Автор Тема: Запрет на притравки  (Прочитано 31947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Запрет на притравки
« : марта 15, 2012, 19:12:12 »
Сегодня по первому каналу в новостях прошел сюжет о требованиях защитников животных ввести запрет на притраки охотничьих собак. Упомянули "Фрязево". Показали "душераздирающие" кадры с притравок.
Вот так...
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Запрет на притравки
« Ответ #1 : марта 15, 2012, 19:30:27 »
Наши зоозащитники могут требовать и пикетировать,  все равно, ничего не сдвинется с места..  тут не Европа, прошу прощения.. Да и Европейским их коллегам  пришлось довольно долго добиваться своих требований. Речь идет о годах..

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Запрет на притравки
« Ответ #2 : марта 15, 2012, 19:44:05 »
Да это понятно... Задело, что опять мутят там, где не надо!
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Запрет на притравки
« Ответ #3 : марта 15, 2012, 21:13:01 »
Извините не знаю тетеньку лично но ее слова о "достойном уходе собаки" повергли в шок ::eek::
после показа таких тетенек на собачников нормальных будут показывать как на полных идиотов

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Запрет на притравки
« Ответ #4 : марта 15, 2012, 21:51:59 »
  Посмотрели репортаж ::eek:: ::eek:: ::eek:: ::eek::
Как же можно всё перевернуть с ног на голову ::eek:: ::eek:: ::eek:: ::eek::

         

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Re: Запрет на притравки
« Ответ #5 : марта 15, 2012, 22:18:16 »
Да репортаж мы тоже видели , мда все исковеркали
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Запрет на притравки
« Ответ #6 : марта 15, 2012, 23:56:21 »
Не видела . В какой передаче? Где бы посмотреть, что за ужасы ?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Запрет на притравки
« Ответ #7 : марта 16, 2012, 01:03:43 »
Я бы тоже глянула..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com
Re: Запрет на притравки
« Ответ #8 : марта 16, 2012, 02:33:20 »
Snufkin ,Чук и Гек , а что исковеркали ,что перевернули  с ног на голову?


http://www.1tv.ru/news/social/201636
 

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Запрет на притравки
« Ответ #9 : марта 16, 2012, 08:47:49 »
"Для того чтобы не повредить собак, им подпиливают зубы, что угодно делают. Животное страдает, оно испытывает боль и стресс. Животное находится в постоянном страхе", - рассказывает ветеринарный врач Сергей Середа.

Подпиливают клыки кабанам-секачам(под наркозом).Какие зубы ::eek::,ещё каким животным подпиливают ::idont::,что угодно делают-это что делают???? ::idont:: ::idont:: ::idont::Я даже не представляю ::idont:: ::idont:: ::idont:: ::idont::
А секач и без клыков бьёт собаку так,что мало не покажется,если,она,собака,подставится.

Это называется притравкой. Собак к охоте готовят на живца. Только жертва далеко не убежит - крепко привязана,  и не поранит в ответ - нечем.


На привязи,и то,на длинной цепи(т.е. есть место для манёвра) находится только медведь.
И поранить в ответ ,и не только поранить,а убить,что и было на станциях не раз и не два при неаккуратной работе собак,он способен.Наверное,не надо объяснять насколько опасен этот зверь????И почему нечем??? ::idont::
Лапы с когтями,зубы у него все на месте.
Все остальные звери находятся в вольере без привязи.Барсуки ,например, в "Фирсановке" исключительно в завале.
Во "Фрязево",на ИТС"Северное Чистое" на территории вольера есть те же завалы,куда животное может уйти.

Тренироваться собаки могут хоть каждый день. Одна притравка обходится их владельцу  всего в 200 рублей. За эти деньги псу дают 10 минут на то, чтобы укусить зверя максимальное количество раз.

10 минут дают не на то,чтобы собака жрала,простите, зверя(зверей не хватит),а на то,чтобы она училась удерживать его на месте лаем .Ни на одной базе не дадут терзать зверя.
Сразу звучит команда"на поводок".

Притравочные станции приглашают гостей. Реклама не только на обочинах дорог, в газетах, журналах, на интернет-сайтах. Но в объявлениях не сказано об одной услуге, о которой очень хорошо знают постоянные посетители таких мест. Если клиент захочет, его собаки будут терзать привязанного медведя или кабана до тех пор, пока животное не погибнет.

Вот этот текст проговаривался корреспондентом на фоне подъезда к ИТС "Фрязево".
Так вот на этой станции до сих пор не всех  риджбеков(скажу о нашей породе,потому как бываем там на притравках) пускают в паре на кабана.Считают,что слишком сильные и мощные собаки,и берегут зверя.
В "Атамане","Фирсанокве" ,"Авангарде" такие услуги????? ::eek:: ::eek::Терзать привязанных зверей????? ::eek:: ::eek::
На притравки ездим с 2004 года и ни разу не сталкивались с  таким "видом услуг".

Собаки Светланы Шевченко ее не слышат. Не могут оторваться от добычи. За усердие они наверняка получат лишние баллы и точно благодарность хозяйки. Ее абсолютно не смущает, что на охоте лайки встретятся с по-настоящему опасным зверем.

Знаю Светлану с 2005 года,прекрасная женщина,безумно любящая собак,охотник,кинолог,долгое время занимается лайками.Именно с ней мы начинали натаскивать во "Фрязево" первую собаку.
И почему её должно смущать,что её собаки встретятся на охоте с "по-настоящему опасным зверем????" ::eek::
Она готовит своих собак(как,впрочем и все,кто приезжает на ИТС) к этой встрече.И вольерный зверь тоже по-настоящему опасен.

Нарезка видеоряда...даже и не знаю,где брались отдельные кадры,вот именно,те,наиболее жёсткие(с лисой,с маленьким кабаном). ::idont:: ::idont:: ::idont::
Это не ИТС.Не знаю где это снимали,где брали кадры,но это не ИТС.
Также  были показаны "Атаман","Фирсановка","Фрязево"

Я не утверждаю,что притравка-это гуманно и "лёгкая прогулка для зверика".
Нет.
Но,то,что на станциях(имеющих официально допуск) зверя стараются максимально обезопасить при работе собаки-это
да.


Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Запрет на притравки
« Ответ #10 : марта 16, 2012, 10:39:25 »
Обычный репортаж наших доблестных СМИ - все вывернуто и искажено с единственной целью - всех взбудоражить и настроить против друг друга, типа зато все заняты. Видела вчера вечером в вечерних новостях, только мерзкий осадок от нечистоплотных корреспондентов, нелюбящих собак.
Каждый отрезок репортажа показан в мерзком свете и любой добрый человек пожалеет зверушек, на которых травят злых собак (взять, например, Атаманский вольер с открытым барсуком и сразу несколько лаек, пытающихся его порвать) ::crying:: Да еще коменты защитников животных  и странный комментарий владелицы лаек ::eek:: такое впечатление, что ее слова из другой оперы приклеили к данному куску видео.
Еще очередной повод цыкнуть на наших собак в парке даже при встрече с белками   ::19::

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Запрет на притравки
« Ответ #11 : марта 16, 2012, 11:59:27 »
Я скажу сразу, передачу не смотрела (прочитала текст по ссылке), но смотрел мой брат, который позвонил мне в ужасе, что мы там делаем!!! Сразу оговорюсь, родственники у меня «обыватели» в отношении собаководства. Им очень повезло с первой собакой, и теперь, не смотря на мои вопли – завели щенка курцхаара (ни разу не декорацию!!!) и собираются с ней заниматься притравками…..и дрессировкой…(хотя, эта мелочь в свои неполных два месяца уже строит их как хочет…)
Но дело не в этом, белыми нитками шито, что передача нарезана из кусков, не имеющих никакого отношения к общему целому!!! Мой муж уже много лет работает в области, тесно связанной с телевидением, и в Останкино и на Шаболовку ездит как на работу. Как он говорит, и я думаю это ни для кого не секрет, что все передачи на телевидении постановочные и все душещипательные истории в рейтинговых передачах разыграны «актерами», я лично знакома с одной дамой, которая за 1000 рублей/день участвует в таких «постановках», от которых у обывателей кровь стынет в жилах….
Очень просто состряпать из «нарезки» разных интервью и сюжетов репортаж, от которого волосы дыбом станут, вопрос, для чего???  Очень уважаю Середу Сергея Владимировича, спас немало четвероногих душ,…а вы уверены, что его слова не вырваны из другого контекста???? Сам Сергей Владимирович имеет кавказскую овчарку, это тоже не чихуахуа… Про цирковую медведицу Машку – вообще полный бред…Слова Светланы Шевченко – убили наповал…откуда они вырваны – одному Богу известно….
Все, кто хоть раз был в Фирсановке знает, что за барсука Игорь Петрович удавит и собаку и владельца….сильные и открытые барсуки есть в Атамане, Хотьково, Фрязево и Авангарде…но эти барсуки сами могут любую собаку почикать…что-то никто им маникюр не делает и зубы не подпиливает…а уж тем более не привязывает. Каждый, кто хотя раз зашивал собаку после кабана, прекрасно знает, насколько «подпилены» у него зубы и копыта…..
Я не принцесса Диана, и в мою, личную жизнь журналисты не лезут, им это просто не интересно, но у меня уже много поводов, чтобы ненавидеть создателей таких «на скорую руку слепленных, сенсационных репортажей». Одного не понимаю на данный момент,  зачем раздувать ненависть к владельцам, которые занимаются своими животными??? Среди владельцев собак полно «отморозков», которые растравливают умышленно своих собак даже на выгуле…но собака-то тут ни при чём…уродов полно и среди «не владельцев собак», просто они «самовыражаются» по другому.
Как сказал мой муж, после такого репортажа владельцы притравочных станций просто обязаны подать в суд за клевету! А вообще, в очередной раз стыдно за нашу «желтую прессу и продажное телевидение».

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Запрет на притравки
« Ответ #12 : марта 16, 2012, 13:34:55 »
со сромашки
Цитировать
А может кто мне объяснит, какая связь между охотой и притравками? И сколько из любителей притравок реально готовят свою собаку и ходят с ними на охоту?
В большинстве случаев - это жестокость ради удовольствия.
И интервью с владелицей собаки очень явно показывает эту жестокость. )))))

Цитировать
Я про ролик даже больше скажу. Если бы я его увидела до того, как меня пригласили в компанию на притравку, я бы не поехала. Просто на форуме рассказы и фотки пикников и бегающих счастливых собак, это все так по-другому, заманчиво и притягательно, компания опять же, своих единомышленников. А посмотреть на это мероприятие с другой стороны очень бы не помешало, прежде, чем ехать и участвовать, самой превращаясь в неадекватного зверя.
Так что, на мой взгляд, прекрасный сюжет для первого канала, и для владельцев риджбеков. Вот сначала пусть люди посмотрят, что такое притравка, а потом принимают решение, надо ли им обучать свою собаку там и так.

вот знаете, очень очень давно, когда только собиралась заводить риджбека, очень мудрый человек в кинологии задал мне вопрос:

"А ты знаешь, что это за порода?! Ты готова пусть не понять, но ПРИНЯТЬ её историю, путь развития, самобытность? Ты готова ИЗМЕНИТЬ себя, свой образ жизни учитывая потребности породы? Ты понимаешь что такое завести собаку определенной породы? На тебя ложится ответственность перед теми людьми, кто был ДО тебя, кто годами, десятилетиями создавал породу такой какую ты ее получаешь, и твоя ответственность перед этими людьми, перед породой заключается в том, чтобы пусть не улучшить, но СОХРАНИТЬ те качества, которые закладывались селекцией, отбором!"

поэтому дороги мои бантики, заводя белого медведя у себя в квартире нефик жаловаться что ты любишь жаркие страны, а  ему нужен мороз, и свежайшее мясо!!!
завела удава - корми кроликами, мышками (можно этично добытыми)
не понимаешь, не хочешь понимать важность и нужность развития и сохранения породных качеств - заведи йорка пусть ссыт в лоток и носит тапки! или чиха - и носи в сумке обморочное животное..
риджбек это ШЕСТАЯ ГРУППА!!!
противны притравки - вперед на площадку или в поле на курсинг.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com
Re: Запрет на притравки
« Ответ #13 : марта 16, 2012, 15:39:11 »
 Не вижу я особо исковерканной информации ...
Да, для красочности они, конечно, что-то приврали , но суть на лицо, т.е. на видео
Да и была я на этих станциях ;) Видела все прекрасно ;)
Эта тема обсуждалась уже 100 раз т.ч. не вижу смысла в диалоге.
 как всегда все останутся при своем мнении ;)
Buy  ::bye0000::

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Запрет на притравки
« Ответ #14 : марта 16, 2012, 16:04:40 »
Ты готова пусть не понять, но ПРИНЯТЬ её историю, путь развития, самобытность? Ты готова ИЗМЕНИТЬ себя, свой образ жизни учитывая потребности породы? Ты понимаешь что такое завести собаку определенной породы? На тебя ложится ответственность перед теми людьми, кто был ДО тебя, кто годами, десятилетиями создавал породу такой какую ты ее получаешь, и твоя ответственность перед этими людьми, перед породой заключается в том, чтобы пусть не улучшить, но СОХРАНИТЬ те качества, которые закладывались селекцией, отбором!
риджбек это ШЕСТАЯ ГРУППА!!!
::17::
Я через себя долго не могла переступить, потому Самурай и пошёл относительно поздно на притравки. Но после первого раза я просто увидела счастье собаки. Это было действительно то, что ему нужно. А не сидеть-лежать-стоять и бегом за мячиком...

Заграницей недавно искала для знакомой собаку из 7-й группы, так каждый заводчик при переговорах в условиях проговаривал необходимость с собакой заниматься охотой (настоящей или учебной - неважно, лишь бы занимались). Слова "муж охотник" были для знакомой "пропускным билетом" к лучшим помётам от чемпионов шоу по красоте.
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/