Автор Тема: 115-ая Выставка МООиР  (Прочитано 216165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
115-ая Выставка МООиР
« : мая 04, 2008, 20:38:53 »
Внимание!
В первые выходные июля пройдет традиционная 115-ая Московская Межрегиональная выставка Собак Охотничьих Пород.
Эксперт для риджбеков еще не определен, но в любом случае судить их будет эксперт Всероссийской или Всесоюзной категории.
Записаться можно и "на месте" - будет чуть дороже, чем сейчас на предварительно записи. Если мне память не изменяет, то "на месте" запись для владельцев у кого есть охотбилет около 500руб, для "неохотников" - без охотбилета 700-800р.
Выставка всегда проходит в парке "Останкино" на открытом воздухе. Перед началом рингов проходит парад участников. По окончании рингов - награждение. Все участники младших групп получают Серебряные Жетоны соответствующие полученной оценке, все победители Классов и Групп получают памятные призы и подарки, все Классные собаки получают Медали, соответствующие их Племенному Классу.
Атмосфера на выставке всегда очень благоприятная, много интересных людей: просто охотники и их собаки, старейшие эксперты бывшего Союза, красивые и при том рабочие собаки... Кто уже был, знает, что на этой выставке всегда интересно. И есть редкая возможность услышать мнение эксперта о той или иной собаке, обращенное ко всем: участникам и зрителям. Эксперт всегда комментирует свой выбор и между последними в ринге собаками и между победителями.
Ну и у тех, кто потрудился в прошлых сезонах, есть шанс или получить наконец Племенную Классность или обойти какую-то собаку. Чего греха таить - это тоже бывает приятно, когда собака оказывается сейчас лучше и по экстерьеру/оценке и по рабочим качествам. У кого-то может быть подросли рабочие потомки!
приглашаем всех желающих и с рабочими охотничьими дипломами и без. Ведь диплом можно получить и потом. А без экспертной оценки эксперта-охотника, даже, если у вас будет 20 дипломов, вы не сможете получить охотничью родословную. Да и может быть интересно мнение экспертов-охотников. Ринг проходит несколько иначе, чем на шоу-выставках и приоритеты несколько иные у самих экспертов. Хэндлингом вы здесь никого не обманите и не впечатлите. Эксперт оценивает ТОЛЬКО собаку.

Огромная просьба для заинтересованных, прислать данные на собаку на мейл или в личку как можно раньше до проведения выставки, для того, чтобы определиться: будет ли для нашей породы выделен отдельный ринг или нас к кому-нибудь "примкнут".
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #1 : мая 04, 2008, 21:01:24 »
AriesKhan ,
 мы очень хотим, но .. для нас главный вопрос- когда? :-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #2 : мая 05, 2008, 08:31:38 »
В смысле когда? Первые выходные июля 5-6.

Внимание! Место проведения переносится в парк в районе проспекта Андропова. Организаторы сказали, что это НЕ Коломнеское. ::idont:: Ближе к выставке будет более подробная информация.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Rechel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • Рейчел
    • Сайт Подарок из Африки Рейчел и Амадо
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #3 : мая 05, 2008, 21:05:03 »
Анна, а что на этой выставке надо делать? То есть, тоже стойка, рысь и т.д. или еще что-то? Просто интересно и хотелось бы попробовать. Есть, правда "НО" мы вообще, ни краем, ни боком к охоте, но на сколько я поняла нам и такими идти можно? ::baby0000:: ::shufle::
Простите за глупые вопросы. ::wub:: ::17::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #4 : мая 05, 2008, 21:24:43 »
Нормальные вопросы.
На выставке все тоже самое с той разницей, что хэндлер никому не нужен, собака выставляется не на ринговке, а в ошейнике, и рысью не бегает, а ходит  ::crazy000::и долго, так как расстановка совершается в момент движения. Можете прийти и узнать мнение эксперта о вашей собаке без дипломов. Я поэтому и приглашаю всех собак, независимо от наличия дипломов.

...А вдруг получите хотя бы "кровяной след"? Чем черт не шутит? 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #5 : мая 05, 2008, 21:33:40 »
AriesKhan,
 выслала данные по почте
 ::)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Симба

  • Гость
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #6 : мая 12, 2008, 14:40:31 »
Анечка, мы бы тоже хотели, а куда документы отправлять. А еще ты случайно не подскажешь, как часто в Фирсановке бывают испытания, чтобы попробовать хоть на что-то испытаться, По кабану мы ездили несколько раз, вроде говорят неплохо, а вот барсук не впечатлил, все время сидел в норе и не подавал признаков жизни, Ну мы полаяли, немного и ффссее...а по кровяному следу пробовали только с тобой, год назад.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #7 : мая 12, 2008, 16:46:23 »
Вы можете туда приехать и в любое время кроме четверга испытаться, как и притравиться. С собой иметь копию родословной. Единственное этот диплом будет действителен только для системы ООиРов. В принципе для выставки МООиРа - в самый раз! Получите диплом, получите Племенной Класс!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #8 : мая 12, 2008, 19:09:54 »
Судить будет Смирнов Евгений Николаевич - эксперт Всероссийской категории. Ассистен - Тимирова Мадина Мухамедовна - эксперт II категории.

Симба

  • Гость
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #9 : мая 13, 2008, 11:32:03 »
Спасибо большое! Попробуем!!!

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #10 : мая 14, 2008, 12:05:18 »
Нормальные вопросы.
На выставке все тоже самое с той разницей, что хэндлер никому не нужен, собака выставляется не на ринговке, а в ошейнике, и рысью не бегает, а ходит  ::crazy000::и долго, так как расстановка совершается в момент движения.


А на что смотрят в движении? почему шагом , а не рысь? в чем здесь принципиальная разница и почему?



...А вдруг получите хотя бы "кровяной след"? Чем черт не шутит? 

Может совсем глупый вопрос....
Кровяной след - так без каких либо испытаний? А как эксперт определит, что хотя бы на "кровяной след" годен.
или может совсем глупости спрашиваю?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #11 : мая 14, 2008, 13:28:02 »
Макао, получить "кровяной след" - это пройти испытания по кровяному следу и никак иначе.
А шагом - это вы ходите, собака подстараивается под вас и идет соответственно своему строению. Многие собаки из-за некоторых недостатков, это в основном дисгармония между угловыми конструкциями конечностей, при движении на весьма невысокой скорости идут иноходью. В принципе это не столь страшно, как то, как этой иноходью ходит собака. Часто перед и зад двигаются как бы отдельно друг от друга. И чем дольше так движется собака, тем больше недостатков "вылезает" по мере движения. Собаки со сбалансированным строением двигаются в основном рысью на любой скорости.  Шаг здесь быстрый - уже не шаг, еще не рысь, очень сложный темп. После прохождения нескольких кругов собака, да и ведущий, устают, по мере накопления усталости вылезает такое, о чем никто никогда не догадывался. Поэтому часто для того, чтобы просмотреть малочисленные ринги их объединяют в один, но судят соответственно группе, просто "ходят" собаки вместе.
Такой принцип хождения в ринге существовал испокон веков: всегда в охотничьей системе и раньше в ДОСААФ.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #12 : мая 14, 2008, 15:02:43 »
получить "кровяной след" - это пройти испытания по кровяному следу и никак иначе.
 


т.е. на самой выставке можно будет попробовать?
Интересно.


  И чем дольше так движется собака, тем больше недостатков "вылезает" по мере движения.

А можно я еще позадаю глупые вопросы? хотя они наверно для другой темы, если что, то думаю можно это перенести в др.более подходящую тему.

1. Какой все таки темп шага должен быть? интенсивный или медленный (я рассматриваю темпы шага как в окд). или эксперт смотрит на разные темпы или это вообще что то другое?
2. Дальше собака на поводке идет по команде рядом как в ОКД или возможно более свободное хождение в этом плане.

интересуюсь из-за того , что попасть на выставку не сможем это точно, а хочется понять  :
1. слышала что некоторые судьи используют данный метод на выставках и что он может снять/заброковать/снизить оценку на выставке собаке , которая ходит в ринге иноходью.
2. также , не помню где, но читала, что иноходь при шаге может быть выработана при отработке команды рядом, из-за того, что собака подстраивается к темпу, манере движения человека.
Давно уже наблюдаю за собами как они ходят, все поразному при разных темпах движения. По телевизору по програмее Зоо... рассказывали про породу Кане корсо и показывали как с этой собакой ходят/бегают в ринге, так этот кане корсе при ходьбе шел именно иноходью и это не было отмечено как не правильно.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #13 : мая 14, 2008, 15:59:49 »
Макао, ИСПЫТАНИЯ пройти на ВЫСТАВКЕ никак нельзя!

Если иноходь не была отмечена. как недостаток, это не говорит о том, что это правильно.  ;-) особенно по телевизору...
Тип шага вы выбираете в принципе сами, но он не должен выбиваться из общей массы. Обычно это интенсивный. Эксперты сами просят увеличивать или замедлять темп. Хождение свободное, но в меру, чтобы все таки собака двигалась по периметру ринга и была на поводке.  ::biggrin::
Эксперт смотрит не на разные темпы, ему в общем-то все равно, быстро вы идете или медленно, главное чтобы не бежали. Расстановка ринга осуществляется в движении от первой собаки до самой последней. То есть если собака лучше той, что идет впереди нее, она переставляется вперед, и так весь ринг до тех пор, пока эксперты не утвердятся в своем выборе, что собаки стоят правильно - от лучшей на их взгляд.
После расстановки ринга эксперт рассказывает зрителям о своем выборе и потом собаки получают описание в свободной стойке. 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

BUSHA

  • Гость
Re: 115-ая Выставка МООиР
« Ответ #14 : мая 14, 2008, 16:24:15 »
Точно!Я в кино такое много раз видела! Все названия не помню, но в "Белом Биме.." точно такая сцена есть.