Автор Тема: Фотоальбом Самурая Невского  (Прочитано 577243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1080 : октября 17, 2012, 23:01:47 »
Elis, а иначе всё это будет слишком грустно. Юмор спасает ) Поездка была сложной и физически, и эмоционально. Казалось бы, много сложностей, много разочарований и чувства бессилия. А так - даже весело съездили, оказывается  ::biggrin:: Уж точно будет, о чём вспомнить!
Спасибо за поздравления! :-) Мы вот немного передохнули, перестали расстраиваться и думаем всё же о следующем цацибе: надо уж интера закрыть, чего тянуть )
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1081 : октября 18, 2012, 02:23:05 »
Диана, поздравляю вашу прекрасную компанию, а так же   Самурая  и Вику с новыми титулами! ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion::
 Всегда с удовольствием читаю твои рассказы про путешествия. ::baby0000::
 Жалею теперь, что перестала тут писАть- ой мне было бы что рассказать про Молдавские цацибы  и про путь через украинский кордон.. ::crazy000::
 А вот может, оно и к лучшему?? ::pilot::
 Было очень приятно пообщаться  вами всеми!
 Я думаю , что Самурай легко  и просто закроет интера в ближайшее время , так что ждем от вас новых рассказов о поездке... в какую-нибудь приличную страну, скажем, Польшу?  Самурай достоин достойного закрытия  интера ::throb::
 И ждем вас (а вдруг все ж получится?? ::worthy::) на межпородных состязаниях. Если приедете- звездная пара- Кьяра- Самурай, ::17:: наконец, добьет кабана  на диплом первой степнени. ;-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1082 : октября 18, 2012, 07:37:15 »
Диана, поздравляем с титулами (хотя я в них ничего не понимаю  ::crazy000::), с тем, что все закончилось  :-) Но, по мне, так я лучше по лесам в загоны побегаю и мясо потом на себе потаскаю, чем вот такие приключения  :-) Но, как говорят, каждому свое  ;-) :-)
Еще раз поздравляю! Спасибо за интересный рассказ! Хотя  и грустный... Какой же все таки везде бардак...
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Dazzle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1083 : октября 18, 2012, 09:15:31 »
Поздравляем, с новыми титулами и разнообразными впечатлениями!! ::Champion::
"Не сидеть же дома" предлагаю как девиз выбить на рыцарском щите ;-)
Судя по тому, как человек отдыхает на природе, становится ясно как природа отдохнула на нем.....

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1084 : октября 18, 2012, 22:02:08 »
Dazzle, спасибо  :-) Впечатлений хватит надооолго! )) Сейчас это всё кажется даже смешным  :-) Но повторения не хочется.

Mara, спасибо :) Действительно, каждому своё: я Сэма брала изначально для шоу (ну, помимо всяких "жить больше не могу без большой собаки", конечно). Я безмерно люблю курсинг, мне нравится состояние моей собаки после притравок, но и выставки я люблю. Но таких поездок нам больше не надо ни за что! Оно того не стоит. В Молдову (и на подобные выставки) больше - ни ногой.

ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1085 : октября 18, 2012, 22:15:25 »
quara, спасибо! :) Нам тоже приятно встретиться.
Закроет ли титул быстро... Ой, не знаю, не хватает у него выставочного куража. Но будем стараться! :) Мы отдохнули, пришли в себя и уже планируем поездку на очередной цациб. Но не в Молдову!  ::2::

А в Польшу мы очень хотим, уже давно. И обязательно поедем. Но немного позже: я жду, когда в юниорский возраст выйдет наша польская веймарашка, будем вместе ездить на её родину на выставки  :-)

Жалею теперь, что перестала тут писАть
А вот может, оно и к лучшему?? ::pilot::
Думается мне, им всем сейчас очень сильно икается  ::biggrin:: Хотя было бы интересно почитать.
Пока стояла в очереди, краем уха слышала разговоры о том, что люди готовы опять туда ехать. Да, им не нравится, да, тяжело, но... готовы и даже хотят  ::blink::

18 ноября никак не могу  ::confused:: Переспрошу сейчас ещё разок, конечно, но вопрос давно решённый (
Мммм. А первую степень собакам с нулём за послушание дают?  ::biggrin::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1086 : октября 23, 2012, 20:37:04 »
Диана, поздравляю ::flovers::, результаты отличные.   ::clap::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1087 : октября 23, 2012, 23:37:40 »
А первую степень собакам с нулём за послушание дают?  ::biggrin::
Диан, ну при остальных китериях по высшим баллам.. можно как-то проскочить, полагаю. ::draz::
 А вот пар не будет 17-18. ::crying::. так что феерический неэтичный бой с кабаном  придется нам отложить на неопределенное время...
 Ну если не вы к нам, может, проездом в Финку- мы к вам?  ;-)к весне ближе.. Да и опасно сейчас - у кабана вот-вот гон начнется. ::yes::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1088 : октября 24, 2012, 02:55:03 »
Here I Am, спасибо  :-)

quara, если совсем честно, то я даже эгоистично немного рада, что 18-го не будет пар: не так обидно пропускать ::blush200::  Жаль, что в эти числа. Ещё когда только появилась у питерцев мысль приехать на это мероприятие в Москву, мы загорелись, просчитывали варианты с арендой микрика даже. Жаль, что не получается. Но не в последний раз же, ещё выберемся  :-)
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1089 : октября 24, 2012, 03:04:07 »
Иногда открываю папки со старыми фотографиями и нахожу забавные "неопубликованные" снимки  :-)

ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Макс

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: 3
    • Родезийский риджбек Grand Maklaren Mercedes
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1090 : октября 24, 2012, 10:51:55 »
Диана поздравляем Самурая и Вику!!!! Вы большие молодцы!!!!! ::flovers:: ::flovers:: ::Champion::

Рассказ действительно замечательный!!!! ::13:: ::13::Особенно повеселил  "профессионализм" экспертов!!!! ::thdown::


Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1091 : октября 24, 2012, 11:33:01 »
Диана,  какая  ты  молодец!  Сколько  трудолюбия  и  энтузиазма ::flovers:: Поздравляю  тебя  и твоих подопечных,  дальнейших  побед ::Champion::

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1092 : ноября 04, 2012, 18:53:24 »
Макс, Вика выступает очень стабильно, особенно заграницей. Мы называем её "интердевочка"  ::biggrin::

повеселил  "профессионализм" экспертов!!!! ::thdown::
Да... Выставляя энтлебухера, я повидала многое, но как минимум все знали название породы и, думаю, перед экспертизой ринга узнали из стандарта, какого роста должна быть собачка. Произошедшее в Молдове запомнится надолго  ::crazy000::

Faster, спасибо  ::blush200::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1093 : ноября 11, 2012, 00:04:56 »
Съездили на новое место позаниматься курсингом. Надеялась, на незнакомом поле Самурай мастерить не будет. Да-да, я очень наивная ::blush200:: Если во время первого забега Самурай ещё пытался быть приличным, то ко второму забегу поле "раскусил" окончательно (тем более, что я не уводила его и давала смотреть на забеги других, однако новую трассу он бежал первым)  ::crazy000:: В том числе на финишной прямой ринулся наперерез мочалке, своей могучей грудью впилившись в трос и протащив его за собой  ::crazy000:: К счастью, не поймал, уж очень мне не хотелось туда бежать на дозапуск.

Вообще всё очень понравилось (особенно гористая местность!), нам обещали постараться помочь вылечить Самурая от избытка хитрости, но мы пока на больничный  ::confused:: Думаю, надолго...  ::crying::

То ли плакать, то ли смеяться: пару недель назад были на притравке. Самурай то ли подскользнулся, то ли от избытка сдерживаемых до того чувств впилился в его "любимую" свинку Дуську грудью. Отлетел (Дуся не дура), однако вновь вывернулся и вышел сухим из воды: ни царапины! Я думала, кости переломает.
Однако из вольера вышел в крови... Порезал "пятку" на передней конечности  ::stena:: Ту, что болтается и только мешается  ::raiting:: Тогда показалось, что только немного выступ срезал, даже непонятно было, почему кровь остановить сложно. На следующее утро сняла бинт и увидела, что кусок "пятки" просто отрезан. Надо было шить, видимо. Но что теперь было метаться. Стали бинтовать, закладывать мазь. Заживало хорошо. Сегодня на курсинг решили даже не забинтовывать, так как пятка выглядела отлично, всё на своих местах. Однако со второго забега Самурай вернулся, прихрамывая, с открывшейся раной и болтающейся подушкой  ::stena::

Так что отправляю его на продолжительный больничный. Ни курсинга, ни даже просто полей и активных прогулок пока что. Мне заранее жаль Сэма  ::confused:: Но здоровье физическое в данном случае важнее, чем эмоциональное равновесие собаки.
Что касается притравок... На данный момент я не хочу вновь ехать на эту станцию. Отработать без травм по зверю и порезаться о стекло в вольере (уже не первый раз, однако раньше были лёгкие порезы)... Это и смешно, и грустно, и злит. Левашово закрыли (да и не нравилось мне там по ряду причин). Буду думать. Пока я решила, что в Форносово ехать не хочу. Несмотря на то, что в остальном мне там очень и очень нравится.

Но ладно, хватит о грустном :) Покажу несколько фотографий с сегодняшних бегов.
Есть ещё видео первого забега, чуть позже выложу. Жаль, второй забег не сняли: это надо было видеть  ::crazy000::

Местность  :-)


Контролирует прокладывание трассы, по которой он будет бежать


Удержать на старте риджбека - это воистину особое умение  ::crazy000:: У меня в ход идут уже и колени, и хватание за подвес  ::doh::


С Самураем бегут две семимесячные девочки



Самурай решил совсем немножечко срезать (и ведь не ошибается практически никогда, паразит, его бы на ошибках поучить  ::stena:: ), а одна из его напарниц очень этому удивлена  ::biggrin:: "Ты куда, дядя?!"


Самурай впереди, щенки не отстают  :-)


Пыль столбом  ::biggrin:: И неважно, что это пар  :-)


Вообще забег трёх риджбеков - это очень эффектно  :-)






Отцепить от мочалки  ::doh::


Второй забег  - с Юмой


И вот тут Самурай решил, что хватит детский сад устраивать...  ::stena:: Фотографии следующего момента нет, но он подставился под Юму, перерезав ей путь, и, даже не замедлившись из-за этого, помчался дальше  ::crazy000:: А Юма остановилась после столкновения  ::idont::




ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Самурая Невского
« Ответ #1094 : ноября 11, 2012, 09:05:09 »
Диана, вылечить риджбека от хитрости, это не реально... Да и зачем?  ;-) В этом прелесть этой собаки  :-)
У собак один недостаток - вера людям