Автор Тема: Межрегиональная 117-я Московская областная выставка собак охотничьих пород  (Прочитано 63370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вчера окончательно утвердили для риджбеков  бонитировку на выставке, по которой будет получен Племенной Класс не выше Второго.. Вся информация дана только в устной форме  ::idont::. Официальные выписки и ответы нам не дают..  ::mdaaaa:: но устно дали именно такую инфу..

Ринг риджбеков будет проходить 20 июня в воскресенье. Судить будет Гибет Л.А.


зы.. Всем ПервоКлассникам удачи в получении Второго Класса под большим "любителем" нашей породы..
« Последнее редактирование: июня 17, 2010, 17:58:51 от AriesKhan »
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Информация для тех, на кого я получила родословные МООиР.

МООиР подтвердил - поставил печать и подпись - только те дипломы, что были получены в Фирсановке..



Дипломы полученные на Авангарде:

Эксперт Монахов - можно заверить на ИТС, только договориться с НИ...
Если у кого-то есть время завтра-послезавтра скататься в Авангард, поставить печати, можно пересечься - родословные я отдам.

Дипломы полученные под Харитоновой можно будет, теоретически, подтвердить на самой выставке, если она там будет и вы сумеете ее найти, там же на выставке она без проблем поставит печать и подпись - ее телефон у меня есть.

Все те копии РКФ, какие у меня есть с подписями и печатями или копии рапортичек, все отдам в той же пачке.

Эксперт Алексеев А.Ю. - Ни один диплом полученный под ним не будет засчитан ни у одной породы. В РОРСе и МООиРе нет ни одной рапортички....  ::idont::

Это решаемо, но не сейчас сию минуту. В любом случае, если кто-то доедет до Авангарда и он там будет, надо заверить и его дипломы тоже, чтобы потом только с рапортичками разбираться...

В любом случе - есть телефон звоните..

И если никто не сумеет никуда доехать, и забрать у меня родословные - я доеду в воскресенье до выставки, отдам эти документы.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Кинологический совет РОРС, а вернее люди, из которых он состоит ни разу не видели наших собак в работе, но вершат судьбу породы. Эти же люди наплевали на мнение таких же экспертов всероссийских и всесоюзных  категорй, как и они, которые видели и судили работу наших собак и давали самые высокие дипломы. Наплевали на то что практически на всех межпородных состязаниях наши собаки занимали призовые места, и командые, и личные. Все это не аргументы! Им виднее! Они заявили, что делали запрос в Родезию (не надо кидаться к картам), но им ответили, что теперь там этой породой не занимаются и отправили с этим вопросом в ЮАР. А из ЮАР пришел ответ, что эта порода НИКОГДА не была охотничьей, эта порода - чистая декорация. Прежде, чем сочинять это вранье о запросах и ответах, люди ничуть не озаботились хотя бы посмотреть на карту. Не говоря уже о сайтах, адреса которых были им предоставлены. В том числе и сайта KUSA, где есть та информация в т.ч. и по истории породы, которую мы им предоставляли и которую они назвали нашими сочинениями. Понятно, что таким людям легко перечеркнуть пять лет чужой работы.  Поэтому на 117 МВОС - второй класс.

Если плюют в лицо, то каждый сам для себя решает утереться и продолжать общаться и улыбаться плюнувшему, либо ...

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Они заявили, что делали запрос в Родезию (не надо кидаться к картам), но им ответили, что теперь там этой породой не занимаются и отправили с этим вопросом в ЮАР. А из ЮАР пришел ответ, что эта порода НИКОГДА не была охотничьей, эта порода - чистая декорация. Прежде, чем сочинять это вранье о запросах и ответах, люди ничуть не озаботились хотя бы посмотреть на карту. Не говоря уже о сайтах, адреса которых были им предоставлены. В том числе и сайта KUSA, где есть та информация в т.ч. и по истории породы, которую мы им предоставляли и которую они назвали нашими сочинениями. Понятно, что таким людям легко перечеркнуть пять лет чужой работы.  Поэтому на 117 МВОС - второй класс.

Если плюют в лицо, то каждый сам для себя решает утереться и продолжать общаться и улыбаться плюнувшему, либо ...
Хм.... Интересно... А копии запросов и ответов у них нельзя попросить????
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Если смогли опустить породу до II племенного класса,значит на то были веские причины,тк такие решения принимаются на основании документов, либо их отсутствии, а не на эмоциях, личных симпатиях/антипатиях к породе. Понимаю, что не были поданы запросы в ЮАР,значит  есть еще поводы к нам прикопаться.
Да,неприятно опускаться  с I класса на II-ой,но идти нужно:
1) Если II класс признан у всей породы,то собаки,непришедшие на выставку и все еще имеющие I класс/Элиту не смогут говорить об этом,тк высший племенной класс на данный момент II-ой.
2) Если не прийти на выставку,еще раз подтвердить, что рабочего поголовья родезийских риджбеков в МООиР нет. Только лишний повод сказать так о нашей секции. Мы никого не расстроим своим отсутствием, только на следующий год нашу породу вообще в Положение о 118 выставке не включат.
3) Просто обидеться и убежать- плевок лично самому себе, тк можно остаться и бороться,тем более на это положено уже столько лет.
Мы не единственная порода, утверждающая себя. Как пример, группа "ретриверы". Только они уже признаны как охотничья порода, у них и бонитировка, и собственные правила испытаний утверждены.
Так значит все возможно.Стоит один раз получить II племенной класс, сделать те же запросы самим, оформить все документы, которые требуются РОРС, и на следующий год гордо получить снова свой I класс и Элиту.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
в принципе да, рук-ль секции РР делает офиц. запрос на двух языках (страница на две половинки) один столбик на русском, второй на языке страны запроса, печать, дата, подпись, расшифровка, письмо заверяется у нотариуса, отправляется, когда приходит оф. ответ, подлинность письма так же завер. у нотариуса, и далее "ейной мордой ..... в харю тыкать" (А.П. Чехов).  Второе, сайт ФСИ, список пород, и так же сделать заверенный оригинал и копию стандарта породы в т.ч. с историей породы.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
И я считаю, что никто не расстроится, если риджбеки не придут. Вернее, заметят это несколько человек -недруги риджбеков. И то что риджбеки не придут на выставку , это им ( недругам) будет очень на руку. Ведь казус заключается в том что сначала первый класс, а потом второй. Значит есть основание? В чем оно заключается? Если это их "ошибка" за год исправят они, если наша ошибка, за год надо постараться исправить нам.
Вопросы ооочень сложного характера удавалось решать конструктивным, официальным способом. Хлопанье дверьми в таких случаях не помогает.
и еще.... про плевки и улыбки......."обыдно , чес слово, да"

Bilkis
Это кажется очень толково и правильно. И наверно это еще не все , что можно и нужно сделать .

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
 Алиска + 100   В любом конфликте виноваты обе стороны...кто то в большей степени,кто то в меньшей...Не бывает так-одни гады и сволочи,другие-белые и пушистые....Не на "пустом месте" созрело решение о понижении класса...
А собак выводить и показывать надо.Демонстративно мы уже "хлопали дверью" в прошлом году....Положительного результата это как то не дало.....

и еще.... про плевки и улыбки......."обыдно , чес слово, да"



На самом деле очень обидно.


Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
в принципе да, рук-ль секции РР делает офиц. запрос на двух языках (страница на две половинки) один столбик на русском, второй на языке страны запроса, печать, дата, подпись, расшифровка, письмо заверяется у нотариуса, отправляется, когда приходит оф. ответ, подлинность письма так же завер. у нотариуса, и далее "ейной мордой ..... в харю тыкать" (А.П. Чехов).  Второе, сайт ФСИ, список пород, и так же сделать заверенный оригинал и копию стандарта породы в т.ч. с историей породы.
+100
Оформить все как надо и уже свободно тыкать,а документы оформить,так можно все адаптировать под породу.

Если плюют в лицо, то каждый сам для себя решает утереться и продолжать общаться и улыбаться плюнувшему, либо ...
а так же подколки ((((( удивительно и неприятно(

К сожалению,разность мнений, в зависимости от степени, вызывает настороженность, неприязнь или даже враждебность. На самом деле,чем больше мнений,тем больше различных вариантов решения какой -либо проблемы.Цель и желание то у всех одно.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
 Второе, сайт ФСИ, список пород, и так же сделать заверенный оригинал и копию стандарта породы в т.ч. с историей породы.
Порода в ФЦИ "без рабочих испытания". На то есть тоже веские основания у ФЦИ.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

Порода в ФЦИ "без рабочих испытания". На то есть тоже веские основания у ФЦИ.
Нана, какие? Если это не военная тайна  ::shufle::

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
...,тк такие решения принимаются на основании документов, либо их отсутствии, а не на эмоциях, личных симпатиях/антипатиях к породе.
Вот именно так они и принимаются. Пока шел аргументированный и конструктивный разговор - разговаривали, и была Элита. Когда аргументы у них закончились, а утверждать окончательно РР охотничьей породой очень не хотелось, то решения стали приниматься по принципу "не могёт такого быть, потому что не могёт быть такого". Потому, что единственно рабочие собаки для людей принимающих решения - лайки и немного легавые. Это те, кто против. А остальным принимавшим это решение - ваааще по барабану какие-то там РР.
Просто обидеться и убежать- плевок лично самому себе, тк можно остаться и бороться,тем более на это положено уже столько лет.
А это откуда такие выводы? Бороться - не значит утираться. Я лично несколько по-другому себе борьбу как таковую представляю.

Мы не единственная порода, утверждающая себя. Как пример, группа "ретриверы". Только они уже признаны как охотничья порода, у них и бонитировка, и собственные правила испытаний утверждены.
Так значит все возможно.Стоит один раз получить II племенной класс, сделать те же запросы самим, оформить все документы, которые требуются РОРС, и на следующий год гордо получить снова свой I класс и Элиту.
Не путайте разные вещи. Вопрос о ретриверах, как об охотничьих породах никогда не стоял. Были бодания разных авторов по правилам испытаний, каждый хотел быть первым и единственно правильным. Были проблемы с открытием ВПКОСов (мы к счастью успели открыть книгу до начала маразма). Но охотничьи они или нет - вопрос не стоял.
Весь мир движется вперед, и только РОРС тоскует по железному занавесу. Он и теперь хочет быть "всея Руси" в кинологии. Только методы для достижения этого избрал из серии "рубка сука, на котором сидит". Итак народ целыми областными обществами из РОРСа выходит...

 Одна сторона... две стороны... Никто ни с кем не ругался. И документов, и бумаг подавалось.... устали писать. Взрослые люди, а такие наивные, чесссслово. На следующий год принесем им документики (каких только им  еще надо, не понятно), и прям получим свой первый класс. Ща! Разбежались! Если бы все было бы так просто... Не, ну кому охота утираться и лоб расшибать о стенку - плиз.
Но мы пойдем другим путем!  ;-)
« Последнее редактирование: июня 19, 2010, 03:46:23 от Angl-sett »

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нана, какие? Если это не военная тайна  ::shufle::

Да не может ФЦИ просто так сделать породу рабочей. Это страна происхождения должна озаботиться этим вопросом. Но почему-то этого не произошло и не происходит. А ФЦИ здесь не при чем абсолютно. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
Одна сторона... две стороны... Никто ни с кем не ругался. И документов, и бумаг подавалось.... устали писать. Взрослые люди, а такие наивные, чесссслово. На следующий год принесем им документики (каких только им  еще надо, не понятно), и прям получим свой первый класс. Ща! Разбежались! Если бы все было бы так просто... Не, ну кому охота утираться и лоб расшибать о стенку - плиз.
Но мы пойдем другим путем!  
Интересно это кого причисляют к наивным?
И кто это считает , что может быть все так просто?
И кажется никто и не говорит о том что через "год принесем им документики" и получим первый класс.
Вопрос классности в данной ситуации не первичен. Есть много вопросов , есть много предложений, было бы хорошо найти возможность для их обсуждения.

Цитировать
Да не может ФЦИ просто так сделать породу рабочей. Это страна происхождения должна озаботиться этим вопросом. Но почему-то этого не произошло и не происходит. А ФЦИ здесь не при чем абсолютно.  
Верно. Не может ФЦИ просто так взять и сделать.
Но у людей есть предложения по поводу того, можно попробовать сделать, почему бы не попробовать? Начинать только надо не с ФЦИ.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Нана, какие? Если это не военная тайна  ::shufle::

Да не может ФЦИ просто так сделать породу рабочей. Это страна происхождения должна озаботиться этим вопросом. Но почему-то этого не произошло и не происходит. А ФЦИ здесь не при чем абсолютно.  
Nana я не говорю чтоб ФСИ сделало породу рабочей, я лишь имею ввиду заверенную выдержку из стандарта про ИСТОРИЮ происхождения породы, её развитие, становление, выдержку этого пункта из стандарта. то., что у нас нет галочки в графе "раб. испытания" тут ничего не попишешь, и не изменишь.
так же про историю, развитие, направление использования и место в современном мире с переводом и заверением спросить в ЮАР, KUSA, они все могут упирать на тот факт что порода не рабочая. нет раб испытаний, но историю породы они не перепишут, а история такова, что мы - охотники. Вот именно этот абзац нам и нужен.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net