Автор Тема: Хотим в Украину! :-)  (Прочитано 15718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Хотим в Украину! :-)
« : июля 15, 2009, 14:43:36 »
 Привет. Собрались мы съездить отдохнуть в Крым. Эй, кто с Украины, помогите советами, пожалуста ::biggrin:: ;-)

Вопросы есть. Можно ли в Судак, Олушту ехать на машине? Как там с дорогами? И безопасностью машины?
Можно ли найти домики в деревне городского типа куда еще и собак пустят? Два взрослых, ребенок, 2 собаки!
Если это будет конец августа, то как там с фруктами? ПЕРСИКОВ хочу настоящих, а не из магазина ::biggrin:: И помидоров украинских ::biggrin::
Или есть красивие и интереснее места чем Судак, Олушта. Эти города выбраны потому, что там у нас есть рекомендованные хозяева с гостевыми домиками, но они не пускают собак. Какие цены на домики? Наши хозяева берут 15 долларов с человека +12 долларов на трехразовое питание с человека! Это дорого или нормально? (дом со всеми удобствами)
 Мы вообще Украину плохо знаем, все советы очень будут ценны!  Совершенно не представляю себе какую кашу завариваю ::biggrin:: Но мечта это моя старинная и очень захотелось ее осуществить ::19:: ::biggrin::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #1 : июля 15, 2009, 14:50:42 »
Vissska
боже, мой, вот где родная душа-то!!! вчера только перекопала весь инет
в поисках отдыха в крыму...
Пока могу сказать - Судак дешевле, но видов никаких. http://sudak-house.com.ua/foto.html советую обратить внимание на Батилиман и на Ласпи, Батилиман -советую бывшие корпуса НПЗ ЯНОС (правда у них остались только 3х местные номера ) http://www.yanos-batiliman.com.ua/
а база отдыха "Дельфин" - это отдельные комфортные домики на берегу моря (500 гривен в сутки за двухместный номер люкс= 2750 руб) http://www.laspi-delfin.com.ua/index.html
если с палатками - то думаю надо посмотреть пансионат "у Николаевича" http://www.laspi-tour.ru/nicolai-batiliman-separate-house.html , , в общем пока занимаюсь обработкой мужа до нужной кондиции. Есть одно "но" пролистав сайты собачников и их отзывы пока вывод такой: вперед уехать без проблем, а вот обратно - сложно.... http://www.kinodog.ru/info/sobaka_v_poezde.html
Средние цены Крыма: 90 гривен в сутки питание (около 500 рублей) с человека
номера с удобствами 2-3 местные примерно от 1500 до 1900 в сутки с человека.

С собаками вы правы - беда, все против, сама узнавала, так что нам с мужем или отдыхать поочереди или искать родную собачью душу.... Как идея, написать на К-9, вполне возможно, что кто-то из собачников откликнется и сдаст домик.
« Последнее редактирование: июля 15, 2009, 15:09:36 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #2 : июля 15, 2009, 14:59:00 »
 ::baby0000::Привет!!!!!Тут даже есть риджбечники с Крыма ::wub:: На форуме Алена78 - живет в Крыму ::baby0000:: Мы ездили в Крым в начале лета. Машиной, естественно,с 3 собами.
А еще кто-то, недавно видела из молодых риджбечек ездил...с Москвы... Анита, по-моему,доча Арчика- у нее в веточке фотки на Ай-Петри...

Bilkis
А чего назад проблемы? На таможне?  ::stena::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Шанти

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех,кого приручили!
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #3 : июля 15, 2009, 15:12:20 »
Это из лабродорской темы,но может поможет...http://4dogs.ru/forum/index.php?showtopic=2179
Я тоже недавно искала...но поехать не получилось...

Оффлайн Vi

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Рейтинг: 40
  • Пол: Женский
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #4 : июля 15, 2009, 15:21:21 »
Vissska
Привет, желание хорошее - съездить в Крым, а главное легко осуществимое. Были на майские  праздники . как  раз и в Судаке. Дороги в Крыму отличные, есть возможность снять домик вместе с местом в гараже, такое есть тоже. В Судаке останавливались в частной гостинице, рядом с морем, местом  в гараже и диваном для собаки в номере. Могу дать контакт. Цен к сожалению уже не помню, да они и меняются в зависимости от  сезона. Проблем на границе не  было на выезде, единственное что  стоит сделать, это на въезде оплатить вет.контролю пошлину и за вывоз собаки, поставят печать на  справке и более ничего  делать не надо. И мне  еще показалось, что при выезде им вообще не  интересно заниматься досмотром, взять то с  отгулявших отпуск практически уже  нечего.
В нашем фотоальбоме (Анита) есть маленький рассказ о поездке, если что то  заинтересует, спросите, с радостью поделюсь информацией.  А персики мне  кажется в июле созревают.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #5 : июля 15, 2009, 15:21:33 »
Bagrik
проблемы в том, что справку о вет. осмотре желательно брать в день пересечения границы. Но особые проблемы - на поезде, если по росс. правилам МОЖНО с собаками:
1. выкуп купе целиком
2. плацкарт первый и последний вагон поезда
3. + багажный билет на собо-душу-по-весу собы.
То по Украинским меркам: СОБАКА И ПОЕЗД НЕ СОВМЕСТИМЫ.
взятки конечно решают всё, но нервы вы себе вымотаете порядком.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #6 : июля 15, 2009, 18:47:38 »
есть возможность снять домик вместе с местом в гараже, такое есть тоже. В Судаке останавливались в частной гостинице, рядом с морем, местом  в гараже и диваном для собаки в номере. Могу дать контакт.

Конечно же мне надо контакт! ::11:: 
Вот вы ездили. Не счетая гостиницы на неделю, примерно если, сколько денег потратили? Я не про шмотки и рестораны, а про фрукты и базары всякие! Сколько там на потратить трем человекам - 300-400 евро или это совсем мало?

Vissska
боже, мой, вот где родная душа-то!!! вчера только перекопала весь инет
в поисках отдыха в крыму...

Могу дать свой имеющийся контакт. Это деревня городского типа. У нее есть номера в гостинице и также отдельные домики без удобств но естественно дешевле. Это находиться между Судаком и Алуштой. Но собак она не хочет. В прошлом году еще спрашивала, нос кривит... ::confused::

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #7 : июля 15, 2009, 19:41:42 »
Bagrik
проблемы в том, что справку о вет. осмотре желательно брать в день пересечения границы. Но особые проблемы - на поезде, если по росс. правилам МОЖНО с собаками:
1. выкуп купе целиком
2. плацкарт первый и последний вагон поезда
3. + багажный билет на собо-душу-по-весу собы.
То по Украинским меркам: СОБАКА И ПОЕЗД НЕ СОВМЕСТИМЫ.
взятки конечно решают всё, но нервы вы себе вымотаете порядком.

Я с Вами совершенно не согласна,мы еще в 2007г.с Юлей Мякоткиной
и с Макао ездили в Киев на двойные САСИВы ,выкупали правда целое купе,
ну и поезд подбирали подешевле,в Киеве квартиру снимали,и все-ОК!!
А вообще я раньше с покойной собачкой Марой -метис боксерки,очень
похожей на риджбека только без гребня,ездила в поезде в Крым с дочерью,были мы в Феодосии,Ялте,Евпатории,снимали целиком квартиру,
в Ялте даже двушку сняли около моря,сторговавшись с хозяйкой по цене.
В Крыму их-квартиросдатчиков полным-полно,как правило в каждом городе
есть место,где они собираются,и вот Вы туда приходите и торгуетесь,
их было много,я я-одна.некоторые с собаками не берут,зато другие берут без проблем,и условия у всех разные,торгуетесь как на обычном рынке с ними! ::smile::

Оффлайн Im_loco

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • Мелка & Джойка
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #8 : июля 15, 2009, 22:24:22 »
У нас другая проблема - пытаемся найти место, где можно встать с палатками в Крыму, в самом конце августа...

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #9 : июля 15, 2009, 23:41:25 »
Ого! Сколько своих в Крым собирается!

В Крыму их-квартиросдатчиков полным-полно,как правило в каждом городе
есть место,где они собираются,и вот Вы туда приходите и торгуетесь,
их было много,я я-одна.некоторые с собаками не берут,зато другие берут без проблем,и условия у всех разные,торгуетесь как на обычном рынке с ними! ::smile::

Так, а где это место? На вокзал надо или куда?

А и еще на море на пляж с собаками можно или нет? У нас где поглуше то можно...к вечеру ближе. ;-)

Оффлайн Шанти

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех,кого приручили!
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #10 : июля 16, 2009, 01:28:43 »
У нас другая проблема - пытаемся найти место, где можно встать с палатками в Крыму, в самом конце августа...

Езжайте в Оленёвку или в Черноморское...Там полно красивых мест и мало народа!С палатками идеально!

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #11 : июля 16, 2009, 01:38:22 »
Это из лабродорской темы,но может поможет...http://4dogs.ru/forum/index.php?showtopic=2179
Я тоже недавно искала...но поехать не получилось...

Очень класная ссылка, спасибо! ::good::

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #12 : июля 16, 2009, 01:40:05 »
Езжайте в Оленёвку или в Черноморское...Там полно красивых мест и мало народа!С палатками идеально!

Если приехать на машине то это все вообще не проблема. Можно ездить по разным городам и возвращаться на ночевку в свой домик!

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #13 : июля 16, 2009, 11:29:43 »
А мы в Геленджик собрались ::wink:: 2 года подряд ездим очень нравиться ::clap::

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Хотим в Украину! :-)
« Ответ #14 : июля 16, 2009, 12:21:03 »
А мы в Геленджик собрались ::wink:: 2 года подряд ездим очень нравиться ::clap::

А туда через Украину попадают? А то через всю Россию както больше получается! И что там? Показывайте фотки. С собаками ездите или нет?