Автор Тема: какой корм выбрать?  (Прочитано 112587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #105 : августа 19, 2011, 13:24:53 »
Относительно капусты....проверила на своей далматинке. После течки был жесточайший ложняк, молоко текло, молочные железы покраснели и припухли.  ИМХО, начинался мастит.
Посадила на строжайшую диету на 4 дня. В первый день- пол-качана капусты мелко нашинковала на блендере и добавила оливковое маслом. На молочные железы копресс из капусного листа( основательно отбитого)
второй день- груши
третий- яблоки
четвёртый- капуста. Ничего больше. Диареи и газообразования не наблюдалось. Но...выход на гора был, как у котёнка. Собака быстро пришла в норму. По- видимому , из-за пищевого стресса.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #106 : августа 19, 2011, 14:29:44 »

Корма делятся на три крупные категории: эконом-класс, премиум класс и супер-премиум класс. Соответственно сырье, используемое в производстве и контроль качества за продукцией разный. Что собственно и отражается на конечной цене продукции.

Сердце я тоже люблю, крылышки маринованные, а жаренную куриную кожу-у-у-у-у!!!!! ::shufle::
Оксан!!! Ну скажи в какой из этих типов кладут мясо первого сорта... ???
а поводу.... жаренной кожи....конечно ее многие любят.. и даже не жаренную.... но ее готовят не отдельно как правило, а вместе с курицей... или птицей.. не поверю, что ты покупаешь на рынке пакетик с куриной кожей и жаришь ее!!!!!!
Так что я конечно тоже иногда люблю утрировать.... НО... согласись... что кожа, крылья, шеи.. это ОТХОДЫ от человеческого производства в пищевой промышленности.... это не значит что их берут с помойки.... а просто в таком виде человеком они не употребляются.....
Так что по этому поводу спорить....  ::10::

Вообще вопрос натуралки и промышленных кормов.... вещь сложная.. потому как промышленные корма лабируются производителями..... а спорить с их доводами..... крайне сложно...
НАДО вопрос Шырвиндту задать пускай поедет покажет как готовятся промышленные корма для собак..... !!! Очень уж мне нравится его передача.....

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #107 : августа 19, 2011, 14:31:57 »
ИХМО.. я своим все даю, что едят - имею в виду фрукты, овощи, кисломолочку (только кефир не очень люблю, с него повышенное газообразование, предпочитаю ряженку, в ней плюс еще лактобактерии есть помимо кишечных), мясные продукты(мясо, субпродукты) и рыбу сырую морскую. Ну, каши - это так сказать еда. А вот все остальное даю из принципа - ест - даю, не ест - не даю, естессно с количеством думаю головой, то есть мяса дам побольше, фруктов-ягодов поменьше... И цитрусы обожают, и виноград, и ягоды, и капусту, и за редиску пока окрошку шинковала бьются - очень она хороша в этом году, и помидоры, и огурцы - в общем - "помойка".. Но "помойка" с головой, огурцы с горчинкой не жруть, малину червивую выплевывают.. ну и так далее...
В поедках кормлю кормом и молодняк до определенного возраста кормлю смешанно..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #108 : августа 19, 2011, 14:57:26 »
ИХМО.. я своим все даю, что едят - имею в виду фрукты, овощи, кисломолочку (только кефир не очень люблю, с него повышенное газообразование, предпочитаю ряженку, в ней плюс еще лактобактерии есть помимо кишечных), мясные продукты(мясо, субпродукты) и рыбу сырую морскую. Ну, каши - это так сказать еда. А вот все остальное даю из принципа - ест - даю, не ест - не даю, естессно с количеством думаю головой, то есть мяса дам побольше, фруктов-ягодов поменьше... И цитрусы обожают, и виноград, и ягоды, и капусту, и за редиску пока окрошку шинковала бьются - очень она хороша в этом году, и помидоры, и огурцы - в общем - "помойка".. Но "помойка" с головой, огурцы с горчинкой не жруть, малину червивую выплевывают.. ну и так далее...
В поедках кормлю кормом и молодняк до определенного возраста кормлю смешанно..
Вот  прямо  в  корень +100 ::good::
 а  растила я   на  сушке премиум  и  суперпремиум, т.к  в  своих  способностях  правильно  все  сбалансировать  сомневалась ::shufle::
а  сейчас вроде проще  ,  +допами  витамины  в  упаковках  сезонно, а  если  собака  в  норме  по  весу  и  шерсти  и  нареканий  на  пищеварение  нет,  то  я  за  натуралку ::yes::

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #109 : августа 19, 2011, 15:03:38 »

Вот  прямо  в  корень +100 ::good::
 а  растила я   на  сушке премиум  и  суперпремиум, т.к  в  своих  способностях  правильно  все  сбалансировать  сомневалась ::shufle::
а  сейчас вроде проще  ,  +допами  витамины  в  упаковках  сезонно, а  если  собака  в  норме  по  весу  и  шерсти  и  нареканий  на  пищеварение  нет,  то  я  за  натуралку ::yes::

я за.... на все 1000+  я тоже сомневалась.. а сейчас проще.... плюс извечные вопросы со здоровьем.. заставили думать.... и не в пользу натуралки

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #110 : августа 19, 2011, 15:05:21 »
.... и не в пользу натуралки
::eek::чо то я запуталась..мне казалось наоборот ::mdaaaa::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #111 : августа 19, 2011, 17:04:47 »
конечно в пользу.... это я уже брежу..... сорррььь ::eek::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #112 : августа 19, 2011, 20:03:36 »
Не зависимо от класса кормов, везде добавляется мясо- костно- перьерая мука( копыта, рога, кости, кожа). В процессе усушки, утруски, варки, жарки кормов из этой помойки образуется зола, которая присутствует в кормах супермаркетовских, премиум, супер- премиум и даже шоу- класса( есть такие эксклюзивные корма в штатах). Когда училась на кинологических курсах, на занятии подсчитывали стоимость 1 кг корма ( хьюман грейндж).
Брали за основу стоимость мяса подешевле( грудинку) + добавки риса и прочей ерунды. В процессе сушки мясо теряет 70% - 85%влаги. Никак, даже близко не выходили на стоимость оптовых кормов в америке.  ::idont:: ::cry20000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #113 : августа 19, 2011, 21:21:44 »
Не зависимо от класса кормов, везде добавляется мясо- костно- перьерая мука( копыта, рога, кости, кожа). В процессе усушки, утруски, варки, жарки кормов из этой помойки образуется зола, которая присутствует в кормах супермаркетовских, премиум, супер- премиум...
Ага! а еще часто мойте руки!!! Столько офигительных средств придумали! Мыло, Антибиотики! Это лучшая профилактика!!!!!!
А еще будете здоровыми, красивыми и от рака не умрете, если не курите!  ::2::

Кажись в Питере вспышка туберкулеза, возбуждаемого южными штаммами, которые лекарствам не поддаются.

Уже перестаньте смешить, господа! Никто не питается правильно, если только не живет своим, АБСОЛЮТНО НАТУРАЛЬНЫМ хозяйством в глубокой Сибири.

п.с. если там остался еще хоть один уголок, не окученный китайскими лесорубами.
« Последнее редактирование: августа 19, 2011, 21:38:02 от oxana »

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #114 : августа 19, 2011, 21:42:27 »
Начнем аргументированный диалог с лакомств:
http://rrdog.ru/article-1.htm

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #115 : августа 19, 2011, 22:28:29 »


Уже перестаньте смешить, господа! Никто не питается правильно, если только не живет своим, АБСОЛЮТНО НАТУРАЛЬНЫМ хозяйством в глубокой Сибири.

п.с. если там остался еще хоть один уголок, не окученный китайскими лесорубами.

вот тут согласна на все 1000

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #116 : августа 19, 2011, 23:29:57 »
ИХМО... но лучше огурцы с мясом, чем вечный "доширак"...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #117 : августа 20, 2011, 00:43:19 »
ИХМО... но лучше огурцы с мясом, чем вечный "доширак"...
В создании кормов для собак участвовало: денег, фирм, ученых, ветеринаров .....
"доширак" ... элементарные исследования кала, после потребления данного продукта кто-нибудь проводил?  ::17::

Я не против "живого" питания. Я против культа живого питания. И против огульного обвинения кормов. Еще раз повторю, что ока и мерседес не являются тождественными из-за "видового" определения.
« Последнее редактирование: августа 20, 2011, 00:58:25 от oxana »

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #118 : августа 20, 2011, 01:28:50 »
ИХМО... но лучше огурцы с мясом, чем вечный "доширак"...
В создании кормов для собак участвовало: денег, фирм, ученых, ветеринаров .....
Ну.. "доширак" тоже ученые придумывали..  :-)

"доширак" ... элементарные исследования кала, после потребления данного продукта кто-нибудь проводил?  ::17::
Проводил, проводил.. и после корма тоже.. один фик...

Я не против "живого" питания. Я против культа живого питания. И против огульного обвинения кормов. Еще раз повторю, что ока и мерседес не являются тождественными из-за "видового" определения.
Ну, я в общем-то никого ни в чем не обвиняю.. и культа не делаю.. и кормом теперь иногда кормлю...
Но как-то все таки это не есть нормально кормить хищника сухарями, пусть даже там типа все все витамины есть..
Ну, у меня правда с кормом личные счеты есть...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #119 : августа 20, 2011, 02:27:10 »
Но как-то все таки это не есть нормально кормить хищника сухарями, пусть даже там типа все все витамины есть..
Ну, у меня правда с кормом личные счеты есть...
На счет собаки домашней - настоящий "хышнык" - не уверена. Уверена, что охотники дичь собакам не скармливают. Если ехать, где кашу варить? Найдите в голом поле риса и морковки... ::crazy000::  Еда в виде "сухариков", гораздо проще ::) 147 официальных пород и не все дичь переваривают.  ::baby0000::

И серьезно: в корме содержатся основные питательные вещества, необходимые организму, для полноценного функционирования. Это я точно поняла, после питания натуралкой. Не смотря на "личные счеты" к некоторым кормам ;-)