Автор Тема: Фотоальбом Nika_Arthemida  (Прочитано 1118089 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1020 : мая 06, 2009, 21:14:29 »
После созерцания рыбок  можно  и поваляться в одиночестве... :



Но, вдвоём-то, пожалуй, всё же уютней будет...  ::para:: :



А уж что говорить, как здорово угнездиться втроём !!!  ::13::  :-) :




Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1021 : мая 06, 2009, 22:51:26 »
А мне обалдуй понравился ::baby0000::!! ::biggrin::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1022 : мая 06, 2009, 22:51:45 »
Да, успокаивает маненько... Ну, просто красиво и приятно смотреть.  ::yes::
Собаки тоже смотрят сидят, особенно Никитоска (гипнотизирует рыбок), видать тоже успокаивается !  ::biggrin::
мне как раз для успокоения...выкладывай побольше фоток этой красоты... а это морские рыбки?
супер втроем в лежаночке! ::13::

Оффлайн Valerina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
  • Сегодня особенно грустен твой взгляд... Н.Гумилев
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1023 : мая 07, 2009, 09:04:42 »

А рыбка гурами, которая вожак стаи и всех строит, сейчас как раз беремчатая...  :-) Так что, ищем деткам будущим добрые ручки !  ;-)


Мы самые заботливые и добрые, самые хорошие и нежные ручки на всей земле  ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::!!!!!!
Наташ, а вообще, гурами -икромечущие рыбки.Для нереста самец строит на поверхности воды гнездо из пены и самка в него нерестится.Самец охраняет потомство и после вылупления из икры, но вот в аквариуме другие рыбы могут мальков съесть.
Может лучше отсадить пару в другой аквас?
Вот и приобретешь сразу литров 200? ::crazy000:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Самый любимый собачий нос-Тина Трейдинг Юнона. Теперь их двое...

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1024 : мая 07, 2009, 12:08:03 »




Фотка просто высшая!!! ::clap::
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1025 : мая 07, 2009, 13:12:19 »




Фотка просто высшая!!! ::clap::

Присоединяюсь! И они тут очень похожи выражением мордочек ::flovers::

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1026 : мая 07, 2009, 14:36:02 »
Класс!!! Как спят сладенько! ::good:: А там где втроём вообще супер!!! ::inlove::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1027 : мая 08, 2009, 00:39:57 »
Elis,
Ajani Vorga,
АМУЛЕТ И ГОЛД,
Vissska,
Funny and Rada,

пасибы !  ::17::

Мы самые заботливые и добрые, самые хорошие и нежные ручки на всей земле  ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::!!!!!!

Боже,  Лена, я и подумать не могла, что вы нуждаетесь в гурами !!!!  ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: 
У вас в аквасе такие "крокодилы" плавают с ладонь...  ::crazy000:: А тут - скромная, маленькая мраморная гурами всего навсего...  ::shufle:: ::blush200::

Цитировать
Наташ, а вообще, гурами -икромечущие рыбки.Для нереста самец строит на поверхности воды гнездо из пены и самка в него нерестится.Самец охраняет потомство и после вылупления из икры, но вот в аквариуме другие рыбы могут мальков съесть.
Может лучше отсадить пару в другой аквас?
Вот и приобретешь сразу литров 200? ::crazy000:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::


А если просто мальков отсадить после вылупления из икры ?! Как долго вообще этот процесс будет происходить ?!
И как быстро мальки потом будут подрастать, когда их можно уже будет вернуть обратно, в отчий дом ?!
А вообще, надо б литературку прикупить какую-нить...  ::mdaaaa:: Я вчера уже в магазин рыбий сгоняла, аксессуаров им подглядеть...  ::crazy000:: 
А вообще, правда, вроде затягивает...   ::blush200::

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1028 : мая 08, 2009, 01:08:13 »
[
А вообще, надо б литературку прикупить какую-нить...  ::mdaaaa::


Зачем? Вся инфа есть в интернете ;-)

Оффлайн Jeremy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Рейтинг: 47
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Риджэ'с Стар Жереми Ред
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1029 : мая 08, 2009, 01:13:55 »
Я вчера уже в магазин рыбий сгоняла, аксессуаров им подглядеть...  ::crazy000:: 

Наташ, по привычке, наверное, ошейнички им присмотрела!  ;-)

Оффлайн Valerina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
  • Сегодня особенно грустен твой взгляд... Н.Гумилев
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1030 : мая 08, 2009, 11:13:24 »
Боже,  Лена, я и подумать не могла, что вы нуждаетесь в гурами !!!!  ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: 
У вас в аквасе такие "крокодилы" плавают с ладонь...  ::crazy000:: А тут - скромная, маленькая мраморная гурами всего навсего...  ::shufle:: ::blush200::

А если просто мальков отсадить после вылупления из икры ?! Как долго вообще этот процесс будет происходить ?!
И как быстро мальки потом будут подрастать, когда их можно уже будет вернуть обратно, в отчий дом ?!
А вообще, надо б литературку прикупить какую-нить...  ::mdaaaa:: Я вчера уже в магазин рыбий сгоняла, аксессуаров им подглядеть...  ::crazy000:: 
А вообще, правда, вроде затягивает...   ::blush200::

Да шутю я, шуТЮ ::draz::
Мои крокодилы действительно съедят мелочь.И чтобы в мой аквариум пустить гурами, нужно их растить до нужного размера(чтобы мои астронотусы не могли проглотить) лет 5 ::crazy000::.
А информация и правда в инете вся есть.Зачем тебе литературку покупать ::biggrin::.
Ну и вообще с нерестом много возни для начинающих.
В общем аквасе врядли они у тебя благополучно отнерестятся, т.к. нужны определенные условия-жесткость и температура воды, специальный режим кормления родителей и т.д.А потом, самка нерестится на грунт, а самец икринки собирает и помещает среди пузырьков в гнездо из пены.А пока он будет собирать, их другие рыбы подберут.Мальки после вылупления растут неравномерно и в зависимости от условий.Их нужно будет сортировать, чтобы более крупные не ели мелких(для этого нужно мнооооого ::crazy000:: аквариумов).И кормить в первое время их нужно инфузориями-я их лично "в глаза" видела только в институте под микроскопом ::biggrin::.но знаю, как выращивать, т.к. в глубоком детстве был опыт нареста  и выращивания мальков данио-рерио(это тоже рыбка такая).
Я думаю, что это у тебя гурами действительно самочка-они всегда "пузатее" самцов.Но врядли беременная.Еще можно по верхнему плавнику посмотреть-у самок он закругленный, а у самцов заостренный.Так что, если решишь отсаживать, ищи ей в пару "остроплавникового, в меру упитанного мужчину" ;-)
Самый любимый собачий нос-Тина Трейдинг Юнона. Теперь их двое...

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1031 : мая 08, 2009, 14:51:24 »
Наташ, по привычке, наверное, ошейнички им присмотрела!  ;-)

Аха, гламурные, усыпанные стразиками !  ::2::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1032 : мая 08, 2009, 14:52:54 »
Ну и вообще с нерестом много возни для начинающих.
В общем аквасе врядли они у тебя благополучно отнерестятся, т.к. нужны определенные условия-жесткость и температура воды, специальный режим кормления родителей и т.д.А потом, самка нерестится на грунт, а самец икринки собирает и помещает среди пузырьков в гнездо из пены.А пока он будет собирать, их другие рыбы подберут.Мальки после вылупления растут неравномерно и в зависимости от условий.Их нужно будет сортировать, чтобы более крупные не ели мелких(для этого нужно мнооооого ::crazy000:: аквариумов).И кормить в первое время их нужно инфузориями-я их лично "в глаза" видела только в институте под микроскопом ::biggrin::.но знаю, как выращивать, т.к. в глубоком детстве был опыт нареста  и выращивания мальков данио-рерио(это тоже рыбка такая).
Я думаю, что это у тебя гурами действительно самочка-они всегда "пузатее" самцов.Но врядли беременная.Еще можно по верхнему плавнику посмотреть-у самок он закругленный, а у самцов заостренный.Так что, если решишь отсаживать, ищи ей в пару "остроплавникового, в меру упитанного мужчину" ;-)

 ::16:: ::16:: ::16::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1033 : мая 08, 2009, 19:12:30 »
Артемида-мечтательница  ;-) :




Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Nika_Arthemida
« Ответ #1034 : мая 08, 2009, 23:52:07 »
Nika_Arthemida
Красота какая!!! Наверное мечтает о большом-большом куске мяса или охоте...