Автор Тема: Экзотика на охоте или отношение "традиционных" охотников к новым породам на охоте  (Прочитано 80258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Сейчас в руководящих недрах охотничьего собаководства разрабатывается положение, по которому та или иная порода будет признаваться охотничьей или нет. И к какой группе она будет относиться. И будут ли добавляться к переченю уже признанных в нашей стране охотничьих пород какие-то новые, привезенные из других стран или закрыть этот перечень раз и на всегда. И если ограничить этот перечень уже существующими, то на каком основании отказывать вновь прибывшим, если на родине - они охотничьи. (Бояться, что в один прекрасные день будут вынуждены признать йорков охотничьей породой, ведь они выводились для охоты на крыс). Вот такой документ сейчас разрабатывается. Нас он тоже касается, т.к. никак не могут определиться к какой признанной в нашей стране группе охотничьих пород отнести риджбеков,ведь они: не легавые, не норные, не лайки, не борзые, не гончие (только родственные, и голос на следу не отдают), не спаниели и не ретриверы. А тогда кто? Должна быть группа.

А по поводу того словоблудия на сайте "Охота  рыбалка ТV". Так вы обратите внимание, что общались там в основном два человека. Начавший тему - известный провокатор. Он достаточно опытный и ответы на все вопросы, заданные в посте, он знает и так, ну в крайнем случае, если что-то хотел уточнить, мог бы выяснить и без аудитории. Ан нет, он хочет прилюдно. Чтоб другие знали какой он умный, грамотный, и какие  животрепещущие вопросы он поднимает. Это создает у него иллюзию сопричастности к событиям, решениям и документам. И к сожалению бывает, что люди его не знающие клюют на его посты. Причем, видно же, что ЕГЕРЬ, не зная его, сначало принимает все за чистую монету и пытался ему по-человечески объяснить и законодательные аспекты, и реальное положение вещей исходя из практического опыта. Но видно,что автора темы волнует не реальная практическая сторона вопроса: "А не случиться ли чего-то с моей собакой, если какой-то егерь..., поэтому хочу знать, что - по закону и что - на практике". Нет, цель другая. Провокация и склока, все дураки, один он умный:
Цитировать
"объявили всё это на всю страну??? Вы просто своими действиями ПОДРЫВАЕТЕ основы кровного ОХОТНИЧЬЕГО собаководства!"
.
В общем надеюсь все меня поняли. Как говорил одна моя приятельница: "Не бери в голову, бери в рот и выплевывай". Эта несколько двусмысленная фраза лучшим образом подходит даже не к теме - к человеку. А уж к тому, что он там накалякал, особенно. Причем он умствует на разных охотничьих сайтах, его там хорошо знают, и как правило вообще не реагируют, либо гонят ссан...и тряпками, когда сильно достанет.

PS. Когда увидела ник, даже сначала не хотела читать, лет несколько назад начиталась его постов. Так достал. Несет сплошной бред и негатив, причем безаппеляционно. С тех пор не тратила на него время.
Да и еще. Если даже порода не охотничья, это еще не значит, что собака беспородная, бродячая и подлежит отстрелу. Как писал ЕГЕРЬ
Цитировать
А собак стреляют уроды,которых бог обделил умом!!!
и
Цитировать
хозяин несет административную ответственность за свою собаку ,вот только  случаев отстрела собак практически нет ,все знают разницу в стоимости охотничьей и бродячей собак -если придется отвечать за отстрел!
И дело не только в  стоимости. Я не помню случаев, что б егеря как завидели собаку, так давай по ней палить. Зато знаю, что собаки живут в угодьях не по одному месяцу, пока совсем не одичают, обнаглеют  (в отличие от лис и волков, человека не боятся),  начинают воровать кур и нападать на коров, кидаться на работающих на сельхозполях и только тогда, решают, что хватит, бродячие собаки стали уже просто опасны, пора отстреливать. Так к этому времени этих бродячих уже тоже в лицо знают.

BUSHA

  • Гость
Angl-sett , ага, спасибо огромное за информацию! А то мне как-то жутковато стало после прочтения той дискуссии. Мы всё лето отдыхали на острове в Национальном парке "Самарская лука". Там тоже егеря иногда "заплыздом" бывают. Джаня как дикая собака носилась по всему острову. Правда в ярком ошейнике. Вот я "задним умом" и перепугалась.
ЗЫ: А тот м-ак  обычный сетевой ТРОЛЬ.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Однако... тема, затронутая мною в разделе "официальные лица" (есть ли опасность для собаки во время прогулок в сезон вблизи охот.угодий или непосредственно в угодьях - границы-то далеко не всем известны!) всё-таки оказалась актуальной.  Понятно, что известный Angl-Sett "тролль" поднял её не потому, что ему действительно важно было знать, что и как.  Но отвечали-то ему действительно по существу, а не "заради беседы" досужей.

Мне лично этот вопрос действительно был интересен.  И не только мне - судя по ответам в теме в разделе "Офиц. лица".  Во-первых, потому что рекомендация гулять с собакой не далее 150 м. от забора дачи - простите... но наши прогулки - это в среднем 15 Км. по лесу.  А в сезон я своими глазами видела группы людей с ружьями, проходящих через наш дачный посёлок, который находится действительно недалеко от угодий.  И выстрелы слышатся часто, также невдалеке.

А риджбек наших соседей по даче тоже любит сопровождать их на оооооооочень дальние прогулки в лес.  Причём в отличие от моего, их кобель держится не в 50-100 м. от хозяев и не прибегает на зов, а уходит гораздо дальше - характер несколько другой (настолько другой, что мы обычно стараемся не приезжать на дачу с собаками одновременно, т.к. наши участки граничат).   

А неподалёку (ближе 10 км., но не в том направлении, куда мы обычно уходим гулять) находятся участки воспроизводства. Что обозначено соответствующими табличками.  Там охота запрещена.  Но таблички - на видном месте на дороге (причём не на лесной тропинке, не на просеке, а на проезжей дороге!) А если ненароком (совершенно не специально) забрести лесом на территорию такого же участка? таблички-то не на каждом дереве развешаны!! И границы не колючей проволокой обнесены! А если егерь (лесничий) при обходе собаку заметит, "похожую на охотничью", идущую по следу на таком участке?  Хозяин-то может не знать, что тут "низя" - но ведь "собака приравнивается к оружию", а "незнание закона не освобождает..."

Вот потому-то и хочется знать, как себя вести.  Потому - спасибо Angl-Sett ::shufle:: за её подробные разъяснения в этой и параллельной ("Офиц. лица") теме.  Без ёрничества и переспросов типа "а вам зачем"?

А почему раньше такими вопросами не интересовались?  Да очень просто: раньше у меня собаки не было, вот и не интересовались.  А теперь есть - так что можно гулять подальше, чем раньше.  Поглубже в лес.  ::whi:: А чем глубже в лес...  ::ninza:: тем больше вопросов.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
...А в отношении темы, которая сподвигла начать эту тему...

ИМХО, если мы внутри одной породы выбираем каждый разные типы собак согласно своим эстетическим и т.п. предпочтениям (кому-то "башку кирпичом" видеть хочется, кому-то "грудь колесом", кому-то помощней, кому-то постройней...) - то уж выбор между ПОРОДАМИ тем более естественен!

У каждого из выбирающих множество своих резонов, и если человек, чей образ жизни связан с регулярными поездками по жуткому бездорожью, смотрит с недоверием на попытку доказать, что паркетный внедорожник, типа "кашкая", например, круче, чем "уаз-патриот"...то круче, простите, для КАКИХ дорог?

И ещё. ИМХО, попытки доказать друг другу, "кто круче", идти "стенка на стенку" - совершенно непродуктивны.  Уж тем более - доказывать словами.  Тем более - словами на форумах. Доказывать что-то окружающим можно лишь практикой.  Фактами.  В данном случае - работой собак.

Причём, что, ИМХО, очень важно - это нормальное ровное отношение к вашим виз-а-ви, к соседям по притравкам, состязаниям и т.п.  Не в стиле незабвенного "Собачьего сердца"... помните, как выглядели те, кто вломился в налаженную жизнь в хорошо обустроенной квартире со словами "Если бы сейчас была дискуссия, я бы вам доказала..."

Не забывайте, что эта "квартира" "обустраивалась" долго, и не годами - столетиями!

Так что, может быть, лучше не "гнуть пальцы" друг перед другом, а просто работать рядом, если приходится.  Спокойно и дружелюбно.  Вот увидите, "они" это отлично оценят.

Те, кто успел пожить в Советском Союзе, наверно, помнят один знаменитый лозунг.  Если его чуток перефразировать, то...

ЛАЙКА С РИДЖБЕКОМ - БРАТЬЯ НАВЕК! ::smile:: ::bye1000::






Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
ИМХО, очень важно - это нормальное ровное отношение к вашим виз-а-ви, к соседям по притравкам, состязаниям и т.п.
 
Безусловно, Вы правы.
Признаться, уже тысячу раз пожалела, что написала то сообщение.

Не забывайте, что эта "квартира" "обустраивалась" долго, и не годами - столетиями!
Конечно, разрушить всегда проще, чем построить.
Жаль, что мало на форуме тех, кто начинал в 2004-2005... 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Продолжая аналогию о строительстве... Вы знаете, я в последние несколько лет провела среди 2-х подряд ремонтов.  И сейчас на даче строительство продолжается.  Так вот: когда нам только начинали делать проводку, у нас работал электрик.  На вид очень компетентный.  Особенно ему приятно было, конечно, что в квартиру чаще всего присматривать за работами приезжает женщина - которая, по его понятиям, ничего в электрике смыслить не могла.  По его понятиям, женщинам самое интересное - дизайн.  Внешний.  Штоб всё красиво было. 

Но убеждения было много: мол, всё будет в лучшем виде, материал самый качественный.  Говорил он, к тому же, складно - видно, понял по мне, что я матеркА и тому подобных "выраженьев" не терплю.

А потом вернулся из командировки мой друг и пришёл проверить.  Нашёл там халтуру.  Довольно явную, которую можно было почти сразу.  Не сразу, но почти сразу.  Её просто не успели замуровать в штукатурку. И выставил электрика за дверь.  Ничего не объясняя.  Просто: "вы уволены".

Возмущённый электрик начал хамить.  Звучали слова (Вы, возможно, удивитесь, но о-очень знакомые... где-то я это уже слышала потом, где-то полгода-год спустя, да вот беда, никак не припомню, где):

"Уж от вас-то, именно от Вас (меня то есть) я этого не ожидал! Со мной так в первый раз поступают!" А потом его осенило: "А-а, вы это просто потому, что денег мне не хотите платить!"

К слову, ему уже была заплачена определённая сумма денег - к счастью, небольшая - якобы "на материалы".  Он даже чеки какие-то привозил... с рынка.  Ну, а как выписывают чеки на строительных рынках ("вам для себя или для владельца?") - это вы, может быть, знаете.

Короче, после этих слов его конкретно и бесповоротно выставили за дверь.  Выдали через порог остававшуюся в квартире спецовку и т.п., и он убрался восвояси.  Я уверена, что он после того ещё много где работал...

А мы после этого нашли через короткое время отличнейшего электрика, который работал безукоризненно. И выражался вполне литературно, что я по-прежнему ценю в любой профессии.

...Нет, что-то хорошее тот, "первый" электрик всё-таки сделал.  Например, очень качественно проштробил стены.  Следующий электрик очень хвалил его ровные штрОбы, сделанные точно так, как надо. 

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Как я Вас понимаю, ALMAVIVA alias OK! ::smile::
И почему электрики-сантехники-строители-автомеханики, как только видят, что женщина, пытаются сделать по минимуму, а получить по максимуму?
Имхо, тема "Как не попасться на "разводку" "умелым ручкам" может пригодиться, поэтому предлагаю Админам вынести её в "Разговоры обо всём". ::smile:: (Ну не здесь же говорить об этом, правда? А то, исходя из названия темы, умельцы-мастера получаются типа "традиционные охотники", а женщины - "новые породы" ::smile::)   
 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Как я Вас понимаю, ALMAVIVA alias OK! ::smile::

Очень приятно! И не только вы... о понимании мне пишет целый ряд читателей... но только пишут лично, не на форумах... форумы - это всё-таки несколько иная сфера...

исходя из названия темы, умельцы-мастера получаются типа "традиционные охотники", а женщины - "новые породы" ::smile::

Да нет, тут "мущина-женщина" как раз были вовсе не ключевые слова...

Веками складывались (="обустраивались") породы лаек.  Я тут книгу на досуге дачном читала.  Там было про развитие горного дела на Урале во времена Анны Иоанновны. Про Демидовых, Татищева... И там же - про вогулов и их лаек, про то, как они охотились, как лучшего щенка выбирали для подарка лучшему другу... Ну ладно, книга та художественная, на неё ссылаться - то же самое, как судить об экстерьере и раб. качествах Милки и Карая ::wink:: по 2-му тому "Войны и мира".

А "новые породы" в глазах тех, что предпочитают те породы, что "от века..." - это тот же но-во-строй.  Что вовсе не значит, что новострой - хуже.  Но... знаете, наверно, как по-разному может строить даже профессиональный строитель в зависимости от того, строит ли он дом для себя или для... просто для других людей, которые ни родственно, ни выгодой взаимной с тобой не связаны?  Так вот, мы после столкновений с такими вот "двойными стандартами" искали и нашли таких строителей, которые для нас строят так же аккуратно и надёжно, как строили бы для своей собственной семьи и детей.  Это редкость. Но они есть.  ::yes::


Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
о нашла соответствующую темку. :-)
 Наткнулась  тут в инете на форум где уже год как вяло-текуще обсуждается принадлежность РР к охотничим собакам (Украина)
 цитата( орфография  автора):
По риджам вообще вопрос до боли простой, только вот хозяева до хрипоты сражаются за породу... возможно в перспективе и будет он внесен в реестр, но пока факт является неоспоримым, на сколько понял, касательно Украины. Ведь не один из владельцев, так и не выложил копию паспорта охотничьей собаки....
Ну... ладно бы просто паспорт охотничьей собаки. Это формальность (хотя и до боли неудобная в имеющемся правовом поле).
Но вот в чем вопрос: Порода преподносится как переигрывающая Лаек, Легавых, Немецких овчарок (на соответствующих дисциплинах)... А вот на просьбы предоставления доказательств и описания - ГДЕ? КАКИМ ОБРАЗОМ!!! И прочих (вполне естественных)... тишина, как в танке после пробития брони.
Хорошо хоть в нору эту замечательную породу не запихивают.


 еще цитата:
Не стоит принимать в серьёз подобные небылици и фантазии о охоте с риджами.
Здесь и так понятно что контингент который пытается продвинуть риджев в охоте,никогда не охотился и врядли видил в своей жизни КЛАСИЧЕСКУЮ работу лайки или СТИЛЬНОГО хорошо поставленого легаша.
У них свои взляды, своё понятие о охоте и о охтничьих собаках в целом,которые далеки от истинны.
Мне также не понятно зачем не охотники ,пытатся навязать охотникам столь удивительную охотничью породу.

 и напоследок еще цитата:
У многих собак есть инстинкты к охоте, добыче птиц, зверей...аппортировка вообще практически любую собаку можно научить.
Не надо забывать, что собаки изначально добывали себе пищу не из рук человека.
Многие собаки, даже не охотничьи, гоняются за птицами зверьками, облаивают их в меру своей азартности...могут даже поймать и придавить...и даже съесть...
Человек путем сложных комбинаций вывел породы собак для охоты.
Вполне возможно для некоторых видов охот и риджи применимы...
Но если рассуждать о качестве или о лучшем применении, то тут нельзя впадать в иллюзии.
Кстати, хозяева риджей могут спокойно охотиться с собаками на птиц и мелких зверей в Сев. Америке....главное иметь медальку на ошейнике о прививке от бешенства, а остальное никого не волнует, хоть с болонкой, хоть с риджем...
(Не пишу об охоте на оленей, лосей...там нужны только специальные собаки, имеющие полевые испытания, сертификат)


 Еще пару лет назад я б стала что-то пытаться доказывать и "убиваться". Сейчас - уже нет.. ::mdaaaa::
От прочтения  той ветки на форуме  возникает чувство досады.. и только.
Тут речь идет об Украине, но и в России все мерно сползает туда же..
 Вчера  на Атамане владелец ягда ( как потом выяснилось), подошел к нам , разговорились  о собаках притравках вообще ,  об охоте.. Так вот мы то были с РР, а он без собаки, я  поинтересовалась  а кто же у него
 Ответ был  таков:
" Ну у меня-то настоящая охотничья собака, не декорация ваша."
 И такие фразы все чаще  и чаще приходится слышать  на ИТСах различных  и  не только.
 Полное ощущение кружения над головой стревятников..
 Вот интересно, неужели за несколько лет существование  секции РР при МООиР не накопилось материала для доказательств рабочих качеств львиной гончей? ::idont::
  Ни видео , ни фото работы какого-нибудь риджбека по вольному зверю?
 Ничего совсем?  ::crying::
 А понимаю , что сейчас об этом скорее всего говорить уже поздно, но все-таки можно уйти с поля боя хотя бы с гордо поднятой головой, зная, что рабочие качества нашей породы неоспоримы.. Я не имею ввиду работу в вольере- это ни для кого не доказательство..
 Грустно..
  PS
 В Германии РР пытаются признать охотником вот уже 40лет.....
 Не получается . достаточно своих специализированных отечественных пород, а "экзотика" не нужна никому. ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
о нашла соответствующую темку. :-)
 Наткнулась  тут в инете на форум где уже год как вяло-текуще обсуждается принадлежность РР к охотничим собакам (Украина)
 цитата( орфография  автора):
По риджам вообще вопрос до боли простой, только вот хозяева до хрипоты сражаются за породу... возможно в перспективе и будет он внесен в реестр, но пока факт является неоспоримым, на сколько понял, касательно Украины. Ведь не один из владельцев, так и не выложил копию паспорта охотничьей собаки....
Ну... ладно бы просто паспорт охотничьей собаки. Это формальность (хотя и до боли неудобная в имеющемся правовом поле).
Но вот в чем вопрос: Порода преподносится как переигрывающая Лаек, Легавых, Немецких овчарок (на соответствующих дисциплинах)... А вот на просьбы предоставления доказательств и описания - ГДЕ? КАКИМ ОБРАЗОМ!!! И прочих (вполне естественных)... тишина, как в танке после пробития брони.
Хорошо хоть в нору эту замечательную породу не запихивают.


 еще цитата:
Не стоит принимать в серьёз подобные небылици и фантазии о охоте с риджами.
Здесь и так понятно что контингент который пытается продвинуть риджев в охоте,никогда не охотился и врядли видил в своей жизни КЛАСИЧЕСКУЮ работу лайки или СТИЛЬНОГО хорошо поставленого легаша.
У них свои взляды, своё понятие о охоте и о охтничьих собаках в целом,которые далеки от истинны.
Мне также не понятно зачем не охотники ,пытатся навязать охотникам столь удивительную охотничью породу.

 и напоследок еще цитата:
У многих собак есть инстинкты к охоте, добыче птиц, зверей...аппортировка вообще практически любую собаку можно научить.
Не надо забывать, что собаки изначально добывали себе пищу не из рук человека.
Многие собаки, даже не охотничьи, гоняются за птицами зверьками, облаивают их в меру своей азартности...могут даже поймать и придавить...и даже съесть...
Человек путем сложных комбинаций вывел породы собак для охоты.
Вполне возможно для некоторых видов охот и риджи применимы...
Но если рассуждать о качестве или о лучшем применении, то тут нельзя впадать в иллюзии.
Кстати, хозяева риджей могут спокойно охотиться с собаками на птиц и мелких зверей в Сев. Америке....главное иметь медальку на ошейнике о прививке от бешенства, а остальное никого не волнует, хоть с болонкой, хоть с риджем...
(Не пишу об охоте на оленей, лосей...там нужны только специальные собаки, имеющие полевые испытания, сертификат)

Ой! "Плавали знаем" - не в первый и не в последний раз! Так будут говорить всегда. Это нормально. Это из серии "пошла нынче плохая молодежь!"... Новое всегда противно консерваторам.. Да и глупостей полно, как обычно... Особенно специальные собаки на охоте, имеющие полевые испытания.. обхихикаться... ::2::

Еще пару лет назад я б стала что-то пытаться доказывать и "убиваться". Сейчас - уже нет.. ::mdaaaa::
От прочтения  той ветки на форуме  возникает чувство досады.. и только.
::blink::

Тут речь идет об Украине, но и в России все мерно сползает туда же..
Сползает? Вы о чем собстно? Это просто не прекращалось и не прекратится. - см. выше..

Вчера  на Атамане владелец ягда ( как потом выяснилось), подошел к нам , разговорились  о собаках притравках вообще ,  об охоте.. Так вот мы то были с РР, а он без собаки, я  поинтересовалась  а кто же у него
 Ответ был  таков:
" Ну у меня-то настоящая охотничья собака, не декорация ваша."
А вы считаете, что ВАШУ декорацию должен знать всяк? Каждый варится в своем котле и краем уха о чем-то МОЖЕТ БЫТЬ слыхал. А судить о том, чего не знает у нас горазды ой многие!!! И охотники среди этих многих наверное одни из самых "всезнающих"...  ::confused::

И такие фразы все чаще  и чаще приходится слышать  на ИТСах различных  и  не только.
 Полное ощущение кружения над головой стревятников..
Воооот.. прочувствуйте, через что мы прошли..

Вот интересно, неужели за несколько лет существование  секции РР при МООиР не накопилось материала для доказательств рабочих качеств львиной гончей? ::idont::
  Ни видео , ни фото работы какого-нибудь риджбека по вольному зверю?
 Ничего совсем?  ::crying::

Мне вот кажный раз антиресно.. Вы это вопросы м-м-м "каверзные" когда задаете, долго думаете?

Уж не вам ли ЗНАТЬ, сколько примерно у нас материала по работе собак? Ай-ай-ай, забыли наверное...

И не стоит уподобляться тем самым "всезнающим" охотникам, которые просят фото с охоты.. Вы для начала на реальную охотку сходите, а потом скажете, что лучше на охоте по кабану/лосю в руках держать: фотоаппарат или ружье...  ;-) ::crazy000::

А понимаю , что сейчас об этом скорее всего говорить уже поздно, но все-таки можно уйти с поля боя хотя бы с гордо поднятой головой, зная, что рабочие качества нашей породы неоспоримы.. Я не имею ввиду работу в вольере- это ни для кого не доказательство..
 Грустно..

Вы "как всегда" "последовательны"  ::biggrin::
Уйти? Поздно? Уходите, если вам так охото.. Или вы хотите, чтоб кто-то другой ушел?

От нас этого не ждите, надо будет начнем открытую войну. Пока пытаемся договориться: худой мир лучше доброй войны.. Но если вынудят, будет война.  


  PS
В Германии РР пытаются признать охотником вот уже 40лет.....
Да неужели? А ничего что там есть Клуб, который даже титул чемпионства своего клуба выдает, который у них там в родухи идет?

Не получается . достаточно своих специализированных отечественных пород, а "экзотика" не нужна никому. ::stena::
Вам надоел Ваш риджбек?  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Мне вот кажный раз антиресно.. Вы это вопросы м-м-м "каверзные" когда задаете, долго думаете?

Вы для начала на реальную охотку сходите, а потом скажете, что лучше на охоте по кабану/лосю в руках держать: фотоаппарат или ружье...  ;-) ::crazy000::

Вы "как всегда" "последовательны"  ::biggrin::
Уйти? Поздно? Уходите, если вам так охото.. Или вы хотите, чтоб кто-то другой ушел?
От нас этого не ждите, надо будет начнем открытую войну. Пока пытаемся договориться: худой мир лучше доброй войны.. Но если вынудят, будет война.  
удивительно интеллигентные  и  продуманные ответы, главное,конструктивные. ::biggrin::
 особо убедительно звучит совет про "реальную охотку". :-)
Вы полагаете, что Вам одной известна разница между весом ружья и фотоаппарата? ::idont::
 

Да неужели? А ничего что там есть Клуб, который даже титул чемпионства своего клуба выдает, который у них там в родухи идет?
о непризнании риджбеков как охотничьей породы я взяла не с потолка. Это слова эксперта Петры Штарке, 40 лет занимающейся риджбеками. ;-)
А клубов,  выдающих дипломчики  какие хочешь и  в России полно.. ::3::

Вам надоел Ваш риджбек?  ;-)
Это Вы обо мне и моем Риджбеке? ::newconfu::
Удивительный вывод. ::16::
 Иногда эмоции не дают  возможности разглядеть даже элементарные вещи....

 Не вижу смысла  в продолжении диалога в таком тоне и ракурсе.
dixi
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Не вижу смысла  в продолжении диалога в таком тоне и ракурсе.
dixi
Я же говорю, что вы «последовательны»..  ;-) Примеров продолжения разговора после вашего любимого dixi весьма немалое количество..  ... особенно, когда вы говорите, пардон, пишите смешные вещи..  ::idont::


 
удивительно интеллигентные  и  продуманные ответы, главное,конструктивные. ::biggrin::
 особо убедительно звучит совет про "реальную охотку". :-)
Вы полагаете, что Вам одной известна разница между весом ружья и фотоаппарата? ::idont::
Я дико извиняюсь.. при чем здесь вес? ::blink:: Еще не известно, что весит больше: ружье или профессиональная камера с таким объективом, который «потянет» бешеный ритм зверовой охоты с собакой… Я совсем не о весе, хотя для себя стараюсь выбрать ружьишко полегче.. Дело простите в том, что в горячий момент я предпочту иметь ружье, а не фотик.. Мне им, что в зверя кидаться, если что?  ::crazy000:: ::16::  ::hunter::
 
Да неужели? А ничего что там есть Клуб, который даже титул чемпионства своего клуба выдает, который у них там в родухи идет?
о непризнании риджбеков как охотничьей породы я взяла не с потолка. Это слова эксперта Петры Штарке, 40 лет занимающейся риджбеками. ;-)
Она вообще много чего интересного наговорила и наделала.. имхо… Да и риджбеками она, имхо, "занимается" своеобразно, принимая роды в "чужих" питомниках...
... Многими уважаемый достопочтенный только лишь Президент КУСА, а никак не породник Грег Ива тоже сказал, что это игрушки. Однако же в ЮАР существует несколько питомников, где занимаются рабочими собаками, не теми, что брюлики в банках стерегут, а теми, что на всяких антилоп и хищников ходят… И у нас существует мнооого таких людей, которые резко против охоты, как таковой и тоже вам наплетут, что охота это плохо, особливо с риджбеком, а вы и поверите, так как в плохое многим частенько верится легче, а бывает, что и приятнее..  ::18::

А клубов,  выдающих дипломчики  какие хочешь и  в России полно.. ::3::
Интересненько, ::blink:: это вы откуда знаете? Из личного опыта? Что какие-то клубы дипломчики раздают? Поделитесь информацией?  ;-)

Вам надоел Ваш риджбек?  ;-)
Это Вы обо мне и моем Риджбеке? ::newconfu::
Удивительный вывод. ::16::
Что удивительного в том, что меня удивил ваш «усталый» тон и сетования на то, что «экзотика» никому не нужна..  ::idont::Вы так устали..  ::invalid:: бедненькая, от всего..  ничего не получается ..из задуманного.., всюду ставят палки в колеса.. ох.. как тяжела жизнь… с такой никому не нужной экзотикой..
И о каком еще вашем риджбеке я могу говорить, кроме как о вашем? Или у вас новая собачка появилась?

Иногда эмоции не дают  возможности разглядеть даже элементарные вещи....
Вот и именно…
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Да неужели? А ничего что там есть Клуб, который даже титул чемпионства своего клуба выдает, который у них там в родухи идет?

Ань, какой клуб?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Однако же в ЮАР существует несколько питомников, где занимаются рабочими собаками, не теми, что брюлики в банках стерегут, а теми, что на всяких антилоп и хищников ходят…
Ань, какие питомники?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Нан, очень известные и то и другое: Клуб E.L.S.A. и Crownwood - имеет два направления разведения.

Есть еще два питомника, но сейчас в почте рыться лень ::blush200::, их имена плохо выговариваемы и совсем мало известны, так как ТОЛЬКО рабочими собаками занимаются.

С одним из них в свое время, когда мы только начинали "поспорила" моя заводчица на тему, что и выставочная собака может быть рабочей. В то время это было несколько опрометчиво, но мы, собсно, не проиграли виртуальный спор.  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan