Автор Тема: Внутрипородные испытания по ВК в СПб 6 ноября 2010г  (Прочитано 98847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
Пишу пока кратко, по телефону, обстоятельный пост с эмоциями будет потом. Да, кстати, Сандра долетела, около полуночи сегодня, когда я вернулась домой, отписалась, что тоже уже дома в Неаполе и просила ещё раз передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ за тёплый и душевный приём во время этого первого в её жизни путешествия в Россию. А раньше, перед отлётом из Москвы, она ещё сказала (и, кстати, уже не в первый раз в течение поездки), что она не прочь снова приехать в Россию и посудить риджбеков где-нибудь ещё (Нижний Новгород? Ярославль?) Но сперва вот что, по делу: Валерий, Дима, можно попросить вас сделать 2 дополнительных диска с фоторепортажем испытаний (а лучше - даже 3 диска)? Мы увидимся, как договорились, на моно 14-го. Чистые диски я вам верну для компенсации. И ещё: можно попросить Игоря Сергеевича повторить свой развёрнутый комментарий об охотничьих качествах и перспективах породы (на "материале" отсуженных им её представителей), о манере работы собак, коррелирующей с их анатомией, - в общем, всё то, о чём он говорил много и с пулемётной скоростью (причём совершенно без воды) - это я с точки зрения синхронного переводчика говорю. Но то было off the record - и в середине процесса - а в конце, во время церемонии награждения, все уже немного устали, и субстантивная (т.е. подробности о качествах работы) часть была короче и без деталей. Однако желательно попросить И.С. повторить именно подробный комментарий. Поясню: во время визита итальянцев была достигнута предварительная договорённость об обмене материалов с рядом клубов Западной Европы, заинтересованных в развитии ОХОТНИЧЬИХ качеств РР. Сандра этим заниматься не будет, т.к. личной заинтересованности в продвижении охотничьих качеств РР у неё нет, хотя она и ПРИЗНАЁТ присутствие этих качеств у породы (и это весьма эксплицитно прозвучало в её заключительной речи). Но я не о Сандре. Её коллега, напротив, имеет (к счастью для нас) иное мнение, подход и ресурсы. И мы уже озвучили идею повторного приглашения в Россию - на этот раз непременно в Петербург. И, конечно, охот. испытания - на этот раз, с полноценным семинаром (возможно, на другой день после испытаний) конкретно об охотничьих качествах РР. Так что тема будет продолжена.
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Как интересно и организованно у вас все прошло! Только сейчас смогла все прочитать и посмотреть фото! Здорово! Кабанчик у вас серьезный.
 Поздравляем с первыми испытаниями!!!  ::13:: ::13:: ::13:: ::good::

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Серьезное мероприятие, отличные результаты.
МОЛОДЦЫ ::11:: ::11:: ::11::
Прекрасные результаты ::Champion:: ::Champion:: ::Champion::

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Как интересно и организованно у вас все прошло! Только сейчас смогла все прочитать и посмотреть фото! Здорово! Кабанчик у вас серьезный.
 Поздравляем с первыми испытаниями!!!  ::13:: ::13:: ::13:: ::good::

Серьезное мероприятие, отличные результаты.
МОЛОДЦЫ ::11:: ::11:: ::11::
Прекрасные результаты ::Champion:: ::Champion:: ::Champion::

Спасибо   ::bye1000::

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
№10 Джанни Скикки (Москва)

   


Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской




















Оля обещала не большой рассказ  о работе своей собаки на испытаниях по кабану в Новоселках.

Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Валер привет! Всё не можешь наглядётся на Терри? Девчонка в самом деле хороша в работе ::hunter:: ::17:: ::hunter:: Заводила Чарли будь здоров! Когда там Паршин сообщит результаты, все ждут ::clap::

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Валер привет! Всё не можешь наглядётся на Терри? Девчонка в самом деле хороша в работе ::hunter:: ::17:: ::hunter:: Заводила Чарли будь здоров! Когда там Паршин сообщит результаты, все ждут ::clap::

Точно Володя, теперь я смотрю не на огонь, не на воду, а только на ТЕРРИ::blush200:: ;-)

Общие баллы я могу узнать в ближайшие дни, но они мне не интересны хочется разбаловки, а для этого нужна копия рапортички. В общем на неделе, потерпите немного. ::worthy::

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
потерпите немного. ::worthy::
Конечно же терпим. Нам тоже интересны именно баллы по критериям. Тем более, что я, обрадованная фактом поимки моей собаки, убежала из вольера и не выслушала мнения эксперта по поводу работы моей собаки, к сожалению.
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
у меня есть баллы,комариные :-) так как книжка рабочая была с собой :-)
5/16/10/13/15/13/4/8  84
 Д2
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской


Джанни (опять Паршин повторил фразу про хорошего солдата, который идет в лоб)  достаточно быстро нашел секача, злобно облаивал, не делая хваток, прошло несколько минут и Паршин производит подряд несколько выстрелов, а потом своё любимое: "АТУЙ-АТУЙ", при этом Янус уходит в сторону плотного сосняка, кобель вязкий от секача не уходит, смотрю место уже знакомое здесь и Чарли прижал секач, чуть подальше Астина порвал и так чуть не случилось с Джанни, но кабель - опытный,  успел увернуться. Паршин стал записывать баллы, а я передал Ольге, что можно снимать собаку, и кажется услышал вздох облегчения когда она подозвала Джанни. IIIст.

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
 Очень понравился Самурай!  ::inlove::
 
Спасибо  ::blush200::

может,  не заметила перемолчки..
Было-было... Может, конечно, я цепляюсь, но сначала-то облаивал без умолку (минут 10), а затем начал халявить. Первый раз, когда, уйдя от выпада Януса, обогнул его и зашёл с другой стороны, Самурай отвлёкся на хрюкнувших за забором других кабанов (и даже сказал им своё "гав"  ::laugh:: ). И хоть на моё загадочное "не этих, вот же стоит!" отреагировал, я отметила для себя это сильно отрицательным моментом. И затем пару раз была ситуация: уйдя от выпада кабана, огибал дугу и на верхней "точке" этой дуги застывал, глядя в лес (как раз в этот момент эксперт сказал, что у собаки манера работы - поиск). Он возвращался к кабану после этих "томных взглядов в лес", но ведь отлучек не дожно было быть вовсе.
Так что нам однозначно много есть, над чем работать (в первую очередь, подзыв, конечно...  ::crazy000:: ), и это здорово  ::yes::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн 973ОНИ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий...


Джанни (опять Паршин повторил фразу про хорошего солдата, который идет в лоб)  достаточно быстро нашел секача, злобно облаивал, не делая хваток, прошло несколько минут и Паршин производит подряд несколько выстрелов, а потом своё любимое: "АТУЙ-АТУЙ", при этом Янус уходит в сторону плотного сосняка, кобель вязкий от секача не уходит, смотрю место уже знакомое здесь и Чарли прижал секач, чуть подальше Астина порвал и так чуть не случилось с Джанни, но кабель - опытный,  успел увернуться. Паршин стал записывать баллы, а я передал Ольге, что можно снимать собаку, и кажется услышал вздох облегчения когда она подозвала Джанни. IIIст.

...да  уж...Джанни  умеет  работать  чисто  и  аккуратно ::17::...помнится  мне,  года  два  назад,  Кьяра  с  ним в  паре  отработала   так,   как   я  потом  не  встречал  уже  никогда...пока...работа    Терри  и  Кьяры   по  "Призраку"  в  Форносово,   мне  напомнила   ту,   давешнюю   работу  Кьяры  и  Джанни... -  это  круг,  из  которого  кабан  просто   не  может  выйти,   т.к.   две собаки  атакуют  по  переменно - спереди  отвлекает, с  тыла   следует   хват.....Терри,  почти  освоила  эту  тактику ::good::....когда  они  с  Кьярой   практически  заставили  остановиться  "Призрака"....да  так,  что  к  нам,  наблюдающим,  смог  подойти   Тадеушевич,  весьма  удивленный   этой  картиной....застывший  на  одном  месте  неуловимый,   не  всеми  видимый,   мерцающий  в  просветах  "призрак"....Валера,  Терри - это  звезда,  при  условии   постоянной  работы...рад  за  нее... ::flovers::

Оффлайн 973ОНИ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий...
Паршин все подробно рассказал Лене и Яне - почему, зачем и для чего! Результат - без оценки и без диплома.
...немного  лиц,  и  участников....














[/URL

[URL=http://keep4u.ru/full/f997939e7b32418c1470c3a1f4747a3b.html]


...пока  только  эти  фотографии  участников  и эксперта...

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
 Терри - это  звезда,  при  условии   постоянной  работы...рад  за  нее... ::flovers::

Спасибо, Николай! ::blush200:: Кьяра в работе с Питерсим барсуком меня порадовали  ::17:: ::11::, где ж тут у нас такое увидишь  ::pilot::, Тадеушевич редко дает "верхнего" (не норного) барсука. А тут было на что посмотреть  ::good:: ::clap::. Правильно Николай назвал это действо - бальные танцы, а я бы добавил быстрые бальные танца без пуант, под сольное сопровождение Комарика.  ::tease:: ::crazy000::