Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 62181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего начать?
« Ответ #15 : июля 06, 2008, 17:36:12 »
Bilkis
Конечно, я поищу другую станцию. Хочу как-нибудь напроситься в гости к отцу нашего друга, он раньше был заядлым охотником, и у него должны быть приличные друзья. Правда, он ходил в основном на птицу, но может хоть посоветует, к кому обратиться. :-)
А на эту станцию я, конечно, не ногой. Это не охотники, а маньяки какие-то. ::eek:: ::eek::

Оффлайн Largo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего начать?
« Ответ #16 : августа 05, 2008, 16:36:30 »
Здравствуйте!
Мы заинтересовались притравкой, к сожалению, не смогли поехать по перу ::sad::
Опыта у нас нет (кобель, 15 мес.). С чего лучше начать? Ехать в Фирсановку или будут какие-то другие мероприятия? Насколько мне известно, осенью планируется кабан... могут ли ехать новички или лучше начинать с чего-то другого?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: С чего начать?
« Ответ #17 : августа 05, 2008, 17:01:13 »
Можете сразу ехать "на кабана". По перу натаски уже больше не будет.
Для начала приучите собаку с команде "ищи" или какой-то похожей, которая будет для вас удобна. Спрячьте игрушку, или проведите дома по полу след кусочком мяса или колбасы, и помогая собаке указывающими жестами, говорите "ищи" или "след". Чтобы собака для начала научилась пользоваться своим носом.
Ну и послушание должно быть у собаки на нормальном уровне. Чтобы вы могли хотя бы просто отозвать собаку в вольере.

И, если уж мы пускаем щенков в 5-6 месяцев в вольер, то 15 месячную собаку тоже можно.
Приезжайте. Ждем всех. Здесь на форуме всегда вывешиваются объявления о предстаящих натасках.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Largo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего начать?
« Ответ #18 : августа 06, 2008, 10:05:52 »
Спасибо за советы! Будем учиться искать след колбасы:) Пока что "ищи" он знает только в отношении хозяев (мы с ним в прятки играем), но есть подозрение, что в этот момент он работает не носом (никогда не останавливается и не принюхивается, а носится как угорелый и смотрит в оба. В общем, не тот вариант))))
Над послушанием мы работаем сейчас активно, особенно над его стабильностью ::) Думаю, этот момент проблем не вызовет.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: С чего начать?
« Ответ #19 : августа 06, 2008, 12:21:38 »
AriesKhan,
quara, спасибо! Наверное надо пару деньков подождать, пока мои эмоции улягутся, и еще раз хорошенько все обдумать. А потом искать дальше нормальную станцию или хотя бы охотника, который соизволит со мной  по-человечески поговорить.  А то я сегодня весь вечер ходила, как обгаженная, пардон, и мне казалось, что на меня все собаковладельцы в парке косо смотрят. Хотя, может и не казалось, они многие у нас на Е1 сидят, а мне там много гадостей понаписали. ::confused::
К вам в Москву - это конечно, хорошо, но мы ведь не выставочные, а ездить просто на притравки... ну как-то это сложно. ::blush200:: Но в любом случае, пасиб! Я хоть немного успокоилась, как с вами поговорила! ::17::

А мне охотники говорили, которые только на фотографии риджбека видели, что с удовольствием попробовали бы сходить на охоту с таким песом!
Особенно на кабана или лося (к вопросу о копытных  ::hunter::)
Какие-то ненастоящие у Вас охотники! ::yes::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: С чего начать?
« Ответ #20 : августа 06, 2008, 19:34:33 »
Idji
увы, есть охотники, есть браконьеры, а есть просто похабные бахвалящиеся идиоты...
нормальные люди, неважно охотники они или нет, как правило реагируют нормально.
и прежде чем судить может РР или нет работать, предпочитают узнать о них по-больше.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: С чего начать?
« Ответ #21 : августа 06, 2008, 21:32:46 »
Я тут пообщалась с одним нормальным охотником. Он на платном водоеме рядом с нашей дачей летом охранником подрабатывает, и мы ходим туда играть с его 6-ти месячным лайчёнком. Интересный такой дядька, сказал, что читал про риджбеков и смотрел передачи. Хаять не стал, внимательно наблюдал за Энжелом, и сказал, что с его точки зрения лайки порезче и потому работают лучше. А риджи все-таки тяжеловаты. Но посоветовал нормальную притравочную станцию, и сказал, что вполне можно его попробовать в работе. Воть. :-) Теперь бы еще найти кого-нибудь для компании. А он говорит, что давно такой "ерундой" не занимается, сразу идет в лес и нормально собака начинает работать, если она от рабочих родителей. Ну в общем, у них все равно свои заморочки.  ::blink::

Рив

  • Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #22 : октября 10, 2008, 14:20:06 »
Уважаемая Анна! Добрый день еще раз, только что поговорили...Спасибо, в четверг обязательно свяжусь с  Вами, чтобы узнать о 18-19 октября. Подскажите, пожалуйста, где и что узнать о всех за и против по притравкам и пр. активностям такого рода.  Какие изменения в поведении по отношению к привычной живноси нас могут ожидать? Она у меня очень мирная и контактная в жизни, проблем нет, и я волнуюсь что будет, когда взыграет кровь охотника?!!! Мы ведь неопытные, темперамент у нас да, рабочий оказался, славная и героическая кровь предков играет!Я готова дать возможность Ривке проявить свои возможноти, но с чего начать, как готовиться, чего опасаться... или ПРОСТО ВПЕРЕД? Без страха и упрека? Буду крайне признательна за ликбез... ::) Вам всяческих удач и, надеюсь,до скорой встречи, с уважением Рив и ее мама, я-Ирина.Доброго дня.

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: С чего начать?
« Ответ #23 : октября 10, 2008, 14:26:13 »
Добрый день, можно, пока Анны в сети нет, я отвечу, по своему опыту. Моей Зальке сейчас год и 10 месяцев, на притравки начали ездить с 8-ми месяцев. Это для собак хорошая разрядка, никак не влияющая на городское поведение, а даже наоборот, занятие дающее выход "дурной" энергии...:))...
Собаки с удовольствием работают по зверю..кто-то смелее, кто-то осторожнее, готовиться никак не надо, ей будет либо интересно это..либо нет....увидите сами.
Зато спать будет после мероприятиия как убитая. Да и наиграется с сородичами..:))...как правило всех не агрессивных собак отпускают играть на территории или рядом..в лесочке.

Оффлайн Saracin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Женский
  • Тина Трейдинг Сарацин
Re: С чего начать?
« Ответ #24 : октября 24, 2008, 15:44:26 »
Всем добрый день!

Я здесь новичек, у меня риджбек, кобель, ему 2 года. Хотели бы попробывать притравку! Не поздно ли??


И еще охота на уток интересует?? Как этому учат??

P.S. Простите за глупые вопросы! ::wub::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: С чего начать?
« Ответ #25 : октября 24, 2008, 16:15:59 »
Нормальные вопросы.
В , конечно, чуток позновато, но терпимо.. К нам несколько собак за 5-6 лет приезжали и ничо, были результаты..

А по утке - тут главное - подача и отсутствие брезгливости к перу, а это тренируется. Вам необходимо утиное крыло, чтобы собака с ним играла и привыкала к перьям и к запаху.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: С чего начать?
« Ответ #26 : октября 24, 2008, 16:46:28 »
Нормальные вопросы.
В , конечно, чуток позновато, но терпимо.. К нам несколько собак за 5-6 лет приезжали и ничо, были результаты..

А по утке - тут главное - подача и отсутствие брезгливости к перу, а это тренируется. Вам необходимо утиное крыло, чтобы собака с ним играла и привыкала к перьям и к запаху.
Ань, а мне тоже нужно крыло! ::shufle:: где его взять?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: С чего начать?
« Ответ #27 : октября 24, 2008, 17:03:54 »
У меня есть еще то ли одно, то ли два, надо глянуть.
Выходные пройдут, я отвечу на все вопросы подробнее..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: С чего начать?
« Ответ #28 : октября 24, 2008, 17:17:03 »
У меня есть еще то ли одно, то ли два, надо глянуть.
Выходные пройдут, я отвечу на все вопросы подробнее..
уррааа ::13::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: С чего начать?
« Ответ #29 : октября 24, 2008, 20:41:24 »
У меня есть еще то ли одно, то ли два, надо глянуть.
А мне??? Хоть левое, хоть правое. ::blush200::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго