Автор Тема: глобальная проблема - люди  (Прочитано 11289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
глобальная проблема - люди
« : декабря 13, 2011, 07:30:51 »
не знаю, куда поместить, ::baby0000:: но есть проблема: http://rrdog.ru/articles.php?id=5
на бывшем официальном писала, но там - бесполезно. может здесь кому-то пригодится  ::17::

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: глобальная проблема - люди
« Ответ #1 : декабря 13, 2011, 17:25:40 »
Мой папа всегда говорил...."Я в азартные игры с государством не играю"
чего и другим советую....поэтому со своими девками.. гуляю там где минимально встретить собаку и человека...это 1...и к взрослым сукам и щенкам гулять своих  сук НИКОГДА не отпускаю....обхожу по большой траектории....и если вижу бегущюю к нам суку без поводка... истошно ору заберите собаку...это 2 ....и вообще отпускаю собак, только со знакомыми собаками и хозяевами....предварительно заручившись, что они не против....
также стараюсь при других собаках ничего своим не давать и тем более игрушки... были в детстве покусанны адекватным немцем с неадекватным хозяином, который решил своего пса начать дрессировать в гуще гуляющей своры....
как говорится.....никогда не знаешь где найдешь неприятности.....поэтому лучше предотвратить, чем потом исправлять.... ::idont::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: глобальная проблема - люди
« Ответ #2 : декабря 13, 2011, 17:26:48 »
Мой папа всегда говорил...."Я в азартные игры с государством не играю"
чего и другим советую....поэтому со своими девками.. гуляю там где минимально встретить собаку и человека...это 1...и к взрослым сукам и щенкам гулять своих  сук НИКОГДА не отпускаю....обхожу по большой траектории....и если вижу бегущюю к нам суку без поводка... истошно ору заберите собаку...это 2 ....и вообще отпускаю собак, только со знакомыми собаками и хозяевами....предварительно заручившись, что они не против....

+1000000

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: глобальная проблема - люди
« Ответ #3 : декабря 13, 2011, 17:55:11 »
в  своем  районе  обычно знаешь  большинство  собак,  по  крайней  мере  тех,  с  кем  гуляете  в  одно  время,  отсюда  вывод,  с  кем  можно  отпускаю,  с  кем  не знакома,  сразу  на  поводок ::3::,  ну  а  если  есть  конфликт,  то  понятно  за  100м  в  обход ::pioneer::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: глобальная проблема - люди
« Ответ #4 : декабря 13, 2011, 18:05:03 »
ой наболело...можно тут изолью душу? ::blush200::
есть у нас тетенька с уипетом.. гуляем мы как то Никуся еще маленькая была... рыжая моя бесповодочник и Никусю я отпустила побегать.. идет эта тетенька...уипет без поводка..мои несутся знакомится-пес не против..стоят обнюхиваются..тетенька начинет орать как резаная,мол забери своих собак и вобще развела тут псарню..я-соответственно удивленно спрашиваю "но вы то без поводка?" ответ я здесь приводить не буду..но узнала много нового особенно про мою сексуальную жизнь ::mdaaaa::...
я забрала своих и ретировалась..
неделю назад гуляю..все на поводках ружка в сободном полете..вижу тетеньку ::19:: и заблаговременно подзываю рыжую.. вобщем стоим мы  никого не трогаем..тут она нас видит и выдает" иди отсюда-я иду" ::eek::...
признаюсь чесно..я просто окаменела от такой наглости..ну и ясен пень встала намертво там где и стояла ::tease:: ::tease::(пришлось ей меня обходить)
потом встретив знакомых собачников поинтересовалась что сие значит..мне ответили что да..сталкивались с подобным...ну вот и какэто расценивать ::idont::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: глобальная проблема - люди
« Ответ #5 : декабря 13, 2011, 18:11:48 »
Ну  как  психбольницу,  больше  никак ::pioneer::,  вероятно  у  каждого  найдется  такая  история  ,  а  то  и  не  одна ::crazy000::
Нам  весной  мимо  одного дома  запрещали  ходить,  на  поводке,  даже  нюхать  не  разрешала  тетка  с  первого  этажа,  не  то  что  пописать  например. Ну  я  ей  как-то объяснила,  больше  ничего  не  слышала  про  себя ::whi::
Еще  с течной  сукой, мне  как-то  не разрешили  гулять  в  роще,  не  разрешила  владелица  двух сук  и  кобеля джек  рассела ::crazy000::,  при том,  что  я  ее  прождала  пол  часа,  когда  она  придет  и  заберет  свое  сокровище  мужского  пола,  примчавшееся  не  известно  откуда,  ну  что же ::stena:: мне  было  сказано,  что  гулять  с  течной  сукой  нужно  на  балконе ::crazy000::

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: глобальная проблема - люди
« Ответ #6 : декабря 13, 2011, 20:01:08 »
Не знаю, смеяться или плакать, но хозяин бубрбулихи специально разрешал своей собаке общение с другими собаками и их хозяевами, для социализации своей питомицы... "до общался", до полного ментовского и судебного беспредела......

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: глобальная проблема - люди
« Ответ #7 : декабря 13, 2011, 20:30:37 »
Жалко конечно мужика.... сил ему победить неадекват погонный.... НО.....имея серьезную собаку.....ну его нафиг... с однополыми животными общаться...

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: глобальная проблема - люди
« Ответ #8 : декабря 13, 2011, 21:21:21 »
А цена вопроса? Ему только административка грозит, по идее, размером максимум в три тыс. руб.
Если больше, стоит бороться. Если нет, я бы забила... Наверное. И больше не общалась с владельцами, которые не смогли в ситуации разобраться полюбовно.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: глобальная проблема - люди
« Ответ #9 : декабря 14, 2011, 03:30:59 »
О!!! его "грузят" по полной... оплата больничного, потеря трудоспособности, лечение в санатории, вплоть до инвалидности... Пострадавшая врач, так что если уж судья одобрила подделку протокола и полностью проигнорировала то, что к третьему заседанию суда мистическим образом поменялся протокол с показаниями "подружки", спровоцировавшей конфликт, то с  подделкой больничных листов и справок из санатория точно проблем не должно возникнуть..... во что ему обошлись услуги адвокатов я даже не знаю.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: глобальная проблема - люди
« Ответ #10 : декабря 14, 2011, 06:53:31 »
Подделать больничный лист сейчас сложно. Их и не подделанные с трудом оплачивают :)
Врач - еще не волшебник. Потерю трудоспособности надо доказать еще. А изначально, нужны данные из травпункта с обращением в тот же день о покусе и результаты этого обращения. А если нет - упирать на то, что неизвестно, откуда все эти справки и прочее.
Покусы-то серьезные были? Больничный просто так никто не даст. А от срока больничного зависит тяжесть, так сказать, ран. Т.е. причинение легкого вреда здоровью, средней тяжести или тяжелого. "Домашний" больничный на 2 недели тянет лишь на причинение легкого вреда. В общем, разбираться, конечно, надо, видеть материалы дела и адвокат хороший нужен. А это большая редкость, к сожалению.
А на фсбшника - заявление в прокуратуру :) Что отпустил свою собаку без поводка, чем спровоцировал драку, а теперь еще и пользуется служебным положением и заставляет знакомых служивых оформлять поддельные протоколы без выезда на место происшествия. Ну и свидетелей хорошо бы со своей стороны. Которые что-нибудь видели.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: глобальная проблема - люди
« Ответ #11 : декабря 14, 2011, 15:55:58 »
Какие свидетели 8 марта в 7 утра в лесной части парка..... (((((

Пока я болталась в коридоре, ожидая вызова в зал заседания, краем уха услышала, как потерпевшая объясняла юристу из управы, что больничного нет, о чем, естественно, тут же сообщила адвокатам и ответчику.

Вот только боюсь, что он "сложил лапки". За время разбирательств у него было два сердечных приступа. Да и предвзятость судьи повергла его в такой шок, что на мою воодушевляющую речь: что надо писать в вышестоящие инстанции, подавать апелляцию, подать встречный иск, что я и дальше буду свидетельствовать в его пользу... но нельзя ни в коем случае сдаваться, он безнадежно махнул рукой и ничего не ответил..... С тех пор я не знаю, чем все закончилось, да и закончилось ли...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: глобальная проблема - люди
« Ответ #12 : декабря 16, 2011, 17:55:06 »
В самом названии темы есть ответ. Проблема в людях и не зависит она от титулов, чинов и прочих льгот.
На прогулках всегда надо думать своей головой, как бы не хотелось, что бы собачка поиграла или оторвалась с соплеменниками. Много лет назад Елена Мычко( человек с хорошим чувством юмора) на семинаре, в шуточной форме отвечала на вопросы из зала. Советовала думать, ещё раз думать, когда разрешаете поиграть собакам разных психо- физических данных. Слон может наступить Моське на ножку, больно ущипнуть за ушко и разборка ...неминуема. Когда встречаю собачников в лесу, на пляже, всегда спрашиваю как их питомец отнесётся к грубоватым играм Грейс, хватам за шею, напрыгиваниям или перепрыгиваниям. От ответа зависит разрешу я ей играть с собакой или мы уйдём подальше.
В вышеуказанной ситуации, по моим понятиям,  мы столкнулись с элементарной безответственностью. Не уверен в собачке- одень намордник на время контакта с другим животным.... ::idont:: Прямиком переносит нас к теме ЭШО, полной подконтрольности животного, не зависимо от возраста, подчинению хозяину и его командам.  ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv