Автор Тема: Риджбек - не УО!  (Прочитано 102115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Риджбек - не УО!
« : марта 16, 2012, 17:13:21 »
когда рядом находится открытая дверь, и достаточно просто ее открыть и войти.
ну дак Олег, открой плиз! войди в эту дверь! добейся снятия УО с РР! Верни нам "Элиту", и Перваки! Добейся чтобы нам присвоили основной диплом! что тебе для этого надо? денег (мы скинемся), подписать бумаги? какие? собрать коллективку?? 
А если ты из серии людей - "баба яга против" или "все знаю, все умею, но не буду" - то лучше не мути воду плиз...

Не много не по теме, но раз задан вопрос, отвечу.
Оль,  Для этого надо работать, а не говорить о том, что нам надо. И деньги  роли не играют.
Для признания РР в полной мере охотничьей собакой необходимо:
1.   Начать  племенную работу. (предоставление всего комплекта документов для регистрации вязок и т. д.)
2.   Провести  мероприятия, для признания основного  вида дичи включающие в себя  – Испытание по ВОЛЬНОМУ КАБАНУ.
 Осознавая всю ответственность, не взирая на нежелание руководства секции РР при МООиР проводить данное мероприятие, готов принять на себя следующее:
1.   Договорится с руководство охотхозяйством (Волгоградская обл. пос. Новоаннинский) и Волгоградским ОООиР о внесении в план мероприятий в рамках испытаний охотничьих собак по вольному кабану, лосю и оленям. Почему именно там. Наиболее бюджетный вариант. Оплата испытаний с одного номера. Около 1000 руб. Оплата авто транспорта на испытаниях-  500 руб. проживание на хуторе в деревенском доме -300 руб./сутки.  Если с отстрелом – отдельная тема. Если цены и изменятся, то не значительно.
2.   Подготовить Положение по испытаниям  и соответственно согласовать его в отделе охотничьего собаководства МООиР и утвердить в Росохотрыболовсоюзе.
Испытания проводятся  в период охоты и планируются на ноябрь месяц 2012 г. В день реально испытать не более 5 напусков, при условии работы собак. Так, что для начало, хорошо бы иметь собак на 4 напуска.

Если есть желающие, давайте обсудим, но уже в отдельной теме.


из темы про НКП
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #1 : марта 16, 2012, 17:13:36 »
не знала как назвать тему, создала так пока.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #2 : марта 16, 2012, 17:14:39 »
Олег я думаю, если ты займешься, то рабочий авангард приедет в волгоградскую обл. на эти испытания, я понимаю делегировать туда нужно лучших?

(Евгений)

Мы ЗА!
Волгорад , ноябрь (если на праздники то вообще удобно - не надо брать отпуск)!
Давайте обсудим в отдельную тему

Со всеми заинтересованными До встречи в отдельной теме.
P.S. Сам создавать не буду.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #3 : марта 16, 2012, 17:17:07 »
Эта тема поднималась многократно, простой риджбековладелец не может решать эти вопросы. Этим должна заниматься секция. Положение по испытаниям Олег тоже от своего имени должен оформлять и соответственно согласовывать его в отделе охотничьего собаководства МООиР и утверждать в Росохотрыболовсоюзе ? Как владелец риджбека внес предложение, что может помочь в этом деле,организовать.
Сорри, что не по теме НКП..........
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #4 : марта 16, 2012, 17:23:18 »
Олег
Цитировать
1.   Начать  племенную работу. (предоставление всего комплекта документов для регистрации вязок и т. д.)
напиши что есть полный комплект документов, что туда должно входить?

Цитировать
Осознавая всю ответственность, готов принять на себя следующее:
Договорится с руководство охотхозяйством
Подготовить Положение по испытаниям  и соответственно согласовать его в отделе охотничьего собаководства МООиР и утвердить в Росохотрыболовсоюзе.

а разве нет уже подготовленных положений? может взять уже готовое?
Цитировать
Испытания проводятся  в период охоты и планируются на ноябрь месяц 2012 г. В день реально испытать не более 5 напусков, при условии работы собак. Так, что для начало, хорошо бы иметь собак на 4 напуска.
время, место, дата и собаки приедут.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #5 : марта 16, 2012, 17:29:29 »
Эта тема поднималась многократно, простой риджбековладелец не может решать эти вопросы. Этим должна заниматься секция. Положение по испытаниям Олег тоже от своего имени должен оформлять и соответственно согласовывать его в отделе охотничьего собаководства МООиР и утверждать в Росохотрыболовсоюзе ? Как владелец риджбека внес предложение, что может помочь в этом деле,организовать.
Сорри, что не по теме НКП..........

Думается, что секция может дать доверенность, письмо, что нужно будет...   Пожалуйста,  сделайте!

Не верю что это должен делать ЛИЧНО ТОЛЬКО РУКОВОДИТЕЛЬ СЕКЦИИ. НЕ ВЕРЮ.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #6 : марта 16, 2012, 17:40:31 »
Эта тема поднималась многократно, простой риджбековладелец не может решать эти вопросы. Этим должна заниматься секция. Положение по испытаниям Олег тоже от своего имени должен оформлять и соответственно согласовывать его в отделе охотничьего собаководства МООиР и утверждать в Росохотрыболовсоюзе ? Как владелец риджбека внес предложение, что может помочь в этом деле,организовать.
Сорри, что не по теме НКП..........

Думается, что секция может дать доверенность, письмо, что нужно будет...   Пожалуйста,  сделайте!

Не верю что это должен делать ЛИЧНО ТОЛЬКО РУКОВОДИТЕЛЬ СЕКЦИИ. НЕ ВЕРЮ.
Я написала, что это должен делать руководитель секции?
Предложение не мое, нет у меня таких возможностей , но считаю, что это должно делаться дружно и сообща. В моем понятии СЕКЦИЯ не только ее руководитель.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #7 : марта 16, 2012, 17:43:53 »
Предложение не мое, нет у меня таких возможностей , но считаю, что это должно делаться дружно и сообща. В моем понятии СЕКЦИЯ не только ее руководитель.

Оль , именно на этом обычно все сразу и заканчивается..., к сожалению.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #8 : марта 16, 2012, 17:49:17 »
Предложение не мое, нет у меня таких возможностей , но считаю, что это должно делаться дружно и сообща. В моем понятии СЕКЦИЯ не только ее руководитель.

Оль , именно на этом обычно все сразу и заканчивается..., к сожалению.
Ты о чем?  Я пояснила, что предложение не мое, нет у меня знакомых в этой местности, а помогать я всегда за) . Или ты ответил на
это должно делаться дружно и сообща. В моем понятии СЕКЦИЯ не только ее руководитель.
?


Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #9 : марта 16, 2012, 17:51:26 »
 ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Ну,мы готовы ::pioneer::,в принципе ::pioneer::
До ноября,правда ::eek:: ::eek:: ::eek:: ::eek::
            Если всё будет нормально ::worthy::,постараемся собаку выставить.
И ещё предложила бы Аниту ::good::(точнее Виолетту) сманить на это мероприятие :-) :-) :-) :-) :-)

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #10 : марта 16, 2012, 17:57:03 »
::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Ну,мы готовы ::pioneer::,в принципе ::pioneer::
До ноября,правда ::eek:: ::eek:: ::eek:: ::eek::
            Если всё будет нормально ::worthy::,постараемся собаку выставить.
И ещё предложила бы Аниту ::good::(точнее Виолетту) сманить на это мероприятие :-) :-) :-) :-) :-)
Да и мы хотим поехать. Главное уже точно знать и планировать заранее, не так легко сейчас со временем.

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #11 : марта 16, 2012, 18:05:32 »
Оль (Bilkis), по вопросу Племенной работы, здесь практически все документы, ничего городить не надо.
http://rors-os.ru/documentation/
Это требование едино для собак охотничьих пород  входящих в структуру Ассоциации "Росохотрыболовсоюза" и даже Ленинградского ООиР, ведущего самостоятельную деятельность.

Оль (Алиска) Совершенно верно, физическому лицу, а владелец собаки таковым и является решение этого вопроса неимоверно сложно, но невозможного нет. При этом мною взяты обязательства подготовки необходимого пакета документов и согласования их с соответствующими ответственными сотрудниками МООиР и РОРС. При этом  получение подписи, под соответствующими документами, лица являющегося на сегодняшний день руководителем секции РР при МООиР, наверное не самое сложное.  Уж, уговорим руководителя секции приехать в МООиР для подписи необходимых документов.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #12 : марта 16, 2012, 18:16:19 »
Уж, уговорим руководителя секции приехать в МООиР для подписи необходимых документов.

а Вам уже отказывали?

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #13 : марта 16, 2012, 18:58:24 »
Оль (Алиска) Совершенно верно, физическому лицу, а владелец собаки таковым и является решение этого вопроса неимоверно сложно, но невозможного нет. При этом мною взяты обязательства подготовки необходимого пакета документов и согласования их с соответствующими ответственными сотрудниками МООиР и РОРС. При этом  получение подписи, под соответствующими документами, лица являющегося на сегодняшний день руководителем секции РР при МООиР, наверное не самое сложное.  Уж, уговорим руководителя секции приехать в МООиР для подписи необходимых документов.
Это хорошо, что ты предлагаешь сделать все самостоятельно,но мое предложение было несколько иным.
Предложение не мое, нет у меня таких возможностей , но считаю, что это должно делаться дружно и сообща. В моем понятии СЕКЦИЯ не только ее руководитель.
Или секция  только номинально существует? Это должно обсуждаться, советоваться. а не то, что один энтузиаст взял, сделал, подписал, пригласил....И от секции сделал.

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #14 : марта 16, 2012, 19:04:00 »
Уж, уговорим руководителя секции приехать в МООиР для подписи необходимых документов.

а Вам уже отказывали?

Во первых я беру на себя тот функционал, который должны выполнять лица позиционирующие себя как ответственные лица секции, которые при избрании сознательно брали на себя определенные обязательства. К тому же, на сегодняшний момент я не знаю являюсь ли я членом секции или нет. Т.К. за 2011 г. по настоящее время 2012 года ни одного собрания членов секции не проводилось, в том числе и отчетных. На собрании МООиР в 2011 году на которое приглашались все руководители секций охотничьего собаководства, были все представители, только ни одного представителя от секции РР не было. Даже стенд с информацией о работе секции снят со стен МООиРа, о работе секции могу только догадываться и ведется ли такая? Скоро будет очередное собрание МООиР на которое приглашены руководители секций. А кто будет от РР и будет ли? А то опять будут у меня спрашивать, а мне как в прошлый год придется пожимать плечами. 
Я не претендую быть избранным в руководящий состав  секции РР, но я готов чем могу помогать становлению породы, совершенствованию ее экстерьерных и рабочих качеств, как простой владелец, так как очень люблю и ценю не только свою собаку, но и всех РР.