Автор Тема: Межрегиональная 117-я Московская областная выставка собак охотничьих пород  (Прочитано 63368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Bilkis
Почти одновременно написали ::biggrin::.
В одном направлении думаем однако....
и это не все предложения и мысли по тому что и как можно сделать.
Сразу напишу , что никто не думает , что до этого года ничего не было сделано и предоставлено.
Мы знаем , что за пять лет была проделана огромная работа и по сбору документов тоже.

Костик

  • Гость
117-ая Межрегиональная Московская выставка
собак охотничьих пород  сегодня состоялась.


Внимание!
117-ая Межрегиональная Московская выставка собак охотничьих пород состоится  19 и 20 июня 2010 года в парке «Нагатинская пойма».
На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет включительно, имеющие:
- «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки»;
- ветеринарный паспорт и ветеринарную справку форма 4 или 1.
19.06.2010 года экспонируются карело-финские лайки младшей (от 10 мес. до 1,5 лет) и средней (от 1,5 до 3-х лет) возрастных групп.
20.06.2010 года – карело-финские лайки старшей возрастной группы (от 3-х до 10 лет).
Порядок проведения выставки:
19 июня
* Запись на выставку и ветосмотр – с 08.00.
* Торжественное открытие выставки – с 10.00.
* Экспертиза на рингах экстерьерной и комплексной оценки собак младшей и средней возрастных групп – с 11.00.
20 июня
* Запись на выставку и ветосмотр – с 08.00.
* Экспертиза на рингах экстерьерной и комплексной оценки собак старшей возрастной группы – с 10.00.
* Парад, награждение Чемпионов и Победителей выставки – 15.30.
     Владельцев карело-финских лаек, заранее не записавшихся на выставку в МООиРе, просим прибыть 19 и 20 июня к 08.00-08.30, чтобы не задерживать начало экспертизы.

Если есть какие вопросы по выставке пишем здесь http://rus-karelka.ucoz.ru/forum/8-2-1

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Костик, мы рады видеть вас на нашем форуме, но вы малость припозднились с объявлением, да и не карелки у нас.  ;-)


Про РР.

Сделано действительно не мало. Но это сейчас не главное.
За "наивных" прошу никого не обижаться. Я лично не вижу в наивности ничего плохого. Это говорит о чистоте помыслов, и о том, что человек еще сохранил веру в лучшее.
Обсуждать, что делать дальше необходимо. У кого какие мысли и предложения - давайте выкладывайте. Будем обязательно обсуждать. Иногда свежий взгляд на проблему дает отличные результаты, потому что мы, постоянно беседуя с этими товарисчами и долбя им одно и тоже, возможно, уже тоже зациклились.
Про запрос в ЮАР - обязательно. С нотариально заверенными переводами с русского и обратно.
Сегодня беседовала с Ларисой Артуровной. На мой вопрос: пошто скотинку обижаете - РР второй класс дали, сказала следующее. Она не представляет как можно охотится с риджбеками. Вольерные дипломы - не серьезно. Я ей напомнила, что у нас основной диплом не только по вольеру, но и по дикому. Она сказала - никто из РР не испытывался по дикому зверю. Я - Но и лайки редко испытываются по дикому, потому что это реальная охота, и не возможно отсудить за день  больше 1-2 собак. И как правило не до испытаний на охоте. Обычно такие дипломы получаются по случаю. Она мне рассказала про судейство с GPS, где было отсужено за 2 дня двумя комиссиями окола 40 собак. Не загон, просто по чернотропу пускали собак и следили (на ошейнике GPS), как они двигаются, обыскивают угодья. Собака должна была найти и удерживать дикого кабана до подхода людей. Кабана, сказала Л.А., было много.
Также она сказала, что должны быть свои правила. Ну не хотят в РОРСе слышать, что нас устраивают общие. Но на вопрос, я если мы напишем правила (не важно на сколько они будут отличаться от общих), то...  что? Тут Л.А. вспомнила, что ей надо срочно идти. И не знает она, что нам посоветовать, потому что .... потому. Не представляют они как охотится с риджбеком.
А "Напарник" (если кто помнит, он снимал в Фи фильм), сказал, что он до сих пор помнит и в восторге от работы РР. И в Краснодарский край уже взяли щена из Москвы именно для охоты. Он сказал, что в их условиях РР предпочтительнее: в работе по копыту - тот же курц, только того не видно, а РР рыжий, видно хорошо - безопаснее для собака. Ну вот хоть такая ложка меда в бочке дегтя.  ::biggrin:: Малость, а приятно.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Angl-sett
ох, да, вот это уже обидно.... так и хочется сказать, что если товарищи не представляют как всё это делается, это не значит что этого нет. это к примеру что если я числюсь бух-ром, им работаю, за него же и з/п получаю, то если я что-то не знаю, это минус мне, как специалисту, а не значит, что этого нет. Если товарищи не знают французский язык, это не значит что Франции нет :-(
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

Сегодня беседовала с Ларисой Артуровной.

 ;-)   Мы тоже сегодня имели честь с ней беседовать  ::2:: ( или она с нами) НО ....... ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ 117-Й ( уж очень не просотой  выставки)!!!!!!!!!!! ::baby0000:: ::17:: ::flovers::
Люблю всех наших "крывых" ::crazy000:: и "убогоньких" ::crazy000:: сук  ::kiss:: и их владельцев!!!!!!!!!!Спасибо всем за замечательную компанию !!!!!!!!!! ::10::
Девочки,мальчики- вы - лучшие!!!!!!!!!!!!! ::baby0000::

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ 117-Й ( уж очень не просотой  выставки)!!!!!!!!!!! :

Присоединяюсь к Поздравлениям. ::Champion::
 
Согласен не простая выставка очень, но мы ее пережили и считаю что нужно двигаться дальше и попробовать показать чего стоит риджебек, но только вместе, сплаченно и дружно -  таково мое мнение, которое сложилось у меня сегодня...

Ajani  Vumika
Отдельное спасибо за пирожки с капустой... они были хоть и мимолетны, но шикарны и в тему.
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Морковкин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Женский
Я от всего сердца поздравляю всех участиков наших РР с такой выставкой молодцы, нас не было но на то была уважительная причина. Все молодцы и надо всем вместе единомышиникам двигать наших прекрасных РР. УРААААААААА!!!!!!!!!!!! ::baby0000:: ::baby0000:: ::baby0000::
Надо жить и наслаждаться каждой прожитой минутой!

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Поздравляем всех
Цитировать
наших "крывых"  и "убогоньких"  сук 
, а так же кобелей! ::13:: Было очень приятно увидеть всех! Получили прекрасное настроение и заряд бодрости, а все остальное - это мелочи.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Мы очень рады были всех сегодня видеть!Как и всегда теплая приятная кампания.Погода благоволила,но солнышко можно было чуть-чуть отключить.
По уважительной причине не присутствовала возле рингов,но насколько мне известно убогенькими и кривенькими никто сук не называл  ::idont::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

По уважительной причине не присутствовала возле рингов,но насколько мне известно убогенькими и кривенькими никто сук не называл  ::idont::
Жаль ,что не была  ::idont:: т к г-жа Мансурова так тяжко вздохнула и сказала,что это самый плохой ринг на сегодня ( РР - суки,)- одним словом ,деффки наши  плохенькие  ::doh::,но нам то они нравятся,и мы знаем к чему стремиться ,у сук головы должны быть больше   ::newconfu::,а риджи у них еще вырастут   ::draz::, и вообще собаки позднего развития ,видимо к годам восьми  будут в норме  ;-) ::biggrin::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

Ajani  Vumika
Отдельное спасибо за пирожки с капустой... они были хоть и мимолетны, но шикарны и в тему.

 ::shufle::Я рада,что тебе понравились  .

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Присоединяюсь к сказанному и поздравляю всех участников выставки!!! ::13:: ::Champion::
Главное - мы все вместе и нам есть к чему стремиться и над чем работать.
Спасибо всем за встречу. ::flovers::
Отдельные поздравления нашим стажерам. Алиска , Runa ,Морковкин с трудовым почином! ::clap::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Ну вот и позади 117ая ::bye1000::.
А мне понравилось! Я рада , что мы пошли и первому месту тоже рады ::biggrin::. Но если б и не первое , адвадцать первое нам все равно бы понравилось. Есть что то особенное в охотничьих выставках. Конечно были бы другие собаки , были б и другие результаты. Но, теперь уж что. Будем надеятся на след выставках нас будет больше и тогда..... и награды будут. Ишь как у них ::mdaaaa::, не меньше пяти собак им подавай , что б наградить ::biggrin:: Медалей и тех не дали ::idont:: Ну мы же их все равно отвоюем?
Ajani  Vumika
Про пирожки я вообще хотела с самого начала написать, но вот уже опередили. Спасибо большое! Пирожки были обалденные и как то очень вовремя.
Про сук я не слышала , что б она говорила что то уж очень плохое. Ну что поделаешь кобели ей понравились больше. А про ридж который вырастет, она пошутила , это ж ясно. Мы может и не такое уж больше количество выставок прошли, но с такими странными описаниями встречались у так называемых породников, что ого го! А тут вообще то таксятница. Ну и возраст вообще то.
Если будет на выставку записываться больше собак, будут другие эксперты. По предварительной записи записано было три собаки.
Я с удовольствием поздравляю дебютантов -стажеров Олю, Катю, Олега и... Игоря ::biggrin::! Вот они молодые кадры!
Скоро будут фото. Я некоторые уже видела , мне очень понравились

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Все участники сегодняшней выставки

В ринге.
Младшая возрастная группа, дебютант выставки, тезка Юты :-).

Средняя возрастная группа, суки.
Руна

Юта

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Кобели старшая возрастная группа.
Арагорн

Видж

Руф