Автор Тема: Козлы из Беларуси  (Прочитано 98153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #45 : июля 07, 2009, 02:14:14 »
16 тыс. входит.Только мы были не в курсе, что это все за выставку. На выставке я должна была принять результаты работы и добить сумму. Результат не понравился и возникли подозрения с содержанием, т.к. на попе у Мулета была высохшая какашка. Зубы, уши неприлично грязные. У кобеля выломан зуб. Ну ладно, всякое бывает.Решили, что собы едут дальше заниматься, а там муж возмет на контроль все неприятные моменты.На все мои претензии в Минске были найдены ответы и очень вразумительные, и все будет в лучших традициях, нужно ещё позаниматься в полном контакте, т.е. с проживанием. Я -просто Лох с большой буквы. У мужа закрались сомнения. Все его попытки приехать и  посмотреть, как проходят занятия и где живут собы, не увенчались успехом.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #46 : июля 07, 2009, 02:19:10 »
MerliMarlott, куда-то вы запропали ::whi::
Вы бы действительно представились, что ли... раз уж имена-фамилии клиентов тут выложили, неплохо бы и самим "выйти из сумрака".
А то, знаете ли, как-то нехорошо получается

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #47 : июля 07, 2009, 02:28:13 »
16 тыс. входит.Только мы были не в курсе, что это все за выставку. На выставке я должна была принять результаты работы и добить сумму. Результат не понравился и возникли подозрения с содержанием, т.к. на попе у Мулета была высохшая какашка. Зубы, уши неприлично грязные. У кобеля выломан зуб. Ну ладно, всякое бывает.Решили, что собы едут дальше заниматься, а там муж возмет на контроль все неприятные моменты.На все мои претензии в Минске были найдены ответы и очень вразумительные, и все будет в лучших традициях, нужно ещё позаниматься в полном контакте, т.е. с проживанием. Я -просто Лох с большой буквы. У мужа закрались сомнения. Все его попытки приехать и  посмотреть, как проходят занятия и где живут собы, не увенчались успехом.

::16::Фсе... Перегруз...или пора идти спать... или вообще я ничего не понимаю...Нет, честно, вообще понимаю, что не мое дело... но если такое состояние как описано... а описано оно красноречиво....зачем вы вообще ОПЯТЬ отдали собак.....да и сейчас судя по всему страдают собаки... ::stena::Пока две стороны пишут на форумах ::stena:: Вы что их забрать не можете сейчас? ::16::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #48 : июля 07, 2009, 02:37:53 »


[/quote]
 ::16::Фсе... Перегруз...или пора идти спать... или вообще я ничего не понимаю...Нет, честно, вообще понимаю, что не мое дело... но если такое состояние как описано... а описано оно красноречиво....зачем вы вообще ОПЯТЬ отдали собак.....да и сейчас судя по всему страдают собаки... ::stena::Пока две стороны пишут на форумах ::stena:: Вы что их забрать не можете сейчас? ::16::
[/quote]
Отдали опять, потому что я лопух, муж заподозрил неладное.  Собы грязные, т.к. ехали в машине, гуляли в поле. Уши, зубы - не успел, т.к. был перед этим на выставке, я писала, что не могли забрать соб в силу отсутствия С. Спина у Амулета в 5 лет провисла, потому что он загружал только заднюю часть корпуса, а теперь надо загрузить переднюю, зуб потеряли... а может его и не было, а может потому, что он злой и с кем то погрызся..... ну да, может быть. На тебе! А забрать мы их не можем! И договора нет. Не показывают, где собы.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #49 : июля 07, 2009, 02:41:40 »
MerliMarlott, куда-то вы запропали ::whi::
Вы бы действительно представились, что ли... раз уж имена-фамилии клиентов тут выложили, неплохо бы и самим "выйти из сумрака".
А то, знаете ли, как-то нехорошо получается

Представлю я - это Сольник Степан

По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

MerliMarlott

  • Гость
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #50 : июля 07, 2009, 08:59:52 »
Анна, Вы взяли себе кобеля и даже  не проверили наличие у него зубов, вы узнали о том, что у него нет и в помине примоляра только на выставке, когда судья Вам об сказал. Может быть судья и не обратила бы на это внимание, но ты натравила судью на другую собаку. И судья не разобравшись, засудила твою!!! У Амулета большая проблема с зубами, и в том что у не перекус, наверное тоже виноват я. И в том что сердечник, и после 20 минут в ринге на жаре не мог двигаться ::idont::. Ты зная об этом, усиленно всеми правдами и не правдами его раскручиваешь, намеренно разводишь больных резбеков и предлагаешь его для вязок ::raiting:: ::raiting::. А чтобы тебе не оправдываться в интернете, ты напрямую позвони мне.

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #51 : июля 07, 2009, 11:17:34 »
MerliMarlott
Кто там кого раскручивает и собирается вязать или вяжет не Ваше дело.....Вы ответте за свою работу и за те деньги, которые Вам выплатили, а результат нулевой.....почему собак найти не могут....а за примоляр, раз вы такой опытный. первым делом позвонили б ВЫ и сказали, или вы в пасть собаке не заглядывали...
И к вам же звонили!? не дозвонились.... И рыз Вы вынесли фсе это в эфир, то уж и отвечайте тогда здесь...а то сразу
Цитировать
. А чтобы тебе не оправдываться в интернете, ты напрямую позвони мне.
Вы людей ОЧЕНЬ громко...охаяли.....Как бы не пришлось самим звонить и извиняться, а собак верните.....
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #52 : июля 07, 2009, 11:19:34 »
 Господа, если абстрагироваться от данной конкретной ситуации,
 скажите, пожалуйста, знающие люди, ( а у нас  тут таковые имеются! ::baby0000::)
 сколько стоит ринговая подготовка собаки   с проживанием и питанием ее у профессионального хендлера за 1 календарный месяц?
 Я  имею ввиду  стандартная цена   .  А не услуги Марка Линнера ;-)
Это ж не секрет , я так понимаю? ::baby0000::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #53 : июля 07, 2009, 11:24:35 »
Цитировать
Отдали опять, потому что я лопух, муж заподозрил неладное.  Собы грязные, т.к. ехали в машине, гуляли в поле. Уши, зубы - не успел, т.к. был перед этим на выставке, я писала, что не могли забрать соб в силу отсутствия С. Спина у Амулета в 5 лет провисла, потому что он загружал только заднюю часть корпуса, а теперь надо загрузить переднюю, зуб потеряли... а может его и не было, а может потому, что он злой и с кем то погрызся..... ну да, может быть. На тебе! А забрать мы их не можем! И договора нет. Не показывают, где собы. ну да, может быть. На тебе! А забрать мы их не можем! И договора нет. Не показывают, где собы.

Деньги за ЧТО платились!? ::eek:: вот за ТО!? Подчеркнутое!?

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #54 : июля 07, 2009, 11:28:32 »
Цитировать
Я -просто Лох с большой буквы.

"Как я Вас понимаю..."(с)
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #55 : июля 07, 2009, 11:29:51 »
А где собаки сейчас???

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #56 : июля 07, 2009, 13:43:46 »
Анна, Вы взяли себе кобеля и даже  не проверили наличие у него зубов, вы узнали о том, что у него нет и в помине примоляра только на выставке, когда судья Вам об сказал. Может быть судья и не обратила бы на это внимание, но ты натравила судью на другую собаку. И судья не разобравшись, засудила твою!!! У Амулета большая проблема с зубами, и в том что у не перекус, наверное тоже виноват я. И в том что сердечник, и после 20 минут в ринге на жаре не мог двигаться ::idont::. Ты зная об этом, усиленно всеми правдами и не правдами его раскручиваешь, намеренно разводишь больных резбеков и предлагаешь его для вязок ::raiting:: ::raiting::. А чтобы тебе не оправдываться в интернете, ты напрямую позвони мне.
И судью я натравила....
Вот дошли и до того, что разводятся больные риджбеки.........и перекус появился (ну получается, что просто все эксперты-дибилы, может на 15 листов отсканированных описаний вывесить), и проблемы с сердцем (вряд ли бы он смог тогда по 20км за машиной бегать каждый день, не говоря о часовых выгулах, я только в поле гуляю с собаки 6 часов в день). Да че же Вы все докалупались к Амулету? Он здаров как слон и это видно невооруженным взглядом.
Я не оправдываюсь. Эту историю я бы все равно выложила, что бы никто вот так на доверии не лоханулся.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #57 : июля 07, 2009, 13:47:42 »
Анна, Вы взяли себе кобеля и даже  не проверили наличие у него зубов, вы узнали о том, что у него нет и в помине примоляра
А вот на этот вопрос даст свое официальное заключение вет врач
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #58 : июля 07, 2009, 13:48:36 »
1. владелец имеет право забрать свою собаку, в любой момент (его собственность)
2. цена на услуги согласовывается "ДО" и возможно корректируется в процессе (доп. услуги), по согласованию обеих сторон, в случае отказа любой из сторон, собаки или живут дальше на прежних условиях (без доп. услуг) или забираются в любой момент владельцем. (основные принципы договора между двумя физ.лицами по ГК)
3. собака (собственность) осматривается дважды при акте приема-передачи (у физ. лиц может быть озвучен устно). Если принимающая сторона не посмотрела комплектность и качество принимаемой собственности на хранение (а именно хранение здесь основной тезис) и улучшение свойств-качеств собственности (дрессировка, хендлинг), то принимающая сторона несет полную ответственность за недокоплект (зубы), качество (шрамы, грязь). Вообще как правило принимающая сторона ОБЯЗАНА потребовать от сдающей:
1. вет.справку об осмотре
2. вет.паспорт
3. осмотр на месте (зубы, яйца, ноги, хвост, уши, шрамы) при приеме.

Наданный момент:
1. нет собак у владельца и он не может их получить (свою собственность) - можно писать заявлени о краже (насильственном удержании)
2. цена за услуги (оказанные неполностью/не в том объеме и качестве который оговаривался) варьируется лишь одной стороной .

Выход:
1. Забрать-отдать собственность
2. Оплатить или написать расписку или при свидетелях составить претензии.
3. Варианты:
- мирное разрешение (одна сторона остается без денег, вторая забывает про зубы, дрессировку и состояние собак)
- не мирное разрешение конфликта:
Владельцы выплачивают полную сумму (при свидетелях, с полным и подробным описание что-за-что), потом забирают собак, везут из в ТРИ гос. клиники на описание состояния, сдачу анализов, делают рентген зуба - был не был, если был то как давно. Везут собак к 3 дрессировщикам-хендлерам имеющим корочки из РКФ на "принятие" работы, с тремя описаниями от дрессировщиков, с кучей анализов, рентгенов, описаниями из вет.клиник всё это с чеками, справками, распечатками переговоров и их стоимости + возможно лягут в больницу, что вся эта эпопея подорвала их здоровье, + возьмут на работе выписку о з/п и сколько они потеряли на поездках-отгулах-больничных. Всё это идёт в суд + моральный вред + вступит в силу понятие о кабальной сделке (боялись за жизнь и здоровье себя и собак - поэтому платили), + приложат распечатки с форумов с ай-пишниками - подрыв репутации, раскрытие тайны сделки, подрыв плем.карьеры племенного кобеля. + возврат денег по кабальной сделке....

Принимающая сторона не сможет доказать "шо так и було" т.к. у неё нет док-тов подтверждающих это,
это как в бухгалтерии, взял ключи от сейфа, не подписав его содержание при приеме-передаче ключей, значит отвечаешь за ЛЮБУЮ указанную сумму, которая якобы там была.


я не юрист, просто называю вещи своими именами. в данном случае. дешевле собак просто отдать.
иначе они уже считаются чуть ли не предметом шантажа. Киднепинг какой-то получается.
« Последнее редактирование: июля 07, 2009, 14:06:22 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Козлы из Беларуси
« Ответ #59 : июля 07, 2009, 13:49:38 »

Вы людей ОЧЕНЬ громко...охаяли.....Как бы не пришлось самим звонить и извиняться, а собак верните.....
[/quote]
В прошлый раз никто не извинился, хотя началось типа не я и хата не моя. Жена чавото напутала. А теперь то и подавно...
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс