Автор Тема: Риджбек - не УО!  (Прочитано 102166 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #15 : марта 16, 2012, 20:20:58 »
Олег, будет тебе выяснять кто-что кому должен.
Что за стенд, что на нем должно быть? накидай тезисы. я подготовлю инфу.
нет статистики, откроем тему - люди отпишутся, я структурирую.
Скину тебе или кто рядом живет, чтоб распечатали, повесили.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #16 : марта 16, 2012, 23:41:39 »
Эта тема поднималась многократно, простой риджбековладелец не может решать эти вопросы. Этим должна заниматься секция. Положение по испытаниям Олег тоже от своего имени должен оформлять и соответственно согласовывать его в отделе охотничьего собаководства МООиР и утверждать в Росохотрыболовсоюзе ? Как владелец риджбека внес предложение, что может помочь в этом деле,организовать.
Сорри, что не по теме НКП..........
Оль, вот, прости, конечно. А при чем здесь возможность организовать выезд на испытания и дальнейшее оформление документов?
Кстати, господа стажеры-ужеэксперты, положения по испытаниям не пишется, оно есть одно единое. Положение пишется только по соревновательным мероприятиям.

Я уже молчу о том, что в бонитировку были включены также и испытания по вольному зверю. Об этом просто, когда надо было, быстренько забыли.

Ну, а про собрание, извините, я должна дневать и ночевать в МООиР, чтобы узнать, "ну, когда же собрание" секций? Или все таки должно быть какое-то оповещение? А? Как думаете?

И вот ты, Олег, уперся в эту племенную работу. Ну, сдам я все свои общепометки в МООиР, что от этого изменится? Ничего. Денег только в МООиРе прибавится на ровном месте и все.
Вот, кстати, возьми и повяжи Рунку с каким-нить кобелем с дипломами, мы тебе даже план вязок сделаем  - ноу проблем. Посиди со щенками, попродавай их охотникам, которые посадят риджа на цепь или в вольер, а потом на березе повесят, как "непроявившую себя сразу собаку"... вот и будет тебе племенная работа...
глупость это, не нужна она. У лабров первый помет в мооире появился спустя несколько лет, после появления первой элитной собаки.. и ничо, нормально...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #17 : марта 17, 2012, 01:39:02 »

Я уже молчу о том, что в бонитировку были включены также и испытания по вольному зверю. Об этом просто, когда надо было, быстренько забыли.

Как могли быть включены результаты испытаний РР по вольному зверю в бонитировку, если по правилам испытаний по вольному кабану могут испытываться только ОХОТНИЧЬИ ЛАЙКИ и ни какие другие породы охотничьих собак. Ань, такого просто быть не может. Не вводи в заблуждение. Мне не известно об испытаниях РР по вольному зверю. Может ты приведешь примеры испытаний с расценкой и присвоением дипломов. Ну не лукавь.

Ну, а про собрание, извините, я должна дневать и ночевать в МООиР, чтобы узнать, "ну, когда же собрание" секций? Или все таки должно быть какое-то оповещение? А? Как думаете?


И откуда другие руководители секций узнают. Надо поинтересоваться у них. Да и не думаю я по этому поводу. Я знаю, что если ответственный человек возложил на себя общественную работу и видит, что по ряду причин, даже от него не зависящих, не в состоянии выполнять их в полном объеме, он честно и откровенно об этом говорит, а не кивает на окружающих.
И вот ты, Олег, уперся в эту племенную работу. Ну, сдам я все свои общепометки в МООиР, что от этого изменится? Ничего. Денег только в МООиРе прибавится на ровном месте и все.
Вот, кстати, возьми и повяжи Рунку с каким-нить кобелем с дипломами, мы тебе даже план вязок сделаем  - ноу проблем. Посиди со щенками, попродавай их охотникам, которые посадят риджа на цепь или в вольер, а потом на березе повесят, как "непроявившую себя сразу собаку"... вот и будет тебе племенная работа...
глупость это, не нужна она. У лабров первый помет в мооире появился спустя несколько лет, после появления первой элитной собаки.. и ничо, нормально...

Да не я уперся, а есть положение о племенной деятельности и не я его выдумал.  А отрицание племенной работы отрицает основу охотничьего собаководсва. Вот это одно из причин, почему мы до сих пор УО.
А, что за предыдущие годы ни кто не вязал своих собак, или в РКФ надо регистрировать, а в МООиРе нет, а почему не наоборот. А, что ты свои ЭЛИТНЫЕ пометы не зарегестрировала в МООиРе????  А кто мешал загегистрировать и в РКФ и в МООиРе???????  Да и Руна у меня не в членах секции, не тебе ли этого не знать.

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #18 : марта 17, 2012, 01:43:11 »
Олег, будет тебе выяснять кто-что кому должен.
Что за стенд, что на нем должно быть? накидай тезисы. я подготовлю инфу.
нет статистики, откроем тему - люди отпишутся, я структурирую.
Скину тебе или кто рядом живет, чтоб распечатали, повесили.

Оль, на стенде отражается информация о работе секции, в том числе: Состав совета,  племенная работа, результаты выставок, испытаний, состязаний и т.д.  На месте, где висел стенд  РР, уже наверное, как год красуется  стенд курцхааров. Обидно за РР. Я, владелец РР,  суки, из под которой реально добыт зверь, не знаю о работе секции ничего, а когда у меня спрашивают, вынужден или отмолчаться или переводить разговор на другую тему, так как мне элементарно нечего сказать. И как относится к высказываниям членов бюро секции, которые вместо того, что бы заинтересовывать владельце РР, привлекать к  участию в охотничьих выставках, основному племенному мероприятию, говорят о его ненужности, и призывают других игнорировать данное мероприятие третий год подряд.  В последнее время бюро секции устранилось от проведения испытаний и состязаний, эту работу  делают лица даже не являющиеся членами секции. Оль, если в прошлом и позапрошлом году проводились хоть годовые собрания секции, то в этом году и такового не было. За последние  годы в МООиРе не прошло регистрации ни одного помета. Это говорит лишь об одном - полном отсутствии племенной работы. О чем писать то!!!!! Я два года просил дать мне ознакомится с Положением о секции РР, так и не увидел его. А сколько собак в секции МООиР, кто-то может озвучит цифру? Могу только предположить - 5-6, может 10, говорю о собаках членах секции, а не зарегистрированных в охот обществах. Видя как затухает прекрасная охотничья порода, готов взять на себя решение ряда вопросов (в меру своих сил и не полагаясь на поддержку секции). Мне сие как то грустно ведь это крупица в плане тех мероприятий, которые необходимо провести, что бы РР были признаны ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКОЙ.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #19 : марта 17, 2012, 02:03:00 »

Я уже молчу о том, что в бонитировку были включены также и испытания по вольному зверю. Об этом просто, когда надо было, быстренько забыли.

Как могли быть включены результаты испытаний РР по вольному зверю в бонитировку, если по правилам испытаний по вольному кабану могут испытываться только ОХОТНИЧЬИ ЛАЙКИ и ни какие другие породы охотничьих собак. Ань, такого просто быть не может. Не вводи в заблуждение. Мне не известно об испытаниях РР по вольному зверю. Может ты приведешь примеры испытаний с расценкой и присвоением дипломов. Ну не лукавь.



Ты до сих пор не потрудился даже почитать все эти документы!!! Заметь, что вверху документа стоит подпись Заседателева!

Ну, а про собрание, извините, я должна дневать и ночевать в МООиР, чтобы узнать, "ну, когда же собрание" секций? Или все таки должно быть какое-то оповещение? А? Как думаете?
И откуда другие руководители секций узнают. Надо поинтересоваться у них. Да и не думаю я по этому поводу. Я знаю, что если ответственный человек возложил на себя общественную работу и видит, что по ряду причин, даже от него не зависящих, не в состоянии выполнять их в полном объеме, он честно и откровенно об этом говорит, а не кивает на окружающих.
А так и узнают, через рассылки, кому на почту, кому звонят. Это тебе так, для информации, чтобы почем зря ерунду не городил.

И вот ты, Олег, уперся в эту племенную работу. Ну, сдам я все свои общепометки в МООиР, что от этого изменится? Ничего. Денег только в МООиРе прибавится на ровном месте и все.
Вот, кстати, возьми и повяжи Рунку с каким-нить кобелем с дипломами, мы тебе даже план вязок сделаем  - ноу проблем. Посиди со щенками, попродавай их охотникам, которые посадят риджа на цепь или в вольер, а потом на березе повесят, как "непроявившую себя сразу собаку"... вот и будет тебе племенная работа...
глупость это, не нужна она. У лабров первый помет в мооире появился спустя несколько лет, после появления первой элитной собаки.. и ничо, нормально...

Да не я уперся, а есть положение о племенной деятельности и не я его выдумал.  А отрицание племенной работы отрицает основу охотничьего собаководсва. Вот это одно из причин, почему мы до сих пор УО.
Не говори ерунды! В каком месте у меня отрицание племенной работы? В том, что я просто не хочу своим щенкам ставить мооировские клейма? Или тебе, как и всем этим бюрократам бумажки важнее?

А, что за предыдущие годы ни кто не вязал своих собак, или в РКФ надо регистрировать, а в МООиРе нет, а почему не наоборот.

Ну и построение предложения..  ::16::
А потому что, мне лишний гемор не нужен, потом все это нести в РКФ и за все платить дважды... да еще и актировать мне мои пометы тогда будут волшебные эксперты мооира, которых оно мне пришлет.. И чего они мне наактируют?  ::crazy000:: с их "ридж пока не проявился" и прочей ерундой..

А, что ты свои ЭЛИТНЫЕ пометы не зарегестрировала в МООиРе???? 
Уууу, да у нас проблемы оказывается...

А кто мешал загегистрировать и в РКФ и в МООиРе??????? 
Уже написала, это лишние телодвижения, лишние деньги, и я не для того открывала питомник, чтобы ставить клейма организации, которая о нас ноги вытирает..

Да и Руна у меня не в членах секции, не тебе ли этого не знать.
То, что не было собрания, не значит, что все члены являются выбывшими. А заявления ты не писал.
К слову, выше, ты просто сказал, что не в курсе, член ты нынче или не очень. А теперь уже утверждаешь, что - нет.. Ай-ай-ай.. непоследовательно как..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #20 : марта 17, 2012, 02:17:04 »
Эта тема поднималась многократно, простой риджбековладелец не может решать эти вопросы. Этим должна заниматься секция. Положение по испытаниям Олег тоже от своего имени должен оформлять и соответственно согласовывать его в отделе охотничьего собаководства МООиР и утверждать в Росохотрыболовсоюзе ? Как владелец риджбека внес предложение, что может помочь в этом деле,организовать.
Сорри, что не по теме НКП..........
Оль, вот, прости, конечно. А при чем здесь возможность организовать выезд на испытания и дальнейшее оформление документов?
Аня, хорошо задавать на форуме вопросы, как буд-то тебе ничего не известно. Сто раз уж обсуждалось для чего нужны испытания по вольному кабану.
Кстати, господа стажеры-ужеэксперты, положения по испытаниям не пишется, оно есть одно единое. Положение пишется только по соревновательным мероприятиям.
У РР не стандартная ситуация. РР разрешено официально испытываться по вольному кабану? НЕТ. У РР есть правила испытаний по вольному кабану? НЕТ. По общему Положению РР вообще испытываться по вольному кабану не могут. Для этого нужно документы и оформить. Что бы предприятие имело смысл, было официальным. Или будем просто мероприятия проводить, не понятно для чего,для себя любимых)....Что-то мне это уже напоминает). Возможно,это и не Положением будет, а другими документами. Для этого и предлагала собираться и советоваться.....
Я уже молчу о том, что в бонитировку были включены также и испытания по вольному зверю. Об этом просто, когда надо было, быстренько забыли.
Когда-то всегда что-то было. Сейчас же нет.
Ну, а про собрание, извините, я должна дневать и ночевать в МООиР, чтобы узнать, "ну, когда же собрание" секций? Или все таки должно быть какое-то оповещение? А? Как думаете?
Вопрос не по адресу,могу только догадываться, отвечу) Когда от секции на собрание секций не приходят уже несколько лет, имеет ли смысл приглашать?
Runa, Вот, кстати, возьми и повяжи Рунку с каким-нить кобелем с дипломами, мы тебе даже план вязок сделаем  - ноу проблем. Посиди со щенками, попродавай их охотникам, которые посадят риджа на цепь или в вольер, а потом на березе повесят, как "непроявившую себя сразу собаку"... вот и будет тебе племенная работа...
глупость это, не нужна она. У лабров первый помет в мооире появился спустя несколько лет, после появления первой элитной собаки.. и ничо, нормально...
Не нужно народ пугать страшными охотниками. Байки это. ::biggrin::

И прочитав обращение к Олегу у меня возникли окончательные вопросы:
Для чего нужна секция? Что она дает? Что делает? Ну, кроме внутрипородных состязаний,проходящих 1 раз в год.
Мне очень интересно,Ань, твое мнение.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #21 : марта 17, 2012, 02:27:51 »
Я, владелец РР,  суки, из под которой реально добыт зверь,
Да ну! Когда это вы успели втихаря изпод Рунки зверя добыть? Ты ж даже хотел лайку завести, а тут, оказывается зверя добыл.. какого хоть зверя-то?  ;-)

не знаю о работе секции ничего, а когда у меня спрашивают, вынужден или отмолчаться или переводить разговор на другую тему, так как мне элементарно нечего сказать.
Врешь, до меня доходили твои "нечего сказать" и "переводы на другую тему"...

И как относится к высказываниям членов бюро секции, которые вместо того, что бы заинтересовывать владельце РР, привлекать к  участию в охотничьих выставках, основному племенному мероприятию, говорят о его ненужности, и призывают других игнорировать данное мероприятие третий год подряд. 
На охотничьих выставках собаки получают племенные классы. Исходя из того, какой класс имеет собака, можно составить мнение о собаке, кому эта собака может подойти как потенциальный партнер для возможного помета.
Какое представление нам дает единственный второй класс, где собака с дипломом по кровяному следу обходит по баллам собаку с дипломами по кабану?  ::mdaaaa::

В последнее время бюро секции устранилось от проведения испытаний и состязаний, эту работу  делают лица даже не являющиеся членами секции.
Я извиняюсь, а девятые состязания это так - погулять вышли?
Если ты, мой дорогой, игнорируешь состязания вообще, это не значит, что их нет...

А то, что девчонки устроили состязания, так это они большие молодцы! ::flovers::

Оль, если в прошлом и позапрошлом году проводились хоть годовые собрания секции, то в этом году и такового не было.
Ничего страшного, можно и без собрания годок прожить. Народ туда все равно только за наградами ездил.

За последние  годы в МООиРе не прошло регистрации ни одного помета. Это говорит лишь об одном - полном отсутствии племенной работы. О чем писать то!!!!!
Нда.. я смотрю для тебя охотничье собаководство, это нифика не охота, это пометы пометы пометы!!!!

Я два года просил дать мне ознакомится с Положением о секции РР, так и не увидел его.
Чего?
Все секции МООиР имеют положение о секциях МООиР.

А сколько собак в секции МООиР, кто-то может озвучит цифру? Могу только предположить - 5-6, может 10, говорю о собаках членах секции, а не зарегистрированных в охот обществах.
Если ты не о тех, кто в обществе, то штук 20-25.. И что тебе это дало?

Видя как затухает прекрасная охотничья порода,
Если ты разочарован собственной собакой, это не значит, что порода затухает.. мы вообще-то иногда и в призерах на межпородных бываем... или это без пометов не считается?  ::crazy000::

готов взять на себя решение ряда вопросов (в меру своих сил и не полагаясь на поддержку секции).
Ну так, мы ответили, что будем рады, если у тебя будет возможность это организовать. И говорили об этом уже ооооочень давно. Что, если у кого-то есть такая возможность найти место и судей, чтобы был зверь и было бюджетно, то мы очень многие готовы ехать!

Мне сие как то грустно ведь это крупица в плане тех мероприятий, которые необходимо провести, что бы РР были признаны ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКОЙ.
Господи, крупица.... Что еще надо сделать? Под кого еще сходить? Под Заседателевым были, под Поляковым дипломы есть (с межпородных между прочим), под Копыловым дипломы есть ( со всяких состязаний).. под кого еще?
Свет, сколько у Арагорна экспертов в родословной? Двадцать есть уже? Или пару-тройку до 20ти не хватает? Я думаю, что у него больше, у Ярки - 20 разных судей.
Что еще надо сделать? Какие состязания посетить? Обязательно выиграть? Опять?  ::biggrin::
Или увязаться в усмерть в мооире? Чего не хватает-то? 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #22 : марта 17, 2012, 02:42:55 »
Оль, у тебя там дур дом с цитатами.. отвечу без них, по пунктам..

Аня, хорошо задавать на форуме вопросы, как буд-то тебе ничего не известно. Сто раз уж обсуждалось для чего нужны испытания по вольному кабану.
Я вообще-то соооовсем про другое спросила. Я спросила конкретно при чем здесь, то, что у человека есть возможность организовать выезд и оформление документов только секцией? Я спросила, для чего это нужно? Вроде нет.. Или это все таки мои лыжи уже не едут?  ::mdaaaa::

У РР не стандартная ситуация. РР разрешено официально испытываться по вольному кабану? НЕТ. У РР есть правила испытаний по вольному кабану? НЕТ. По общему Положению РР вообще испытываться по вольному кабану не могут. Для этого нужно документы и оформить. Что бы предприятие имело смысл, было официальным. Или будем просто мероприятия проводить, не понятно для чего,для себя любимых)....Что-то мне это уже напоминает). Возможно,это и не Положением будет, а другими документами. Для этого и предлагала собираться и советоваться.....
Правильно, только сначала договориться надо обо всем, получить согласие от принимающей стороны. Без этого смысла нет заниматься бумажками.
Кстати, а где это ты предлагала собираться и советоваться? Я просто честно не увидела...  ::idont::

Когда-то всегда что-то было. Сейчас же нет.
Вот расскажи мне неразумной, может прольешь свет, по какой такой причине сейчас уже нет? А?

Когда от секции на собрание секций не приходят уже несколько лет, имеет ли смысл приглашать?
Я прошу прощения? Какие несколько лет?  ::14:: ::16::

Не нужно народ пугать страшными охотниками. Байки это. ::biggrin::
Оль, роди щенков, и узнаешь, байки или нет...

И прочитав обращение к Олегу у меня возникли окончательные вопросы:
Для чего нужна секция? Что она дает? Что делает? Ну, кроме внутрипородных состязаний,проходящих 1 раз в год.
Мне очень интересно,Ань, твое мнение.

А ничерта не делает, и ничего не дает, как и НКП..  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #23 : марта 17, 2012, 03:10:40 »
Да, с цитатами у меня беда. Не навижу эту "расчлененку".....Я уж тоже кратко отвечу. а то еще час просижу,копируя...
1.Испытания РР по вольному кабану с отчетом, с описанием в нем работы собак, нужны для признания РР основным дипломом кабана.
2. Так принимающая сторона согласна, как я Олега поняла.
А на счет предложения советоваться
Я написала, что это должен делать руководитель секции?
Предложение не мое, нет у меня таких возможностей , но считаю, что это должно делаться дружно и сообща. В моем понятии СЕКЦИЯ не только ее руководитель.
2
Оль (Алиска) Совершенно верно, физическому лицу, а владелец собаки таковым и является решение этого вопроса неимоверно сложно, но невозможного нет. При этом мною взяты обязательства подготовки необходимого пакета документов и согласования их с соответствующими ответственными сотрудниками МООиР и РОРС. При этом  получение подписи, под соответствующими документами, лица являющегося на сегодняшний день руководителем секции РР при МООиР, наверное не самое сложное.  Уж, уговорим руководителя секции приехать в МООиР для подписи необходимых документов.
Это хорошо, что ты предлагаешь сделать все самостоятельно,но мое предложение было несколько иным.
Предложение не мое, нет у меня таких возможностей , но считаю, что это должно делаться дружно и сообща. В моем понятии СЕКЦИЯ не только ее руководитель.
Или секция  только номинально существует? Это должно обсуждаться, советоваться. а не то, что один энтузиаст взял, сделал, подписал, пригласил....И от секции сделал.

-Ну а что сейчас нормальная бонитировка у РР?
-Ну а сколько лет уже не были на собрании, в прошлом году не было .?
-На счет охотников байки...Мне и рожать не надо...А уродов и среди неохотников хватает.
-На счет секции понятно. Спасибо за ответ.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #24 : марта 17, 2012, 03:31:38 »
1.Испытания РР по вольному кабану с отчетом, с описанием в нем работы собак, нужны для признания РР основным дипломом кабана.
Оль, ты меня за идиотку считаешь что ли? Ты мне эти разъяснения для чего пишешь? Ты считаешь, что я этого не понимаю?

2. Так принимающая сторона согласна, как я Олега поняла.
Ну, так мы все и готовы и уже даааавно...

В моем понятии СЕКЦИЯ не только ее руководитель.
Слава те Господи..

Или секция  только номинально существует? Это должно обсуждаться, советоваться. а не то, что один энтузиаст взял, сделал, подписал, пригласил....И от секции сделал.
Ну, да этого как-то прокатывало у всех, когда два человека все делали и не от себя, а от секции, в которой вроде как пара десятков человек...

-Ну а что сейчас нормальная бонитировка у РР?
Ты про вашу со вторым классом, или про ту, что на комиссиях была принята?

-Ну а сколько лет уже не были на собрании, в прошлом году не было .?
Прошлый год - это лет?  ::14::

-На счет охотников байки...Мне и рожать не надо...А уродов и среди неохотников хватает.
Многовато что-то тогда этих уродов..  ::mdaaaa::

-На счет секции понятно. Спасибо за ответ.
Надеюсь... А то мне иногда кажется, что чувства юмора многим не хватает...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #25 : марта 17, 2012, 04:02:32 »
Все же вернулась....
AriesKhan, для меня все же вопрос остался неразрешенным окончательно.  У Олега реальное предложение,работа с которым требует общих усилий и участия. Оформление документов нужно от секции. Для меня лично оформление документов считается более сложным процессом, в смысле, чтобы добиться разрешения на официальное испытание,нежели договориться о его проведении. Что скажешь?
и вопрос ко всем владельцам РР,кому эта тема интересна
Кто хочет еще принять участие в этих испытаниях по вольному кабану?
2 собаки мало. Титулов тут никаких,но за УО обидно же...
Runa, Олег,напиши подробнее,пожалуйста. Сколько нужно собак, сколько дней, условия и т.д.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #26 : марта 17, 2012, 04:13:53 »
Для меня лично оформление документов считается более сложным процессом..
Как же ты отчет-то писала?  ::biggrin::

Оль, весь вопрос в том, что добиться официального разрешения на испытания по правилам, которые не предусматривают возможности участия иных пород, кроме лаек - нереально, вернее невозможно. 
Можно только добиться разрешения на проведения мероприятия по проверке и выявлению качеств собак в работе по вольному копыту. Как в свое время сделали ягды - испросили разрешение на "испытания" по медведю. Им его дали. Испыталось около 30 собак. Что-то там было 1,5 десятка трешек, десяток двушек и несколько перваков!!!! Ну и что?
Воз и ныне там, так как стоит волшебная надпись "испытания охотничьих лаек"...  ::stena:: ::stena::
Пробовать все равно надо, надо ехать, проходить испытания.
Только ехать надо не только на кабана, надо ехать на копыто вообще.

Сначала должна быть договоренность с базой, конкретная договоренность - тогда-то и тогда-то... дальше договоренность с экспертами, кто готов топтать ноги ради "просмотра" собак... и уже имея место, примерное числа, список судей можно писать бумажку в мооир-рорс..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #27 : марта 17, 2012, 04:14:33 »
Вот поэтому и не люблю расчлененку,тк смысл написанного теряется. Если бы за идиотку считала. смысл был бы переписываться. Лыжи тогда у меня не едут, о чем ты спросила.....
А вот  про работу 2 человек ты зря....Крепкая была команда.Все горели и помогали. А то что делали сами,значит самим и хотелось, тк помощь ВСЕГДА предлагалась.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #28 : марта 17, 2012, 04:22:26 »
Для меня лично оформление документов считается более сложным процессом..
Как же ты отчет-то писала?  ::biggrin::

Слушай, мы с тобой инопланетяне что ли? Я говорю о том, что нужно договориться об официальном испытании и отчетом по нему экспертов. Акцент на слове договориться.отчет я сама писала. не буду лукавить.Дался он мне не просто. К лаечникам так не придирались,но рецензор посоветовал теперь сохранить,для 2 категории при написании для примера сойдет. Далась тебе моя категория......)
Оль, весь вопрос в том, что добиться официального разрешения на испытания по правилам, которые не предусматривают возможности участия иных пород, кроме лаек - нереально, вернее невозможно. 
Можно только добиться разрешения на проведения мероприятия по проверке и выявлению качеств собак в работе по вольному копыту. Как в свое время сделали ягды - испросили разрешение на "испытания" по медведю. Им его дали. Испыталось около 30 собак. Что-то там было 1,5 десятка трешек, десяток двушек и несколько перваков!!!! Ну и что?
Воз и ныне там, так как стоит волшебная надпись "испытания охотничьих лаек"...  ::stena:: ::stena::
Пробовать все равно надо, надо ехать, проходить испытания.
Только ехать надо не только на кабана, надо ехать на копыто вообще.

Сначала должна быть договоренность с базой, конкретная договоренность - тогда-то и тогда-то... дальше договоренность с экспертами, кто готов топтать ноги ради "просмотра" собак... и уже имя место, примерное числа, список судей можно писать бумажку в мооир-рорс..
Отлично,этого я от тебя и хотела!Если будет от Олега реальная договоренность,есть в какую сторону шагать дальше

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #29 : марта 17, 2012, 04:25:09 »
Я очень рада, что в том , что пробовать надо мы с тобой сошлись.