Автор Тема: Что бы вы сделали для улучшения породы?  (Прочитано 199754 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #240 : сентября 16, 2008, 13:40:16 »
.... многие выставочные собачки живут в крупных городах и хозяевам сложно поддерживать их в выставочной форме, а про рабочую....остаётся только мечтать.


Почему Вы так считаете?!!



.В америке очень строгий подход к стандарту далматинов на выставках, дисквалифицируют безоговорочно при росте в 64 сантиметра( стандарт- 62), если жировая прокладка "гуляет" на спине при показе...туда же. 

а мы какую породу "улучшаем" ::verysad::      РР или долматинов?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #241 : сентября 16, 2008, 14:02:56 »
.... многие выставочные собачки живут в крупных городах и хозяевам сложно поддерживать их в выставочной форме, а про рабочую....остаётся только мечтать.

Ну не согласная я...
Например, сейчас сезон охоты, мои собаки как раз в рабочей форме, иначе по полям они весь день не проскачут. В ноябре-январе дай бог на зверя поеду, тоже сильно не потолстеешь, хотя по зиме все равно стараюсь собак подкормить - холодновато... При этом я живу в квартире, большинство моих друзей с охотничьими рабочими собаками живут в городе, и у всех этих собак - рабочая форма - еле еле успели подкормить собак к выставке, пришлось гулять по 1 часу в день, иначе не набрали бы массу...
Вне сезона собаки конечно уже в так называемой выставочной форме, но в выставочной  - не в той, к которой привыкли многие, когда по 1, 2-3,4,5 см жиру на боках, а когда видно 3 последних ребра в спокойном состоянии без изгиба корпуса...
И мы почти все живем в городе..

А у некоторых знакомых собаки и они сами живут в коттеджах на весьма внушительных участках в несколько га.. Ну и что.. а то, что собаки откровенно толстые, хотя весь день вроде двигаются, на свежем воздухе..

Я считаю, что кондиция собаки целиком и полностью зависит от владельца. Естессно, что в загородном доме было бы проще... Но по всей видимости жизнь в доме как раз расслабляет.. А в городе приходится "пыхтеть", чтобы поддерживать в форме себя и собаку.. И это становится привычкой, и весь хорошей привычкой..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #242 : сентября 16, 2008, 14:48:53 »
... Но по всей видимости жизнь в доме как раз расслабляет.. А в городе приходится "пыхтеть", чтобы поддерживать в форме себя и собаку.. И это становится привычкой, и весь хорошей привычкой..
Вот-вот! Я за себя в этом смысле боюсь... Перееду.... и буду лениться три раза в день ходить гулять.... Хотя я вообще и сама люблю активный образ жизни - тоже вес блюдю, однако ::2::
Ну ещё плюс к содержанию, у разных собак разный обмен веществ - и с этим надо считаться....
А американцы, действительно, не любят собак с лишним весом... Но РР у них ооочень высокие (в массе) при абсолютно сухих мягких тканях. Увидеть там топ-РР с ростом 75 см - не проблема.... При этом такая собака не смотрится дожонком или мастифом - крепкий/сухой, гибкий, подвижный такой... высокий представитель....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #243 : сентября 16, 2008, 14:49:24 »
МНе кажется , что с окрасом дела в породе обстоят вполне благополучно...
Вес кобеля в 35-36 кг....не совсем представляю....Мой далматин никогда не был перекормлен и весил 35 кг, при росте в 62 см. Насколько мне известно, за исключением нескольких собак, наши суки...за 40....Мне не очень нравится как двигаются, тяжело, без хорошего вымаха, некоторые с отдышкой, но.... выигрывают.....

HONEY. вот  и я запуталась, вы про кого говорите, про далматинов или РР?
Хотя , уж если вспомнить, что стандарт РР  был списан с далматина изначально, то  не суть.. ::3::
 суки за 40... я даже не представляю, как это должно выглядеть.  ::newconfu::
 Я переживаю , что моя тут по осени как утка набрала до  34.. при росле 63..
 В таком весе ребер не видно почти.. ::16::
 А  по поводу содержания в городе и невозможности  выгулять собаку.. действительно , как AriesKhan  говорит абсолютно верно- все зависит от владельца.
 Можно жить за городом в частном доме  ( у меня перед глазами есть один такой пример), но не иметь возможности выгуливать собаку  необходимое ей кол-во времени..
 Поздно приезжают с работы,фонари не горят, в выходные тоже работа.. вот и выгуливается собака лишь на участке .  ::crying::Оттого - лишний вес + не очень хорошая  обмускуленность.. Бегать собаке просто негде!!! ::stena::
 так что  уж лучше в городе (в моем конкретно варианте, к примеру- через дорогу Битцевский лес), чем в приведенном примере - за городом.   ::idont::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

HONEY

  • Гость
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #244 : сентября 16, 2008, 15:30:38 »
Привела аналогию с далматинами, для того, что бы показать, что можно избежать "роста породы и наращивания веса" в целом.
По этому форуму и по К-9 можно по пальцам пересчитать фанатов породы, которые уделяют свободное время своим собакам. Много ли таких, учитывая количество РР, проживающих в Москве и области?
Нана, переезда за город бояться не стоит...Ничего не меняется...Разница только в том, что летом собачка может быть  в саду целый день после прогулки в лесу или на море, нежась под тентом на диванчике, а в непогоду можно не выходить за ворота...

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #245 : сентября 16, 2008, 18:29:47 »
суки за 40... я даже не представляю, как это должно выглядеть.  ::newconfu::
У меня Патька - 43 кг и ни грамма лишнего жира сейчас. Правда 69 см.
Оттого - лишний вес + не очень хорошая  обмускуленность..
Насчет развития мышечной массы... Это в значительной степени зависит и от наследственности, и от правильности строения скелета и т.д. ну и конечно от физической нагрузки. Но иногда как ни старайся развить не удается (как и человеку). У меня дома перед глазами абсолютно разные примеры при одинаковой физической нагрузке ;-)
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #246 : сентября 16, 2008, 18:31:52 »
или на море
Издиваииитииись!!!! С моря бы я бы сама круглосуточно не вылезала!!!!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

HONEY

  • Гость
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #247 : сентября 16, 2008, 20:11:32 »
суки за 40... я даже не представляю, как это должно выглядеть.  ::newconfu::
У меня Патька - 43 кг и ни грамма лишнего жира сейчас. Правда 69 см.
Оттого - лишний вес + не очень хорошая  обмускуленность..
Насчет развития мышечной массы... Это в значительной степени зависит и от наследственности, и от правильности строения скелета и т.д. ну и конечно от физической нагрузки. Но иногда как ни старайся развить не удается (как и человеку). У меня дома перед глазами абсолютно разные примеры при одинаковой физической нагрузке ;-)
У нас много сук, которых не отличишь от кобеля, не заглянув в одно место....Стоят на сравнении два представителя породы одинаковой конституции и роста....
Беда в том, что нормального сложения, элегантные суки выглядят мелкими на их фоне и становятся не конкурентноспособными. Разве это нормально?  ::cry20000::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #248 : сентября 16, 2008, 21:18:51 »
Вот-вот! Я за себя в этом смысле боюсь... Перееду.... и буду лениться три раза в день ходить гулять....

А я вот не ленюсь !  :-) Насчёт трёх раз - это нет, но вот два раза - это стабильно ! Хотя летом можем и целый день бродить где-нибудь, желательно, подальше от людей. А так, по лесам, полям, просто по улочкам, про воду вообще молчу !
Ужасно ненавижу когда собаки гадят на территории  ::18::, терпеть просто не могу ! В тёплое время года я всегда хожу босиком и совершенно нет желания постоянно смотреть под ноги, бродя по любимым газончикам и тропиночкам (особенно в тёмное время суток).
Так что, ничего не знаю по поводу лени и прочего такого.  ;-)

Зы. А по поводу плюсов и минусов проживания за городом, то я, как человек, поживший с псами и в городе и теперь вот обитающий за городом, могу сказать, что в последнем - это одни сплошные плюсы.
Но это только в том случае, разумеется, когда живя загородом, ВСЕ блага цивилизации при тебе : отопление, канализация, баня, бассейн, домофон, телефон, интернет, спутниковое телевидение, оборудованный всем-всем дом (а не лачуга), близко расположенные магазины (у меня они ещё и круглосуточные, например), любимые уютные ресторанчики рядом и прочее-прочее-прочее, перечислять могу долго.  :-)

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #249 : сентября 16, 2008, 21:50:00 »
Желтый пигмент (в большей степени, чем черный) ооочень вариативен в зависимости от множества причин - температурных, гормональных.
А зависимость от температуры какая, Nana? Чем выше, тем насыщенней?
И от гормонов пока не соображу. ::mdaaaa::

Ещё про красную пшеницу хочу посмотреть, а красная картошка у нас тоже есть, а краснозёмов нет. Кажется мне, что дело в чём-то другом.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #250 : сентября 16, 2008, 21:52:46 »
Наверное, после косметических дефектов, неважной психики, это проблема номер один.... многие выставочные собачки живут в крупных городах и хозяевам сложно поддерживать их в выставочной форме, а про рабочую....остаётся только мечтать.
Ой, зато когда собака приходит в рабочей кондиции, то вариантов у зрителей обычно два ::smile:::
-глисты,
-плохо кормят.
Ещё "тяжело болеет" бывает.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #251 : сентября 16, 2008, 22:13:46 »
По этому форуму и по К-9 можно по пальцам пересчитать фанатов породы, которые уделяют свободное время своим собакам. Много ли таких, учитывая количество РР, проживающих в Москве и области?
Да немало, HONEY ::smile::, причём необязательно фанатом быть, чтобы собаку в форме поддерживать.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #252 : сентября 16, 2008, 22:15:17 »
У нас много сук, которых не отличишь от кобеля, не заглянув в одно место....Стоят на сравнении два представителя породы одинаковой конституции и роста....
Беда в том, что нормального сложения, элегантные суки выглядят мелкими на их фоне и становятся не конкурентноспособными. Разве это нормально?
Ненормально ::smile::, у нас тоже этот дисбаланс имеет место быть.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #253 : сентября 16, 2008, 22:38:06 »
А пшеница в ЮАР красная и картофель тоже, видимо из- за цвета почвы.
Покопалась ради интереса ::smile::, пшеница в ЮАР красная - сорт такой (она бывает белая, красная и черная (?)), но, имхо, не из-за цвета почвы, что-то другое. В России (СНГ) и др. странах тоже культивируется красная пшеница. ::smile::
А вот оттенки риджбечьего окраса пшеница точно передает (жаль, картинки грузить муторно).
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #254 : сентября 16, 2008, 23:08:00 »
А зависимость от температуры какая, Nana? Чем выше, тем насыщенней?
Нет. Фермент, участвующий в выработке пигмента более активен при пониженной температуре.  
И от гормонов пока не соображу. ::mdaaaa::
Образование меланина контролируется меланоцит-стимулирующими гормонами гипофиза и щитовидкой.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis