Автор Тема: Запрет на притравки  (Прочитано 31948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Запрет на притравки
« Ответ #30 : марта 17, 2012, 01:06:08 »
Цитировать
Мои собаки не охотятся. И ОКД не сдают
Мои - декорация. Выставочные собаки, диванные, племенные. Но не работают они. Хотя это не исключает их рабочих качеств.
сдавать и обучать разные вещи...  кто то умеет водить машину и при этом не сдавал на права.
окд есть у любой собаки - это не про нормативы сейчас. а про воспитание, социализацию, итд..
набор команд существует в любой семье начиная от команд для жизни: стоять подойди,
сядь вымоем лапы, нельзя рычать, итд итп..
я почему то уверена что к риджбекам как к крупной собаке требования предъявляются большие
чем к мелочи... хотя масса людей где любая зверюка занята делом,
но я больше сейчас о тех нервных и дрожащих висящих в сумках...
Прочитав твое сообщение - моя в таком разрезе тоже декорация т.к. сданных дипломов раз два и обчелся...
и окд не сдан .но это не значит что ее не обучали этому .не сдавали - да, но учили, и все кроме аппорта она делает
притравки - нет возможности часто выезжать - подворачивается случай - везем на охоту... курсинг - пока ещё мечта.
хэндлинг в каком то плане это тоже вид дрессировки.  Но всегда при любом удобном случае  стараюсь дать собаке возможность раскрыться она радуется этому. она становится другая.. живая что ли... появляется у собаки какое-то чувство собственной значимости и важности. никогда не забуду того первого зайца в зубах - прибежала села - сидит светится как медный таз начищенный. аж прям хоть медаль на всю грудь ))) мне кажется что мы как владельцы должны предоставлять собакам работу, возможность раскрыться... поэтому перефразируя себя же, это больше мы владельцы должны рр - давать возможность работать и раскрыться.

Цитировать
А вот дети их работают - Аня не даст соврать - и неплохо, смею думать, работают.
это уже не мое дело конечно, но мне кажется что Яру учили работать, а вот дети от нее уже с уткой как минимум в зубах рождаются... по таксе своей.. этого маленького психа, наверно никто не поверит .что мы с пол-года ,год впустую пытались "включить" как лампочку без толку.. а ее малыши, одна в три месяца на енота выставила, симоша для меня вообще спортсменка,активистка,комсомолка, итд... один решил что он легаш - и по птице... из 5 щенков 4 работают. с 5м просто никуда не ходили. но это уже наверно все таки сваливание в тему передаются качества или нет.. я не спец.совершенно, поэтому даже боюсь в эту область залезать... Поэтому просто в силу возможностей стараюсь дать максимум.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Запрет на притравки
« Ответ #31 : марта 17, 2012, 01:38:37 »
На самом деле, имхо, вы обе правы.  ::biggrin::

Кому-то это надо, кому-то нет.
Кто-то замечательно и на диване сидит и в ус не дует. А у кого-то шило в пятой точке..  ::crazy000::

С рабочими качествами просто такой момент.
Сидя на диване, не проверишь, есть ли они у собаки. Соответственно, нельзя говорить, что у детей этой непроверенной собаки - рабочие потомки. О щенках от проверенной собаки, имеющей рабочие качества, можно говорить, что они - от рабочей собаки, вернее от собаки с рабочими качествами.

Ярика, да учили, но не будь у нее рабочих качеств, хоть ты кол на голове теши - толку не будет. Особенно Ясю нельзя заставить вообще что-то делать. Попросить, уговорить можно, а заставить - нет, нельзя. Я это терпеть в ней не могу, но вот такая она.. Но ее, слава Богу, надо скорее сдерживать..  А дети ее просто знакомы с запахом утки, зверя с 3-4 недельного возраста, когда я поощряю азарт в них при игре с крыльями-хвостами... когда пряма битва идет за вонючую игрушку..  ::biggrin:: у меня например в морозилке лежит словленный на лету дупель, которого Яська поймала в пасть и отдала мне.. очень он щенкам нравится... И такое знакомство с охотой в общем-то оправдывается... ранняя натаска дает свои плоды и я их с удовольствием пожинаю..  ::3::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Запрет на притравки
« Ответ #32 : марта 17, 2012, 03:32:42 »
Bilkis,  Оля, да не учила я своих никакому ОКД.

Не просто не сдавала, а именно не учила. Причем осознанно.
Ну другой у меня подход к воспитанию. И он дает плоды. Я работать своих собак не заставляю. Есть причины. Опять же, выношенные и осознанные.
Воспитание - это не дрессировка.

И позволь мне обидеться за "дрожащих в сумке".
У меня дома их не одна, и по сумкам не дрожат, ага.
Сын вон курсинг бегает (хохлато-декоративный), да и на улице моя мелкая декорация к тварям дрожащим не относится. Они скорее пацифисты. На посторонние объекты внимания не особо обращают.

AriesKhan,  И все же, ты в каком возрасте Яру учила охотиться (прости, если с терминами косячу)?
Может, все удовольствия у ее детей именно от ранней натаски, а не от того, что маму учили? Ну честно?

И расшифруй, плииз, у кого это непроверенного по рабочим качествам дети сомнительно рабочие? У Грейси? Или у Барики? Или еще от кого? От Астора, например?
Если не меня имела в виду, то уж конкретни, пожалуйста)))
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Запрет на притравки
« Ответ #33 : марта 17, 2012, 04:02:37 »
AriesKhan,  И все же, ты в каком возрасте Яру учила охотиться (прости, если с терминами косячу)?
Вообще-то сразу как у Ольги забрала  :-)

Может, все удовольствия у ее детей именно от ранней натаски, а не от того, что маму учили? Ну честно?
Нет, конечно, тут связи никакой нету. Если бы маму не учили, а детей потащили, они бы все равно работали, так как качества есть. Обучение и наследие совсем не связаны.
При обучении просто можно выявить склонности и дальше с этим работать в плане разведения, подбора пары, если упираться только в рабочие качества...

И расшифруй, плииз, у кого это непроверенного по рабочим качествам дети сомнительно рабочие? У Грейси? Или у Барики? Или еще от кого? От Астора, например?
Если не меня имела в виду, то уж конкретни, пожалуйста)))
Не поняла вопроса. Какие такие сомнительно рабочие дети?  ::16:: ::14::

Здесь единственное, что можно сказать, что родители всех уж точно рабочих не проверены, и просто тупо не известно один родитель с ними, с качествами в смысле, оба родителя, или вообще откуда-то из предыдущего колена вылезло это все.. Просто не известно.
Я никогда не упиралась, как есть некоторые, которые говорят - нет диплома, собака без качеств. Мне не обязателен вот прям диплом, мне достаточно и посмотреть..  Но нельзя говорить о непроверенной собаке, что качества у нее есть. Это неизвестно.  ::idont::
Про щенка от проверенных родителей можно сказать, что  - "рабочие крови". Но нельзя сказать, что сам щенок - рабочий... Кто его мелкоту проверял?
Даже мои игрища с хвостами кабана и крыльями, головами утки не дают точного представления, что вырастет из щенка. Да, я могу увидеть, будет собака интересоваться в принципе или нет. Но не более того. В моем последнем помете, самая тихоня (если так о них вообще можно кого-то назвать, в этом бешеном помете.. ::crazy000::) "девочка-девочка" Лорка - полная оторва на кабане и утке, где она на испытаниях потеряла баллы из-за лишней горячности и неопытности.. Она тоже хватала хвост, рвала крыло.. но была в этом не так активна, как другие.. А на притравке "жадничает" барсука - не пускает партнера в завал, отгоняет, лезет сама, так как ей тесно.. кабан большой - его можно и вдвоем поработать, которого она хватала конкретно уже в 5 месяцев, как ее сестра Лонка..  ::biggrin:: вот тоже две.. Лора и Лона..  ::mdaaaa::

.. ладно, это все лирика... да и отвлеклись мы от темы... хотя, собсно, в теме все понятно..

...мой покойный муж был журналистом весьма известным в своих кругах, работал в Коммерсанте в свое время, еще пока Яковлев был там у руля.. в общем, я весьма близко познакомилась с методами отдельных малоталантливых личностей, которые высасывают сенсацию из пальца... именно из-за нелюбви в таким вот.. товарисчам, он ушел после ухода Яковлева и не смог долго работать ни в какой другой газетенке, так как при ближайшем рассмотрении все оказывались "желтой макулатурой"...  ::confused::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Запрет на притравки
« Ответ #34 : марта 17, 2012, 18:42:17 »
Mashama Mazi, нет. не позволю обидеться, ))))))) кхс вспотеешь в сумку запихивать...
я именно о сумочной декорации писала, чихи, тои, и пр..
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Запрет на притравки
« Ответ #35 : марта 17, 2012, 18:47:24 »
Нееее, эти некоторые тожа весьма карманные волкодавы..  ::crazy000::
У Кати, с легашами, есть такая вот мелюзга, при чем эта мелюзга еще и вязаться не может, так как совсем мелочь.. Ну так, вот она - реальный карманный охранник, палец откусит - мало не покажется.. Фик ли, выросла с большими собаками..  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Запрет на притравки
« Ответ #36 : марта 17, 2012, 18:54:36 »

Про щенка от проверенных родителей можно сказать, что  - "рабочие крови". Но нельзя сказать, что сам щенок - рабочий... Кто его мелкоту проверял?
Я мелочь проверяла... совсем почти разочаровалась ::crying::- ни енот, ни барсук не вызывал никаких эмоций ВООБЩЕ! ::stena:: При работющей маме с перваком на барсуке.  ::idont::Последний раз  при И.П Иконописцеве  в Фирсановке  пошла столоваться у барсука в кормушке. там рыба у барсука какая-то была пахучая.. ::sick::
 А вот кабан - НАШЕ ВСЕ!!!  ::12::Такой у мелочи голос на Машку прорезался- я даже и не подозревала, что он у нее есть!
 ::good:: 
 Вот начнем сезон на курсинге.. думаю, насколько этично будет на мочалку присобачить добытую мамой шкурку косуля для  дочки?? ::tease::Плакать буду слезами крокодильими  ж, если дочка все ж приманку схватит..  ::eek::Даже помидоры плачут , когда их едят.. ::crazy000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Запрет на притравки
« Ответ #37 : марта 17, 2012, 19:33:00 »
Не торопись, я вон на Арагорне в свое время крест ставила. Не поставила только потому и продолжала дергать, что помнила, что собака вообще-то в загоне была и работала..  ::mdaaaa::
И последние Яркины, на первых притравках тоже только изумлялись и какашечки вкусные кушали. ::cool::. а последние разы ого-го некоторые  ::biggrin::
Да, и вон кабана тоже уже работает...
зы.. Аминка моя вон барсучка тоже не уважает, а кабанчика кушает отменно...  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Запрет на притравки
« Ответ #38 : марта 17, 2012, 19:41:26 »
Да я жду , может , раскроется в конце-то концов.. вода камень точит.. как  говорится...
хотя, кабан, конечно, этичнее ::tease:: Он большой ::crazy000::
 А барсук- это ж пустяк. ::tease::и неэтично,с точки зрения тех, кто в этом ничего не смыслит ;-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Запрет на притравки
« Ответ #39 : марта 17, 2012, 20:23:17 »
  От нравятся мне эти обсуждения  тем на форумах ::whi:: ::whi:: ::whi:: ::whi::
Тема об одном,перейдут на другое,закончат третьим,выводы сделают о десятом ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
Год или полтора назад ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: мне попалась статья нашего замечательного натуралиста В.Пескова.
         О притравках и настаске лаек,в "Фирсановке".Написано интересно,тонко,проникновенно.
Вот,что интересно :-),казалось бы тема и репортажа и статьи одна и та же. :-)
  А воспринимается  материал совершенно по-разному.
"Скандалы..интриги..расследования" ::18:: ::18:: ::18::
А шито всё белыми нитками,ИМХО.
Запустят ещё несколько таких репортажей,акценты расставят,видеоролики смонтируют,и под видом борьбы за права животных постараются добиться закрытия баз и станций.
Потому как базы и станции стоят на дорогой подмосковной земле.И на этой земле просто необходимо построить  ещё n-нное количество жилья,дорогого и не очень,элитного и не совсем.

В 2-х шагах от Москвы,да на окраине Лосиного острова-"Атаман" ::V::
На окраине СНТ и недалеко от ж.д.станции,в лесу-"Авангард" :-)
Полчаса от Москвы на электричке,десять минут пешком лесочком-и ,здравствуй,"Фи". :-)
Может я глубоко заблуждаюсь и не права,но что-то так мне видится ::blush200::


 

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Запрет на притравки
« Ответ #40 : марта 17, 2012, 21:44:56 »
Не не, Свет. Пока не прокатит. Все базы стоят на землях охотугодий, а они не продаются по определению, слава те Господи..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Запрет на притравки
« Ответ #41 : марта 17, 2012, 21:52:24 »
Mashama Mazi, нет. не позволю обидеться, ))))))) кхс вспотеешь в сумку запихивать...
я именно о сумочной декорации писала, чихи, тои, и пр..

И чих у нас жизнь прожил - кило семьсот весом. Ну никак не тварь дрожащая. Настоящая собака!
Да и тоев не одного знаю, тоже ни разу не дрожалки. Хотя в сумку легко помещаются. Я бы сказала даже, в косметичку. И хохлатые тоже разные есть по размеру. У меня две девочки есть - 3 кг и 4 кг. Вполне сумочный размер.

Испортить можно все. Я вот весьма дрожалкиного азиата видала))) А размерчик-то отнюдь не сумочный, ага.


И по теме. Согласна с Чук и Гек,  похоже на истину...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Запрет на притравки
« Ответ #42 : марта 17, 2012, 21:57:16 »
Не не, Свет. Пока не прокатит. Все базы стоят на землях охотугодий, а они не продаются по определению, слава те Господи..

Ну,и хорошо,что не прокатит :-) :-) :-) :-) :-)
Если эти земли не выводятся в другую категорию,то и замечательно. :-)
А то наши поля поселковые  тихой сапой вывели из категории"сельхозугодия" и теперь шустро начинают копать котлованы под очередные коробки. ::russian_rullets:: ::russian_rullets::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Запрет на притравки
« Ответ #43 : марта 17, 2012, 22:55:29 »
Какой ужас.. это ваши поля которые?

зы.. и пролесочки тоже?  ::crying::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Re: Запрет на притравки
« Ответ #44 : марта 17, 2012, 23:08:40 »
Простите за флуд ::blush200:: ::whi:: .
AriesKhan ,Чук и Гек Посоветуйте пожалуйста есть ли надежда ,что вязкость появится .
Нор и малой хорошо Машку вдвоем закрутили ,облаяли, (малолетний пылесос перед этим все кашки по традиции скушал  )Маленький когда один ,сильно на какашки отвлекается , а когда со старшим хорошо работает.
Нор в большом вольере ищет хорошо быстро , облаит 5 минут и ко мне несется(хотя в городе убегал часто на часов 5 и в деревне я его выпускаю может по настроению в лес гулять пойти один ) . А тут ни как . Может это скорректировать можно или с практикой придет , может вообще не получиться ?
Хотя с медведя его фиг снимешь .
Еще раз простите за флуд .
 Заранее спасибо за ответ .
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com