Автор Тема: риджбек в хорошие руки  (Прочитано 141121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #15 : августа 25, 2008, 14:01:10 »
Даже не жестко, а мягко !  ин-т пестрит  отдам- в хорошие руки ,получается, что до этого руки были плохие !чесслов- противно! Такая гордая собака,необыкновенно красивая ,единственная  в Мире ,которая может  смотреть в глаза льву ! должна искать любящих хозяев,лишь только потому ,что ,,,,обстоятелства изменились
Так в нашей стране они меняются ежедневно ,если не сказать ежечасно !Ань, а про возраст -  дело не в возрасте  уж в 17 ,даже учась , на дневном, свою любимую животину прокормить точно можно! Небольшое отступление- гуляем вместе, самоед Сима,собе нет еще 2 лет  -артроз или артрит( не помню) бывают моменты,когда ей тяжело ходить ,сильно устает,но ее лечат и любят .  Другой имеет  вайт-.т..- терьера  - выставляет его
 Мужчины (обоим по 42-45)  хорошо общаются между собой , так вот ,когда хозяин Симы узнал,что до этого,(у тех у кого вайт ) был еще вайт и не занял на выставке 1-ое место и его отдали взад! заводчику ,т к брали быставочную!!!! а собакин прожил у них 6 мес )) ,свел общение почти на нет !
Если человек может предать свою собаку,значит он может предать любого – это слова Алексея ,хозяина Симы
А по поводу квартиры- под пометы  снимают квартиры !!!!
Настя, Любовь штука- тонкая ,значит твоему питомцу повезло

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #16 : августа 25, 2008, 14:09:21 »
всмысле ?
всмысле зайти на форум!

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #17 : августа 25, 2008, 14:10:25 »
Девушки это моя собака...я очень не хочу его отдавать или продавать.. я его очень люблю..
мне 17 лет и в квартире родителей я не могу решать ничего. все решают они.
тем более что у нас еще кошка и еше одна собачка( московский длиношерстный той терьер).
я Своего риджбека Итона очень люблю..

а с остальными можно в съемную  квартиру ?

Katena17 ну Вы даете ! ::newconfu::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #18 : августа 25, 2008, 14:15:50 »
Katena17 предлагаю два варианта:
1. ваши родители связываются с кем-нибудь из взрослых породников, присутвующих здесь или выходят на форум. быть может поможет.
попробуйте убедить их, что всю ответственность за Итона несете Вы (прогулки, кормление, лечение итд), объяснить им спокойно, без криков, что они сломают вам своим поступком жизнь. Что найти квартиру на аренду СО ВСЕМИ животными можно (обратитесь на ПиК, там много кто сдает жилье, своим собратьям-собачникам)
2. на время ваших мытарств найти передержку (есть очень хорошая, там он будет как родной) и ездить к нему, потом забрать когда всё устаканится.

И всё равно не понимаю как вот ЭТО можно отдать:

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

BUSHA

  • Гость
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #19 : августа 25, 2008, 14:16:40 »
А вроде бы на форуме НКП хозяйка мамы щенка Сандры писала, что уже его поехала забирать. Если парень выставочный, то его скорее всего продадут, а не подарят. Красивый пацан, с руками оторвут. http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=387&pid=4511&st=0&#entry4511

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #20 : августа 25, 2008, 14:24:28 »
ЭТО МОЙ ЧЛЕН СЕМЬИ МОЙ БРАТ,МОЙ ДРУГ,САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ который есть у меня в жизни.
но его придется отдать((((( ::crying::
Katena17,
 посмотрите  наши темки "отдам собаку".. там таких историй как у Вас много. ::crying::
Вы- не исключение из правил, к сожалению. ::mdaaaa::
 Только  вот тут не поймут Вас и Ваши причины, уже видя одно и то же в который раз. ::stena::
 С членом семьи не расстаются, если он любим.. и даже если и не очень любим, тоже как-то вынуждены доживать  вместе в любых обстоятельствах. ::idont::
Не усыпляют же и не отдают в хорошие руки дедушку или бабушку, только потому что  негде стало жить или просто надоело их брюзжание.. ::raiting::
 И с детьми трудными тоже живут и пытаются  изо всех сил из них делать человеков.. ::mdaaaa::
 Ну вобщем, все это понимание приходит с возрастом или не приходит совсем..это уж зависит от морали. ::idont::
 Люди,
Я о собаке- вот не вижу смысла уговаривать не отдавать потому как все равно,  единожды предав даже на уровне мысли, уже не склеить ничего.

 Я никого не осуждаю, всяко в жизни случается -просто все люди разные. Я бы никогда не рассталась добровольно  с собакой, которую я вырастила  и в которую  вложила душу.
  Но это я ::idont::.. полагаю, что далеко не все  мне подобны и более того, вовсе не обязаны жить по той морали, которую мне вложили  мои родители.
  Мне , честно говоря, очень жаль девушку, которую поставили перед вот таким выбором, верней , совсем оставили без всякого выбора.. Это очень тяжелый урок.. жестокий  и  ::raiting::..ладно , молчу я.


Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #21 : августа 25, 2008, 14:26:46 »
Ну да, ну да.. Тока таких красивых что-то много.. Да еще и у зводчиков сидит сколько, я имею в виду у разных заводчиков.. Пометов много.. так что рвать вряд ли будут...
А продавать собаку, когда ее отдают, считаю свинством вдвойне..

Блин, я о чем-то думала, и не сразу поняла, что там еще куча животины... AJANI Vumika, спасибо, глаза раскрыла..
Слов нет...
Е-мое... Была у меня похожая ситуация, когдадочку моей суки отдавали вроде как из-за переезда... Там была еще маленькая собачка...  
С учетом того, что от риджбечки не было проблем, а мелкая писала на ковер, оставили мелкую, хотя сказали, что надо отдать всех..


Katena17, может вы плохо хотите его оставить? Или плохо просили...  ::mdaaaa::

Какие аргументы для того, чтобы его отдать. Переезд - не причина. Это смешно.
Много примеров, когда люди переезжают, живут в съемных квартирах с собаками и от собак не отказываются...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #22 : августа 25, 2008, 14:28:45 »
quara.. да... наверное, вы правы... я про предательство на уровне мысли..  ::bye0000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #23 : августа 25, 2008, 16:20:50 »
Блин,ничего не понимаю!!!Или ещё не проснулась!!!!Условия содержания не ухудшаются ,в обозримом будущем,вроде как переезд в дом намечается(мечта риджбека),обеспечены,девочка вроде как не 7 летняя!!!!!Katena17 !!!!!Пусть родители побывают на форуме,надеюсь они у вас адекватные люди и сделают правильные выводы!!!!

Katena17

  • Гость
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #24 : августа 25, 2008, 16:47:15 »
я сама не понимаю почему мои родители так хотят от него избавится... я прошу их уже очень давно оставить а теперь они сами развешивают объявления о продаже((
мне очень больно его терять..
я его очень люблю...
народ помогите, что делать?

Katena17

  • Гость
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #25 : августа 25, 2008, 16:50:21 »
вы меня осуждаете это не правельно
 у меня нет своей квартиры в которой я могу его держать а поэтому  тут только родители могут решать
я о нем забочусь
я его люблю
кормлю,гуляю три раза в день,обучаю его в школе орлова,лечу
но родители полностью против

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #26 : августа 25, 2008, 16:50:38 »
Очень трудно что-либо посоветовать... а собаку родители хотели? в конце-концов можно найти квартиру, где разрешат держать собаку. На к-9 многие решали этот вопрос.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #27 : августа 25, 2008, 16:52:28 »
Katena17 Если Вы так любите свою собаку,ищите платную передержку на 5 месяцев. ездите к нему каждый день (гуляйте, занимайтесь, наслаждайтесь обществом друг друга.). А когда у Ваших родителей будет дом,забирайте Итона обратно.

Katena17

  • Гость
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #28 : августа 25, 2008, 17:04:59 »
а где найти того кто возьмет его на 5 месяцев?
я его очень люблю
собаку просила я и заводила тоже я. на деньги которые мне подарили родители на день рождение.
я постараюсь его оставить . потому чтто я безумно люблю его

Katena17

  • Гость
Re: риджбек в хорошие руки
« Ответ #29 : августа 25, 2008, 17:05:36 »
просто квартиру нам дает друг отца, а он не переносит собак(