Автор Тема: Украина.  (Прочитано 24616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амулетка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: Украина.
« Ответ #15 : апреля 10, 2012, 11:04:59 »
Чук и Гек, спасибо! Пока я поняла одно: тема "денежного" решения всех вопросов проходит через все форумы. Новых правил никто не видел. Самое интересное, что для оформления выезда ветстанция требует правила ввоза той страны, куда едем. Но где их взять-то?

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Украина.
« Ответ #16 : июля 15, 2013, 17:57:38 »
Добрый день, дорогие форумчане!
Возникла проблема ввоза-вывоза собаки из Украины и обратно.
Поделитесь, пожалуйста, опытом (у кого есть) провоза собаки РР через границу с Украиной поездом.
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Украина.
« Ответ #17 : июля 15, 2013, 18:08:10 »
Проблемы? При наличии правильно оформленной ф1 никаких проблем быть не должно.   ::idont::
При этом при въезде врачу можно сказать, что поедете обратно этим же переходом и он может поставить печать на выезд сразу.. небесплатно, естессно...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Украина.
« Ответ #18 : июля 18, 2013, 10:54:04 »
Проблемы? При наличии правильно оформленной ф1 никаких проблем быть не должно.   ::idont::
При этом при въезде врачу можно сказать, что поедете обратно этим же переходом и он может поставить печать на выезд сразу.. небесплатно, естессно...

Анна, большое спасибо за ответ. Ключевое слово в вопросе было последнее - "поездом". Поездка в поезде с собакой означает ли, что обязательно надо выкупать все купе, чтобы остальных не беспокоить, и т.п.? Или придется ехать в тамбуре вместе с собакой?
Пару лет назад я здесь или на офиц. сайте прочитала чьи-то заметки про путешествие с собакой РР аж до Сибири (если мне память не изменяет).
Там было очень много полезных советов.
И вот никак не найду  ::cry20000:: Может кто помнит...
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Украина.
« Ответ #19 : июля 18, 2013, 14:22:16 »
Тьфу... я че-та про поезд профукала...

С поездом так. Если собака по весу на билет " собака на руках", а это до 20 кг проходит, то как чемодан, тока со справкой.. Если больше, то или тамбур или целое купе...
И тут уже, к сожалению, как на машине за деньги или под дурачка не прокатит.. поезда прочесывают зверски... и ссаживают по любому поводу...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Украина.
« Ответ #20 : июля 25, 2013, 13:01:30 »
С поездом так. Если собака по весу на билет " собака на руках", а это до 20 кг проходит, то как чемодан, тока со справкой.. Если больше, то или тамбур или целое купе...

Большое спасибо, Анна! Придется все же выкупать...
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Украина.
« Ответ #21 : июля 25, 2013, 13:45:53 »
Большое спасибо, Анна! Придется все же выкупать...

есть 2варианта сэкономить:
1 - купить купе в СВ(прикинув что дешевле - обычное купе(2вариант) или СВ)
2 - купить 4местное купе, но при этом  бронировать через инет(или в кассе ж/д) на свидетельства о рождении детей(своих или нет, неважно)
Тогда детские билеты выйдут со скидкой, что весьма весомо в общей сумме.
А при посадке в поезд это уже дело техники, но  +взять билет на собаку в багажной кассе при наличии ветсвидетельства(обязательно).
Никто Вам слова не сможет сказать - где дети и тд. Ответ прост - планы поменялись(заболели, уехали и тд)
Но, главное, что купе выкуплено полностью и оно в Вашем распоряжении на все 100%. 

Цитировать
4. Перевозка домашних животных

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

    в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
    в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
    в тамбуре пригородного поезда.

отсюда: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116

по детским билетам инфа тут:
http://traintickets.ru/info/detskie_bilety_vozrast_i_skidki