Рабочие качества > Натаски и притравки

Проблемы получения дипломов по курсингу

(1/13) > >>

AVA:
Итак, наши Питерские друзья-коллеги первыми получили лицензии и первыми участвовали 12/09/10 в официальном мероприятии, получили временные сертификаты, которые по положению должны были поменяться в РКФ на рабочие сертификаты по курсингу ВПЕРВЫЕ в нашей породе - РР.
И это практически так и произошло, если бы не НО...

Elis:
AVA

--- Цитировать ---Итак, наши Питерские друзья-коллеги первыми получили лицензии и первыми участвовали 12/09/10 в официальном мероприятии, получили временные сертификаты, которые по положению должны были поменяться в РКФ на рабочие сертификаты по курсингу ВПЕРВЫЕ в нашей породе - РР.
И это практически так и произошло, если бы не НО...
--- Конец цитаты ---
А что случилось то?
Так радостно было за питерцев . Что рано порадовались?

quara:

--- Цитата: AVA от ноября 16, 2010, 22:32:37 ---поменяться в РКФ на рабочие сертификаты по курсингу ВПЕРВЫЕ в нашей породе - РР.
И это практически так и произошло, если бы не НО...

--- Конец цитаты ---
Андрей, что случилось что за НО????
 ::newconfu::
 помимо звания условно- охотничьих мы стали еще и условно-борзыми?   ::16::
 Или безусловно неборзыми? ::stena::

AVA:
И все шло, как обычно, только сдал такие документы впервые в комнате №7.
Но их приняли без оговорок, предварительно уточнив по телефону, сданы ли уже отчеты по бегам.
Оплатил изготовление дипломов и стал ждать.
Сделали дипломы достаточно быстро. Но, так как я ожидал еще родословную, то еще мелькал в РКФ и чуть позже ко мне обратились ответственные лица с просьбой уточнить вопрос по рабочести РР в курсинге и легитимности получения данных дипломов(которые я уже держал у себя в файлике, один даже успел сфотографировать на телефон)  
Вот он такой:


После небольшой консультации лиц из спортивной комиссии с некоторыми другими был получен однозначный ответ - дипломов по курсингу у РР быть не может, т.к. такого не может быть по определению. РР - гончие, а не борзые. А экспертов выдавших сертификаты РР покарать карой небесной на год. В какой-то момент мне показалось, что существует какая-то ревность что ли, что какие-то риджбеки добрались уже и до курсинга и монополия борзых будет свергнута.
На мои доводы о длительном продвижении этой дисциплины среди породы, о проведении внутренних чемпионатов уже троекратно, о соблюдении всех норм/правил при состязаниях и предварительного лицензирования  и тд. был получен ответ в виде положения, принятого не так давно. Сосканю и выложу чуть позже.
Мною были пущены последние доводы о нужности и полезности курсинга для породы, ведь реально интересное дело  и для собак и для владельцев. Любой труд собак с владельцами всегда лучше тупого лежания на диванах. Да и на международные сертификаты мы никогда не претендовали по курсингу(да и другим дисциплинам, хотя некоторые умудряются записаться на моно в рабочих классах). Но, неужели РКФ жалко внутренних сертификатов по курсингу для РР, да и копейка какая-никакая в РКФ(700р)   за заслуженный  ламинированный листик бумаги А4 по срочному выданный. Причем в 7 комнате все были шокированы самим поводом к невыдаче данных дипломов РР, ведь они реально заработаны трудом и умением, даже приведен был пример ОКД/ЗКС, полученный йорками/КХС и другими декорашками, не вызывающих никаких вопросов ни у кого.
Продолжу далее....

P.S. Может в отдельную актуальную темку все вычленить?

quara:
обязательно надо в отдельную темку!!! ::yes::
 Андрей, а имена "борцов" с рабочими качествами РР  озвучите? если не хотите по каким-либо причинам здесь- можно приватно.
 На любой лом, есть как говорится.... ::raiting::
 Дежа вю какое-то..по другой рабочей дисциплине! ::sick::
 Да когда ж нам дадут спокойно работать??   ::raiting:: ::stena:: ::stena::
 Или им более по душе, чтобы мы все сидели по диванам  или размножались?? ::raiting::
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии