Автор Тема: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ ЗА ГРАНИЦУ!  (Прочитано 122019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

Я к тому, что г-на там очень много (а Вы считаете, что у нас мало?...), но есть не очень большой, но значительный слой таких людей, с которых лично я считаю за честь брать пример - люди буквально живут породой и стараются не только сами получить для себя информацию, но и делятся этой информацией и своим опытом с другими. 

По поводу пункта один- подозреваю,что по г-ну  мы можем быть "впереди планеты всей",к сожалению

Цитировать
люди буквально живут породой и стараются не только сами получить для себя информацию, но и делятся этой информацией и своим опытом с другими. 

 Я очень рада,что и я таких знаю  ::shufle::

: Nana быть может стоит как-то "узаконить " разведение ,собаки это ж не поголовье скота ....Может  стоить перенять позитивный опыт запада ,где  нормальные Заводчики НЕ ВЯЖУТ ВСЕ ПОДРЯД 

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Я очень рада,что и я таких знаю  ::shufle::
 
Я тоже знаю ТАКИХ здесь. И даже подозреваю, что их больше, просто система наша такова, что высовываться (в хорошем смысле) означает быть белой вороной. Мы, как и в старые добрые времена, должны идти строем - у всех одинаковая форма, даже одинаковая одежда, одинаковые телевизоры... и т.д.... и один вождь - шаг влево, шаг вправо - предатель. Да и некогда думать о высоком, да и недоступно оно. И надо мнооого думать, прежде чем попытаться что-то сказать - иначе можно и голову потерять. Я недаром завела другую тему о том, насколько открытыми бывают заводчики относительно своих же проблем (и там не все такие, но все-равно, это норма там)... Насколько они умеют думать не однобоко. Насколько им удается рассмотреть пробему с разных сторон. Ну и пока ответ не слишком обещающий - в общем-то, получается что не могут наши заводчики открыто говорить о проблемах....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Цитировать
у всех одинаковая форма, даже одинаковая одежда, одинаковые телевизоры... и т.д..
Дааа,,,,,,,, ::cry20000:: ::stena::
Только  подход к делй другой  и ,,,,,,собаки разные  ::bye1000:: ::blush200::

HONEY

  • Гость
Таких фабрик полно в европе, если не ошибаюсь- самая большая в Польше( было 120 голов пару лет назад). Хозяева известные люди- вет. врач и эксперт, заводчики в одном лице. Производство щенят постоянное. Довелось мне побывать и на одной...в Питере...Вылетела из квартиры из- за тошноты и удушья. От пола до потолка....пять рядов клеток...собаки,  кошки, паразиты, ящерицы, ....всех не упомню....Везде такие есть, только масштабы разные....Моя знакомая долго переписывалась с известным питомником, желая купить кошку, определённой породы. Вернулась домой в депрессии от увиденного...Клетки, клетки, многие кошки не в состоянии самостоятельно передвигаться...едят, гадят, рожают...

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
HONEY
В связи с этим есть ещё одна ооочень неприятная позиция - простые покупатели щенков ИСКРЕННЕ считают, что вот такие вот фабрики - это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ питомники, которые разводят профессионально! А вот истинные заводчики, которые бридят не часто, но с умом и душой - это так.. -дилетанты-любители..... Вот такой вот печальный нонсенс...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Таких фабрик полно в европе, если не ошибаюсь- самая большая в Польше( было 120 голов пару лет назад). Хозяева известные люди- вет. врач и эксперт, заводчики в одном лице.
Вот эти? ;-)
http://www.sasquehanna.fr.pl/index11.htm
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

HONEY

  • Гость
Видите как хорошо люди осведомлены о деятельности некоторых питомников. Этот питомник- самый рентабельный в европе, приносящий ХОРОШИЙ доход владельцам. У них работает несколько наёмных рабочих, очень хорошие условия созданы для животных, но суть от этого не меняется.....это конвейер....
Что касаемо простых покупателей....действительно очень наивны....достаточно грамотно представить своих собак, их титулы, показать себя, как заводчика ,с наилучшей стороны и...покупатель твой...
Есть ещё один аспект, который ( как бы помягче выразиться...меня смущает)... Одна  заводчица из европы( у которой я хотела приобрести щенка РР) честно мне написала, что помётом недовольна, перечислив то, что ей не нравится, чего не удалось получить. На российских сайтах....при получении помёта с 40-50% брака находится толпа желающих поздравить с рождением щенков. Я не совсем понимаю, с чем поздравлять?...понятно, что продавать будут всех, описывая прекрасные характеры, весёлый нрав, уживчивость с другими животными, вообщем, их уникальность. Если разведение для человека- дело жизни, призвание, .....то...почему честно не признаться в своей неудаче? Вот это я называю...пудрить мозги народу...
« Последнее редактирование: сентября 04, 2008, 23:39:54 от HONEY »

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
...На российских сайтах....при получении помёта с 40-50% брака находится толпа желающих поздравить с рождением щенков. Я не совсем понимаю, с чем поздравлять?...понятно, что продавать будут всех, описывая прекрасные характеры, весёлый нрав, уживчивость с другими животными, вообщем, их уникальность. Если разведение для человека- дело жизни, призвание, .....то...почему честно не признаться в своей неудаче? Вот это я называю...пудрить мозги народу...
Да что Вы говорите!?
 Дорогая HONEY, наверно вам, как владельцу далматинов, не известно, что родезийский риджбек многоплодная порода и не редки случаи рождения 10-12-14-16 и даже 18 щенков в пометах. На сайтах как российских, так и НЕРОССИЙСКИХ заводчиков в основном вывешивается кол-во не рожденных, а оставленных под сукой щенков.
 Любой НОРМАЛЬНЫЙ заводчик, и РОССИЙСКИЙ, и нероссийский не утаивает от покупателя племенного щенка причины выбраковки в помете.
 Но пока есть такие люди, как вы, вообще получается глупо светить любые результаты.
 Опять же, понятие БРАКА в разных странах и у разных заводчиков ОЧЕНЬ РАЗЛИЧНЫЕ!
 То что кто то бракует, другие считают легким недостатком. 
 Послушать Вас, все должны выказывать соболезнование заводчику, в помете кот родилось всего 2 стандартных щенка. Но вот загвоздка! Именно эти собаки настолько хороши, что почему то выигрывают у щенков из суперудачных пометов! и дальше успешно используются в разведении.
HONEY, если бы вы интересовались не только кошельками российских заводчиков, но еще и ЗАРУБЕЖНОЙ статистикой брака, то вы бы знали это! 

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Цитировать
Но пока есть такие люди, как вы, вообще получается глупо светить любые результаты.

  ::blink::C этого места по-подробнее ::tease::  "Такие" -это какие? и Почему "глупо", даже если есть..."такие"? ::ermm::

Цитировать
ЗАРУБЕЖНОЙ статистикой брака,

Со своей бы разобраться ::whi::

Или кому подсказать как заломы исправляют и продают ...как племенного, ::whi:: стандартного и ....дорогого!?(здесь у нас...зачем далеко то ходить, что мы все на них то оглядываемся!?)

Цитировать
Именно эти собаки настолько хороши, что почему то выигрывают у щенков из суперудачных пометов! и дальше успешно используются в разведении.

Нууу...это мы еще на курсах проходили... ::whi:: Средне статистический ровный помет...на то и статистический....

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
в догонку
Цитировать
Именно эти собаки настолько хороши, что почему то выигрывают у щенков из суперудачных пометов!

Выигрывать это одно, а вот использовать в разведении это другое! ::confused::
"Выставочные - яркие, со стелящимися движениями, показушные что ль. Хорошая племенная собака - крепкая, сильная и, возможно,даже немного скучная!!! так что разведение и выставки обычно требуют от собак разных качеств, а исключения только подтверждают правило."
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

HONEY

  • Гость
Kimoyo, мне интересоваться чужим кошельком не к чему, слава богу, у меня нет нужды размазывать сопли по щекам об убыточности содержания, выращивания...моих собак, как делают иные заводчики. ::cry20000::
На зарубежных сайтах, в отличие от российских заводчики не скрывают количество рождённых , оставленных и прооперированных( даже фото шрамов вывешивают) от ДС щенков.
Если бы я своими глазами не видела тех собак, которые посещают во все выходные, проводимые выставки, возможно поверила бы в их звездность... ::crazy000::. Мне, как владельцу далматинов, как- то указывать Вам не удобно, на тот факт, как пол- Москвы удивляется выигрышам отдельных собак на ЧЕ, ЧМ и колуарно обсуждает это..... ::14:: ::eek:: Победы некоторых собак говорят не об их уникальности, а об низком уровне экспертизы, незнании стандарта породы экспертами( который знакомиться с ним на выставке) и спрашивает у секретаря какой длины должен быть ридж, что такое маклаки.... ::clap::Вам прекрасно известно, что в последнее время экспертиза частенько проводится по одному критерию: анатомия, био- механика или общее впечатление, которое создаётся от куражности пса. Безусловно есть отделные экземпляры собак, заводчики, которым удаётся получать очень достойных собак( не важно сколько они получают помётов, щенков в год- 10, 20 или 200), но не факт, что эти собаки выигрывают.....Не хотелось бы указывать и на немаловажный факт использования заводчиками блестящих хендлеров, которые из НИЧЕГО могут сделать прекрасного пса на ринге, умело скрыв недостатки- результат....титулы, бесконечные титулы, но в реалии песа остаётся таким, как есть и идёт в разведение......

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
  ::blink::C этого места по-подробнее ::tease::  "Такие" -это какие? и Почему "глупо", даже если есть..."такие"? ::ermm::
Такие – это  либо наивные, либо обладающие не полной информацией.
Глупо - потому что, что если заводчик не указывает ни кол-во вязок, ни кол-во щенков, ни кол-во брака, то кто то может считать, что у него все ОК, а у других, кто указывает – нет.

Kimoyo, ... На зарубежных сайтах, в отличие от российских заводчики не скрывают количество рождённых , оставленных и прооперированных( даже фото шрамов вывешивают) от ДС щенков...

 Знаю, видела, но крайне редко. А вот на половине ЗАРУБЕЖНЫХ сайтов я даже родословные собак не вижу, не говоря уже о кол-ве щенков и брака в пометах. Хотя, да, забыла, вы не все сайты посещаете…
Латыши останавливаются на питомниках, имеющих раскрученные сайты....., где всё красиво и шоколадно...

Мне, как владельцу далматинов, как- то указывать Вам не удобно, на тот факт, как пол- Москвы удивляется выигрышам отдельных собак на ЧЕ, ЧМ и колуарно обсуждает это..... ::14:: ::eek:: Победы некоторых собак говорят не об их уникальности, а об низком уровне экспертизы, незнании стандарта породы экспертами( который знакомиться с ним на выставке) и спрашивает у секретаря какой длины должен быть ридж, что такое маклаки.... ::clap::Вам прекрасно известно, что в последнее время экспертиза частенько проводится по одному критерию: анатомия, био- механика или общее впечатление, которое создаётся от куражности пса. Безусловно есть отделные экземпляры собак, заводчики, которым удаётся получать очень достойных собак( не важно сколько они получают помётов, щенков в год- 10, 20 или 200), но не факт, что эти собаки выигрывают.....Не хотелось бы указывать и на немаловажный факт использования заводчиками блестящих хендлеров, которые из НИЧЕГО могут сделать прекрасного пса на ринге, умело скрыв недостатки- результат....титулы, бесконечные титулы, но в реалии песа остаётся таким, как есть и идёт в разведение......
Ну, а  дальше зачем вы в одну кучу пошли все мешать? И выставки, и титулы, и экспертизу, и хендлинг собак? Не могу понять,  чего Вы добиваетесь своими обвинениями ВСЕГО РУССКОГО???

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Kimoyo, мне интересоваться чужим кошельком не к чему, слава богу, у меня нет нужды размазывать сопли по щекам об убыточности содержания, выращивания...моих собак, как делают иные заводчики. ::cry20000::


А теперь Вы....с этого места поподробнее...
Кто это тут сопли-то размазывал?
Если Вам объяснили, что нормальное разведение не может быть прибыльным, это не означает, что тут в Вашу дорогую жилетку кто-то плакался. Вы с больной головы на здоровую не валИте.
При Вашем весьма эмпирическом опыте на чужих примерах Вы весьма детально измазали в г..не всех нормальных бридеров РР.
Вам не кажется, что Ваша интерпретация наших постов несколько...русофобна? И уж ЭТОМУ точно не место на породном форуме.

И еще. Ваши доходы меня не интересовали, к чему бы такой интерес к нашим? Я нормально зарабатываю на свое ДОРОГОЕ хобби. Иначе бы им не занималась...много лет. И у Вас, по моему, денег не просила.
Так что мажте СВОИ сопли  в СВОЕЙ стране о СВОИХ собаках.


ПЫСЫ. Прошу прощения у остальных форумчан за столь резкие слова, обычно мною не употребляемые на форуме. Довела...горячччая прибалтийская девушка...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

BUSHA

  • Гость
Ну уж лишнего то не нужно на человека вешать! Какая такая "русофобия" может быть у русской женщины, живущей в прибалтике?! Не нужно всё в одну кучу грести, пожалуйста.  Я Татьяну уже больше года знаю и ни разу от неё ничего "русофобного" не слышала. А то, что на наших форумах любят чужим собакам " кости перемывать", так это общеизвестный факт! И то что многие заводчики часто "плачутся" об убыточности - тоже истина! Эх...ну никак без ругани поговорить не получается!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Я Татьяну уже больше года знаю и ни разу от неё ничего "русофобного" не слышала.
BUSHA,
 а вот у меня все же сложилось иное мнение..  Я услышала и не только я. ::mdaaaa:: увы
 Хотя не устану повторять- человек в жизни и на форумах  может представлять из себя две совсем разные личности.. ::idont:: ;-)

А то, что на наших форумах любят чужим собакам " кости перемывать", так это общеизвестный факт!
Ой , только ли на наших форумах? и только ли на форумах??
Очень забавный аттракцион - постоять неузнанным возле ринга  и послушать как шипят вокруг отдельные личности..  и по поводу Вашей собаки ,и по поводу Вас лично.. и мужа Вашего ( при наличии) и детей.. ::tease::
 
И то что многие заводчики часто "плачутся" об убыточности - тоже истина!
А почему Вы считаете , что они "плачутся" об убыточности? ::14::
 Я ни секунды не заводчик, но видя  порядочных(я только про них ;-)) людей , занимающихся разведением , понимаю, что денег на выращивание первоклассного помета  тратится немеренно ::yes::.. А если  и есть  какая-то прибыль- она минимальна.. ::stena::
 Вот "поток", да - это неубыточно, уж точно..Да и  мораль.. у таких "цеховиков" на последнем месте. ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's