Автор Тема: работа по подранку  (Прочитано 86786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #60 : июля 09, 2010, 02:52:53 »
Не совсем понятно для чего вы снова и снова подогреваете этот разговор.
А я Вам опять попытаюсь объяснить. Вернее, см. пост выше - я уже объяснила.

У меня создалось впечатление о вас как об образованном ,начитанном человеке.
Спасибо, но я лесть не люблю. Более того, она на меня никак не действует.

Я уверена, что вы знаете, что это мероприятие имеет смысл.
А я уверена, что многие об этом смысле даже не догадываются, и подобные мероприятия воспринимают совсем не так, как надо бы.


Если бы вы все это писали на форумах других охотничьих собак, вас бы даже не поняли и посмеялись.
Представьте себе, я не боюсь, когда надо мной смеются. И подобные фразы ну никак на меня не действуют.

Все охотничьи собаки натаскиваются на подранка,подранок-птица или подранок-зверь,не важно.
Не все.


Вами так же использовалась кровь убитого( и скорее всего на таком же мероприятии)кабана на испытаниях по кровяному следу.
Кровь покупалась у охотников. Конечно, я не присутствовала при охоте на того самого кабана, кровь которого была использована, но уточняла об этом.


Или если вы лично в этом мероприятии ( садке по подранку) не участвовали, а только пользовались "плодами",значит вы тут не при чем.
Я еще раз повторяю - не имею никаких проблем с профессиональной этичной охотой - это Вы чего-то не понимаете, читая меня, а скорее выхватываете то, на что уже готовы дать ответ. Я говорю о легальности - раз; о минимизации страданий (то есть все-таки об использовании природной человечности) - два В ЛЮБОМ виде как охоты, так и подготовки к ней.

Так же интересно, что у вас было в конце кровяного следа? Кого или что облаивали собаки,пройдя след ?
Старая шкура кабана в виде практически подушки, набитой чем-то.

Уж прошу прощения, что возвращаюсь к огурцам и помидорам,но для меня весь этот разговор в этой ветке выглядит так: заходит вегетарианец( при этом, при нужной ему надобности ,кушающий колбаску) к мясоедам на форум и грозит им пальчиком "ай-ай-ай".
Я не кушаю колбаску даже когда в холодильнике кроме нее нет ничего. Вы ошиблись с адресатом.


Совсем не хочу вас обидеть и долго читала, не отвечая,но все же стоило бы оставить эту веточку для обсуждения по теме.
Да я, в общем-то, долго не писала. Развиваю то тему не я (про животноводство, про старинные методы добивания подранка, выписки из правил испытания и тд) - я просто задаю конкретные вопросы, надеясь получить краткие конкретные ответы.
Льстить вам и воздействовать на вас я как раз и не собиралась, про колбасу я не о вас конкретно написала))). Как раз пишу, что думаю, и мне не нравится, что в кой веки появились еще заинтересованные по-настоящему риджбеководы, к сожалению, их небольшое количество,а вы же им не просто так вопросы задаете, а провоцируете на споры " о добре и зле".  Ваши намерения и объяснения понятны. Садистов среди тех,кто натаскивает риджбеков работать по зверю  нет. Никто не глумится над ними и не пытает, при работе по подранку животное убивается так же быстро, как и на охоте. Причем, если на охоте подранок может убежать, как бы идеально к ней ни готовился и стрелок какой бы умелый ни был,но ситуации различные бывают, и не всегда удается охотнику его добить,а он все равно погибает,но более мучительно. В этой ситуации этого не происходит. Пишете, что не все охотничьи собаки натаскиваются на подранке? Приведите пример собаки,которая работает по кабану без натаски. Соглашусь,это может выглядеть чуть по другому. Взять молодую собаку на охоту ,и на охоте притравить по подраненному зверю, сразу пойти с ней по птице, а не в искуственных условиях.  У меня к вам тоже вопрос.  Какой смысл ваших испытаний по кровяному следу? Учитывая что было в конце кровяного следа и ваши уточнения по поводу крови (откуда она), утрированное отношение к натаскам  ( надо же,не думала, что в конце кровяного следа во Фрязево чучело ставят.Интересно,уточню. Мы туда тоже собираемся на кровяной след съездить) вы и не собираетесь заходить далее подобных испытаний. Так в чем смысл? В галочке в родословной, что есть диплом? Каков смысл ваших испытаний? И очень удивлена,зачем тогда было на форуме писать, что в конце следа был подранок? Так и надо было писать шкура набитая чем- то.Люди.зашедшие на  вашу веточку будут думать"Да, молодцы, какие у них  рабочие собаки". Интересно, но ведь говоря о том, что у вас диплом по кровяному следу, вы будете пояснять, что это "игрушечные" испытания: Кровь от охотников,когда зверь был убит без страха и мучений четким выстрелом в мозг, в конце подушка-чучело или гордо будете говорить, что у вас ДИПЛОМ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ, все серьезно.....Эх....(.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #61 : июля 09, 2010, 02:55:38 »
Знаете и всё равно спрашивайте, для чего ?(не иначе Нан, поиздеваться захотелось) ??? ::raiting::
Я спросила, не чем ВООБЩЕ добивают подранков, а чем вы (не Вы именно) собираетесь добивать зверя.

Подранков обычно стреляют или режут,причем умело,никто кабана рогатиной добивать не будет.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #62 : июля 09, 2010, 03:32:01 »
Не совсем понятно для чего вы снова и снова подогреваете этот разговор.
А я Вам опять попытаюсь объяснить. Вернее, см. пост выше - я уже объяснила.

У меня создалось впечатление о вас как об образованном ,начитанном человеке.
Спасибо, но я лесть не люблю. Более того, она на меня никак не действует.

Я уверена, что вы знаете, что это мероприятие имеет смысл.
А я уверена, что многие об этом смысле даже не догадываются, и подобные мероприятия воспринимают совсем не так, как надо бы.


Если бы вы все это писали на форумах других охотничьих собак, вас бы даже не поняли и посмеялись.
Представьте себе, я не боюсь, когда надо мной смеются. И подобные фразы ну никак на меня не действуют.

Все охотничьи собаки натаскиваются на подранка,подранок-птица или подранок-зверь,не важно.
Не все.


Вами так же использовалась кровь убитого( и скорее всего на таком же мероприятии)кабана на испытаниях по кровяному следу.
Кровь покупалась у охотников. Конечно, я не присутствовала при охоте на того самого кабана, кровь которого была использована, но уточняла об этом.


Или если вы лично в этом мероприятии ( садке по подранку) не участвовали, а только пользовались "плодами",значит вы тут не при чем.
Я еще раз повторяю - не имею никаких проблем с профессиональной этичной охотой - это Вы чего-то не понимаете, читая меня, а скорее выхватываете то, на что уже готовы дать ответ. Я говорю о легальности - раз; о минимизации страданий (то есть все-таки об использовании природной человечности) - два В ЛЮБОМ виде как охоты, так и подготовки к ней.

Так же интересно, что у вас было в конце кровяного следа? Кого или что облаивали собаки,пройдя след ?
Старая шкура кабана в виде практически подушки, набитой чем-то.

Уж прошу прощения, что возвращаюсь к огурцам и помидорам,но для меня весь этот разговор в этой ветке выглядит так: заходит вегетарианец( при этом, при нужной ему надобности ,кушающий колбаску) к мясоедам на форум и грозит им пальчиком "ай-ай-ай".
Я не кушаю колбаску даже когда в холодильнике кроме нее нет ничего. Вы ошиблись с адресатом.


Совсем не хочу вас обидеть и долго читала, не отвечая,но все же стоило бы оставить эту веточку для обсуждения по теме.
Да я, в общем-то, долго не писала. Развиваю то тему не я (про животноводство, про старинные методы добивания подранка, выписки из правил испытания и тд) - я просто задаю конкретные вопросы, надеясь получить краткие конкретные ответы.
Льстить вам и воздействовать на вас я как раз и не собиралась, про колбасу я не о вас конкретно написала))). Как раз пишу, что думаю, и мне не нравится, что в кой веки появились еще заинтересованные по-настоящему риджбеководы, к сожалению, их небольшое количество,а вы же им не просто так вопросы задаете, а провоцируете на споры " о добре и зле".  Ваши намерения и объяснения понятны. Садистов среди тех,кто натаскивает риджбеков работать по зверю  нет. Никто не глумится над ними и не пытает, при работе по подранку животное убивается так же быстро, как и на охоте. Причем, если на охоте подранок может убежать, как бы идеально к ней ни готовился и стрелок какой бы умелый ни был,но ситуации различные бывают, и не всегда удается охотнику его добить,а он все равно погибает,но более мучительно. В этой ситуации этого не происходит. Пишете, что не все охотничьи собаки натаскиваются на подранке? Приведите пример собаки,которая работает по кабану без натаски. Соглашусь,это может выглядеть чуть по другому. Взять молодую собаку на охоту ,и на охоте притравить по подраненному зверю, сразу пойти с ней по птице, а не в искуственных условиях.  У меня к вам тоже вопрос.  Какой смысл ваших испытаний по кровяному следу? Учитывая что было в конце кровяного следа и ваши уточнения по поводу крови (откуда она), утрированное отношение к натаскам  ( надо же,не думала, что в конце кровяного следа во Фрязево чучело ставят.Интересно,уточню. Мы туда тоже собираемся на кровяной след съездить) вы и не собираетесь заходить далее подобных испытаний. Так в чем смысл? В галочке в родословной, что есть диплом? Каков смысл ваших испытаний? И очень удивлена,зачем тогда было на форуме писать, что в конце следа был подранок? Так и надо было писать шкура набитая чем- то.Люди.зашедшие на  вашу веточку будут думать"Да, молодцы, какие у них  рабочие собаки". Интересно, но ведь говоря о том, что у вас диплом по кровяному следу, вы будете пояснять, что это "игрушечные" испытания: Кровь от охотников,когда зверь был убит без страха и мучений четким выстрелом в мозг, в конце подушка-чучело или гордо будете говорить, что у вас ДИПЛОМ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ, все серьезно.....Эх....(.
Дополню....
Да, на испытаниях по кровяному зверю в конце следа ставится чучело. Мы так же участвовали в таких испытаниях.Хорошо,отработали собаки по следу,дошли до чучела....Но получается, вы никогда и не узнаете как ваша собака отреагирует,если бы в конце был реальный зверь,если остановитесь только на этом испытании. Это несерьезно. У собаки может быть хороший нюх,но при встрече со зверем она может быть труслива и бесполезна( я ни в коем случае не говорю о ваших собаках.Это как пример). Поэтому, или купайся, или по берегу ходи,ноги просто так не мочи.
И,кстати, вас стопроцентно обманули. Кровь на станциях собирается именно с таких мероприятий. Ни с каких благородных охот ее не привозят.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #63 : июля 09, 2010, 10:40:37 »

Да, на испытаниях по кровяному зверю в конце следа ставится чучело. Мы так же участвовали в таких испытаниях.Хорошо,отработали собаки по следу,дошли до чучела....Но получается, вы никогда и не узнаете как ваша собака отреагирует,если бы в конце был реальный зверь,если остановитесь только на этом испытании. Это несерьезно. У собаки может быть хороший нюх,но при встрече со зверем она может быть труслива и бесполезна( я ни в коем случае не говорю о ваших собаках.Это как пример). Поэтому, или купайся, или по берегу ходи,ноги просто так не мочи.
И,кстати, вас стопроцентно обманули. Кровь на станциях собирается именно с таких мероприятий. Ни с каких благородных охот ее не привозят.
Алиска, вот-вот у  нас  именно  так  и есть,  в конце  КС  даже  не  чучело,  а  просто  шкура...., про подранка  даже  разговора  нет ::mdaaaa::,  кровь  просто  с  бойни,  вероятнее  всего даже  части  крови  дикого  животного  использовано  не  было(это  мое  личное  мнение)............

Что  касается  таких  как  я,  притравка  на  подранка,  это желание  разбудить в  своей  конкретно  собаке  ее  скрытые  таланты( на  охоту  мы  не  пойдем  никогда,  простите  я  и  ружья  то  в  глаза не  видела ::hunter::) (как  пишет  Нана,  блаж  и  спортивный  интерес,  пусть  так....;-),  то  что касается  Валеры,  думаю  могу  за  него  заступиться  тут,  у  них  в  планах  настоящая  охота  и для  него работа его  суки   по  подранку очень нужная  и  необходимая  вещь.
Все разговоры про  ГРИНПИС  очень  хотелось  бы  вынести в  отдельную тему ...спасибо  за  понимание ::worthy::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: работа по подранку
« Ответ #64 : июля 09, 2010, 12:55:08 »
Алиска
Может у тебя и получится вывести разговор на конструктив ::mdaaaa::. Хотя я сомневаюсь ::biggrin::
С определенной периодичностью возобновляется "обсуждение" нескольких тем. В кавычках потому что , это мало похоже на обсуждение.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #65 : июля 09, 2010, 22:43:15 »

Хорошо, объясню еще раз, надеюсь, что что более доходчиво.
Я не имею НИКАКИХ проблем с охотой и подготовкой к ней, если это происходит по уму. Но из Вашего поста я сначала поняла, что подготовка эта не легальна (надеюсь Вы не будете отрицать, что Вашем посте содержится информация о более поздних сроках открытия сезона и об отсутствии выстрела, потому что инспектор там не нужен). Ок. Вы объясняете, что затея легальна. Но у меня возникает, как мне кажется, вполне разумный вопрос - почему нельзя стрелять/предупредить инспектора? Почему, ради того, чтоб типа не поднимать инспектора с постели, животное будет умерщвлено, то есть добито варварскими методами? Но я уже не жду ответа - меня уже даже сомнения, и даже смутные не терзают.


Откуда Вы взяли, что кто- то собирается открывать сезон раньше установленного на то законом срока?  Притравка собак на подраненного  кобана (находящегося в личной собственности ИТС) на территории притравочной станции в Вашем понимании – охота?

 ::scenic:: С точки зрения закона: «Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы»

Если Вы такой «бумажный», то вот ёще:

Правила охоты в Ленинградской области (Действующие)
(Разработаны в соответствии с Типовыми правилами охоты в РСФСР, утвержденными приказом Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР от 04.01.88 N 1)
УТВЕРЖДЕНЫ решением N 337 Ленинградского облисполкома 22 августа 1988 года


ст.26. Круглогодично обучение (испытания, натаска, нагонка, притравка) собак охотничьих пород производится в специально отведенных для этого местах в границах охотничьих угодий.
ст.28. Испытания, притравка собак охотничьих пород по лисице, енотовидной собаке, барсуку, кабану и медведю в закрытые для охоты сроки производится только на притравочных станциях.
ст.29. Испытания, натаска, нагонка и притравка охотничьих собак производится в общедоступных охотничьих угодьях на основании разрешения выданного специально уполномоченным органом субъекта Российской Федерации, а в закреплённых охотничьих угодьях - юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.



Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #66 : июля 09, 2010, 23:25:55 »

С Вашей точки зрения, что есть гуманная охота? ::bash:: Не та ли, когда «истинный» охотник, поймав зверя в капкан  ::invalid:: начинает «на месте» учить молодых «не обстрелянных» собак, притравливать их на зверя, не имеющего возможности к сопротивлению и защите  ::shpaga::

Господи, все смешалось в доме Облонских.... Ну ГДЕ я писала, что вышеописанное Вами относится к той самой охоте, которую я уважаю? Давайте уже тогда от темы не отходить, а то Вы мне еще припишите симпатию к людоедству или еще чему...


А  по  поводу  каннибализма...Это  вам  в  голову  пришло,  а  не  мне...Как  говорят  психологи-  кто  о  чем  то  тайно  мечтает,  тот  на  это  с проецируется( у  кого  что  болит-так  в  народе  говорят)

А на вопрос то, Вы мне ответите? про гуманную охоту?

Знаете и всё равно спрашивайте, для чего ?(не иначе Нан, поиздеваться захотелось) ??? ::raiting::
Я спросила, не чем ВООБЩЕ добивают подранков, а чем вы (не Вы именно) собираетесь добивать зверя.

Дык, я же уже ответил, ничего принципиально нового изобретать не будем. (Внимательней и вдумчивей читайте  ::scenic::)

  на ИТС Форносово не так уж плохо относятся к животным как в промышленном животноводстве.  
Поговорим о промышленном животноводстве? Я думала, Вы все-таки желаете придерживаться темы. 

О животноводстве говорить можно, но только в рамках отведенной темы, ::thdown::
Из вашего поста:

....................................................................
 Я уж про неоправданную жестокость промолчу...
::stena:: ::stena:: ::stena::
Могу лишь повториться, что на ИТС Форносово не так уж плохо относятся к животным как в промышленном животноводстве (животные это : кабаны, медведи и др.)




Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #67 : июля 10, 2010, 01:03:16 »
Просто поражают факты безответственности людей, причем даже не обычных обывателей, не понимающих, что творят, а людей, которые ОБЯЗАНЫ беречь то, что им доверяют.. .

Нана, меня поражает то с какой легкостью Вы, обвиняете человека, не зная ни его, ни то чем он занимается, как он относиться к животным.
Все с кем бы мне не приходилось общаться могут сказать только самые положительные слова в его адрес, вы бы знали скольких животных он спас и вытащил от казалось бы верной смерти. И угодья у него в отличном состоянии. "Клевета что уголь: не обожжет, так замарает."   ::idont::





Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #68 : июля 10, 2010, 01:28:36 »
Я -  противник спортивных развлечений выходного дня за счет страданий других. Вот и все.

А Вы знаете что, благодаря как раз так называемой спортивной охоте на свет появились новые породы собак, потому что это не блажь (с Вашей т.з.), а цель выявления и оценки как врожденных, так и приобретенных в процессе натаски, притравки, охотничьих (рабочих) качеств, учитываемых при племенной работе с породами охотничьих собак. После чего определяются лучшие представители пород, обладающими выдающимися рабочими качествами, что собственно и ведет к развитию и популяризации охотничьего собаководства. ;-)

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #69 : июля 10, 2010, 01:42:25 »

А я уверена, что многие об этом смысле даже не догадываются, и подобные мероприятия воспринимают совсем не так, как надо бы.


Нана ,вот у вас тут и беседа  ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
О многих не знаю , буду только о своей собаке и себе , т к она одна, без меня, никуда не ходит  ;-)
- я за "спортивную" охоту! Даже если  РР в FCI    условно,но охотничий,и инстинкт  вещь серьезная и "заменить" его чем-либо  сложно. И потом , в вольер дети не идут ,а вполне взрослые люди и идут осознано,собака в вольере работает     или  не работает ,гринпис тож имет место   быть . Ты  попробовала и поняла - не твое  и отказалась от "спортивной" охоты ,другому это нравится ,сколько людей ,столько  раз они будут   пробовать . Ой ,забыла ,Нана, всем и каждому не предлагается на ИТС работа по подранку ,если у собаки есть потенциал , с ней работают дальше и это  не только с РР ,с лайками ,дратами , ягдами ,и не только по кабану ,но и в норе тоже ( норников натаскивают  ::yes:: ::yes:: ::yes:: такс  разных видов , причем злющих-злющих  ::doh::)
 примерное рассписание  ::biggrin::
 зима-осень -весна  - "спортивная" охота
лето - курсинг  и иногда.....выставки  ::biggrin::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #70 : июля 12, 2010, 01:53:25 »
Как раз пишу, что думаю, и мне не нравится, что в кой веки появились еще заинтересованные по-настоящему риджбеководы, к сожалению, их небольшое количество,а вы же им не просто так вопросы задаете, а провоцируете на споры " о добре и зле".  
То есть раньше заинтересованных риджбеководов не было.
Ну а про провокацию - это Вы так считаете. Видимо потому, что мое отношение не только к собственным собакам, но и к окружающему миру, несколько иное, чем у Вас.

Приведите пример собаки,которая работает по кабану без натаски. 
Интересно, как по кабану можно натаскаться? Ну а без всякой притравки хозяйин моего щенка ходит на охоту, и как собака работает, ему очень нравится. Да и даже в Африке никто не притравливает РР.

 У меня к вам тоже вопрос.  Какой смысл ваших испытаний по кровяному следу? Учитывая что было в конце кровяного следа и ваши уточнения по поводу крови (откуда она), утрированное отношение к натаскам  ( надо же,не думала, что в конце кровяного следа во Фрязево чучело ставят.Интересно,уточню. Мы туда тоже собираемся на кровяной след съездить) вы и не собираетесь заходить далее подобных испытаний. Так в чем смысл? В галочке в родословной, что есть диплом? Каков смысл ваших испытаний? И очень удивлена,зачем тогда было на форуме писать, что в конце следа был подранок? Так и надо было писать шкура набитая чем- то.Люди.зашедшие на  вашу веточку будут думать"Да, молодцы, какие у них  рабочие собаки". Интересно, но ведь говоря о том, что у вас диплом по кровяному следу, вы будете пояснять, что это "игрушечные" испытания: Кровь от охотников,когда зверь был убит без страха и мучений четким выстрелом в мозг, в конце подушка-чучело или гордо будете говорить, что у вас ДИПЛОМ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ, все серьезно.....Эх....(.
Мне интересно - в этом смысл - как собаки ведут себя, как отличается работа одной от другой и тд. Кстати, у моего кастрированного веймара уже есть диплом, так что второй мне не нужен был. Это к вопросу о галочке в родословной.
Насчет подранка на форуме - даже подумать не могла, что кто-то может подумать, что в конце следа мог сидеть подраненный кабан.... Писала так, потому что след бывает разный (СИЛЬНО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА НЕТОЧНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ - не ожидала, что к этому можно прицепиться....). Я читаю Вас сейчас и просто диву даюсь, КАК вообще мои посты в этой теме навели Вас на вышеизложенные мысли... Мдя...


Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #71 : июля 12, 2010, 01:54:03 »
Подранков обычно стреляют или режут,причем умело,никто кабана рогатиной добивать не будет.
Я еще раз повторяю - я не спрашивала, что ОБЫЧНО делают с подранками.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #72 : июля 12, 2010, 01:58:56 »
Но получается, вы никогда и не узнаете как ваша собака отреагирует,если бы в конце был реальный зверь,если остановитесь только на этом испытании. Это несерьезно. У собаки может быть хороший нюх,но при встрече со зверем она может быть труслива и бесполезна( я ни в коем случае не говорю о ваших собаках.Это как пример). Поэтому, или купайся, или по берегу ходи,ноги просто так не мочи.
И,кстати, вас стопроцентно обманули. Кровь на станциях собирается именно с таких мероприятий. Ни с каких благородных охот ее не привозят.
Я - не охотник, и не собираюсь им становиться, поэтому и ради спортивного азарта не хожу на притравки. Ходила, как я уже писала раньше. То есть на собственном опыте сделала для себя выводы.
ЗЫ. Кровь покупалась у охотников. Обманули - не обманули, но стопроцентно утверждать НИКТО не может.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #73 : июля 12, 2010, 02:02:26 »

Что  касается  таких  как  я,  притравка  на  подранка,  это желание  разбудить в  своей  конкретно  собаке  ее  скрытые  таланты( на  охоту  мы  не  пойдем  никогда,  простите  я  и  ружья  то  в  глаза не  видела ::hunter::) (как  пишет  Нана,  блаж  и  спортивный  интерес,  пусть  так....;-),  то  что касается  Валеры,  думаю  могу  за  него  заступиться  тут,  у  них  в  планах  настоящая  охота  и для  него работа его  суки   по  подранку очень нужная  и  необходимая  вещь.
Все разговоры про  ГРИНПИС  очень  хотелось  бы  вынести в  отдельную тему ...спасибо  за  понимание ::worthy::

Вы меня СЛЫШИТЕ? Я не спрашиваю, какую цель Вы преследуете на притравках! Я не ставлю Валере (или еще кому) в вину что-либо. Я НЕ виду разговоры ни про Гринпис, ни про политику Гринпис. Я задаю конкретные вопросы по теме. Вот только почему-то неудобные для вас же темы вы и развиваете..... Очень странно...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #74 : июля 12, 2010, 02:06:30 »
Откуда Вы взяли, что кто- то собирается открывать сезон раньше установленного на то законом срока?  
Из Вашего же поста.
выстрела не будет   сезон открывается в августе (на звук выстрела приедит инспектор  )
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis