Автор Тема: Приятного аппетита или пальчики оближешь !!!!! Заходите - здесь вкусно )))  (Прочитано 174780 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

BUSHA

  • Гость
Морской язык - это действительно ОЧЕНЬ ВКУСНО! ::thup::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Кролик или заяц, тушёный в сметане :

Для начала вымачиваем кроля или зайца в молоке :

Тушку кладём в молоко и ставим в холодильник вымачиваться на 2 дня ! Затем вынимаем, моем в горячей воде, обсушиваем, солим, перчим и начинаем готовить  ::good::...


Или быстрый способ :

Всего 4 литра молока. Сначала залить 2-мя литрами, через 4 часа слить и залить свежими 2-мя литрами...
Затем, через 4 часа можно готовить.

Сначала посолить, поперчить, обжарить на сковороде, добавив нарезанный лук и выжать чеснок (по вкусу), а затем тушить на небольшом огне в сметане !!!  :-)

Пальчики оближешь !!!  ::yes::  Приятного аппетита !!!   ::bye1000::

На фото я готовила филе :






Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Nika_Arthemida, Angl-sett , это всё гораздо проще делается чем кажется когда читаешь!
Мой сын - жуткий лентяй и ему даже любимй оливье нарезать из готовых продуктов лень! Вот будет всё лежать готовое-только нарежь, а он пойдёт и купит баночку уже нарезанного! А роллы крутит за милу душу! Причём уже творчески выпендривается с начинками! Изобрёл - с колбасой и сыром! Вкусно как ни странно! А ещё мне нравится как он делает с креветками и кислым зелёным яблоком! До того как сам научился Антоха оставлял приличные деньги во всяких там Якиториях. А теперь он туда не ходит - не вкусно потому что ему там! А ещё...стал брезговать. Все суси ручками лепяться. Кто их там в кухнях ресторанных знает - одевают они перчатки или нет?  ::ninza:: Главное - точно по рецепту приготовить рис. А скатать ролик может с первого раза не совсем получиться. Будет первый ролик комом! ::crazy000:: Но второй и тем более третий ТОЧНО ПОЛУЧИТСЯ! ::10:: Попробуйте  - не пожалеете! ::thup::

Похоже, Вы уговорили попробовать приготовить!.. Но не меня    ::whi::  , а  мудрого kaa - Курдюкова А. А.  ::biggrin::   ::clap:: Попробуем!  ::10::

И про кролика тоже актуально, у нас два зайца в морозилке лежит.

BUSHA

  • Гость

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
УРА! СВЕРШИЛОСЬ!
Мудрый kaa сподвигся на РОЛЛЫ. Нам-ням, ура, вау и т.п.,т.д.!!!!!!!!!!!!!!!!! ::13:: ::12:: ::11:: ::clap:: ::flovers:: Вот такая новогодняя нннн...ка получилась! А еще был лось-кабан в ананасах, а еще морепродкты (осьминожи, милии, каракатицы, креветки всех мастей и калибров, ну и кольмары, конечно) с рисовой лапшой в каком-то безумном соусе, с кунжутом. Вообще после того, как моя мама подарила нам 2 или 3 кг кунжута он идет у нас почти во все блюда, и как показала практика, он дейставительно хорош практичеки везде.
В общем роллы очень даже удались, и КАА утверждает, что это, действительно , очень просто.


  На фотках жалкие остатки. Уже все слопали со скоростью хруста и чавканья.
« Последнее редактирование: января 02, 2008, 00:10:57 от Angl-sett »

BUSHA

  • Гость
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ::13:: ::10:: ::flovers::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Паста с морепродуктами :

1) Морское ассорти обжариваем на сковороде.
2) Пасту (хорошие итальянские макароны, не обязательно спагетти, можно любые макаронные изделия) отвариваем, солим, добавляем красный перец (немного), и масло при варке (тоже немного).
3) Откидываем пасту на дуршлаг и, не давая остывать, трём в неё сыр Пармезан и ещё добавляем масло сливочное.
4) Всё тщательно перемешиваем и добавляем в пасту обжаренных ранее "морских гадов".
5) Опять всё тщательно перемешиваем.
6) Можно добавить ещё красного перца по вкусу !

Тут же подаём на стол ! Не давать остыть !  ::smile::




Здесь в данном случае использованы:

Где-то 300 гр. пасты.
250 гр. морского ассорти.
200-250 гр. сыра Пармезан.
100 гр. слив. масла.

Приятного аппетита ! Это очень вкусно !  ::yes::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Паста с морепродуктами :
2) Пасту (хорошие итальянские макароны, не обязательно спагетти, можно любые макаронные изделия) отвариваем, солим, добавляем красный перец (немного), и масло при варке (тоже немного).
  ИМХО
лучше всего для этого подойдут черные  плоские макароны, те, что на чернилах каракатицы! ::blush200::
Но твои тоже ужасно вкусные!!! Ммммм!!! ::wub::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
quara, если честно, то я итальянскую кухню не очень жалую... Не совсем понимаю я их вкусовые предпочтения...  ::confused:: Но постольку поскольку мой родной брат с семьёй проживает в Венеции (и очень, кстати, любит свою вторую Родину), то мне пришлось "понять" некоторые блюда и даже в какой-то степени полюбить (но я не увлекаюсь итальянской кухней... назло брату...  ::raiting:: хи-хи).

И поэтому, готова переодически "разбавлять" наши здешние кулинарные откровения "ихними" италийскими рецептиками, теми, пользуясь которыми, я сама всё же изредка готовлю.
Действительно, изредка, потому как просто не понимаю, как это можно есть чаще !!!  ::idont::

Вот, к слову, когда к нам приезжает мой брат с дочкой и гостят у нас, то его дочка (моя племянница, которой семь лет всего) готова ежедневно поглощать и в Москве тоже все итальянские кушанья...  ::newconfu:: Если её спрашиваешь, что она хочет сегодня кушать или куда бы она хотела пойти покушать !? Она непременно отвечает, что хотела бы пиццу, или что хотела бы пойти в итальянское бистро или куда угодно ещё итальянское.....  ::eek::
Правда, ещё Макдональдс - это волшебное слово и место...   ::tongue:: Так как в Италии Макдональдс очень дорогое удовольствие и туда детей водят редко, а в Венеции практически и вообще не водят, так как он далеко находится и ехать неудобно  и "на семи оленях". Поэтому, когда племянница моя приезжает в Россию, то ещё и МакДак котируется и особенно потому, что она там все игрушки из хеппи-милов собирает (коллекции) и потом туда, к себе в Венецию увозит...  ::yes:: И, видимо, с этими коллекциями ощущает себя в своей школе, как самая крутая "штучка", гы-гы  ::draz::.....

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Кстати, quara, я давненько уже не наблюдаю на этой веточке Ваших рецептов....  ::mdaaaa::
Просю, поделитесь, плииииззз....  ::shufle:: Не жадничайте вкусным !!!!!!!!!  ::crazy000::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Кстати, quara, я давненько уже не наблюдаю на этой веточке Ваших рецептов....  ::mdaaaa::
Просю, поделитесь, плииииззз....  ::shufle:: Не жадничайте вкусным !!!!!!!!!  ::crazy000::
Nika_Arthemida,
 эх, зря  ты так с пренебрежением об итальянской кухне.. ::crying::
 А флорентийский бифштекс? А сицилийские пирожные?
А полента или лазанья правильно приготовленная? ::unsure::
И еще мой любимейший соус песто.. ::16::
Ну ладно, действительно, кому что нравится и о вкусах не спорят. ::mdaaaa::
Вот , что дети все почему-то обожают Макдональдс, с этим не поспоришь, вот такой странный феномен. ::eek::
Я уже устала за выходные от готовки , поэтому  тут поделюсь простеньким. :-)
Рыбка с гарнирчиком
нужно:
1. филе тилапии(она же золотая рыбка, она же морская курица, вобщем кто во что горазд , так и называют ее, бедную), около 1 кг.
Покупается в Ашане, например, там обычно в пакете- 3 филейки
2. капуста брокколи можно мороженая. можно свежая - без разницы, около полкило
3. пряности, соль, панировочные сухари и мука для панировки
 берем филе, солим,обваливаем в муке, обжариваем до золотистой корочки
капусту параллельно отвариваем слегка, а потом- в панировку и на сковородку, тоже  до золотистой корочки.
Все это складываем вместе, посыпаем укропчиком- пертушечкой, сбрызгиваем лимоном по вкусу и подаем .
 Bon appetit!!  :-)

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
quara, как аппетитно !!! Мням... Вот всё-таки, когда рецептики фоточками подкрепляются, то хочется прямо сразу побежать и так же вкусно и красиво приготовить...  ::yes::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
А я вот тут намедни над раками не знала, как поинтереснее "извратиться"  ::ermm::...
Вычитала, что они очень вкусно получаются в пиве или в белом вине !!! Варили в пиве в итоге.
Понравилось  ::good::.

Делюсь.  ::yes::

Раки, сваренные в пиве :

Из специй, всё, как обычно при варке раков в воде :
много соли, много укропа, чёрный перец горошком.
Вода и пиво в соотношении один к одному.
Варим минут 25 на сильном огне!
Раков, сваренных в пиве, можно подавать к столу вместе с отваром. Можно без.

Точно также с белым вином, только соотношение : 2 части воды к одной части вина !

Приятного аппетита !  :-)




Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 Ух , какие красавцы!!! ::blush200::
Я бы тоже сделала так, только не могу.. мне их  жалко... ::crying::
Хотя если кто за меня их , зеленых , сварил бы- полакомилась с удовольствием.. ::Champion::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Я бы тоже сделала так, только не могу.. мне их  жалко... ::crying::

quara, значит надо, чтобы их кто-нибудь другой сварил... Кому их не жалко...  ::blush200::
Или купить не живых, а просто охлаждённых...  ::blush200::