Автор Тема: чиновники предлагают запретить содержание крупных собак в СПБ  (Прочитано 13365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
перепост с борзеньких
ЗАКОНЧИЛОСЬ голосование на "Народной линии" Вестей. Надо отметить, что результат не в пользу собак крупных пород.
Наши "наблюдатели на участках для голсования"сообщают следующее:

 цитата:
Сегодня в 3 часа ночи было 126 за запрет и 415 против, а сейчас зглянула - голосовалка закрыта и написано, что большинство выбрали запрет))) Когда успели)))
 


В общем, пакуем чемоданы и перебираемся в пригород.



Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
молодцы...а кому некуда перебираться и не на что. ::eek::..что делать ...усыплять???? я даже не про риджей..... ::stena::
хотя, я лично, также считаю ::doh::, что крупным собакам в городе делать нечего...НО....все очень сложно и вряд ли удасться с помощью законов улучшить жизнь и людей, и собак.... человеческий фактор....дело не простое....
опять же штрафы за безповодка и намордника.... сорри  ::tease::у нас на 2-3 км...нет площадок для выгула собак. ближайшая в матвеевке, туда пешком не дойдешь....даже за час::crazy000::...и почему я должна платить...если сделали .... а) приняли закон.... а б).....построить площадки для выгула не потрудились....
так что....досвидание....господа законники. ::draz::....но за город хочу. ::stena::....

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
а у меня другой вопрос..видимо наши "гениальные "чиновники не задумались о возможности след картины -по улицам города бегают толпами голодные волкодавы, рпб, кавкази и пр..( я сейчас даже не говорю о бедных собаках я исключительно про чиновников) делать то что с "брошенками "  будут? сезон охоты откроют? ::mdaaaa::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
чиновники ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::hunter:: ::hunter:: ::hunter::
представила картину.... и волосы встали дыбом....

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
нет площадок для выгула собак
Именно это - главная проблема.

- Нам с крупными собаками негде гулять.
- Поэтому мы запретим содержание крупных собак в городе.
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
а все очень прозрачно..
поднимем штрафы  (автомобильные) -пересадим всех на общественный транспорт -дабы не мешались у  высших под ногами
выгоним собачников из города-дабы не мешались со своими "шавками" под ногами..опять же
моя родственница работает инженером по охране труда..года два назад получила дерективу-бесплатных пенсионеров долго в больнице -НЕ ДЕРЖАТЬ! деньги на них НЕ ТРАТИТЬ! дорогие лекарства НЕ ДАВАТЬ!-к чему это я думаю обьяснять не надо.. ::doh::
и еще ремарка..мои муж иногда выезжает с олигархами на горнолыжку..желание это делать пропало после фразы другого олигарха (не клиента)-"ты чей будешь?" как вам отношение ::crazy000::
так что дорогие мои..удивлятся то нечему ::idont::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
оттуда же с борзеньких
 цитата:
Когда всем нам дадут 24 часа на прощание со своими собаками, будет не до смеха.
 



белорусы уже не смеются - у них приняли закон (в первом чтении, второе станет окончательным) о (кроме всего прочего) 2-х животных на семью, и приплод по достижении 3-х месяцев указано отчуждать с передачей в приюты, избавится от "лишних" животных дано время - аж 6 месяцев после вступления закона в силу... понятно что это оттого что "зима не удалась" и требуется "отвлекающая терапия", но людям от этого не легче - жить и ждать в какой момент на тебе этот закон сработает. Жесткость законов в России компенсируется необязательностью их выполнения, но смех%ёчки-то фиговые...



Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Белорусия....

Во время посещения президентом Белоруссии Александром Лукашенко детского дома в Минской области произошел скандальный случай.

 Как сообщает в среду, 11 января, белорусский оппозиционный сайт "Хартия-97", 29 декабря Лукашенко посетил новогодний утренник, проходивший в детском доме, расположенном в городе Жодино.

 Во время хороводов и раздачи подарков белорусский президент взял на руки маленькую девочку, которая показала ему свой рисунок домика. Лукашенко спросил у ребенка: "Хороший домик, хочешь себе там квартирку?" Девочка, взглянув на президента, ответила: "Ты что – дурак?"

 Как рассказали сайту источники в детском доме, услышав это, вздрогнули все воспитатели и многочисленная президентская свита, а также сам Лукашенко.

Как говорится, устами младенца.... И это о всех чиновниках, мне кажется
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Вот интересно, а пути решения по уменьшению кол-ва проживающих животных в квартирах дан будет?
 ::mdaaaa::

И куда Россия катится? Лучше бы с беспризорными стаями вопрос решали.... и с мусором на улицах , в парках, в водоемах и т.д. ::sick::

А Загород, кстати, тоже не резиновый  ::crazy000::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ


А Загород, кстати, тоже не резиновый  ::crazy000::
ну для себя мы решили если москва(где собственно мы проживаем) будет ограничена к проживанию с собаками мы будем уезжать не из москвы..а из страны ::secret::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
yanikkk1, белорусы уже давно не от чего не смеются. Нас уже давно дрючит налоговая. И для помёта нам надо разрешение соседей, помимо всяких территориальных ограничений.
Кстати, а понятие "площадка для выгула собак" никогда и не существовало.
А в приюте (единственном) у собаки есть только 3 дня.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
yanikkk1, белорусы уже давно не от чего не смеются. Нас уже давно дрючит налоговая. И для помёта нам надо разрешение соседей, помимо всяких территориальных ограничений.
Кстати, а понятие "площадка для выгула собак" никогда и не существовало.
А в приюте (единственном) у собаки есть только 3 дня.
кошмар какой ::16:: а как Вы будете решать вопрос двух голов на семью? у меня ед мысль -разводиться ::idont:: мы не семья типа ::idont::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
кошмар какой ::16:: а как Вы будете решать вопрос двух голов на семью? у меня ед мысль -разводиться ::idont:: мы не семья типа ::idont::

Кстати, 2е головы на семью или на квартиру или на кв.м?.....просто животинку можно переоформить на маму/папу/дядю/тетю...

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
yanikkk1, белорусы уже давно не от чего не смеются. Нас уже давно дрючит налоговая. И для помёта нам надо разрешение соседей, помимо всяких территориальных ограничений.
Кстати, а понятие "площадка для выгула собак" никогда и не существовало.
А в приюте (единственном) у собаки есть только 3 дня.
кошмар какой ::16:: а как Вы будете решать вопрос двух голов на семью? у меня ед мысль -разводиться ::idont:: мы не семья типа ::idont::
я ничего решать не буду, т.к. одно дело принять закон, а второе-исполнить. Вот в Минске уже давно налоговая работает и БКО  штурмует, чтобы давали данные о помётах, а до нас дело не дошло. Ну оформлю в крайнем случае ИП и буду платить единый налог. С соседями проблем у меня нет-разрешение получу точно. А вот с количеством ::mdaaaa:: тут  сложнее-живу я одна, да и собак у меня шесть. Будет проблема-найду выход. Поеду жить на хутор какой-нибудь, там без ограничения.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс