Автор Тема: Межрегиональная 118-ая Московская областная выставка собак охотничьих пород  (Прочитано 60190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Поздравляем всех участников и победителей!  ::12:: ::12::  ::Champion:: Молодцы!  Что такое случилось с Бруксой? Скорейшего ей выздоровления!!!!  ::baby0000::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Mara
Спасибо за поздравление!
 Брукса порезала лапку. Ну ничего , все заживет.
 Она такая любимица многих, что все все добрые пожелания помогут ее лапе быстро зажить.

А я вчера от усталости даже и не поздравила наших призеров и победителей.

 Поздравляем всех участников!!!! ::13:: ::13:: ::13::
 Поздравляем призеров и победителей!!! ::13:: ::13:: ::13::
 А еще глядя на сегодняшний дождь , я подумала- может все таки фортуна решила опять повернуться к риджбекм лицом?

 

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Elis ,да,с погодой нам повезло :-) :-) :-)  ::good:: ::good:: ::good:: ::good::
  Всех с прошедшей 118-ой выставкой!!!!!!!
         Спасибо всем за замечательную компанию !!!!!! ::kiss:: ::kiss:: ::kiss:: ::kiss:: ::kiss::
Мероприятие это долгое...но ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,когда ещё проведёшь целый день на свежем воздухе ::biggrin:: ::biggrin::,общаясь с приятнми людьми ::good::,и в окружении любимых собак???? ::idont:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
 Отдельное,огромное спасибо Вайке и Ольге за призы ::Champion:: и подарки!!!!!! ::flovers:: ::flovers:: ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
        Всё очень понравилось:и кубки замечательные,и пледы и разные приятные мелочи!!!!) :-) :-)СПАСИБО!!!! ::kiss::
 Да и МООиР в этом году не оставил нас без подарков ::) ::) ::),приятно ::) ::) ::) ::)
Приятно видеть новые лица,новых собак,надеюсь,что в следующем году нас будет больше :-) :-) :-)
 Спасибо Максиму за фото-моменты ,впрочем,как и вседа ::yes:: ::yes::СУПЕР!!!!!
Бруксе-выздоровления скорейшего :-) :-) :-) :-).Мы очень за неё переживали!!!!! ::worthy:: ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Желаем скорейшего выздоровения ::worthy:: Бруксику
спасибо большое  ::17::

Брукса порезала лапку. Ну ничего , все заживет.
 Она такая любимица многих, что все все добрые пожелания помогут ее лапе быстро зажить.
спасибо , так приятно  ::17::


Бруксе-выздоровления скорейшего :-) :-) :-) :-).Мы очень за неё переживали!!!!! ::worthy:: ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::
  ::worthy:: спасибо огромное  ::wub::


Бруксеныш сегодня гораздо живее передвигается  ::yes:: вчера конечно такая жалкая была  ::sad::
а я как Олега увидела в клинике всего в крови так мне аж поплохело  ::16:: он как мясник вышел от хирурга , мне вообще запретил входить к Бруксенышу  ::confused::
зато потом ребенок радостно в полусонном состоянии махал хвостиком увидев меня  ::wub::

спасибо всем  огромное за помощь и отдельное Максиму  ::baby0000::
мы постараемся быстренько восстановиться и поправиться  ::yes::

PS Максим фотки бесилок вообще отпад  ::newconfu:: я такую страстную Бруксу еще не видела  ::2:: ::2:: ::2::


и конечно всех участников и призеров выставки поздравляем  ::baby0000:: ::baby0000:: ::baby0000::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Поздравляю всех участников и победителей выставки!!!   ::Champion::  ::11:: Очень рада была всех увидеть  ::bye1000::  Призы были отличные ::13:: Оставалось только позавидовать и пожалеть, что по-техническим причинам, сами не смогли принять участие!!!   ::idont::::crazy000:: Скорейшего выздоровления Бруксе ::baby0000::!!!
Наташа

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток.
Спасибо огромное за отличную компанию. Очень рад был всех всех видеть. Соскучился по всем.

Время провели просто отлично.
Сама выставка особенно без сюрпиризов прошла, впринципе как обычно, ничего нового- все тоже отношение к РР. Наблюдается с каждым годом уже стабильность)))


Максиму огромное спаисбо за фоторепортаж. Он великолепен.

Брунечки любимой скорейшего выздоравления. Все будет хорошо. Переживаем всем семейством.


Еще раз все огромное спасибо за этот удивительный день.


Отдельный поклон моим любимым Ваечке и Олечке. За организацию с подарками и хорошим настроением.  Огромный труд был проделан!!! Спасибо Вам ::kiss::
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Очень приятно , что понравились призы и фотки мы старались!

 Праздник удался потому , что каждый что то привнес!  ::10::
Улыбки, смех, шутки не заканчивались у нас даже тогда когда все устали ::biggrin::
"Средь шумного была" ::biggrin:: обсудили серьезные темы, наметили поездку на охот выставку в Тулу. Если конечно нас туда возьмут. ::shufle::
И еще я обратила внимание, что с не понятными вопросами , можно подойти и разобраться тут же.
Пересчитать быллы или уточнить почему так .
 Мы тоже очень благодарны всем!  ::10:: ::10:: ::10::
 

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Спасибо всем большое ::wub::
РР действительно вчера повезло. Сегодня лил проливной дождь во время выставки ::sick::. Вот если б такое ожидание пришлось пережить сегодня ::16::
И еще я обратила внимание, что с не понятными вопросами , можно подойти и разобраться тут же.
Пересчитать быллы или уточнить почему так .
Да, к сожалению, к концу "рабочего" ринга, а породы там сменялись непрерывно  ::16::,эксперт допустил ошибку при подсчете бонитировки, но без вопросов пересчитал и подправил.
Сама выставка особенно без сюрпиризов прошла, впринципе как обычно, ничего нового- все тоже отношение к РР. Наблюдается с каждым годом уже стабильность)))
::idont::
отдельный ринг у РР будет только лишь при наличии достаточного количества собак. А пока стабильно будем в одном ринге со всеми др редкими охотн породами  ::idont::

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Поздавляем Всех участников и победителей!!!! ::Champion::
Очень понравились фотографии.
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Молодцы все :)
Поздравляю всех участников и первоместников! :)
Максим, спасибо за фото! Можно пару утащить (с Юткой)?
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Спасибо всем за поздравления нас ( нас- это всех участников ::))!
 Может в следующем году нас пойдет больше?  ;-)

Babur
Да, конечно! Сразу два вторых места заняла! Молодец!
Не зря она достает барсука своим ультразвуком, так что тот аж из завала выпрыгивает ::biggrin::

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
И мы поздравляем всех участников и победителей!  ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
Очень приятно было со всеми встретиться и пообщаться!  ::10::
Девочки, спасибо за призы и подарки! Прямо, все домой, как с Ч Европы приехали!  ::11::
Максим, большое спасибо за фотки! Все собаки очень красивые!  ::kiss::
Бруксе желаем скорейшего выздоровления!  ::17::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Выкладываю результаты выставки
 Кобели:
Старшая группа
Подарок из Африки Виджелент Вейвуд-"отлично" I место в ринге ::Champion::,92 балла,2 плем класс,БСМ
Ариесхан Абайоми Арагорн-"отлично", 2 место в ринге, 105 баллов,2 плем класс,БСМ-1 место по бонитировке  ::Champion::
ММР Пошо Оджоре-"оч хорошо",3 место в ринге, 97 баллов,2 плем класс,БСМ

Суки:
Младшая группа
Подарок из Африки Кита Джаз-"очень хорошо",1 место в ринге ::Champion::,83 балла,2 плем класс,БСМ, БСЖ
 Средняя группа
Подарок из Африки Лакеша Имани-"отлично",1 место в ринге ::Champion::
Тео Ютана"отлично",2 место в ринге
 Старшая группа
Миросвет Габби Кимойо-"отлично",1 место в ринге ::Champion::,94 балла,2 плем класс,БСМ
Подарок из Африки Лилиан Онриетта-"отлично",2 место в риге,97 баллов,2 плем класс,БСМ
Тина Трейдинг Эсмеральда-"отлично",3 место в ринге, 108 баллов,2 плем класс,БСМ-1 место по бонитировке ::Champion::
Елона Елизавета-"очень хорошо",4 место в ринге,94 балла,2 плем класс,БСМ
Карлотта Изуми-"хорошо",5 место в ринге,72 балла,2 племкласс,БСМ

Расскажите глупой женщине, как нынче бонитировка считается.. Десять раз все пересчитала - не выходит у меня "каменная чаша"..  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Выкладываю результаты выставки
 Кобели:
Старшая группа
Подарок из Африки Виджелент Вейвуд-"отлично" I место в ринге ::Champion::,92 балла,2 плем класс,БСМ
Ариесхан Абайоми Арагорн-"отлично", 2 место в ринге, 105 баллов,2 плем класс,БСМ-1 место по бонитировке  ::Champion::
ММР Пошо Оджоре-"оч хорошо",3 место в ринге, 97 баллов,2 плем класс,БСМ

Суки:
Младшая группа
Подарок из Африки Кита Джаз-"очень хорошо",1 место в ринге ::Champion::,83 балла,2 плем класс,БСМ, БСЖ
 Средняя группа
Подарок из Африки Лакеша Имани-"отлично",1 место в ринге ::Champion::
Тео Ютана"отлично",2 место в ринге
 Старшая группа
Миросвет Габби Кимойо-"отлично",1 место в ринге ::Champion::,94 балла,2 плем класс,БСМ
Подарок из Африки Лилиан Онриетта-"отлично",2 место в риге,97 баллов,2 плем класс,БСМ
Тина Трейдинг Эсмеральда-"отлично",3 место в ринге, 108 баллов,2 плем класс,БСМ-1 место по бонитировке ::Champion::
Елона Елизавета-"очень хорошо",4 место в ринге,94 балла,2 плем класс,БСМ
Карлотта Изуми-"хорошо",5 место в ринге,72 балла,2 племкласс,БСМ

Расскажите глупой женщине, как нынче бонитировка считается.. Десять раз все пересчитала - не выходит у меня "каменная чаша"..  ::16::

 ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Что-то мне подсказывает ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,что считали по этой методе:


Все элементы бонитировки расцениваются следующим образом:
 
по качеству потомства
по рабочим качествам
по экстерьеру
по происхождению

Данные каждого элемента комплексной оценки берутся из «Свидетельства на охотничью собаку» или справки о происхождении.
КАЧЕСТВО ПОТОМСТВА:

учитывают и оценивают только прямых потомков (детей), имеющих полевые дипломы за охотничьи качества и оценку экстерьера не ниже «хорошо». За каждого такого потомка собаке начисляют баллы в соответствии с оценкой и дипломом потомка:

отлично - 3 балла, очень хорошо - 2 балла, хорошо - 1 балл;
диплом 1 степени - 3 балла, диплом II степени - 2 балла, диплом III степени - 1 балл

при бонитировке учитывают только 6 лучших потомков.

РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА:
 
баллы начисляются за основной и дополнительный дипломы

основные дипломы расцениваются так:

диплом I степени - 40 баллов
диплом II степени - 35 баллов
диплом III степени - 30 баллов
 
дополнительные дипломы:
 
диплом I степени - 10 баллов
диплом II степени - 8 баллов
диплом III степени - 5 баллов
 
В целях поощрения охотничьих собак за работу по различным видам дичи, установлен зачет дипломов за универсальность.

диплом I степени - 3 балла
диплом II степени - 2 балла
диплом III степени - 1 балл
 
ЭКСТЕРЬЕР:

отлично - 40 баллов
очень хорошо - 30 баллов
хорошо - 20 баллов
 
Баллы за экстерьер начисляются по результатам конкретной выставки. Например, если собака на одной выставке получила оценку «очень хорошо», то ей соответственно, начисляется за экстерьер 30 баллов, через месяц, на другой выставке, если эта же собака получает оценку «отлично», и ей при бонитировке начисляют за экстерьер 40 баллов.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ:

4 полные ряда предков - 16 баллов

если один из родителей имеет полевой диплом - 18 баллов
если оба родителя имеют полевые дипломы - 20 баллов (это наивысший балл за происхождение)

 Если у тебя "каменная чаша" с Гошиком не выходит ::biggrin:: ::biggrin::,то у него пропущен один диплом "двушка" за универсальность(2 балла). ::yes:: ::yes::Я просто не стала ещё раз подходить из-за двух баллов,у нас в первый раз неточно баллы подсчитали ::blush200:: ::blush200:: ::blush200::Так что наша цыферь-107.