Автор Тема: кровяной след, скотничество, этичная или неэтичная охота и другие вопросы......  (Прочитано 225732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
 ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena::
В этих правилах написано, что прокладывается в лесу..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena::
В этих правилах написано, что прокладывается в лесу..
::stena::
Не доступно объяснила...
Я НЕ спрашивала, где прокладывается след по нормативам (я знаю, поверь мне)!! Я спрашивала, где СЛОЖНЕЕ собаке. Что О.Б. и пишет -""Ты спросила, где для собаки след сложнее, в поле или лесу - тебе ответили, что надо читать правила, что бы не задавать таких вопросов: след прокладывается по чернотропу в лесу."!

ЗЫ. Кровяной след в реале может и по полю пройти.

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А ты спрашивать конкретнее не пробовала? Я также как и Ольга поняла..
 ::idont:: ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Мое мнение, что тренировки по белотропу недопустимы. Собака должна учиться пользоваться только носом, а по белотропу она видит след . Первый опыт, способ, с помощью которого что-то получилось у собаки , она будет стараться и использовать . В дальнейшем, можно корректировать, подправлять, но легче учить с нуля, чем переучивать.
Нууу..  ::mdaaaa::
Собака всегда использует благоприятные условия и подсказки, какими бы они ни были. И собака всегда работает в зависимости от поставленных условий. Да и для того, чтобы понять, что владелец хочет, чтобы собака шла вот по этой полосочке - капелькам на снегу, надо обладать много бОльшим умом, чем соображением, что надо идти по запаху..  ;-)
Да и еще такой пример. Я своих собак довольно много раз ставила именно по снегу.. И результат меня вполне устраивает: несколько взятых именно подранками и их добор копытных: два лося и подсвинок, про нахождение здорового зверя и его отработка - это другой случай, я молчку, а работа по кровяному следу на охоте - три головы как результат есть и работа Хана пос леду - последние дипломы были двушками с высокими баллами и два из них - без поводка.... Ярика я без поводка не пущу никогда, так как она горячится, начинает работать на кругах, идет в правильном направлении, но на испытаниях - это снятие..
И мелкая отработала очень неплохо и получила только 55 баллов, потому что тупо пугалась "страшного дядьку-эксперта", все время "давила на него косяка", из-за чего поднимала голову со следа и уходила два раза в сторону. А училась на снегу, пока была еще совсем маленькая..
Другие примеры приводить не буду, но очень многие из имеющих дипломы, начинали работу по снегу.. И это как-то не особо им мешает подтверждать умение и сейчас..
Я, конечно, понимаю, что речь тут уже давно не о КС практически, но все же)
 я написала, что это мое мнение о тренировке КС по белотропу, которое я сделала на выводах после различных опросов охотников и экспертов.  Я хорошо помню твои объяснения по КС. И наши первые 2 раза по КС были по белотропу в ФИ. Не буду спорить, многие риджбеки начинали по белотропу и многие прекрасно испытываются.  Но мое мнение изменилось. Я все равно считаю, что собаку мы недооцениваем и лучше изначально учить ее работать носом. Но свое мнение не навязываю. И пишу,мое мнение   .)
Что класть в конце следа? Вот из личного опыта, опробовав и игрушки, и куски мяса ( после чего моя собака решила, что можно подбирать не только в конце КС,хотя до этого я хвалилась, что мы ни-ни. Но это, возможно, индивидуально) Пришлось отучать),  
Подбор с земли это всегда индивидуально.. А куски всегда клали и будут класть рпи обучении на поворотах, "лежках" и в конце.. поощрение есть поощрение, а КС единственный вид, которому можно научить, даже если собака ну совсем не обладает охотничьими рабочими качествами..  :-) Все остальное только на уровне имеющихся качеств..
и засоленные уши кабана,и енота в клетке, пусть хоть меня обкидают помидорами гринписовцы мира, считаю зверька в клетке, что бы собака понимала, что в конце следа кто-то . Можно и прикрыть клетку шкуркой кабана или медведя,лося. Для обучения нужна заинтересованность собаки в том, что она найдет в конце следа.

Да, при обучении самый идеальный вариант - это живой зверь, именно поэтому мы и стараемся летом проводить натаску с живым зверем..  :-)
Да, полностью согласна, что это единственный вид, которому можно научить любую собаку. А при положенных кусках мяса я тоже написала, что это может быть индивидуальным. Но все же , если в лесу с земли можно съесть кусок мяса, а в парке что,нельзя что ли с земли слямзить? Это учитывать нужно.
« Последнее редактирование: декабря 07, 2010, 02:36:13 от AriesKhan »

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Да, при обучении самый идеальный вариант - это живой зверь, именно поэтому мы и стараемся летом проводить натаску с живым зверем..  :-)
Да, полностью согласна, что это единственный вид, которому можно научить любую собаку. А при положенных кусках мяса я тоже написала, что это может быть индивидуальным. Но все же , если в лесу с земли можно съесть кусок мяса, а в парке что,нельзя что ли с земли слямзить? Это учитывать нужно.
Нужно учитывать изначально владельцу то, какая у него собака. И учитывать так сказать надо то, что собака если и может подбирать, то только с поощрения.. вот и все..
Хан как ни подбирал после отучения, так и не стал подбирать после обучения следу.. А Ярика хоть убей, если что-то ну оочень вкусное, сожреть по-любому.. сейчас только спокойней стала в этом плане..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Nana
А, кстати,почему именно голова свиная? Сейчас самый сезон, можно кабанью купить. Риск большой на части домашнего животного натаскивать. Или принципиальный вопрос?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Мое мнение, что тренировки по белотропу недопустимы. Собака должна учиться пользоваться только носом, а по белотропу она видит след . Первый опыт, способ, с помощью которого что-то получилось у собаки , она будет стараться и использовать . В дальнейшем, можно корректировать, подправлять, но легче учить с нуля, чем переучивать.
Нууу..  ::mdaaaa::
Собака всегда использует благоприятные условия и подсказки, какими бы они ни были. И собака всегда работает в зависимости от поставленных условий. Да и для того, чтобы понять, что владелец хочет, чтобы собака шла вот по этой полосочке - капелькам на снегу, надо обладать много бОльшим умом, чем соображением, что надо идти по запаху..  ;-)
Да и еще такой пример. Я своих собак довольно много раз ставила именно по снегу.. И результат меня вполне устраивает: несколько взятых именно подранками и их добор копытных: два лося и подсвинок, про нахождение здорового зверя и его отработка - это другой случай, я молчку, а работа по кровяному следу на охоте - три головы как результат есть и работа Хана пос леду - последние дипломы были двушками с высокими баллами и два из них - без поводка.... Ярика я без поводка не пущу никогда, так как она горячится, начинает работать на кругах, идет в правильном направлении, но на испытаниях - это снятие..
И мелкая отработала очень неплохо и получила только 55 баллов, потому что тупо пугалась "страшного дядьку-эксперта", все время "давила на него косяка", из-за чего поднимала голову со следа и уходила два раза в сторону. А училась на снегу, пока была еще совсем маленькая..
Другие примеры приводить не буду, но очень многие из имеющих дипломы, начинали работу по снегу.. И это как-то не особо им мешает подтверждать умение и сейчас..
Я, конечно, понимаю, что речь тут уже давно не о КС практически, но все же)
 я написала, что это мое мнение о тренировке КС по белотропу, которое я сделала на выводах после различных опросов охотников и экспертов.  Я хорошо помню твои объяснения по КС. И наши первые 2 раза по КС были по белотропу в ФИ. Не буду спорить, многие риджбеки начинали по белотропу и многие прекрасно испытываются.  Но мое мнение изменилось. Я все равно считаю, что собаку мы недооцениваем и лучше изначально учить ее работать носом. Но свое мнение не навязываю. И пишу,мое мнение   .)
А собака в любом случае носом работает. При первичной постановке - запоминает, потом "думает", если ей доказали, что ей это надо.. Собаки все разные, кто-то по следу идет как послушник, кто-то как охотник.. Ни тому ни другому первичное знакомство со следом по белой тропе хуже не сделает..
Моим наоборот это помогло при доборе их второго подранка.. : ветер был ОТ собак, и Хан след изначально именно увидел, подошел и опустил нос, и шел уже четко низом.. так как зверь был бит серьезно, то он не сумел встать даже при приближении запаха собак и людей, и мы до него дошли..
Но злоупотреблять этим, ты права, не стоит.. по белой тропе только знакомство и корректировка..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Да, при обучении самый идеальный вариант - это живой зверь, именно поэтому мы и стараемся летом проводить натаску с живым зверем..  :-)
Да, полностью согласна, что это единственный вид, которому можно научить любую собаку. А при положенных кусках мяса я тоже написала, что это может быть индивидуальным. Но все же , если в лесу с земли можно съесть кусок мяса, а в парке что,нельзя что ли с земли слямзить? Это учитывать нужно.
Нужно учитывать изначально владельцу то, какая у него собака. И учитывать так сказать надо то, что собака если и может подбирать, то только с поощрения.. вот и все..
Хан как ни подбирал после отучения, так и не стал подбирать после обучения следу.. А Ярика хоть убей, если что-то ну оочень вкусное, сожреть по-любому.. сейчас только спокойней стала в этом плане..
Да мы как то быстро пресекли. Он специально не шарит, что б найти и сожрать. Руфа единственное от чего, видимо, никогда не отучить.Лишь следить да шикать, так это у голубей хлеб жрать. Вот любит хлеб. Как будто собаку не кормят))))

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Мои тоже все хлебушек любят, Ярку тут прибило на ашановский с чесночной начинкой.. сама на него подсела.. вкусненько..  ::thup::
А у голубей слямзить - святое дело..  ::tease::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Ты спросила, где для собаки след сложнее, в поле или лесу - тебе ответили, что надо читать правила, что бы не задавать таких вопросов: след прокладывается по чернотропу в лесу.
А теперь объясни мне, где в правилах написано о том, какой след сложнее для собаки - в лесу или в поле.
Собака может и с первого раза показать работу достойную диплома, но это не значит, что следующий раз она покажет тоже самое. Для стабильной работы собаки с ней надо заниматься. И повторять периодически - если собака не пользуется навыками, она забывает, перестает работать, во всяком случае, стабильно и запросто можно выйти на состязания и пролететь!!! Ну неужели всего этого тебе не говорили уже много-много раз? Ну что нового ты узнала, Ну зачем одни и те же вопросы?  ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::
А узнала я много нового, к сожалению. И поняла тоже много нового, тоже к сожалению. Засим можешь мне в очередной раз не сказывать о стабильной и нестабильной работе собаки и др.
ЗЫ. Про одни и те же вопросы вообще не поняла - про стабильность и нестабильность работы своей собаки я никаких вопросов не задавала.  
Ту-ду-ду-дум  ::20::
А при чем тут твоя собака? Наночка, звезда ты наша, не у тебя одной собака.  ::draz:: Сказанное касается всех. Проще всего обвинить, что тебе не так объяснили... Пойди позанимайся хоть разок и будет тебе счастье!

Сотый раз говорю, что смысл сказанного все время ускользает от тебя, потому что выдергиваешь из контекста. А в контексте после "читай правила" тебе написали, что работа по кровяному следу и эксперименты со следом - не одно и тоже, что подача утки и цирковые номера со сбором монеток - не одно и тоже, поэтому даже сравнивать не надо!
А если хочешь чтоб тебя и твои вопросы понимали, постарайся свои вопросы как-то отделять от потока твоего мнения!

В реальности собака будет работать там, где надо, если она умеет работать. На охоте не только запах на земле, там весь набор внешних факторов, и собака не автомат и не дура и прекрасно понимает, что это РЕАЛЬНАЯ ОХОТА И НАСТОЯЩАЯ РАБОТА!!! И будет работать везде!
Нана, можно еще 100 раз спросить, а что сложнее, что проще, как правильно, что лучше и т.п., но такие вещи из книжек не поймешь и на форуме им не научишься - их надо почувствовать и пережить!
А тогда многие вопросы отпадут сами собой!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
Elis, ну я  тут на фоне уходящей почвы из-под ног и прочих скользких поверхностей решила блеснуть (чтоб окончательно не увязнуть и не заснуть прям тут. .) остатками знаний латыни
 Это про каплю , которая долбит камень не силой, а частым падением.
 И он уже , камень этот, судя по всему , грозится развалиться на мелкие кусочки.
 Ладно, тут все по сотому кругу , пойду я лучше думать о решении проблемы с моей воющей  подопечной.
   Угу. Понятно. Спасибо. Очень красиво все эти изречения на латыни.


  Вот повеселился народ , читая эту темку.
 ::biggrin::

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Ну как обычно...
Могу ссылочки на другие сайты дать, там не менее весело...  ::crazy000::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
А я на тему охоты и не дискутирую, заметь!
Ну да мы тут про скотинничество ::yes::вроде как.

И какой у меня первый пост об охоте?
 Нан. ты издеваешься? ::16::
 Нет у меня времени весь форум перелопачивать. Ты почти всегда очень неровно дышишь к темам об охоте и около нее.
Ну , наверно, как я к кристаллическим решеткам.  ::draz::Только я стараюсь не спорить, потому что иначе выскажу что-нибудь потешное, ну вот как ты про этичную охоту. И придется потом на сто страниц развивать тему. ::stena::

И про ОХОТУ тут мы не говорим.
а я именно охоту имела ввиду.. сорри вот такой мисандестендинг  ::blush200::

У меня НЕТ сомнений, и привычки "уличать" других во всех смертных у меня тоже НЕТ.
ой ли? ::14::
а тогда к чему вопрос то где моя собака что сдавала?   Может, ты как раз  на примере моего диплома по КС полученного в Фирсановке,хотела поделиться документальными подтверждениями о том, что:
И еще - такое впечатление, что услуги некоторых других экспертов по ходу ничем особо не отличаются от Фрязевских (о чем ты пишешь).
сейчас не могу предоставить тебе полные данные о дипломах, но если ты хочешь, могу вечерком порыться и предоставить фамилии экспертов, кто оценивал мою собаку в разное время именно по КС. Правда не понимаю зачем это "по ходу " кому надо. ::draz::

 
А мы, представляешь, сдали в первый раз, и тоже с чистого листа! Но первый раз был НЕ во Фрязево. И набор собак был несколько другой. Вот и сомневаюсь с тех пор, насчет себя и своих собак. Не сомневалась бы, если б не стали кричать, что это невозможно.
Ну я ж и говорю, что есть таланты, я без иронии. ::17:: И  мне вообще кажется, что есть ряд пород , которые могут сдать КС  прям с листа, но к РР это относится вряд ли. (из того поголовья, которое мне удалось понаблюдать.)
Блады, баварские гончие, континентальные легавые, веймары в том числе.
 Сама видела, как сдала молодая  веймарша с нами  на испытаниях   и  тоже с первого раза. ::yes::

 
Я не к тому, что твоя собака не рабочая, а к тому, что и к другим собакам уважительно надо относится. На чей-то взгляд они хуже, а на чей-то лучше. Сколько людей - столько и мнений. и если хозяева не нравятся, то собаки тут абсолютно не причем.
Согласна , что собаки вообще тут не при чем.  ::yes::
К другим собакам,а так же к их владельцам особо,к охотсобакам работающим ::17::  (их по пальцам пересчитать)отношусь с глубочайшим уважением и пиитетом.
 А профанацию и фальш   ни в чем И НИ В КОМ  не ценю и не уважаю ::confused::

 
А если долго перед другими оправдываться, то у других вскоре в привычку входит оправдания все дольше и дольше слушать.
а кто оправдывается и за что?? ::newconfu::
мне не надо оправдываться ни за себя , ни за свою собаку.  ::3::

Очень хорошо ,что тему поменяли  ::thup:: Наташ, о кристаллических решетках можно тут же  . Есть такая наука - кристаллофизика , вот она  все об этих решетках рассказать может , но есть одно но ... там все точно , это физика + математика  .Если коротенько то -КРИСТАЛЛОФИЗИКА - область кристаллографии, изучающая связь физ. свойств кристаллов и др. анизотропных материалов (жидких кристаллов, поликристаллич. агрегатов) с их симметрией, атомной и реальной структурой и условиями получения, а также изменения свойств под влиянием внеш. воздействий. К. использует симметрию кристаллов как метод изучения закономерностей изменения свойств объектов, общие закономерности, установленные физикой твёрдого тела и связывающие атомное строение и электронную структуру со свойствами кристаллов. Если кого-то что-то  в этом вопросе заинтересует , можем пообщаться .... ::yes:: ::yes:: ::yes::

И какой у меня первый пост об охоте?
Нан, первый пост  об этической охоте у тебя почти год назад был


Цитата: Nana
Re: Притравка 28 марта 2009 - Фирсановка
« Ответ #157 : Апрель 04, 2009, 01:24:38 »   

Europe at her feet
А я Вас поддерживаю, если правильно поняла. Я- не против охоты - ЭТИЧЕСКОЙ. Сама была бы рада, если бы муж таким образом мясо себе добывал, а не покупал в супермаркетах мясо специально выращенных для забоя животных. И умерщвление животного должно происходить быстро, без мучений. И свою позицию я не раз уже объясняла - я против СПОРТИВНОЙ охоты, когда  когда люди ходят на притравки просто потому, что это весело, собирается хорошая компания, да еще и собачкам раздолье! При этом никто не собирается даже заниматься правильной охотой, и даже использовать в разведении не собирается собаку (это к тому, что с вариантом разведения это хотя бы, так сказать, можно рассматривать как подтверждение рабочих качеств производителей).... Сама я говорю об этом не как сторонний форумо-наблюдатель -я была на притравках несколько раз и с риджбеком и с веймаранером. Я притравливала собак на кабана и барсука. Я видела, насколько это нравится собакам - и именно это толкало меня на повторные визиты! С барсуком мой опыт был ....УЖАСНЫМ... Риджбечка сделала хват... , и я увидела, как расползается кровавое пятно на зверьке... ВСЁ! После этого я не пускала на барсука её... ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ зрелище для человека, который уважает жизнь любого живого существа. С веймаранером была обратная ситуация - бурсук хватанул его за ногу так, что он хромал неделю со всеми вытекающими - дренаж, промывание. НО мне не было жалко СВОЮ собаку - вот не вызвала эта ситуация у меня жалости к откормленному холеному псу.
Я считаю, что правильная охота, когда человек охотится согласно законодательства, когда добывает зверя, дичь для пропитания себя, семьи, когда старается убивать быстро, не доставляя мучений дикому животному, когда собака у него любима и ухожена.... И такая охота гораздо более гуманнее планового выращивания и забоя домашних животных...
К спортивным вылазкам на притравки СЕЙЧАС я отношусь отрицательно. Сама для себя приняла решение НИКОГДА больше ради спорта или дипломов не посещать такие мероприятия. И такое решение пришло после того, как я сама лично получила ОПЫТ. Я - не охотник, не собираюсь им быть. Там, где я живу, меня не мучают набеги диких енотов и барсуков.. У нас много крыс, которых мой веймаранер ловит - и я вынуждена часто позволять ему довести своё дело до конца - когда он приносит полуживых крыс. Я - активный человек, который любит своих собак, природу, любую живность, сосуществующую рядом с человеком. Поэтому считаю, что не имею права мучить животных, которым не я дала жизнь, ради... да просто ради спортивного интереса...

ЗЫ. Не могу найти фото (поменяла комп), но, к примеру, в ассоциации охотничьих РР (кстати, откуда фотки из Вашего поста) некрупных зверьков (енотов, к примеру) заключают в клетки при притравливании на них собак.
 

Все доступно и все понятно  - ты против .

Потом  ты просто поинтересовалась

Цитата: AriesKhan
Цитата:  от Май 26, 2010, 20:02:56
Не, еще шведы,  и даже дают титул Чемпион Швеции по рабочим качествам, и датчане и фины проводят испытания.. и французы.. это те страны, где испытывались риджы.. вполне вероятно, что я знаю не о всех... времени нет на внятную переписку со всеми...  
Цитата: Nana
Ань, и идут в родословные у РР?

Цитата: AriesKhan
Цитата: от Май 26, 2010, 20:02:56
И это все у них квалафицируется не как охота, а как спорт, наравне с тем же аджилити.
Ага.

а потом   ::16::   

30.05.2010  усиленно занимающиеся собаки получили  дипломы по КС . Прям какая-то причинно- следственная связь..  ::16::
Нан, стесняюсь спросить ,все твои вопросы про  КС  это подготовка у будущей весне?
« Последнее редактирование: декабря 08, 2010, 16:24:40 от AriesKhan »

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
А ты спрашивать конкретнее не пробовала? Я также как и Ольга поняла..
 ::idont:: ::16::


Господи.... Как еще конкретнее......
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Nana
А, кстати,почему именно голова свиная? Сейчас самый сезон, можно кабанью купить. Риск большой на части домашнего животного натаскивать. Или принципиальный вопрос?



Кстати, ведь идея. У меня ведь охотится владелец щенка.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis