Рабочие качества > Охота

Есть и такое мнение

(1/36) > >>

AriesKhan:
НА ФБ под картинкой появился коммент..


It's not historically correct, but a good picture. Ridgebacks of that time did not bay the lion. They would put 10 or more dogs on a lion and stretch it out then kill it with a spear because of the unreliability of the black power weapons of… that time. Black powder weapons only goes off about 75% of the time and were smooth bore and very inaccurate. They would send dogs in order of there worth as hunting dogs, so if you where a dumb dog that didn't hunt well you went first.

Грубо говоря..
"Картинка хорошая, но исторически неверная. Риджбеки того времени не работали как бай-собака - то есть не облаивали льва. А в 10м растягивали его, подходил охотник и закалывал копьем. Так как оружие было неточным....."

 ::14::
Если честно, я обалдела...

Нда.. растягивали льва, да еще в 10м... она в 4м-то друг другу мешают, а тут 10, пусть даже вокруг бОльшего тела..
Нда.. 

AriesKhan:
Так порода обрастает байками...  ::16::

А ведь писал мужчина..

Бетельгейзе:
Соорри...а можно какие то предположения...по поводу термина "растягивали"...не поняла это как....что они с ним делали....

AriesKhan:

--- Цитата: Бетельгейзе от июня 05, 2011, 14:44:14 ---Соорри...а можно какие то предположения...по поводу термина "растягивали"...не поняла это как....что они с ним делали....


--- Конец цитаты ---
Это значит, что они вдесятером хватали каждый за "свою" часть тела этого льва и именно растягивали, как шкурку на дубильне..  ::14::

зы.. Я потому глаза и "вытаращила" на это сообщение..  ::16:: ::19::

oxana:
Э... при всем моем уважении к достоинствам нашей породы... если они "растягивали" льва, то откуда у них такая врожденная чуткость к физическому контакту и потребность облаивания с уклонением? Мой риджик даже мышек, добытых уЁпитем, не спешит в рот взять ::baby0000:: хотя он, наверное, выставочный извращенец...  ;-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии