Автор Тема: Как гулять в течку?  (Прочитано 16412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
Как гулять в течку?
« : декабря 19, 2009, 16:19:02 »
Близится течка у собачуньки...  Муж вечерами как раз весь месяц будет работать и гулять будем мы со Златкой вдвоём... Предыдущие две течки гульба собаки с мужем были уморительным зрелищем: шагает Злата, высматривая с кем бы поиграть, а за ней на поводке муж с большой веткой - отгоняет двориков, желающих "познакомиться" ::wink:: А вообще, как гулять с течной собакой, кроме как выбирать время, когда наименьшее количество "собашников" на прогулке, и кроме как искать пустыри (но там с двориками тоже можно повстречаться :-))?  ::mdaaaa::
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #1 : декабря 19, 2009, 16:53:25 »
Нормально гулять, на поводке. От особо озабоченных мальчиков, в случае неободимости отбиваться палкой или использовать балончик. Я стараюсь не ходить в местах массового выгула собак. Зачем создавать проблемы владельцам кобелей? У самой первая девка... Стараюсь уходить подальше, там могу спустить с поводка, так как блжайшее жильй на расстоянии 5 км...
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #2 : декабря 19, 2009, 17:17:49 »
А еще можно брызгать попу спреем для течных сук, или протирать перед гуляньем под хвостом уксусом или отваром лаврушки.
А на улице прям все так к вам и несутся что ли?
Мы просто ходим вдоль обычных улиц на поводке и не ходим на бульвар, где наши знакомые кобели, которые раз унюхав, будут нестись, если видят издалека, а на обычной то дороге в общем все идут сами по себе, и я сворачиваю в сторону только, если вижу безхозную собаку, а с теми, кто на поводке обычно расходимся без напрягов.  ::yes::

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #3 : декабря 19, 2009, 17:25:39 »
В прошлую течку мне пришлось слегка испугаться, когда мы с собачулькой оказались перед закрытой дверью нашего подъезда (я ключи забыла), и как-будто из воздуха стала собираться стайка желающих пообщаться с нами бродячих собак... ничего особенного они не делали, не были агрессивны, просто их становилось всё больше (около 10 штук собралось)...  ::eek::
 Ясненько :-) значит как и раньше будем обходить всех стороной на поводке и отпугивать приближающихся "желающих"   ::ninza::
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

chukcha

  • Гость
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #4 : декабря 20, 2009, 18:46:22 »
Вот и у нас закочилась первая течка. Гуляли просто на поводке, отпускали только в лесу. С дворнягами проблем нет, они ее почему то десятой дорогой обходят (хотя когда была маленькая, по размеру, все время пытались достать) Народ у нас вроде культурный, если видят из далека что я ее на поводок беру ( а мы так делаем при виде любой собаки, т.к до конца не знаем будет она с ней играть или в драку полезет), своих тоже берут ::) Ну ти тоже старались собачатников обходить

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #5 : декабря 20, 2009, 22:03:35 »
Стараюсь уходить подальше, там могу спустить с поводка, так как блжайшее жильй на расстоянии 5 км...
Гуляли просто на поводке, отпускали только в лесу.
Имхо - и всё равно - будьте внимательны, потому что даже в глухом лесу бывают заблудившиеся собаки. Правда. 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

chukcha

  • Гость
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #6 : декабря 21, 2009, 19:15:39 »
Цитировать
Имхо - и всё равно - будьте внимательны, потому что даже в глухом лесу бывают заблудившиеся собаки. Правда.
полностью с вами согласна. повышенное внимание обязательно. Да и в простое время я стараюсь следить нет ли поблизости других пес. Завидев, всегда беру ее на поводок. благо она и не убегает далеко - всегда в поле зрения.

Но опять собака в течке тебе не принадлежит.Потому ожидать от нее можно чего угодно ::16::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #7 : декабря 21, 2009, 19:32:44 »
Сколько  девок  к  НГ  потекло ::tease::, это  они  нам  подарок к праздникам приготовили ::cake::,  чтобы  не  расслаблялись  сильно ::10::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #8 : декабря 21, 2009, 22:04:35 »
Зато удобно тем, что во время грохота канонады и непредсказуемых выходок шкодливых подростков, девицы на поводке. Моя в прошлом году мне такое же устроило, пришлось в гордом одиночестве наматывать км по району в каникулы. В парк не ходила, дабы не смущать остальных.

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #9 : декабря 22, 2009, 09:02:16 »
Сколько  девок  к  НГ  потекло ::tease::, это  они  нам  подарок к праздникам приготовили ::cake::,  чтобы  не  расслаблялись  сильно ::10::

Это точно. У нас таже история. Течка к НГ ::2:: У нас проблемы другие. От своих же и караулить. Благо хоть других собак нет ::shufle::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #10 : декабря 22, 2009, 14:34:03 »
Не,  мы  все равно  гуляем свободно  рано  утром,  пока  кобели  все  спят в  парке где  освещение   и тайными  тропами в лесу по  берегу  реки,  там  обзор  отличный,  но  только  по  выходным  в  светлое  время  суток,  чтобы  если что,то  сразу  на  поводок!
Ближе  к  середине (охоте) конечно  предется  не спускать ::cry20000::, а  это  как раз  НГ  у  нас  получится ::sad::
Будем  сидеть дома ::10:: ::tease:: ::10::

Оффлайн александр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: 2
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #11 : марта 03, 2010, 10:14:58 »
Проблема решилась так: команда " сидеть " отработана хорошо, Даёшь команду, попа внизу, кобели быстро отходят, после моего окрика.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #12 : марта 03, 2010, 11:13:43 »
а  мы  гуляли  в охоту  с  эскортом,  к нам  два  таких  симпотных  парня  пристроились ::15::,  жили  у  подъезда  в  сугробе,  мне  их  жалко  до  слез  было (  в  тихоря  от  мужа  выносила  горемыкам  что-нибудь  покушать),  холодно  -20,  а  они  дежурят,  несут  вахту,  мы  выходим  они  чинно  за  нами на  почтительном  расстоянии  шествуют,  обходим  круг,  мы  домой, а  они  на  дежурство ::3::,  так  3-4 дня  дежурили,я  даже  привыкла  к ним ::console::,  а  потом  выходим  утром,  а  нету  их ::idont::,  и я  поняла,  пик  прошел ::11::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #13 : марта 03, 2010, 13:57:31 »
Цитировать
Как гулять в течку?

на поводке
около дома
не ходить в места выгула других собак
команда сидеть

ну и в совсем "особые" дни лучше вымыть собаку и набрызгать а-ля "шипр"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Как гулять в течку?
« Ответ #14 : марта 03, 2010, 15:46:33 »
Эх. Я так нервничаю... Нам скоро уже...