Автор Тема: Киев. 2 щенка РР  (Прочитано 6441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Киев. 2 щенка РР
« : января 26, 2014, 03:09:45 »
Что называется, и снова здравствуйте. Как-то много отказников в один момент появилось: сначала Юта, потом моя Кнопка-младшая и вот теперь новая, на мой взгляд, несколько шокирующая история. Копирую свой пост с ФБ:
"Как и обещала, рассказываю историю про детей. Позвонила мне моя приятельница и сказала, что ее друзья взяли на выкорм 4 2-х дневных щенков РР и можно ли дать мой телефон, чтобы, возможно, я помогла людям с пристройством этих детей. Спустя 10 дней после этого разговора, позвонили мне "кормильцы" с просьбой о помощи с пристройством, так как им сложно и пора детям искать новых хозяев. Я приехала, пофотографировала (фото я выкладывала) и уехала со стойким желанием не помогать этим людям. Промучавшись полночи, и списавшись с Залиной Базоевой и ее мужем Алексеем, было принято решение детей в беде не бросать. Но... Оказалось, что детей не так просто забрать. Несколько дней нам морочили голову, рассказывая о каких-то мифических хозяевах, и, только когда я сказала "кормильцам", что мы готовы сук купить, "кормильцы" нам разрешили их забрать. Опуская эмоциональные подробности забирания, две девочки РР оказались у нас. За двух сук мы с ребятами заплатили 2000 гривен.Дальше, стал вопрос о том, кто же родители наших красавиц. Спустя двое суток после забирания, мне, наконец-то, стал известен номер телефона "заводчика". Сегодня я с "заводчиком" созвонилась и вот тут началось самое интересное. Итак, есть кобель Dikaya Staya Тоr, который в 2009 году повязал суку и за вязку с ним рассчитались щенком. Этот щенок и есть мамашка наших девочек. Это был ее СЕДЬМОЙ помет. До этого щенков или топили, или забирали строители. На мой вопрос, почему суку не стерилизовали, "заводчик" ответил, что да, таки надо ее стерилизовать.То есть отец трахает дочь (простите, уважаемая группа) каждую течку. Более того, этих 4 щенков "заводчик" отдал просто так, ну а "кормильцы", видимо, решили часть затрат отбить на мне и Залине. Дабы не сорваться на крик, я постаралась очень быстро свернуть разговор с "заводчиком" и мы с ним договорились, что суку-мамашку я стерилизую. И только потому, что я "заводчику" сказала, что сука умрет через год, если будет постоянно рожать, он согласился на вариант со стерилизацией...."
Сегодня получили результаты анализов одной малышки - истощение. В возрасте 1 месяц и 13 дней она весит 2200 грамм. Купили девченкам корм, консервы, пеленки. Вот фото одной и девчушек (Крошка Ру или Даккизавр):

 

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Киев. 2 щенка РР
« Ответ #1 : января 26, 2014, 11:48:28 »
словей не хватает........
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Re: Киев. 2 щенка РР
« Ответ #2 : января 26, 2014, 14:01:13 »
Где-то через месяц начнем искать пап и мам для наших красавиц.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Киев. 2 щенка РР
« Ответ #3 : января 26, 2014, 17:54:51 »
Таня, жесть жёсткая.....  ::raiting2::
Я вот прочитала, возмутилась, поужасалась.... А потом на минуточку представила, сколько ещё таких несчастных сук-рожалок по всей нашей стране (и вашей тоже) и поняла, что это неистребимо впринципе  ::thdown::
Но суку я бы тоже первым делом стерелизовала.


Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Re: Киев. 2 щенка РР
« Ответ #4 : января 26, 2014, 23:15:16 »
Наташа, я что могу, то делаю... Сук-малявок забрали, мамашку, даст Бог стерилизуем. Других вариантов нет.

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Re: Киев. 2 щенка РР
« Ответ #5 : марта 30, 2014, 15:12:36 »
К счастью, эту тему можно в Счастливые. Один ребенок уехал в Москву, второй остался в Киеве. Мамашка стерилизована.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Киев. 2 щенка РР
« Ответ #6 : марта 30, 2014, 20:59:00 »
Ура! Счастья им в новом доме!