Автор Тема: дела кошачьи , выставочные и не только  (Прочитано 111580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #30 : октября 05, 2010, 01:16:36 »
вот такое , на мой взгляд , очень интересное интервью
 с датской заводчицей абиссинов. ::17::
Интересное не только  для абиводов, но и вообще как взгляд на разведение.



 Интересная страна Дания, видимо, в корне противоположная России. ;-)
 вот этот вопрос- ответ особо меня заинтересовал и поразил(особо  если сравнить с "разведением" у нас риджбеков ::crying::)


-Расскажите о себе .У Вас есть работа , кроме разведения абиссинских кошек, или это главная деятельность в Вашей жизни?
- Селекция абиссинов- это мое хобби. Я - преподаватель в колледже и занята полный рабочий день.Моя специализация - английский язык и основы мировой культуры. Если вы хотите зарабатывать на жизнь, быть только заводчиком в Дании невозможно.


 И речь идет об абиссинах!! Это кошки - маленькие зверьки, которых рождается от силы в помете 3 штуки!
И едят они мало- 2,5кг сухого корма моей кошечке, к примеру, хватает на пару месяцев..
 А у нас есть т.н. "питомники" , кормящие всю семью!!
Эти  т.н. заводчики зарабатывают лишь разведением.. риджбеков.. ::newconfu::
 Со всеми вытекаюшими отсюда последствиями.... ::raiting::
 Удивительная страна Дания.... ::baby0000::
 

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #31 : октября 05, 2010, 11:35:58 »
(просто  эмоции  ::blush200::)  какие  они  красивые ::throb::, этот  рыжий  нос,  это  что-то ::wub:: ::wub:: ::wub::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #32 : октября 05, 2010, 12:05:50 »
Интересная страна Дания, видимо, в корне противоположная России. ;-)
 вот этот вопрос- ответ особо меня заинтересовал и поразил(особо  если сравнить с "разведением" у нас риджбеков ::crying::)


-Расскажите о себе .У Вас есть работа , кроме разведения абиссинских кошек, или это главная деятельность в Вашей жизни?
- Селекция абиссинов- это мое хобби. Я - преподаватель в колледже и занята полный рабочий день.Моя специализация - английский язык и основы мировой культуры. Если вы хотите зарабатывать на жизнь, быть только заводчиком в Дании невозможно.


 И речь идет об абиссинах!! Это кошки - маленькие зверьки, которых рождается от силы в помете 3 штуки!
И едят они мало- 2,5кг сухого корма моей кошечке, к примеру, хватает на пару месяцев..
 А у нас есть т.н. "питомники" , кормящие всю семью!!
Эти  т.н. заводчики зарабатывают лишь разведением.. риджбеков.. ::newconfu::
 Со всеми вытекаюшими отсюда последствиями.... ::raiting::
 Удивительная страна Дания.... ::baby0000::
 



Спасибо за статью!
Наташ, такой подход к разведению ВЕЗДЕ. Не только в Дании. (Я не говорю про развивающиеся страны  - там в массе НЕ так). Но и ВЕЗДЕ есть "сокровища". Просто с ними все-таки борются всеми доступными способами, включая просвещение потенциального покупателя. И результаты есть. И обычному человеку, который берет себе щенка как члена семьи, компаньона, просто в голову не придет тут же бросаться на выставки и заниматься разведением!
Я вот сейчас, к примеру, не могу купить в Штатах, в нужном мне питомнике, веймаранера - просто НЕ продают, сколько бы денег не предлагала... В Германии не могу получить ответ от кошатников - ну просто люди НЕ хотят продавать котят за границу. Все лучшее - себе, да и пометы делают ТОЛЬКО потому, что СЕБЕ щенка хотят. Мне даже так и ответили в одном питомнике - а зачем делать помет, если себе щенка не хочешь оставить? Ну и тд.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #33 : января 22, 2011, 12:32:00 »
интересные факты из жизни кошек

Зоопсихологи США выяснили, чем занимаются кошки, когда их хозяев нет дома. Во время исследования в домах 50-ти владельцев кошек были установлены фотоаппараты, которые каждые 15 мин. фотографировали происходящее.

Как выяснилось, большую часть своего времени кошки смотрят в окно (21,6 %). Около 11,8 % времени кошки проводят с другим домашним питомцем, имеющимся в доме, 5 % - играют со своими игрушками, 7 % залазят на мебель. В отличие от ожиданий ученых, на сон кошки тратят только 6,1 % своего времени. Столько же времени у них занимает рассматривание телевизора, газет, книг и полок с компактными дисками.

4 % своего времени кошки едят или смотрят на еду, 6,3 % - прячутся под столом, а 1,7 % - сидят в раковине или в ванне. Время, которое кошки проводят в одном или другом помещении сильно отличается. На кухне или в столовой они проводят 9,9 % своего времени, в спальне - 8,1 %, в гостинной - 12,7 %, в ванной комнате - 3,1 %, а в рабочем кабинете - 5,2 %.

Перед исследованием ученые попросили владельцев кошек отгадать, чем занимаются их кошки, когда их нет дома. Предлагалось несколько вариантов ответов. 71 % владельцев кошек утверждали, что их кошки спят; 52 % считали, что едят; а 47 % предположили, что кошки просто смотрят в окно и наблюдают за птицами.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #34 : января 22, 2011, 12:38:12 »
Психотипы кошек :-)

Кошки-липучки
1. Липучка корректная. Это кошка с пониманием и стопором. Достаточно сказать: «Не сейчас» и она либо сваливает в сторону, либо тихо пристраивается рядом, чтобы дождаться наступления «а вот теперь давай поцелуемся».

2. Липучка забодучая. Та, которая, в прямом смысле, забадывает. Подходит и начинает бодаться, мурчать и топтать все попавшие под лапы мягкие места. И им наплевать, что у меня есть грудь. Но, если встать и уйти, преследовать она будет не долго. Главное, не принимать горизонтальное положение.

3. Липучка доставучая. Это, когда можно снять с коленей мурчащую, топчущуюся и пускающие слюни кошку 20 раз подряд, но она в 21 заскочит туда снова.

4. Кошка-стелс. Все знают, что она есть, но при этом никто её не видит. Постоянно пропадает еда из миски, периодами находят продукты жизнедеятельности в лотке, а по ночам падают зажигалки со стола.

5. Кошка-тень. Тенью следует за хозяином. При резких движениях и попытках войти в тактильный контакт – рассасывается.

6. Кошка-ёжик. Громко топает, шумно ест, при попытке потрогать фухает и раздувается. Подходит боком и наклонив голову. Трогать нужно очень медленно и аккуратно - она явно боится нас уколоть.

7. Кот-агрессор. Обычно это именно коты. Хотя знавала я одну кошку. Живёт по принципу, что нельзя трахнуть, или уронить, можно обоссать. Всё крадёт, всё ломает, причём с особым цинизмом. При поимке на горячем пытается изобразить из себя кошку-стелс, но обычно только роняет, удирая, то, что не доломал перед этим. Если его взять в руки - прикидывается сиротой казанской, и наказывать его уже рука не поднимается. Мурчит басом.

8. Кот-желудок. Жрёт много и с удовольствием. Какает тоже много, и тоже с удовольствием. У таких обычно вытаскивают всякие несъедобные вещички их желудков. Типа резиновых пробок от пенициллина или новогоднего дождика.

9. Кошка-мать. Лижет всех и вся. Пытается обогреть весь мир, хронически беременна. Напоминает кассира в МакДональдсе, счастливо кричащего при виде нового рта: «Свободная сиса!». Когда челюсть у этого рта в страхе отвисает, сразу же запихивает туда эту свою свободную сису и начинает мурчать и тащиться. Причём не важно, что это может быть котёнок, щенок, крыса или кот-агрессор.

10. Кошка-пуховая задница. Эта кошка пушиста и она задница. Обычно это звёзды выставок или господа обслуживащего персонала, в заблуждении считающего себя их хозяевами. Едят медленно, переборчиво и задумчиво. Серют на подушки демонстративно. Позволяют себя холить и лелеять. Ласку дарят редко, вызывая у персонала эффект дефицитности подносимого.

11. Кошка-дурак дураком. Обычно это молодые коты. У которых уже тело взрослого, а мозги и неловкость котёнка. Добры, необидчивы, неловки. Под ними вечно всё рушится, они вечно отовсюду падают, у них вечно всё тырят.

12. Кошка-баба на чайнике. Этакая деревенская дурочка. Полная, неповоротливая, неторопливая. Спокойная и мудрая по-своему. Обычно это кошки в возрасте. Иногда на неё находит и она носится по дому подобно волосатой ракете, а потом сидит в тёмном углу и боится самой себя.

13. Кошки-молдаване. Обычно работают группой. Разбирают паркет на кухне (Я не шучу. У меня реально разобрали.), тырят всё, что плохо лежит, жрут кактусы (зачем - непонятно), воруют магниты с холодильника, закатывают мелочь под мебель, рушат карнизы вместе с занавесками. Главный признак молдаван - это когда один сопрёт что-нибудь ненужное, засовывает это в рот, выпучивает глаза и начинает бегать, думая как бы это получше от других спрятать. И рычит при этом. А вся толпа бегает за ним и пытается это отнять. Кто отнимет, сразу уподобляется предшественнику, а тот занимает место в толпе преследователей.

И ещё они редко бывают в абсолюте. Обычно смешанные, с перевесом в какую-нибудь сторону. И ещё. У кошек всегда найдётся, чем нас удивить, чем нам нагадить, и как потом нас умаслить и вызвать умиление.

14. Кошка-Сусанин. Заводит. Реально заводит. Вот смотришь на неё и хочется на выставку, за звёздами и, вообще, чтобы самым первым и самым лучшим. Такими кошками хочется закладывать кровные линии и делать узнаваемым питомник.

15. Кошка-прушка. Прётся от всего. СтОящего и не стОящего (вначале написала, не подчеркнув ударение. Вышло пошловато..). От миски с харчами, катышков наполнителя в лотке (они хрустят и оставляют смешные следы на ковре), бабочек (они тоже хрустят и оставляют смешные следы на ковре), хвостика пояса от халата, стрижки когтей, мытья, поездки и ещё кучи вещей, которые вызывают у кошек стойкие фобии (особенно у кошки-ёжика). Её прет от всего, что привлекает наше внимание к ней.

16. Ну, а бывают ещё коты-трансформеры. Это, когда в зависимости от ситуации, тип меняется просто кардинально. Пример тому, мой Вася. В обычном состоянии это помесь кота желудка с липучкой забодучей. Но, как только, приходят гости, происходит моментальная трансформация в стелс. Не видно, не слышно, обнаружить невозможно. После ухода гостей происходит моментальная трансформация в кота-желудок. Ну, а уж потом, идет возврат в обычное состояние.

17. Кот-здравствуйте, я царь. Когда он входит в комнату, атмосфера наполняется ощущением особенной торжественности и чувством причастности к истории. Хвост эти коты носят подобно павлинам - высоко подняв и распушив, походка как у Луи 14 (имеющего, по словам очевидцев, необыкновенно изящные и длинные ноги) важная, выражение лица - снисходительно – величественное. Они царственно лижут яйца, царственно оставляют шерсть на ваших чёрных штанах (о боже! я удостоен внимания Их величества!), с презрительной гримасой нюхают вашу обувь и закапывают её (вы краснеете и бормочете что-то вроде, да вот с утра как выскочил, так и бегаю). Всё делают царственно, и не торопясь. Особого внимания стоит зрелище царственного испражнения. Такой смеси важности момента и смущения и презрения ко всему материальному трудно увидеть на чьём либо лице одновременно.

18. Кот-очкомёт. Боится всего и вся. Шорохи вызывают окаменение, резкие звуки коллапс, при резких движениях кот просто просачивается сквозь пол и исчезает.
Самые страшные кошмары котика-очкомёта- это купание, ветеринар и поездка на дачу. Спит беспокойно и в полглаза. Ест тоже беспокойно, и оборачиваясь. Серит по ночам, в абсолютной тишине, под бой часов о третьем часу ночи.

19. Кот-интеллектуал. Это страшные животные, являющиеся живым укором для своих хозяев в жизненной и общественной несостоятельности. Всё, что они делают наполнено особым смыслом, удивительно умнО и вовремя. Они ходят в унитаз, и морщатся, если вы за собой не спустили. Они всегда ухожены и чисты, и вас смущает, что вы забыли с утра причесаться и костюмчик мятый. Они едят только полезную пищу, типа диетического корма и куриной отварной грудки, с презрением и сожалением глядя на ваш бутерброд с ветчиной. Они дышат в форточку, когда вы курите. Они научили вас подавать еду по часам, выпускать по вечерам гулять и стричь когти.
Они всегда знают, какое мясо стоит есть, а какое приготовить для тёщи. Они всегда знают, что этот сериал могут смотреть только имбецилы и, демонстративно наступив на пульт, переключат на Animal Planet. Они всегда знают, что стоит читать, и именно поэтому ваш Спид-Инфо порван на ленточки, а под лампой раскрыт томик «Войны и мира» и лежит мудрый, всё понимающий кот и смотрит в вечность.

20. Кошки- люди. Это редкие животные, прорастающие в нас с корнями. Когда берёшь такого кота в руки в первый раз - по рукам искорки и ощущение, что его то вы уже не выпустите никогда. Именно они встречают вас и провожают, именно они знают, когда вас ждать, именно они всегда ждут вас и открыто и искренне любят. Любовь их безразмерна и бескорыстна. С ними хочется делить стол и жизнь. Они лечат нас и лучше всех утешат в горе. Они живут нами, а мы - ими. Потому что у нас одна душа на двоих.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #35 : января 22, 2011, 15:35:37 »
Ой... у меня 100% кошка номер 11  ::laugh::. Только совсем не молодая.
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #36 : января 22, 2011, 18:47:39 »
А у меня один нумбер 3 ::16:: ::crazy000::, а второй 20  ::wub::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #37 : января 22, 2011, 19:26:02 »
А у меня как-то не сложилось с кошками...
Одна номер 2 ( от неё меня спасают собаки)
Вторая номер 4 - стелс.... Иногда я не вижу её по нескольку дней...
Ps/ У меня были гости на выходных- 2 риджбека, я их даже предупредить забыла, что у меня кошки, точно знала, что во время приема гостей у меня 2 стелса)))
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #38 : января 22, 2011, 20:56:28 »
 а у меня гибрид
№№№2,14 и 16 ::16::
 т.е Липучки забодучей,Сусанина и кота-трансформера ::crazy000::

 очень хотелось бы , чтобы она была кошкой- желудком.. но еда у нее не первый преоритет. ::stena::
 Поэтому заводчица моя называет ее деликатно"элегантная кошечка" ::tease:: 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #39 : января 23, 2011, 00:38:08 »
но еда у нее не первый преоритет. ::stena::
 Поэтому заводчица моя называет ее деликатно"элегантная кошечка" ::tease::  
Когда-то давно, в начале века  у меня жила кошка Лушка, которую я считала собакой. Она себя тоже. Мы ходили с ней гулять: я с коляской, она внизу коляски- в корзинке для продуктов. На детской площадке она вылезала,занималась своими делами, потом возвращалась, я заталкивала ребенка в коляску и мы шли домой.
К слову сказать, она  была на вольном выпасе, мы жили  в военном городке на первом этаже и она с удовольствием иногда ходила обедать в солдатскую, а иногда и в офицерскую столовую...
 Это я к тому, что едоком хорошим  она тоже не была. Тамошние повара её называли "умный скелет" или "ласковый субпродукт"... Не так красиво и поэтично...Видно, что не заводчики они ни разу! ::biggrin::)))
 Ps/ Ещё я боялась её кормить, если честно. Дашь мясо, она мышь живую принесет. Ко мне до сих пор приезжают гости- соседи с той квартиры. Смеются. Говорят, что сначала я к ним каждый день бегала с воплями: " кошка притащила мышь, помогите поймать." А потом перестала- сама научилась их пылесосом ловить. Кормила я её только вечером, чтобы она поела и спать легла.
 Удивительная была. До сих пор мурашки по коже. Знала, когда муж на сутках и в те дни не садилась его ждать перед дверью в коридоре. Было у неё предчувствие гостей. Если села перед дверью- жди гостей, прям тут же- минут через 20. Перед приходом мужа садилась на вешалку.
ps/  ::)А теперь у меня не пойми что, а не кошки, прости господи... позор для Кошек с большой буквы...
 
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #40 : января 23, 2011, 01:03:55 »
Вик , а моя , к моему великому разочарованию.. мышей страшно боится.. я про живых.. ::14::
 Предыдущая -Кика была ОХОТНИК ::17::, а это .. ну вобщем, Сусанин она..№14 ::stena::
 Так что кошка мне в этот раз досталась какая-то неправильная. ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #41 : января 23, 2011, 12:15:05 »
 ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Ну...У нас Жорж скорее дикая смесь кота-агрессора и кота-желудка ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Только некоторые моменты можно исключить ::yes:: ::yes:::ничего не обсасывет и из желудка ничего не извлекается постороннего  ::worthy:: ::worthy::...а так...да ::yes:: ::yes:: ::yes::похож ::yes:: ::yes:: особо про кражи(это он не крадёт,а добывает ::3:: ::3:: ::3::) ...и с особым цинизмом-это тоже про него ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
А уж покушать ::) ::) ::)-это святое ::) ::) ::) ::) ::)

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #42 : января 23, 2011, 12:32:30 »
А я меряла, меряла к своим кошкам и котам психотипы и чего-то у меня не получилось ничего. С котами еще можно что-то приспособить, то с кошками ну ни как! Может потому что в лесу родились?  ::mdaaaa::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #43 : января 24, 2011, 16:11:08 »
Марин, у них отдельный психотип - семиозерский, или простоквашинский..  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: дела кошачьи , выставочные и не только
« Ответ #44 : января 24, 2011, 17:51:37 »
Цитировать
Марин, у них отдельный психотип - семиозерский, или простоквашинский.. 


 ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: Может нам вывести новую породу?
У собак один недостаток - вера людям