Автор Тема: ИТС "Фрязево"  (Прочитано 42961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #45 : февраля 08, 2011, 20:01:41 »
Ну и фигню вы тут на километр настрочили..
Действительно, буря в стакане воды.. при чем на ровном месте..

Цитировать ничо не буду - умру просто..

Сразу по сертификатам.
То, что РР нельзя ничего кроме КС - бред.
Олег, откуда такая инфа?

Далее..

То, что НА ДАННЫЙ момент так вышло с кабаном, так такое бывает периодически на всех базах, и в Фи такое было, и в Авангарде нас как-то не пустили.. А тут, ну что поделаешь, если этого кабана задолбали собаки, и РР к этому весьма конкретно приложили свои зубки..
Нет, сейчас там нормального кабана, так что теперь и этого угробить?
То, что к определенному зверю не пускают определенных собак - нормальное явление. Если после притравки зверь подохнет,ч то потом базе делать? В Фи, например, кабанчик по которому мы состязались подох после риджей. На следующий день после нас были ягды, так он "двинул кони" после первой же собаки, и вы думаете, что он погиб от "рук" ягда?!
Если каждая собака будет рвать зверя, то зверья не останется на базах просто напросто.  Не будет притравок, не будет испытаний-состязаний. 
То, что по тому кабану нельзя делать хваты было говорено уже давно, и ты, Олег, был тому свидетелем.

Также, когда мы договаривались по поводу состязаний, было оговорено, что кабан будет другой.
Если будет такое условие, что работать будут "нехватающие" собаки, то состязаний не будет просто, безо всяких там писем и заявлений!!!! Хочу устраиваю, хочу НЕ устраиваю. Просто о том, что мы что-то устраиваем, надо заранее договариваться. Но это наше личное дело, устроим мы их в итоге или нет.

А станций много, кому-то там нравится, кому-то в другом месте.

Матвейково хорошая станция, но там пока барсука нету...  ::confused:: Или есть?

Решили в этот раз ввести новые весенние состязания, так как народ этим интересовался, высказывал такие мнения, и в тот момент, когда был вопрос с осенними - с кабаном, ОЧЕНЬ МНОГИЕ из теперешних противников Фрязево, ратовали за эту ИТС.. Что изменилось? Кабанчика толком пожевать не дали, или в очереди простояли? Ай-ай-ай! Какой кошмар непоправимый..  ::16:: Давайте теперь после сложного долгого дня все базы хаить.. А ведь КАЖДУЮ можно так..

Да, во Фрязево к РР неоднозначное отношение, ну и что? Там хорошие вольеры. А со зверем и временем всюду - как повезет..

зы.. чесслово, ерунда какая-то..  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #46 : февраля 08, 2011, 20:36:39 »
AriesKhan
По поводу сертификационных (РКФ) испытаний высказывалась и Наталья Ф. и Гаврилова (РКФ). Информация эта не проверялась. А ведь надо проверить.
Ань, не в том , что не лали погрызть, а в какой форме это было сделано. Но более подробно лучше в личке.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #47 : февраля 08, 2011, 21:34:47 »
Наталью Ф. - Цареву-Фаткуллину слушать не стоит, а Гаврилова к спорт комиссии РКФ не имеет никакого отношения, а эо решает только она и потом Президиум РКФ.
Как испытывались наши собы по кабану, барсуку, утке и следу, так и будут испытываться дальше и получать сертификаты...

А про отношение надо было или сразу в личке или конкретно писать про ОТНОШЕНИЕ, а не про то, что хваты запретили делать... В результате народ не понял, что к чему и про что вообще..  ::16::
Мне, например, Николай, который там до этого натаскивал в вольере категорически не нравился, Света и Юра не дадут соврать, и моя недипломатическая натура частенько не давала мне покоя, но я ездила туда, потому что там работали мои собаки, меня устраивал вольер, а то что есть люди, которые не приемлют рр, так они и будут и дальше, никуда не денутся..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #48 : февраля 08, 2011, 23:38:24 »
Как испытывались наши собы по кабану, барсуку, утке и следу, так и будут испытываться дальше и получать сертификаты...
AriesKhan
 Это правда?
Вы на 100% уверены?
Тогда есть надежда.. ::worthy::
Ну и фигню вы тут на километр настрочили..
Действительно, буря в стакане воды.. при чем на ровном месте..
это не фигня  вообще-то , а глас народа , так сказать.. ::mdaaaa::
 PS
 В Матвейково нет барсука, но можно узнать при желании.
 В Питере вот нам дали барсука, хотя его там теоретически нет. ;-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #49 : февраля 09, 2011, 00:19:18 »
Как испытывались наши собы по кабану, барсуку, утке и следу, так и будут испытываться дальше и получать сертификаты...
AriesKhan
 Это правда?
Вы на 100% уверены?
Тогда есть надежда.. ::worthy::
На 200%  :-)

Ну и фигню вы тут на километр настрочили..
Действительно, буря в стакане воды.. при чем на ровном месте..
это не фигня  вообще-то , а глас народа , так сказать.. ::mdaaaa::
ну да, глас народа основанный на домыслах, слухах и обидах на объективные причины событий..  ::mdaaaa::
Я и говорю "фигня".. уж простите..

Но прежде чем поднимать бурю, стоит узнать все досконально, а не основываться на слухах, домыслах, сплетнях, а так же разобраться кто что имел в виду и ....

PS
 В Матвейково нет барсука, но можно узнать при желании.
 В Питере вот нам дали барсука, хотя его там теоретически нет. ;-)
Ну, в Питере, наверное есть место, куда его можно запустить, а в Матвейково его нет, по крайней мере не было, но сказали, что строится вольер.. Может уже и построили..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #50 : февраля 09, 2011, 01:29:29 »
Как испытывались наши собы по кабану, барсуку, утке и следу, так и будут испытываться дальше и получать сертификаты...
AriesKhan
 Это правда?
Вы на 100% уверены?
Тогда есть надежда.. ::worthy::
На 200%  :-)

Это очень хорошо,тк информация расстроила. Поэтому вопрос тут и задала, что бы уж уточнить, тк прозвучало, что новшество это с 2011 года.
200% меня вполне устроят.) Главное, что бы без сюрпризов потом в РКФ. Со всеми "приключениями риджбеков в России" уже ожидаешь что угодно... ::stena::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #51 : февраля 09, 2011, 01:31:40 »
Ну, пока они только периодически списки экспертов теряют..  ::stena::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #52 : февраля 09, 2011, 10:01:31 »
 Я  добавлю пару строк по ИТС "Фрязево" :-) :-) :-)

Если Вы поставили задачу освоить риджбеками  Фрязево-  welcome.  ::baby0000::
Это здорово , но надо все ж учитывать и такие нюансы (при массовых выездах, которые вы стремитесь практиковать)  как расположение  станции , отношение персонала и доступность услуг.
 А что касается испытаний.. сорри- испытываться на станции, где собаку, делающую хваты по кабану или барсуку могут отстранить или как вы там говорили «дисквалифицировать» ::14::.. прошу прощения – такого в правилах нет, а если это правила ИТС- то увольте. ::3::
 У нас теперь каждая станция будет по-своему правила трактовать? ::idont::

На ИТС "Фрязево" риджбеки работают с 2005 года.
Был перерыв в три года,когда действовал запрет на работу определённых пород на этой станции.С 2009 года риджбекам разрешено притравливаться и испытываться на данной ИТС.Так что "осваивать" ничего не нужно. :-) :-) :-)

Про отношение персонала:за всё время,что мы бываем на этой ИТС НИ РАЗУ!!!! нам никто не нахамил.Менялось рководство,менялись натасчики-отношение не менялось.Ровное,такое же,как и к другим породам.Чисто рабочие отношения-вы приехали натаскать собаку,оплатили деньги,база-предоставила зверя и услуги натасчика.
Ещё раз повторюсь,проблемы со зверем бывают на КАЖДОЙ базе.
И мы попадали в такую ситуацию ,проехав 200 км. в одну сторону. ::stena::Рабочий момент,не более того ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Расположение станции.
Обычное.Наверное,это дело владельца выбирать куда он поедет-в пунктА,Б или В.Принудительно никто никого никуда не загоняет,это же не "обязаловка",а хобби :-),увлечение :-) ::idont:: ::idont:: ::idont::Если мне до "Авангарда" 3 часа в один конец ,то и бываю я там 2 раза в год.
Кому куда удобно,тот туда и едет ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

И по поводу "дисквалификаций" и "ограничений"- откуда это??? ::eek:: ::eek:: ::eek:: ::eek::
Хотя бы один факт нарушения правил проведения испытаний и состязаний. ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Проще сказать за "своих",риджей.Мы участвовали в состязаниях и проводили там испытания с Заседателевым в октябре-были ограничения???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Были нарушения и дисквалификации????? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: Хотя собаки отработали жёстко...мягко говоря.
Обычная база ,со своими плюсами и минусами,со стандартным набором услуг и опытным натасчиком . :-) :-) :-) :-) :-)
"Лоббировать" интересны какой-то определённой базы у нас нет причины..да и смысл в том какой??? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Смысл,по-моему,в том,чтобы собака работала как можно в бОльшем количестве вольеров,в разных местах.
Поэтому,мы лично,меняем базы.Декабрь-"Авангард",январь-"Фирсановка",февраль-"Фрязево" и т.д.
И чем больше будет ИТС,куда можно поехать-тем лучше :-) :-) :-) :-) :-)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #53 : февраля 09, 2011, 15:18:17 »
.С 2009 года риджбекам разрешено притравливаться и испытываться на данной ИТС.Так что "осваивать" ничего не нужно.
Чук и Гек,
 Я  имела в виду массовое освоение. :-)

Про отношение персонала:за всё время,что мы бываем на этой ИТС НИ РАЗУ!!!! нам никто не нахамил.

мне  вот тоже. ::blush200:: В единственный раз ,когда мы туда ездили, все было нормально и корректно.
За исключением того, опять же повторюсь, что собак, имеющих дипломы, просто не допустили до тела барсука.  ::crying::
 Ну и не дающая покоя кому-то до сих пор " драгоценная Ж" моей живности ::draz:: тоже не добавила настроения. Но  тут вины станции нет никакой- это исключительно хозяйское легкомыслие, приведшее к таким последствиям- не надо было уставшую собаку, отработавшую за себя и еще с молодняком снова пускать в вольер. ::stena::
И мы попадали в такую ситуацию ,проехав 200 км. в одну сторону. ::stena::Рабочий момент,не более того
Свет,
а мы ни разу так не попадали, и надеюсь, не попадем.
 Везет, наверно.. ТТТТ ::worthy::
Расположение станции.----
Кому куда удобно,тот туда и едет
Дык и я про то же самое.  ::yes::
Так что сами виноваты, что вместо того, чтобы спокойно при 4 собаках  других пород за весь день, к примеру,на Авангарде в субботу , поехали за столько км и с нулевым результатом.Зачем??  ::19::
Задавала им вопрос – увиливают.. ;-)
Свет,я исключительно со слов «пострадавших»- меня ж  просто и не могло быть на общественной притравке. ::idont::

И по поводу "дисквалификаций" и "ограничений"- откуда это??? ::eek:: ::eek:: ::eek:: ::eek::
Ну так если читать всё,а не по диагонали, тогда вот  откуда:
Если ничего не изменится, именно это и будет. Или возможен 2  второй вариант. Сильная и натасканная собака не будет церимонится со слабым и убегающим зверем, а без отдачи голоса приступит к действиям, то бишь к хватам, а это чревата снятием участника с испытаний. Таковы правила.
Меня и удивили "такие правила" ::16::


"Лоббировать" интересны какой-то определённой базы у нас нет причины..да и смысл в том какой??? Смысл,по-моему,в том,чтобы собака работала как можно в бОльшем количестве вольеров,в разных местах ----------
Поэтому,мы лично,меняем базы.Декабрь-"Авангард",январь-"Фирсановка",февраль-"Фрязево" и т.д.
 
Слово «лоббировать» я применила не в отрицательном, а как раз ,в положительном смысле.
И я более чем «за» разнообразие.  ::yes::
Порой бываем на таких ИТС, на которых риджбеков не видели никогда.
 Кстати, вот  на этих станциях как раз к ним отношение нормальное и непредвзятое совсем. Только здоровое любопытство. ::baby0000::
Жаль только , что ездить в такие места часто не удается ибо далековато.
 Ну а сезонных предпочтений у нас нет. ;-)
Разве что с учетом проходимости трассы зимой и по весеннему распутью.


Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!(с)



 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #54 : февраля 09, 2011, 15:52:16 »
.С 2009 года риджбекам разрешено притравливаться и испытываться на данной ИТС.Так что "осваивать" ничего не нужно.
Чук и Гек,
 Я  имела в виду массовое освоение. :-)

Так и я про него :-) :-) :-),весь прошлый год,практически каждый месяц(а по весне-началу лета так и по два раза в месяц),риджбеки немалым колличественным составом работали на базе.

Свет,я исключительно со слов «пострадавших»- меня ж  просто и не могло быть на общественной притравке. ::idont::
 Ну так если читать всё,а не по диагонали, тогда вот  откуда:
Если ничего не изменится, именно это и будет. Или возможен 2  второй вариант. Сильная и натасканная собака не будет церимонится со слабым и убегающим зверем, а без отдачи голоса приступит к действиям, то бишь к хватам, а это чревата снятием участника с испытаний. Таковы правила.
Меня и удивили "такие правила" ::16::

АААА!!! А я таких правил не знаю ::idont:: ::idont:: ::idont::,хотя,я могу и не знать,у меня нет спецобразования ::blush200:: ::blush200::
Единственное,что я знаю(глядя на план мероприятий,проводимых на базе(это он ещё не скорректирован,должны внести ещё ряд состязаний)), на данной ИТС проводятся-региональные,межрегиональные,межпородные и МЕЖДУНАРОДНЫЕ состязания.
                                   www.clubvoo.ru/plan.php
Я думаю,все понимают(кто занимается натасками с собаками) какого уровня лайки приезжают на данные состязания. ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Надо "снимать и дисквалифицировать" каждую вторую ::) ::) ::).
Я ни одного факта не знаю ::idont:: ::idont:: ::idont:: ::idont:: ::idont::

И ещё по поводу организации натаски базой. :-) :-) :-)
В самом начале наших посещений руководством было сказано:сообщать обо всех нарушениях и недорозумениях,дабы пресекать их сразу,"на корню".
Поэтому,если вас обсчитали,обхамили, облили керосином и подожгли,пытали в вольере с кабаном ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::,обращайтесь к руководству базы ::yes:: ::yes::,оно примет меры ::3:: ::3:: ::3::



Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #55 : февраля 09, 2011, 16:45:09 »
Нету таких правил.
И даже нет у меня предположения откель взялась такая инфа  ::16::

Есть только правило - следовать указаниям судей, натасчиков, егерей базы и начальника базы, если они НЕ противоречат правилам испытаний и соблюдать всегда технику безопасности.. . Ежели это притравка, то тогда распоряжение не пускать в вольер сильных собак или убирать их из вольера при хватах - это дело базы, имеют право беречь зверя.  ::idont::

Надо просто разделять понятия и конкретные ситуации..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #56 : февраля 09, 2011, 22:39:27 »
Обратимся к П.9 правил испытаний охотничьих собак по вольерному кабану:

9.   Собака или пара снимается с испытаний, если:
- не уходит в поиск от ведущего в течение 3-х минут;
- при обнаружении зверя, не проявляет склонность к работе, не преследует уходящего зверя в         
течение 5 минут;
- работает по стоячему зверю без голоса в течение первых 5 минут.
*** Если собака (пара) сразу взяла зверя по месту молча и держит его, ей 
предоставляется 5    минут на работу (для проверки отдачи голоса). Если в течение 5
минут собака (пара) не отдала голос, она остается без диплома.

Разберем более подробно выделенный абзац.
Собака (пара) преследует перемещающегося зверя. Делает болезненные хваты, допустим зверь встает, а собака (пара) продолжают делать хваты без отдачи голоса. И здесь ни один эксперт ни буде ждать 5 мин. Испытания будут остановлены и согласно п. 9 настоящих правил собака останется без диплома. Вот если собаки будут просто стоять, только в этом случае будет предоставлены эти 5 мин. Сейчас могут последовать высказывания, что при аналогичных ситуациях собаки получали дипломы. Скажите за это спасибо ринговой бригаде. Не более того. 
Для эксперта не будет иметь принципиального значения по каким местам приводились болезненные хваты. А вот собак делающих хваты кабану за шею, кроме ягдов, я не видел. Может быть еще предстоит. Да и вряд ли собака берущая секача за шею доживет до вязки.

Elis, по вопросу если одна из собак из пары работает по зверю без голоса.

Один из пунктов Слаженности в работе гласит:

В поиске одна из собак не приходит  на голос обнаружившей зверя более 2-х мин. Атакуют бессистемно: часто сталкиваются, мешают друг другу при атаках. Одна из собак пары часто отвлекается, прекращая работу и  уходя от зверя на значительное расстояние или к ведущему, одна из собак прекращает работу более, чем на две минуты. Нет парной работы.
За даны недостатки в работе снимается 5-7 баллов. За Слаженность в работе начисляется максимум - 10 баллов. При это на дипломы соответственно лимитируется Д I  - 8, Д  II – 7, Д  III – 6 баллов.
В своем большинстве такая работа собак определяется как Нет парной работы.
Считаем. 10- (даже)5= 5   При наилучшем раскладе недобираем до Д-III.  Пара расценивается, но остается без диплома.

Я никогда не говорил о том, что служащие ИТС замечены в хамстве или того хуже в оскорблении.
Но зачастую в общем то безобидное поведение ……… .

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #57 : февраля 09, 2011, 22:52:02 »
Дык-с..

Обратимся к П.9 правил испытаний охотничьих собак по вольерному кабану:

9.   Собака или пара снимается с испытаний, если:
- не уходит в поиск от ведущего в течение 3-х минут;
- при обнаружении зверя, не проявляет склонность к работе, не преследует уходящего зверя в         
течение 5 минут;
- работает по стоячему зверю без голоса в течение первых 5 минут.
*** Если собака (пара) сразу взяла зверя по месту молча и держит его, ей 
предоставляется 5    минут на работу (для проверки отдачи голоса). Если в течение 5
минут собака (пара) не отдала голос, она остается без диплома.

Разберем более подробно выделенный абзац.
Собака (пара) преследует перемещающегося зверя. Делает болезненные хваты, допустим зверь встает, а собака (пара) продолжают делать хваты без отдачи голоса. И здесь ни один эксперт ни буде ждать 5 мин. Испытания будут остановлены и согласно п. 9 настоящих правил собака останется без диплома. Вот если собаки будут просто стоять, только в этом случае будет предоставлены эти 5 мин. Сейчас могут последовать высказывания, что при аналогичных ситуациях собаки получали дипломы. Скажите за это спасибо ринговой бригаде. Не более того. 
Ринговой бригаде?  ::14:: ::16::
Если эксперт, как ты говоришь, не будет ждать эти 5 минут при хватах, это можно опротестовать, он не прав СОГЛАСНО правилам. А вот если собака будет просто стоять, то она будет снята за нежелание атаковать!!!!!

Для эксперта не будет иметь принципиального значения по каким местам приводились болезненные хваты. А вот собак делающих хваты кабану за шею, кроме ягдов, я не видел. Может быть еще предстоит. Да и вряд ли собака берущая секача за шею доживет до вязки.
Берущая СЕКАЧА да, не доживет. А кто-то спрашивал конкретно про секача? ;-)

Elis, по вопросу если одна из собак из пары работает по зверю без голоса.

Один из пунктов Слаженности в работе гласит:

В поиске одна из собак не приходит  на голос обнаружившей зверя более 2-х мин. Атакуют бессистемно: часто сталкиваются, мешают друг другу при атаках. Одна из собак пары часто отвлекается, прекращая работу и  уходя от зверя на значительное расстояние или к ведущему, одна из собак прекращает работу более, чем на две минуты. Нет парной работы.
За даны недостатки в работе снимается 5-7 баллов. За Слаженность в работе начисляется максимум - 10 баллов. При это на дипломы соответственно лимитируется Д I  - 8, Д  II – 7, Д  III – 6 баллов.
В своем большинстве такая работа собак определяется как Нет парной работы.
Считаем. 10- (даже)5= 5   При наилучшем раскладе недобираем до Д-III.  Пара расценивается, но остается без диплома.
Олег, читай внимательно! В каком месте написано, что обе собаки в паре обязаны отдавать голос, что не отдача голоса одной из собак считается неслаженной работой? Здесь про голос-то только в пункте подваливания и усе..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #58 : февраля 09, 2011, 22:58:26 »
Ой! я не успеваю сразу в двух темах , на одну тему ::biggrin::
 Я только что написала в другой теме , на эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: ИТС "Фрязево"
« Ответ #59 : февраля 09, 2011, 23:02:05 »
Цитировать
Elis, по вопросу если одна из собак из пары работает по зверю без голоса.

Один из пунктов Слаженности в работе гласит:

В поиске одна из собак не приходит  на голос обнаружившей зверя более 2-х мин. Атакуют бессистемно: часто сталкиваются, мешают друг другу при атаках. Одна из собак пары часто отвлекается, прекращая работу и  уходя от зверя на значительное расстояние или к ведущему, одна из собак прекращает работу более, чем на две минуты. Нет парной работы.
За даны недостатки в работе снимается 5-7 баллов. За Слаженность в работе начисляется максимум - 10 баллов. При это на дипломы соответственно лимитируется Д I  - 8, Д  II – 7, Д  III – 6 баллов.
В своем большинстве такая работа собак определяется как Нет парной работы.
Считаем. 10- (даже)5= 5   При наилучшем раскладе недобираем до Д-III.  Пара расценивается, но остается без диплома.

А где про голос??? ;-)