Автор Тема: Приятного аппетита или пальчики оближешь !!!!! Заходите - здесь вкусно )))  (Прочитано 174813 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
ляля116 ,что то похожее ,тоже  из кабачков :-) :-) :-) :-)

                              Летнее рагу из кабачков

Надо:
500г.кабачков,1 луковица,1 морковь,3 средних помидора,2 яйца,100 мл.молока,100 г.сыра,1 лавровый лист,раст.масло для жарки,пучок зелени,соль,перец по вкусу.

Готовим:
1.Лук мелко режем.Морковь трём на тёрке,кабачки чистим и режем кубиками.
  Помидоры режем брусочками.Яйца взбиваем с молоком.Сыр трём на крупной тёрке.

2.Лук и морковь обжариваем на масле до золотистого цвета,добавляем кабачок,тушим на средем огне 15-20 минут
 Затем добавляем помидоры,тушим минут 7-10,солим,добавляем перец и лавровый лист,заливаем яичной смесью,и тушим ещё 5 минут.
  Посыпаем сыром,через минуту выкладываем на блюдо,добавив зелень.
 :-) :-) :-)Вкусно :-) :-) :-) :-)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
кружки кабачка или баклажана в целофановый пакет, посолить кинуть маслица, соли. пакет завязать, сделать пару ударов вилкой и в микроволновку на пять минут. потом слегка до жарить на сковороде, берем лаваш, намазываем плавленным сыром, немного чесночка, кабачки и заворачиваем рулет. в холодильник, потом режем колечками и готово.  ::17::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

drogbank

  • Гость
Прекрасное горячее блюдо для праздничного стола - тушеный кролик в сметане!
Обработанную и хорошо промытую тушку кролика разрубить на порции. Каждый кусок натереть солью, перцем и слегка обжарить на сковороде. Затем сложить в глубокую кастрюлю, добавить нашинкованный кольцами репчатый лук и одну-две моркови, нарезанные кружочками, залить бульоном и поставить на медленный огонь. Когда бульон закипит, добавить в кастрюлю сметану, томат-пюре, плотно закрыть крышкой и тушить до готовности.
Кролика можно приготовить в чугуне в натопленной печи. Рецепт кролика в этом случае немного другой. Все продукты при этом закладывают одновременно в сыром виде, затем заливают бульоном, добавляют соль, перец, плотно закрывают крышкой и ставят в печь.
Тушеный кролик подается на стол в горячем виде и с густым овощным соусом. Отдельно подают зажаренный крупными ломтями картофель.
Ингредиенты на 2 порции:
кролик 1.5 кг
масло топлёное 100 г
сметана 400 г
морковь 400 г
лук репчатый 250 г
томат-пюре 150 г
соль по вкусу
перец по вкусу
бульон по вкусу

drogbank

  • Гость
Недаром так называется рецепт помидоры пальчики оближешь, они имеют совершенно исключительный вкус и очень красиво выглядят.
Отбирают крупные, зрелые, но не мягкие помидоры. Моют их и, чтобы вошли в банку, можно разрезать пополам.
Банки пропаривают над кипящим чайником. На дно кладут рубленую зелень, чеснок, вливают по 3 ст. ложки растительного масла. Затем укладывают помидоры и кольца репчатого лука.
Готовят маринад. На 3 л воды: 3 ст. ложки соли, 7 ст. ложек сахара, перец душистый, перец горький, лавровый лист. Все кипятят, потом вливают 1 стакан 9%-го уксуса.
Не очень горячим маринадом заливают помидоры в банках и ставят на 15 минут стерилизовать. Затем банки закатывают.
В результате, действительно, получаются помидоры — «пальчики оближешь»!
Ингредиенты:
помидоры красные по вкусу
зелень по вкусу
чеснок по вкусу
масло растительное 3 ст. ложка
лук репчатый по вкусу
Маринад:
вода 3 л
соль 3 ст. ложка
сахар 7 ст. ложка
перец душистый горошком по вкусу
перец чёрный горошком по вкусу
лавровый лист по вкусу
уксус 9% 1 стакан

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Недаром так называется рецепт помидоры пальчики оближешь, они имеют совершенно исключительный вкус и очень красиво выглядят.
Отбирают крупные, зрелые, но не мягкие помидоры. Моют их и, чтобы вошли в банку, можно разрезать пополам.
Банки пропаривают над кипящим чайником. На дно кладут рубленую зелень, чеснок, вливают по 3 ст. ложки растительного масла. Затем укладывают помидоры и кольца репчатого лука.
Готовят маринад. На 3 л воды: 3 ст. ложки соли, 7 ст. ложек сахара, перец душистый, перец горький, лавровый лист. Все кипятят, потом вливают 1 стакан 9%-го уксуса.
Не очень горячим маринадом заливают помидоры в банках и ставят на 15 минут стерилизовать. Затем банки закатывают.
В результате, действительно, получаются помидоры — «пальчики оближешь»!
Ингредиенты:
помидоры красные по вкусу
зелень по вкусу
чеснок по вкусу
масло растительное 3 ст. ложка
лук репчатый по вкусу
Маринад:
вода 3 л
соль 3 ст. ложка
сахар 7 ст. ложка
перец душистый горошком по вкусу
перец чёрный горошком по вкусу
лавровый лист по вкусу
уксус 9% 1 стакан

Помидоры классные, только я добавляю ещё желантин, они получаются в желе.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Alrik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Рейтинг: 12
Кофе по-хоббитски
В турку насыпать три чайные ложки свежемолотого кофе (на среднюю турочку, на одну большую кружку или две кофейные чашечки). Долить холодной родниковой воды, поставить на сильный огонь. Пока вода греется, добавить в турку полторы чайных ложки гречишного меда и разрезанный пополам вдоль среднего размера зубчик чеснока. Добавить пару звездочек гвоздики, палочку корицы. Помешать, чтобы мед растворился, а не ко дну пригорал.
Когда кофе соберется закипать и пена начнет подниматься - быстро снять с огня.
Процедить через ситечко или фильтр, разлить по чашкам. Долить сливок, добавить по вкусу сахара. Сверху посыпать корицей.

Оффлайн ридькабэк

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Женский
 Дорогие форумчане!!!!!   ::helpsmi::Подскажите пожалуйста как гуся можно приготовить!!!! ::worthy::
А то моя вторая половинка гуся вдруг захотела, а я не умею.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Дорогие форумчане!!!!!   ::helpsmi::Подскажите пожалуйста как гуся можно приготовить!!!! ::worthy::
А то моя вторая половинка гуся вдруг захотела, а я не умею.

Привет. В условиях нашего города гуся лучше покупать венгерского, он менее жирный и менее жесткий. Гуся моешь, вытаскиваешь из нутри все ненужное и подозрительное (остатки легких, почек), дощипываешь оставшиеся пеньки перьев и легкий пух, после гуся надо высушить или обтереть насухо бумажным полотенцем. Натереть солью, перцем. Оставить мин. на 30 минут. В это время взять яблоки (лучше антоновку, но можно и любые зеленые кисло-сладкие). Нарезать на четвертинки, вынуть серединки и нафаршировать им гуся, заполнив все пустоты внутри. Гуся зашить или заколоть зубочистками. Положить гуся в гусятницу или на толстый протвень с высокими бортами и накрыть плотно фольгой. Поставить в разогретую духовку (200-220 градусов) на 2-2,5 часа. Через 2 часа гусятницу вынуть, аккуратно слить в раковину вытопившийся жир, и поставить обратно в духовку без крышки. Я ставлю под гриль, у меня духовка газовая. И минуть 15-20 пусть румянится. Приятного аппетита)))))))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн ридькабэк

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Женский
chama, спасибо огромное!!!! ::17:: ::17::

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
можно еще начинку сделать пополам из свежей и квашенной капусты, потушив капусту в растительном масле до мягкости.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
ну еще в догонку))))))))
"а-ля сациви"
Курицу помыть, посолить, поперчить и поставить запекать в духовку. сварить куриный бульон, мясо из бульона пустить на другие блюда или угостить собачку))) 3-4 крупных луковицы порезать не очень мелко и припустить в 100 гр. сливочного масла до мягкости и прозрачности. Добавить 1,5-2 ст. ложки муки. Припускать с мукой минут 5 помешивая. Выключить комфорку и, помешивая, добавлять бульон до состояния, когда можно будет перелить в основную кастрюльку с бульоном без образования комочком. Перелить лук с мукой в кастрюльку с бульоном. Довести до кипения на медленном огне под крышкой. Добавить 200 гр. измельченных грецких орехов, по 1/2 чайной ложки паприки, жгучего красного перца, черного молотого перца, шафран на кончике ножа. Накрыть крышкой и варить, периодически помешивая, 30 минут. В это время вынуть готовую курицу из духовки, остудить и отделить мясо от костей. Через 30 минут в кастрюльку добавить сок 1 лимона, через 5 минут 2-3 зубчика чеснока (ну по вкусу) закрыть крышкой и готовить еще 5 минут. Выключить огонь и сразу добавить по пучку мелко нарезанной зелени по вкусу. через 10 минут переложить в соус куски курицы и поставить пропитываться на пол дня.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн ридькабэк

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Женский
chama, Танюш, усе, захлебнулась слюной!  ::flovers::
Таперя уже и не знаю  гусь или курица.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
chama, Танюш, усе, захлебнулась слюной!  ::flovers::
Таперя уже и не знаю  гусь или курица.

Это я еще не обедала - обострение наступило от голода ::whi::
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн ридькабэк

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Женский
А я уже обедавши ::eek::!

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
салат "Цезарь"

2 куриные грудки посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и поставить на зо минут. Салат в горшочке разобрать на листья, помыть, обсушить полотенцем и положить в холодильнику. Обжарить грудки на раскаленной сковороде по 5-7 минут с каждой стороны, остудить. Хлеб порезать на кубики и обжарить на раскаленной сковороде. до состояния крутонов.
Готовим соус:
2 яичных желтка (сырых) смешать с 1 чайной ложкой дижонской горчицы ( или 1/2 ч.л. родной жгучей) и 1 чайной ложкой винного уксуса. Взбивая венчиком вливать тонкой струйкой 1 стакан (200 гр)оливкового масла. Должна получится желтоватая густая масса. Добавить 1 ст.ложку лимонного сока, 2 капли тобаско, 1/2 ч.л Вустерского соуса, 2 зубчика чеснока (выдавить). Все еще раз взбить венчиком. посолить -поперчить по вкусу.
на тарелку выложить порванные листья салата, полить соусом, положить курицу, нарезанную ломтиками, полить соусом, посыпать сухариками и сверху посыпать мелко натертым пармезаном. Украсить половинками помидоров черри)))))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)