Автор Тема: натаска по перу и кровяному следу 26-27 июля 2008  (Прочитано 122824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
По-моему, правда, не очень далеко, в каждом квадрате по моему - это Тверская область, последний поворот перед Калязиным... Могу ошибиться, но в каждом квадрате вроде 4 км, ой, или 8.. Карту у Zalja забыла в машине, наглядно квадратиков нету с маштабом, помню, что в каждом см - 2 км, а скока см в квадратике не помнюю...  ::cry20000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
а это насколько вы - "бешеная собака".. настолько и не далеко... ::2::
понятненько  ::2:: ну значит палатка и матрасик наш лучший друг))) а только рр будут?
Аня, а что с собой брать? еду?  или там можно где-то купить?
как проходят занятия?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Еду с собой, магАзинов в округе нету, там нормальная человеческая кухня, поэтому еду в любом виде, ну сырое мясо лучше не привозить, замотаемся варить.. Хотя... варим же мы шулюм из дичи...
Занятие проходят шумно и весело..  ::draz::

А если серьезно, то с большим количеством собак, на утку по 2-4 соаки не больше, а то мы прошлый раз уток утопили. Кстати, одну пацаны деревенские из соседней деревни из пруда притащили, благо крылья резанные... Вторая так и утопала куда-то крылья отращивать...

В компанию к новичкам пускается опытная собака, ну или хотя бы азартная, которая точно будет утку гонять. Ну и кто как могЁт посылает свою собаку в пруд. Ежели собака плавать еще не умеет, значит - сами туда же, як собака.. ::2:: И это вы принципе серьезно...

Когда все воды нахлебаются вдоволь, начинаем отрабатывать подачу поноски. Подающая собака на подхвате, если что, остальных гоняем туда суда... Опять же, если собака плавать не умеет, сами с собакой за апортом, если у собаки есть желание в принципе поплыть за апортиком.

На след и птицу в поле только по одной собаке. Птицу в поле трогать нельзя, собака не должна ее хватать и за ней бежать, если взлетает - работа на корде (длиннющий поводок - несколько десятков метров в длину).

По следу идет собака по команде "ищи" или что-то вроде. Приучить к команде рекомендую сейчас, спрятав кусок еды в доме, приведя перед этим куском по полу - сделав след. Потом, когда собака поймет что к чему, работайте так же на улице, но чтоб собака не видела, что вы делаете. В конце седа на улице можете положить игрушку, а кусок давать из руки, чтоб подбирание не было поощрено.
При работе по следу собаке рекомендую указывать рукой на след. Когда собака уже дошла до конца, рекомендую поменять команду. У нас это "вот вот вот", которая говорит о том, что цель вот она рядом или что искать надо здесь. Команда "ищи" - это команда к началу самого поиска. А наша "вот вот вот", указание места или конечной цели...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
возьму напрокат водолазный костюм или рыболовный комбинезон ::newconfu:: придется мне все болота и речки видимо облазить ::16::
а правда одежду какую брать?  и сколько? а если что посушить есть где? советы бывалых, расскажите нюансы чего учесть и что может понадобиться? что в аптечку собачью специфическое добавить? 

а след чем лучше проводить ?что больше пахнет, сыр, мясо?
а как чтобы птицу не хватает? у нее ж рефлекс - хватануть сразу! на голубях проверено, а корд? там дадут или надо купить?

а еще расскажут чего как собака делает или не делает? научат ?  а чем занятия от натаски по сути отличаются?  ::blush200::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
возьму напрокат водолазный костюм или рыболовный комбинезон ::newconfu:: придется мне все болота и речки видимо облазить ::16::
а правда одежду какую брать?  и сколько? а если что посушить есть где? советы бывалых, расскажите нюансы чего учесть и что может понадобиться? что в аптечку собачью специфическое добавить? 

а след чем лучше проводить ?что больше пахнет, сыр, мясо?
а как чтобы птицу не хватает? у нее ж рефлекс - хватануть сразу! на голубях проверено, а корд? там дадут или надо купить?

а еще расскажут чего как собака делает или не делает? научат ?  а чем занятия от натаски по сути отличаются?  ::blush200::


ужас ужас ::14::, скока вопросов!! ::bye1000::

Одежду - -в чем ходить, на смену - если под дождем вымокнете, и для того чтобы в воду лезть. У меня для этого старые штаны, которых н жаль, старые кроссовки, майка. То по пруду лазаем одетым, там дно илистое - в купальнике ну.. не очень..  ::18:: Хотя там именно пруд, то есть трава есть, а вот тины нету...
Из одежды, чтоб ходить: на день полегче - жарко и все такое, на вечер или похую погоду, потепелее, плащи, сапоги, куртки - вечером бывает холодно и комаров полно, "комаров выключают" где-то после 12 ночи...

Что собака должна делать, научат, не волнуйтесь. Корда там есть, и потому птицу не схватит, потому что не дадут..

Последний вопрос не допоняла.. Какие занятия имеете в виду?

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Лена, беру)) Вум как в багажничке?на пару блевать будут?  ::2::
::kiss::Спасиб,спасиб  ::baby0000:: Нет - Вум в машине больше не пакостит Джани будет это одна делать
возьму напрокат водолазный костюм или рыболовный комбинезон ::newconfu:: придется мне все болота и речки видимо облазить ::16::
а правда одежду какую брать?  и сколько? а если что посушить есть где?
Гульдероб ! ::biggrin::  Дома говоришь,что едешь   на охоту
Наташа,прстегнем прицеп - самое главное- чтоб за МКАД выпустили ::thup::  и аккуратней с водолазным костюмом  собаки могут  тебя принять за нарушителя гос границы  ::eek::и тогда они быстро научатся плавать - даже те ,кто никогда не плавал и совсем этого делать не желал ::newconfu:: ::draz::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Последний вопрос не допоняла.. Какие занятия имеете в виду?
у меня вопросов всегда много  ::blush200:: лучше как говориться перебдеть ::whi::
ну просто у вас там в расписании было суб  утро - занятия... а воскресение испытания... перепутала)) натаска как проходит и чем в итоге все это закончится))
и про след, мясом или сыром? или чем?
кста а кровяной след - у меня собака мясо не ест и не любит его, может по следу не пойти, или это инстинкт и азарт и должна?

A.Vumika
Лен, ну может они там вдвоем свернуться калачиком и не до того будет?
я так чую машинка у меня маловатаааа... стока оказывается с собой надо брать...одних шмоток пол шкафа ::biggrin:: а прицеп где возьмем?

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Еду с собой, магАзинов в округе нету, там нормальная человеческая кухня, поэтому еду в любом виде, ну сырое мясо лучше не привозить, замотаемся варить.. Хотя... варим же мы шулюм из дичи...
Занятие проходят шумно и весело..  ::draz::
По следу идет собака по команде "ищи" или что-то вроде. Приучить к команде рекомендую сейчас, спрятав кусок еды в доме, приведя перед этим куском по полу - сделав след. Потом, когда собака поймет что к чему, работайте так же на улице, но чтоб собака не видела, что вы делаете. В конце седа на улице можете положить игрушку, а кусок давать из руки, чтоб подбирание не было поощрено.
При работе по следу собаке рекомендую указывать рукой на след. Когда собака уже дошла до конца, рекомендую поменять команду. У нас это "вот вот вот", которая говорит о том, что цель вот она рядом или что искать надо здесь. Команда "ищи" - это команда к началу самого поиска. А наша "вот вот вот", указание места или конечной цели...
Аня,с едой для человеков понятно- певый  и основной вопрос ,после того где спать ::boredom0:: а вот ежели собака  эту дич аж за хвост ловит в полете (правда,только перья в зубах и остаются  ::crazy000::)  и что-то с "прокладкой следа не совсем поняла " Типа- мясом сырым "покапать" а потом с ней по этому следу идти ? Точно знаю ,что в этот день я домой не попаду ::helpsmi:: ,будет искать то чем пахнет ! сожрав попутно ( в момент поиска ) кусочки "макдонольдса" ::crazy000::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Ajani Vorga
ТакоВа прицепа не найти - прикрутим колесики к Гульдеробу!!! ::draz:: повезет- выпустят за МКАД ::tease::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Ajani Vorga
ТакоВа прицепа не найти - прикрутим колесики к Гульдеробу!!! ::draz:: повезет- выпустят за МКАД ::tease::
::2:: ::2:: ::2::
мы с тобой опять всю тему зафлудили  ::hunter::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Дома след прокладывайте, чем хотите, главное, чтобы собака узнала команду ищи. И в конце кладите любимую игрушку, а кусок из руки давайте. Тока не капайте, а проведите куском. "Капать" мы буим.. и на мОзги и на след..  ::20::

Кровь зверя от мяса сииильно отличается. Захотите и вам дам понюхать, поймете, о чем я говорю.  ::18::
Многие мясо не едят. но по следу ходят очень хорошо - это разные вещи. И след прокладывайте там, где попутно есть нечего...
Птицу за хвост не схватит, не боисссь, не таких на корде водили...



- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
вообщем сегодня попробую след... только вот вопрос что в конце класть, потому что в игрушки собака не играет, ну и любимых соотвественно нет, а еду которую она обожает класть нельзя...  ::helpsmi::
и сколько проводить? метр, 20? прямо? трава, асфальт?  ::crazy000::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Лучше сначала дома и тут в конце можно кусок положить.
А на улице можно просто тогда отметить окочание следа игрушкой, на которой оставьте "запах" следа. Как только собака игрушку, или палку можно, найдет, давайте кусок и безумно радуйтесь.
Для начала три-четыре метра, занимайтесь каждый день, прибавляя 1-2 метра. Сначала по прямой, потом сделайте углы поворотов на 90* в разные стороны. Трава-земля-асфаль - все равно, но хотя бы чуть чуть след должне пересекать какие-либо заросли... Но это уже сложность. Пока простой прямой и короткий...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
ну значит сегодня попробую наследить в коридоре ::good:: а вот палку нам наверное низзя, она их не носит ,не играет, она их сразу ест!  ::wink::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
AriesKhan Аня,еще один оченно важнЮчий вопрос- какие докумнты с собой брать  ::idont:: и собачьи и свои?  и вет справка там нужна ?  средства от клещей ,комаров ?