса больше за раз даем, а вот каши тот же объем практически.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Переход с корма на натуралку
« Ответ #16 : июля 30, 2012, 12:01:17 »
но пока в городе не готова варить 6 литровые кастрюльки и забивать  холодильник собачьим мясом, каюсь, лениво очень... хоть собакам и вкуснее на натуралке)))
есть одна такая волшебная штука, называется мультиварка,
благодарю тот день, когда Юля Войджер приобрела сей чудо горшочек, и стала меня дразнить.
Мы гуляем с собаками, а она ходит и приговаривает, вот мы сейчас гуляем, да, а у меня дома ужин сам на всю семью готовиться...
В общем вынула я мозг супругу, и через неделю появился такой же чудо-горшок и у меня,
благодать - не то слово...
Теперь собачьи дошираки стоят в мешке только на случай поездки....
Какая это красота... стакан риса, стакан гречи, пакет сердца или ещё каких субпродуктов кинула - крышкой закрыла, 2 кнопки нажала и ушла гулять (готовность 12 минут). Пришла, открыла крышку, поставила остудить, иногда в уже готовую кашу с мясом дорезаю сладкий перец, кабачок, морковь...
и все... 5,5 литров собачьего счастья готовы к употреблению.

р/s: я мясо тоже отвариваю, ибо Шеля таки прынцесса, и не изволит кушать мясо с кровью.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Готвальд

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
Re: Переход с корма на натуралку
« Ответ #17 : августа 06, 2012, 12:38:02 »
Спасибо огромное всем за ответы

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Переход с корма на натуралку
« Ответ #18 : августа 07, 2012, 20:15:38 »
Слава те Господи, куча людей собак Едой кормит, а не сухарями  ::biggrin:: ::good::

Зы... просто хочу поделиться, как мы ехали из Балтии и плакали горючими слезами, что не имеем с собой большой передвижной морозильник..  ::cry20000:: Покупали в Литве мясо.. чистейшее постное мяско.. задок (как я уточнила у продавщицы на себе  ::crazy000::) ... в переводе на рубли 240 р. за кг..  ::stena:: ::stena:: ::stena:: мясо такое, какое у нас стоит на меньше 400р...  ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000:: и это в магазине...
..все каникулы наши собаки ели такое мяско...  ::draz::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan