Автор Тема: "материалы" и пр. - вырезки из "первых питерских испытаний"  (Прочитано 10974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Поясню: во время визита итальянцев была достигнута предварительная договорённость об обмене материалов с рядом клубов Западной Европы, заинтересованных в развитии ОХОТНИЧЬИХ качеств РР.

Что-то я не понимаю  ::mdaaaa:: какие такие "материалы" мы можем предложить ряду клубов Западной Европы?  ::16:: Оля, Вы же присутствовали на первых в истории Ленинградского Общества внутрипородных полевых испытаниях. Откуда у нас "материалы"? У нас только, только появился какой-то "лучик света в конце длинного и темного тоннеля". "Материала" у Вас в столице должно быть накоплено за столько лет работы с породой. Пожалуй,  лучше Вам к руководству секции РР МООиРа обращаться,  а не к нам. Фото-отчет оплачен  лично инициативной группой, доступные фото выложены здесь пользуйтесь на здоровье (и ещё будут выкладываться), к тому же, кое-что есть у Николая-Кьяра.  ::3::

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
Под "материалом" в данном случае я разумею именно ЭТИ фотографии, конкретно с ЭТИХ испытаний, а также комментарии ЭТОГО эксперта. Я считаю ОСОБО ЦЕННЫМ конкретно ЭТОТ материал. Простите за заглавные, но с телефона я не могу выделить текст ни курсивом, ни жирным и т.п. Пожалуй, я действительно перейду к компьютеру, так будет лучше и удобней писать (но не раньше, чем через час-полтора). И объясню, почему именно ваши петербуржские материалы (не отрицаю отнюдь ценность материалов московских, но...) имеют ОСОБУЮ ценность, IMHO. Относительно фото: я готова лично внести дополнительную долю в оплату работы фотографа. Жаль, что я не знала раньше, что на испытаниях будет работать приглашённый фотограф (я сначала подумала, что человей с камерой в вольере - член экспертной бригады; только потом Дима сказал мне, что это - специально приглашённый фотограф, и я на месте, за переводом и параллельными стараниями удержать кобеля на обрывке перегрызенного им поводка просто как-то не собралась с мыслями, чтобы спросить о подробностях и возможности фин. участия. Но мы в любом случае договорились увидеться с Finn'ами 14-го в Москве. А с 20 по 24 я буду в СПб в командировке на конференции, но специально приеду днём раньше, 20-го, чтобы успеть до приезда посла съездить в Форносово. Так что возможности пересечься ещё будут.
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Под "материалом" в данном случае я разумею именно ЭТИ фотографии, конкретно с ЭТИХ испытаний, а также комментарии ЭТОГО эксперта. Я считаю ОСОБО ЦЕННЫМ конкретно ЭТОТ материал. Простите за заглавные, но с телефона я не могу выделить текст ни курсивом, ни жирным и т.п. Пожалуй, я действительно перейду к компьютеру, так будет лучше и удобней писать (но не раньше, чем через час-полтора). И объясню, почему именно ваши петербуржские материалы (не отрицаю отнюдь ценность материалов московских, но...) имеют ОСОБУЮ ценность, IMHO. Относительно фото: я готова лично внести дополнительную долю в оплату работы фотографа. Жаль, что я не знала раньше, что на испытаниях будет работать приглашённый фотограф (я сначала подумала, что человей с камерой в вольере - член экспертной бригады; только потом Дима сказал мне, что это - специально приглашённый фотограф, и я на месте, за переводом и параллельными стараниями удержать кобеля на обрывке перегрызенного им поводка просто как-то не собралась с мыслями, чтобы спросить о подробностях и возможности фин. участия. Но мы в любом случае договорились увидеться с Finn'ами 14-го в Москве. А с 20 по 24 я буду в СПб в командировке на конференции, но специально приеду днём раньше, 20-го, чтобы успеть до приезда посла съездить в Форносово. Так что возможности пересечься ещё будут.

20-21 в Форносово как раз намечается одно "мероприятие", приезжайте. А фото не жалко, передам при случие - Диме. А комментарии Паршина...  ::mdaaaa::  ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ...и все же не понимаю, у Вас разве нет за столько лет существования секции похожих "по стилю" экспертов или просто грамотных экспертов которые умеют сделать правильные коментарии рабочих качеств, судивших  состязания, испытания, соревнования РР. Напрягать Паршина  ::mdaaaa::... попробую, но ни чего не обещаю. ::3::

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
Оля обещала не большой рассказ  о работе своей собаки на испытаниях по кабану в Новоселках.

Я??!! Когда я обещала такое???

Не хотите - не рассказывайте (хотя вы про всех рассказываете сами - а почему это моей собаке такая "привилегия"?) Но Я САМА рассказывать ничего о СВОЕЙ собаке не обещала!

Если не хотите передавать отзыв эксперта о работе ЭТОЙ собаки - то тогда, пожалуйста, уберите и её фото. Будем считать, что на испытаниях была только  О Д Н А  московская собака.
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
Поскольку автора постов в настоящее время нет на форуме, а возможное время редактирования (самим автором) уже истекло, я как формальный владелец собаки прошу администратора форума убрать все фотографии из постов №№ 127 и 128 в этой теме. Благодарю.

Будем считать, что на внутрипородных испытаниях в СПб московских собак представляла одна Подарок из Африки Блисс Баунти.

Собаки по кличке Тина Трейдинг Веро Джанни Скикки, которая в одиночку вела и кружила Януса, беспрерывно его облаивая, ловко уходя от его атак, от глухого угла, где секач сперва находился, на самую "авансцену", на всеобщее обозрение, где плотная группа зрителей собралась посмотреть на работу собаки, на испытаниях НЕ БЫЛО. И эксперт об этой работе как бы ничего НЕ ГОВОРИЛ.

http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Оля обещала не большой рассказ  о работе своей собаки на испытаниях по кабану в Новоселках.

Я??!! Когда я обещала такое???

Не хотите - не рассказывайте (хотя вы про всех рассказываете сами - а почему это моей собаке такая "привилегия"?) Но Я САМА рассказывать ничего о СВОЕЙ собаке не обещала!

Если не хотите передавать отзыв эксперта о работе ЭТОЙ собаки - то тогда, пожалуйста, уберите и её фото. Будем считать, что на испытаниях была только  О Д Н А  московская собака.
Шутка наверно. Просто Валера как я понимаю пишет со слов эксперта, что он мог слышать, когда был в вольере, но он там находился не всегда. И работу моих соб он не смог описать, так как страховал Сандру.

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
Finn, Дим, я честно не слышала того, что говорил эксперт. Я только слышала то, что он говорил что-то. И немало. Но я только слышала его голос и многочисленные выстрелы, которые он делал, когда кабан был "открыт" (а таких моментов было несколько, и каждый раз было время сделать несколько выстрелов), а не слова. Я была в те моменты занята только тем, как работает собака, насколько осторожно она работает по ЭТОМУ зверю, держит ли она безопасное для себя расстояние (слава богу, ЭТА собака всегда осторожна и в любых прочих обстоятельствах, в смысле, по любому другому вольерному кабану я бы совсем не волновалась... но ЗДЕСЬ..!!!) И сама страховалась, перебегая от дерева к дереву и стараясь на ходу не споткнуться о какую-нибудь корягу*

Я надеялась, что как и относительно всех остальных собак, по поводу этой собаки так же будут переданы слова эксперта. И мне это было действительно важно. Именно затем, чтобы услышать (или прочесть) отзыв Паршина, чьё мнение (и, что немаловажно, непредвзятость его) я очень ценю - если помните, кто, как не я, был тем самым "трудящимся", кто с самого начала попросил вместе с Теппо пригласить и Паршина!

Да, а никакой Сандры в вольере в тот момент не было. Так что страховать было некого. Я, как и все, присутствовавшие в вольере, включая Януса и собаку, сами вполне могли себя застраховать :-)

А вот отзыв Паршина я всё-таки настоятельно прошу передать. О работе моей собаки много всякого было наврано и переврано "коллегами" из МООиР в их "отчётах", что мне интересны мнения именно независимых экспертов, а особенно - тех, что никак не связанных с "москвой". Помнится, один из экспертов, наиболее связанных с секцией МООиР, так прямо и заявил мне во время испытаний, причём конкретно в тот момент, когда моя собака вдали от нас плотно вела и облаивала кабана: "Ну, как известно, ваша собака вообще по зверю не работает!" От кого, спрашивается, это было ему заранее "известно"?

Вот такие, Дим, дела...

Ах да, ещё ведь Николай Иванович видео снимал... Вот это хорошо, вот это вещдок... Эх, жаль, во время испытаний с Копыловым, которому "известно" всё было, никто вблизи видео не снимал... То-то прикол был бы: ближний план, где Копылов говорит, что ему, типа "известно", а на фоне - конкретно собака, ведущая с голосом кабана...
_______________________

(*) Эпизод про Януса. И про корягу как раз... В то время, когда Сандра была в вольере, а я ей переводила (это было несколькими собаками раньше: она в общей сложности, отсмотрела, кажется, не более 3-х, максимум 4-х номеров...) - параллельно шёл Николай, снимал всё на камеру. И вот вдруг он по пути пнул торчащий под ногами метровый или чуть поменьше обломок трухлявой берёзы, сломал его и отбросил в сторону.

Ну так вот, когда наше уже испытание закончилось, я подозвала собаку и взяла на поводок, Янус (за движениями которого я всё продолжала следить, тем более, что он стоял на прямой и открытой траектории от нас - ну, сами понимаете, мало ли... я, что б там не пытались мне про меня же доказать, зверя, как и свою собаку, преотлично чувствую... интуиция, знаете ли... инстинкт самосохранения, верите ли...) - Янус вдруг оторвал от нас взгляд, наклонился и подобрал что-то с земли. Подержал какое-то время в пасти и отложил в сторону.

Я пригляделась: это было то самое берёзовое полено, которое отломил Николай. А Янус это заметил: непорядок, оно же не там стояло, а теперь вообще лежит... и пахнет чужим... А в вольере, сами понимаете, тыщи деревьев и коряг всевозможных... ан нет, он всё-таки ЭТО заметил. И проверил. Вот это зверь! Респект!
« Последнее редактирование: ноября 09, 2010, 01:56:14 от О.К. »
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Ого! ничего себе  тут целый СЕРИАЛ  ::newconfu:: получился, пока я чайку отошел попить. ::10::
А предложил я Вам, Ольга, прокомментировать работу своей собаки исключительно из-за того, что думал, Вы сами этого хотите (анализируя Вашу активность и на испытаниях и здесь на форуме). Да Вы были тот самый человек, который и советовал нам пригласить - Паршина (изначально планировался - Теппо) за что мы Вам собственно и благодарны.
 Те описания работы собак, которые я здесь озвучил действительно по большей части звучали из уст гл эксперта, а меньшая часть это - факты: отношение к выстрелу, есть отдача голоса или её нет, есть вязкость или нет, злоба, ловкость и т.д. Здесь нет ни чего сложного, чтобы изложить здесь эти ФАКТЫ.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 Я еще не волшевник, я только учусь ... и слава Богу, есть у кого.. ::baby0000::
 Могу только сказать о тех . кого  видела.. Пересилив психологический барьер,я таки пошла посмотреть на Януса..
 Первым был Джанни - он отработал на твердейшую трешку!!  ::13:: Оль, ну  не стоит умалять его заслуги и просить , чобы убрали его фото- я все видела!!! :-)
Я бы хотела,   чтобы  моя собака работала так же ровно , не впадая в 1е дипломы ::mdaaaa::.. потому как кабаны разные бывают ::newconfu::
.И если  идет речь о реальной охоте.. я бы предпочла твоего Джанни ::baby0000::
 И не хотелось бы свою собаку подставлять под клыки сильного соперника. Но , к сожалению,  по-другому моя собака не работает.. ::sad::
 Потом был Самурай- о какой доносчивый голос!!!! ::13:: ::13::
И не знаю, может,  не заметила перемолчки.. мне показалось , "иерихонская труба" звучала без умолку!! ::good::
 Очень понравился Самурай!  ::inlove::
  и еще я видела эпизодами Терри. ::inlove::
Они с Кьярой очень похожи по манере работы.. Что и дало нам возможность войти в вольер к "призраку" в  Форносово вместе и они работали! ::good::
 Терри - удивительно темпераментная сука!! Очень хорошо показала себя ::blush200::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Под "материалом" в данном случае я разумею именно ЭТИ фотографии, конкретно с ЭТИХ испытаний, а также комментарии ЭТОГО эксперта. Я считаю ОСОБО ЦЕННЫМ конкретно ЭТОТ материал. Простите за заглавные, но с телефона я не могу выделить текст ни курсивом, ни жирным и т.п. Пожалуй, я действительно перейду к компьютеру, так будет лучше и удобней писать (но не раньше, чем через час-полтора). И объясню, почему именно ваши петербуржские материалы (не отрицаю отнюдь ценность материалов московских, но...) имеют ОСОБУЮ ценность, IMHO. Относительно фото: я готова лично внести дополнительную долю в оплату работы фотографа. Жаль, что я не знала раньше, что на испытаниях будет работать приглашённый фотограф (я сначала подумала, что человей с камерой в вольере - член экспертной бригады; только потом Дима сказал мне, что это - специально приглашённый фотограф, и я на месте, за переводом и параллельными стараниями удержать кобеля на обрывке перегрызенного им поводка просто как-то не собралась с мыслями, чтобы спросить о подробностях и возможности фин. участия. Но мы в любом случае договорились увидеться с Finn'ами 14-го в Москве. А с 20 по 24 я буду в СПб в командировке на конференции, но специально приеду днём раньше, 20-го, чтобы успеть до приезда посла съездить в Форносово. Так что возможности пересечься ещё будут.

При всем уважении к участникам 1 петербургских испытаний. Всегда с удовольствием читаю о их начинаниях, очень приятно, что с собаками работают в этом направлении, и радуюсь их достижениям ::inlove::
Но очень хотелось бы все же прочитать объяснение по поводу ценности материала именно ЭТИХ испытаний. Среди собак, участвовавших на этих испытаниях опытных собак было только 2(насколько я знаю.Если что, поправьте) А подробное описание работы собак с этих испытаний, скорее всего, будет рассматриваться как техника работы риджбека по зверю в ЦЕЛОМ. Либо надо обязательно пояснить, что для многих участников это было впервые.
Считаю, что когда дело касается ПОРОДЫ, личные "НО" должны оставаться на 2 плане. А в секции МООиР, так же вне секции, в Москве и МО есть опытные собаки,участвовавшие на МНОГИХ и различных испытаниях и состязаниях.У которых уже есть определенный "почерк" в работе. Хозяева этих собак видели работу в различных условиях, с разными кабанами. Раз есть такая заинтересованность показать охотничьи качества риджбека..... ::mdaaaa::
Ничего личного, просто обидно будет, если , в конечном счете,  когда будут проводиться показательные испытания в Ярославле, Н. Новгороде с начинающими собаками, в основном,но ,принципиально, не в Московской области, сложится не совсем точный стереотип работы ПОРОДЫ по зверю.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Считаю, что когда дело касается ПОРОДЫ, личные "НО" должны оставаться на 2 плане. А в секции МООиР, так же вне секции, в Москве и МО есть опытные собаки,участвовавшие на МНОГИХ и различных испытаниях и состязаниях.
  ну и я тоже считала и считаю, что личные "но" должны бы были оставаться на втором плане и не только касательно набора материала , но и  прочих весьма важных вещей. ;-)
 НО..чем тебе плохо, если отснят видео/фото материал именно с собаками, которые только начали (год назад, примерно, (исправьте меня, если я не права ::idont::) работать по зверю на ИТСах или же в реальных условиях?
Мое мнение, если в собаке заложено что-то природой, то оно проявится обязательно и сразу! ::yes::
 А если нет.. ну можно до посинения мучить себя и собаку , и таскать ее по ИТСам  и по испытаниям  и в конце концов, в большинстве случаев, собака  начнет работать..  наверно. ::tease:: ::crazy000::ну или терпения не хватит и счастливая собака сядет на диван. ::13::
То , что отснято сейчас- это собаки , такие , какие есть. ::baby0000::
Ну да, было пара опытных бойцов, но эти бойцы  как работали изначально "с огоньком", так и сейчас работают, разве что груз прожитых лет и опыта чуть поменял почерк работы. ;-)
 И мне кажется, что как раз именно такой срез  - первопольные, так сказать, собаки и пара "зубров" вполне покажет именно картинку работы риджбека как зверовой собаки.Манеру работы  РР.
Для итальянских заинтересованных лиц этого материала вполне достаточно. ::3::
 А дипломы там 3я 2я-1я степень и их количество на 1 риджбечью голову  итальянцам  как филькина грамота ::draz::. ни о чем не говорят. ::idont::
Так что , мне  видится , тут нет никакого ущемления  интересов МАсквы.. ::draz::
 Кто мешает команде МООиР или не МООиР  или кого-то там еще , озадачиться приглашением хоть ЮАРовского заинтересованного эксперта  на экспертизу какой-либо МОНО  с последующим посещением испытаний(состязаний) или притравки  или реальной охоты? ::shufle::
Все это возможно.. как говорится , любой каприз за Ваши деньги.) 
Все это мое личное мнение.. и только ::3::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
НО..чем тебе плохо, если отснят видео/фото материал именно с собаками, которые только начали (год назад, примерно, (исправьте меня, если я не права ::idont::) работать по зверю на ИТСах или же в реальных условиях?
А я не об этом писала.
Мне очень понравились испытания, с чем я ребят и поздравила .

Мое мнение, если в собаке заложено что-то природой, то оно проявится обязательно и сразу! ::yes::
Согласна полностью.
А если нет.. ну можно до посинения мучить себя и собаку , и таскать ее по ИТСам  и по испытаниям  и в конце концов, в большинстве случаев, собака  начнет работать..  наверно. ::tease:: ::crazy000::ну или терпения не хватит и счастливая собака сядет на диван. ::13::
А с этим не согласна.Это в каком большинстве случаев, если таскать собаку по ИТСам и по испытаниям собаки заработали, не имея к этому генетической предрасположенности? Приведи примеры. Если собаке не дано это природой, то никогда ты от нее и не добьешься, хоть укатайся. В байки про то, что любую собаку хорошо натаскать можно, я давно не верю. Иначе, лаечники не отдавали бы неработающих собак.
[/quote]

 И мне кажется, что как раз именно такой срез  - первопольные, так сказать, собаки и пара "зубров" вполне покажет именно картинку работы риджбека как зверовой собаки.Манеру работы   РР.
Для итальянских заинтересованных лиц этого материала вполне достаточно. ::3::
Если ты стажируешься у Кудрявцевой, то спроси у нее, каких борзых они везут на Чемпионат Мира или Европы  в Финляндию,Францию или Голландию. Первопольных или более опытных. А им не нужно доказывать, условно-охотничьи они или охотничьи. Им нужно не только победить, но и показать рабочие качества борзых России.
[/quote]
А дипломы там 3я 2я-1я степень и их количество на 1 риджбечью голову  итальянцам  как филькина грамота ::draz::. ни о чем не говорят. ::idont::
А про дипломы никто и не говорил. Я писала об опыте.
Кто мешает команде МООиР или не МООиР  или кого-то там еще , озадачиться приглашением хоть ЮАРовского заинтересованного эксперта  на экспертизу какой-либо МОНО  с последующим посещением испытаний(состязаний) или притравки  или реальной охоты? ::shufle::
Все это возможно.. как говорится , любой каприз за Ваши деньги.)  
Все это мое личное мнение.. и только ::3::
Да, никто не мешает. Просто не стоило тогда в постах О.К. преувеличивать ГЛОБАЛЬНОСТЬ МЕРОПРИЯТИЯ.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
А я не об этом писала.
Оля , я поняла о чем ты писала и что конкретно тебе не понравилось ;-)
 Потому и предложила продолжить дискуссию  outside ::baby0000::
А с этим не согласна.Это в каком большинстве случаев, если таскать собаку по ИТСам и по испытаниям собаки заработали, не имея к этому генетической предрасположенности? Приведи примеры.
Оль, ты вот действительно хочешь , чтобы я привела примеры тут, публично? ::16::
 Я не хочу никого обижать, хотя бы потому что результаты у таких собак-это,прежде всего, большой труд и упорство владельца, которое достойно всяческого уважения. ::17:: К тому же, я не упоминала про полное отсутствие генетической предрасположенности.  ::mdaaaa::
У любой собаки есть охотничий инстинкт, даже у пекинеса.  :-)
Любую дворнягу можно про желании обучить и сдать с ней хотя бы КС. ;-)
Если ты стажируешься у Кудрявцевой, то спроси у нее, каких борзых они везут на Чемпионат Мира или Европы  в Финляндию,Францию или Голландию. Первопольных или более опытных. А им не нужно доказывать, условно-охотничьи они или охотничьи. Им нужно не только победить, но и показать рабочие качества борзых России.
 Мдя....
Оль, мне не надо об этом спрашивать у Нины Георгиевны. ;-)
 Речь идет прежде всего не о Чемпионате Мира, прошу прощения ::draz::, а всего лишь о первых питерских испытаниях риджбеков, на которые была приглашена эксперт из Италии. Это  мероприятие не носило характер ЧЕМПИОНАТА  ни Мира , ни Европы , ни даже г Санкт -Петербурга.
Да, никто не мешает. Просто не стоило тогда в постах О.К. преувеличивать ГЛОБАЛЬНОСТЬ МЕРОПРИЯТИЯ.
Ну раз никто не мешает- дерзайте!! ::3::
 Про глобальности и преувеличения.. ::idont:: эээ про чепионаты мира  не я заговорила ::tongue::
Я не увидела в постах Ольги никаких преувеличений.  ::idont::
У нас был праздник, он состоялся.Все довольны. Все прошло замечательно. ::17::
Кстати,  приглашали всех.  :-)
Кто очень  захотел , тот поехал. ::yes::
  Нашел ресурсы и время и смог! ::11::
  (вот мне лично это было совсем непросто, особо после 2хнедельной поездки на Балканы ::16::)
 Кто-то хотел, но не сложилось. ::crying::
 Ну , значит, в следующий раз. ::3::
 Ну а кто-то увидел в ряде постов ущемление интересов мАсковской рабочей диаспоры. ::idont::
Поверь мне , Оля, это не так ::17::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн ZEBRA

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг: 4
Я редко пишу в форуме, в основном читаю, и со своей собакой мы не поехали на эти испытания, но я хочу сказать, что ребята наши-молодцы!!!
Кто мешал москвичам организовать подобные испытания с экспертом после монопородки в Москве??
Группа энтузиастов, во главе с Валерой организовали праздник для питерских собак, для эксперта и всех кто просто приехал поболеть-посмотреть!!
Ребята-вы молодцы!!
Подготовили отличные медали, дипломы и подарки для эксперта!!
Все сорганизовали!!
И не важно, что было много начинающих собак!!
 ::13:: ::13:: ::13::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Я редко пишу в форуме, в основном читаю, и со своей собакой мы не поехали на эти испытания, но я хочу сказать, что ребята наши-молодцы!!!
Кто мешал москвичам организовать подобные испытания с экспертом после монопородки в Москве??


Мешало :-) :-): участие команды риджбеков в Межпородных состязаниях(30-31 октября) на ИТС "Фирсановка"  :-) :-) :-),ну,и изначально организаторы  планировали посещение испытаний именно в Питере,об организации испытаний-притравки в Москве(как в прошлом году со Шперром)речи не шло ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

А ребята молодцы ::good:: ::good::,все искренне и от души поздравили питерских товарищей ::Champion:: ::Champion::  :-) :-) :-) :-)
Чес слово ::yes:: ::yes:: ::yes:: ::yes::