Автор Тема: Полотенца для собак из микрофибры  (Прочитано 245591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laini

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Рейтинг: 3
  • менеджер Pardi.ru
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #45 : декабря 01, 2009, 17:59:46 »
а, да, т.к. эту штука остается у меня - то ее можно взять в аренду под залог полной стоимости, попробовать и понять - надо оно или нет  :-)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #46 : декабря 02, 2009, 00:04:58 »
Laini
нет, ни взрывов петард, ни грома, ни вспышек мы не боимся. но насилие вибрирующей штукой.... другой вопрос.
какова вообще реакция собаки??? желание уйти? отодвинутся? или интерес?
маникюрный набор вибрирующий не вызывает у неё никакого удовольствия.
даже железобетонная такса предпочитает уйти в другую комнату.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Laini

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Рейтинг: 3
  • менеджер Pardi.ru
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #47 : декабря 02, 2009, 04:24:06 »
насилием при таком раскладе скорее можно назвать подстригание когтерезом - если лезвие недостаточно острое, то коготь сначала сжимается и деформируется - не думаю, что это здорово.

желание отодвинуться это нормальная реакция любого разумного существа, с которым начинает контактировать непонятный жужжаще-вибрирующий девайс, хотя изначально, конечно был интерес - у меня собаки вообще очень любопытные :)

про получение удовольствия тут в общем и целом речь как бы и не идет, только больший комфорт для владельца в процессе и лучший результат в итоге.
а так - я как то пока не встречала собак, которые бы кайфовали от стрижки когтей, чистки ушей/зубов или стрижки. это необходимые процедуры, которые нужно просто потерпеть.

конечно, есть собаки, которые не даются стричь когти, чистить зубы и тд - но имхо это уже вопрос воспитания. Если собака управляема, то поточить когти гриндером никакой проблемы не составляет.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #48 : декабря 02, 2009, 11:08:11 »
Laini
спасибо за ответ...
Цитировать
не встречала собак, которые бы кайфовали от чистки ушей
::13:: ::13:: запишите нас в этот список.... уши мы ооочень любим чистить.
зубы терпим, когтерез ненавидим. А то что когти порой превращаются в мочалку ваша правда.
буду думать.. заинтриговали жужжалкой.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #49 : декабря 02, 2009, 14:21:47 »
О, мы тоже любим ухи чистить! И ещё любим глаза протирать. Оба моих пацана одинаково любят эти процедуры! Подставляют морды и ухи с готовностью!  ::)
Когти стригу крайне редко, старший этой процедуры просто не замечает, а мелкий терпит, но без энтузиазма. В основном наши когти как-то сами стачиваются...

Машинка эта очень оригинальная, но я как-то тоже опасаюсь её пробовать... ::unsure::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #50 : декабря 02, 2009, 16:00:55 »
глазки мы тоже любим, каждое утро мордочки сами тянут, мол: "мам, на носик, чисти глазки, мы проснулись" :-) или лапкой начинают тереть, показывают, что пора чиститься..
а недавно таксик найденыш полчаса ходил по квартире плакал, пока я не поняла, что ему надо: малыш плакал, ванну требовал открыть, открыла, залез в ванну, встал столбиком: "мой меня после улицы" помыли, завернули в полотенчико, и счастливый таксик сразу запрыгнул на диван, теперь можно :-) зарылся в одеяло и уснул. ну прям как родной, а не час назад найденный......
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #51 : декабря 02, 2009, 22:35:10 »
АМУЛЕТ И ГОЛД не знаю, присоединяюсь.. к вопросу
буквально вчера осматривали ролик с этой штукой,
сидели вместе с кинологом, зависли:
- почему считается что этой штукой до кровищи не доведешь??? ведь если по-дольше подержать..... то.....
- к всякого рода жужжалкам, вибрациям и страшным штукам некоторые нежные особы относятся как истинные леди (Ах... где моя нюхательная соль) как оно быстро и сильно (мощно) работает?
- кто реально пользовался - получил ли удовольствие сам и его собак (ток честно)
У меня просто возник вопрос,  ::mdaaaa::т.к. я занималась наращиванием ногтей, а эта штука очень напоминает фрезу. У фрезы для маникюра, наращивания разные насадки, впринципе одной из них можно и собаке сточить ногти, но от одного жужжания и моего приближения с ней моим становилось дурно, я не рискнула. При этом точно знаю, что (исходя из требований к человеческим ногтям, думаю, у соб не сильно отличается) скорость фрезы в разных местах и слоях ногтя должна быть разная, а кое в каких случаях её вообще нельзя применять.
Да я просто прикинула, а вдруг не жужжит  ::ermm::
Мой Голд допустим кайф ловит от чистки ушей, так что все разные. А стрижка ногтей, по-моему, зависит от того как часто и каким способом это делают с детства. Ну это моё мнение.
Если кто-то ещё опробует эту чудо-штуку, расскажите?!
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Laini

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Рейтинг: 3
  • менеджер Pardi.ru
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #52 : декабря 02, 2009, 22:44:02 »
ок, про ушки беру свои слова назад - просто своим собакам не чишу за ненадобностью - чистила только, когда был отит, и там действительно ничего приятного не было... а с глазками, мои друг другу сами вылизывают, очень трогательно смотрится со стороны  ::kiss:: сначала старшая младшей, потом наоборот  ::throb::


про требования к человеческим когтям я не в курсе, своим обточила - никаких проблем не вижу, хотя гуляем по разному грунту

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #53 : декабря 02, 2009, 22:50:40 »
Мы опробовали эту штуку . Только что. Попытались поточить когти и Дане и Элис. ::biggrin::

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #54 : декабря 02, 2009, 23:20:54 »
Ну и как?
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #55 : декабря 02, 2009, 23:30:22 »
Ой. что то у меня предыдущий пост не дописался ::idont::
Вообщем так!
1. Собаки жужжания не боятся. И что особенно приятно , не отдергивают лапы! Это плюс.
2.Трудно рассчитать силу прижатия когтя к точилке. Если прижать посильнее , то точилка просто останавливается . Это минус. Но вполне возможно, что это из за батареек. Завтра купим батарейки нормальной фирмы и попробуем.
3.В комплекте всего три насадки. Что делать когда они сотрутся? Сомневаюсь, что они будут продаваться отдельно, но конечно можно самим что то придумать из наждачной бумаги.
4.Хоть мы только провели пробу, т. е. точили очень не долго, результат виден, когти подсточены Это конечно плюс.
5. Ну и несомненный плюсище в том , что я не обливалась холодным потом от страха , что сейчас , я резану и... писк, визг, кровь. Завтра еще поточу. Патамушта мне не страшно ::biggrin::


Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #56 : декабря 02, 2009, 23:37:20 »
Спасибо за содержательный ответ! Очень интересует, т.к. на моём Амулети резаки ломаются ::pilot::, а пилок надо штук 10 на 4 лапы, да и процесс на целый день. Стоит попробовать. Спасибо.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #57 : декабря 02, 2009, 23:38:12 »
А что с размером отверстия под коготь? Большое?
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Laini

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Рейтинг: 3
  • менеджер Pardi.ru
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #58 : декабря 02, 2009, 23:40:41 »
Elis спасибо за содержательный отзыв!

мы специально кладем в комплект "слабенькие" батарейки (производитель вообще не комплектует ими), чтобы собака и владелец привыкли к этой штуке на малых оборотах. если вставить батарейки типа дюраселл (в своей сейчас именно такие), то отшлифовывает все на раз и ни о какой остановке прижатием когтя речи уже не идет  :-)

насадки будут продаваться отдельно, они уже заказаны, ожидаем их недели через 3 - максимум сразу после НГ

про отверстие под коготь - я пришла к практике, что защитный колпачек лучше вообще снять, но только при условии, что собака действительно спокойно относится к процессу и не дернет лапу в неподходящий момент.

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Полотенца для собак из микрофибры
« Ответ #59 : декабря 02, 2009, 23:42:34 »
Спасибо!
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс