Автор Тема: Трагедия в Новомосковске!  (Прочитано 30384 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #15 : марта 01, 2013, 17:00:45 »
 Мне небезразлична эта чудовищная история. я в ней с ночи среды, когда мне перекинули ссылку на лаброфорум..
 Я тут же сообщила своей заводчице о случившемся  и постаралась донести информацию до тех, кого это могло еще касаться непосредственно.
 Очень жаль щенулек.. Не могу даже представить масштаб ужаса, постигшего человека, вырастившего щенка , вложившего в него всю душу и сердце, принявшего его в свои ладони от своей любимой суки и бывшего с ним рядом все время, пока его не забрали в другой дом . А там случилось то, что случилось.. Соболезную искренне заводчикам "родителям "малышек и очень горько даже думать о том, что пережили и переживают эти люди..
 Вот только от одного хочу удержать - не вешайте ярлыки и не называйте этих... не знаю как их назвать на самом деле.."убийцами"
Они не могут быть "убийцами"до тех пор , пока не доказано обратное.
История мерзкая и мутная и фигурантов в ней  полно.
 И дай Бог, чтобы полиция сумела разобраться , верней, захотела бы разобраться.
В стране , где не работают законы , где не работает практически 245 статья, трудно надеяться. что удасться довести дело до логического конца. Но я искренне желаю, чтобы за убийство малышей ответил тот, кто к нему причастен.
 PS
 поделилась иформацией на ФБ  и на английском  без ярлыков и в сослагательном наклонении ... Пишут много в личку  нерезиденты России и возмущаются "Как такое возможно???"
А у меня нет ответа...
Все, что можно сделать, чтобы избежать в дальнейшем повторения таких ужасных трагедий- это быть в сто раз разборчивее в выборе покупателя.  А для этого надо перевести нашу породу из коммерческой в  " строго для истинных ценителей",и сократить резко количество пометов. Хотя , я полагаю, для тех, кто умеет думать и анализировать этот случай послужит уроком, скорбым и горьким, но уроком и заводчик сам сделает нужные выводы.
 Потому как никакие договора , никакие обещания любить щенка не защитят от жестокости и безумия..   Но и не станешь же спрашивать у всех поголовно справку из ПНД??
.
Еще раз соболезнования всем пострадавшим  и доброй охоты малышкам за Радугой...
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #16 : марта 01, 2013, 19:49:23 »
Alrik, часть сообщений отредактирована.
мужчина выложенный на фото - не живет с этой женщиной. Машина не этой женщины.
Фото дамы у меня есть, сейчас выложу/ "Насчет кидать везде где только можно"
лично я против создания истерии и паники. Необходимо время, и время чтобы в первую очередь дать заводчикам шаги для действий.
Созданный увы, ажиотаж, я не знаю какое слово ещё подобрать уже привел к тому, что дама закрыла страницу в одноклассниках, она уже убрала свои "чудо" фото, она удалила свои бредовые заметки и записи в статусе - в то же время информация выложенная всеми и обо всем даст ей наипрекраснейший шанс быть в курсе и подготовиться. Уже сегодня вместо вчерашнего бреда выложены здравые ее заметки. уже идут здравые оправдания.. Все это приведет к тому что дама подготовится настолько, что сделать будет ничего нельзя, ни за собак, ни для того чтобы ее взяли на контроль органы соц.защиты...


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #17 : марта 01, 2013, 19:55:00 »
quara,
Согласна со всем что ты написала.
 И вспомнила сколько вам потребовалось сил, упорства  в алейниковской истории. Этот случай ..эта трагедия, ужас который потребует много сил, для того что б можно было его довести до конца.
Я очень редко пишу на форуме союза питомников, но сегодня написала. Действительно не могу ,( да и не хочу)  остаться в таком случае безучастной. Очень надеюсь, что люди соберутся в команду и предпримут действия которые не смогут остаться без ответа.
А насчет справки из ПНД... могут даже принести и справку.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #18 : марта 01, 2013, 19:56:28 »
quara, ооо, одновременно....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #19 : марта 01, 2013, 23:01:13 »
Какое наказание? У неё четверо детей и младшему только 5 месяцев.....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #20 : марта 02, 2013, 00:13:10 »
Какое наказание? У неё четверо детей и младшему только 5 месяцев.....
В каком смысле какое наказание?
Вы же не считаете , что мать четверых детей забившая щенков насмерть ( если это сделала она) является нормой?
 Будем надеяться , что и органы которым надлежит рассматривать такие вопросы так не считают и проведут проверку. Будет это наказание, лечение, прощение или что то еще, это зависит от разбора этого дела и это не нам решать.


Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #21 : марта 02, 2013, 01:08:31 »
Нет, это не норма. Дело тёмное. Доказать, что человеку требуется принудительное лечение в клиниках определённого профиля.....не реально в данной ситуации. Если детки у неё сытые, чистенькие и не имеют следов побоев.
Очень сомневаюсь, что можно доказать, что эта дама  причастна к гибели малышей. Нужны свидетели, а их нет. Отпечатки- не доказательство. Скажет нашла палку, со страху подобрала и что дальше? Опровергнуть её слова, что щенки убежали- никто не может. Любой юрист скажет нужны факты, свидетели, а не эмоции.....
NB....Фотографии свидетельствуют о плохом вкусе  дамочки и отсутствии чувства меры, их к делу не пришьешь...
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #22 : марта 02, 2013, 02:18:19 »
Какой же........ нужно быть, чтобы так сделать?

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #23 : марта 02, 2013, 09:00:35 »
Нет, это не норма. Дело тёмное. Доказать, что человеку требуется принудительное лечение в клиниках определённого профиля.....не реально в данной ситуации. Если детки у неё сытые, чистенькие и не имеют следов побоев.
Очень сомневаюсь, что можно доказать, что эта дама  причастна к гибели малышей. Нужны свидетели, а их нет. Отпечатки- не доказательство. Скажет нашла палку, со страху подобрала и что дальше? Опровергнуть её слова, что щенки убежали- никто не может. Любой юрист скажет нужны факты, свидетели, а не эмоции.....
NB....Фотографии свидетельствуют о плохом вкусе  дамочки и отсутствии чувства меры, их к делу не пришьешь...
Да, дело не просто темное, оно жутко-темное.
 Если кто то, кто взялся за это , будет доказывать что ей нужно лечение или такое то наказание, это будет не уместно.
 Речь идет не об этом! Сейчас речь идет о том, что общественность обратила внимание на эту семью. В этой семье дети не ходят в школу, если это так , то будет проверка. Будут разговоры с детьми и пр. А вот тогда уже возможно и принудительное обследование матери. Слава Богу, то что дети чистенькие ,не является единственным показателем неблагополучности или опасности.
 В любом случае, даже если ничего -ничего не получится, вы же не предлагаете просто промолчать? попробовать и сделать все возможное надо?

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #24 : марта 02, 2013, 12:20:20 »
В этом вопросе надо поступить мудро и грамотно, а не просто создать много шумихи.
 Я хотела начать судебную тяжбу против вет. врача, который накосячил, когда оперировал мою Грейс. На поверхность вылезло  столько подводных камней, о которых я не предполагала,  что шансы на победу сводились к нулю, а расходы предстояли огромные( плата у адвоката почасовая). Началось с того, что результаты  освидетельствования больной и экспертизу известных зарубежных специалистов наши судебные организации не признают, а местные хирурги хотят сохранить с коллегой хорошие отношения и против не пойдут...Чем дальше, тем  больше проблем всплывало....понадобились свидетели аварии, а их нет потому, что я была с мужем и собаками. Его показания, как моего близкого родственника, суд не принимает...
Двое наших питерских родственников перестали водить внуков в детские учебные учреждения. У первых в садике ребенку проткнули шею вилкой во время обеда. Крутился мальчик, вертелся и случайно попал соседу в шею, а воспитальница трепалась с подружкой в соседнем помещении. Сотрясение мозга ребёнок получил опять случайно, играли, его толкнули, упал, ударился о батарею...
Вторые, живут в неблагополучном рабочем районе. Их первоклассника в школе били, отбирали мобильник, из гардероба зимой пропадали дважды куртки и по морозу ребёнок раздетый возвращался домой. . За несколько месяцев посещения школы ребёнок принёс домой  такое обили бранной речи, что на семейном совете приняли решение перевести ребёнка на домашнее обучение. Бабушка и дедушкой- кандидаты наук и легко справляются с этим.
Показания соседей.....хорошо, если есть конкретные факты, а если это болтовня, на уровне...."она шлюха, её мужики по вечерам посещают".....  ::mdaaaa::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #25 : марта 02, 2013, 15:03:45 »
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными."  Махатма Ганди

Жуткая темная история. :(
Эта недочеловек  ::raiting:: забыла, что за грехи родителей расплачиваются дети.
Да будет так!!!

Оффлайн Akiro

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/ridgehelp
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #26 : марта 02, 2013, 16:40:32 »
Сказать, что я в шоке-не сказать вообще ничего. Когда на моего еще полугодовалого щенка бросился алабай, а мой описался от страха, закрыла его собой. Потому мне дико это читать. Знаю, произойди это на моих глазах-убивала бы голыми руками. Да простит мне Господь мой гнев-надеюсь награда найдет ее быстро, бесповоротно и без шансов на прощение!!! Если надо где-то подписаться или нужна помощь добровольцев-готова.
Мои соболезнования заводчикам и сил пережить это. Хотя словами здесь вряд ли утешишь.
Отнимите у меня машину - и вы увидите мою беспомощность, посадите в темноту - и вы увидите мое безумие, отнимите друзей - и вы увидите как я умираю... (с) Я

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #27 : марта 03, 2013, 18:26:50 »
Шок  и ... пустота .... Твою мать! в каком мире мы живем  ::stena:: ::stena:: ::stena::
Маленькие рыженькие девочки .. бегите на радугу ..и будьте счастливы там ....

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #28 : марта 04, 2013, 01:24:14 »
 ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: нет слов просто....

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Трагедия в Новомосковске!
« Ответ #29 : марта 04, 2013, 10:10:25 »
   Когда в теме "SOS" появляется новая тема ,у меня всегда возникает мысль:"А сколько мы не знаем..."
В нашей "деревне",в новом микрорайоне,поселился ребёнок-риджбечонок,четырёх месяцев от роду.
 Без риджа,но настоящий риджбек.
Так вот...его нашли на свалке(или помойке) в Серпухове,вместе с пятью братьями-сёстрами(те были с риджами),в пластиковом контейнере.....Выжил он один.....
  Кто-то получил "кучу здоровья" своей суке,кто-то массу удовольствия своему кобелю...
А итог...итог отправился на свалку....
  Безумно жаль девочек...
Дай Бог,чтобы убийца был наказан.
  А малышам..и девочкам,и безымянным крохам-риджбекам,доброй охоты и мягкой травки на Радуге.
Если она действительно есть , эта РАДУГА,то пустьу них там  будет самя лучшая ЖИЗНЬ.....