Автор Тема: Что бы вы сделали для улучшения породы?  (Прочитано 199979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #150 : июля 03, 2008, 21:17:51 »
И, еще такой момент, слово "неправильный" употребляйте осторожней.
ну я же обьяснила что имела ввиду "нестандартный" ;-)
фразу про "неправильных" РР я так,для "красного" словца написала!конечно я не говорила напрямую людям что те,кого они видели были неправильные и тд!у меня не всегда получается правильно свои мысли выражать ( ::19:: )

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #151 : июля 03, 2008, 21:37:53 »
ну вот вроде и разобрались...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #152 : июля 03, 2008, 23:33:47 »
у меня распечатка с какого-то сайта для экзамена есть,там написано суки 30-32 ::draz::
а для кобелей 33-36!
вот=)
залезла в книжку Карлсона..(все ж надежнее, чем "с какого-то сайта" ::draz:: )
стандарт FCI
 кобели-36.5кг
суки-32кг
британский стандарт про вес скромно молчит

американский стандарт
кобели-85 фунтов /38.6кг/
суки-70 фунтов /31.8кг/
так что ни то ни се..
 обе не правы в меньшую или большую сторону
 ::tease::

Наталья, я копировала часть официального стандарта FCI  ::bye1000::.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #153 : июля 03, 2008, 23:36:44 »
Наталья, я копировала часть официального стандарта FCI  ::bye1000::.
Ань, если Вы про "какой-то сайт", так я просто с Вами одновременно Насте отвечала ::tease::
Сдублировались!! ::crazy000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #154 : июля 03, 2008, 23:38:56 »
ааа, Семен Семеныч...  ::doh::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #155 : июля 04, 2008, 14:09:25 »
Цитировать
меня не всегда получается правильно свои мысли выражать (  )

  ::eek:: Что вы тогда мне объясняли и доказывали на протяжении трех страниц? ::newconfu::

Шустренько от своих слов слов отказываетесь...шустренько ::good:: ::tease::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

HONEY

  • Гость
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #156 : сентября 09, 2008, 11:06:53 »
Что можно сделать реально для улучшения любой породы, не только РР?. Например, организавать ускоренное обучение для заводчиков при любом зоотехническом факультете( при платном обучении любой вуз пойдёт на это). НЕ секрет, что многие заводчики не имеют элементарного кинологического образования и подход к разведению таков...у нашей суки спина с прогибом, голова маленькая, значит подберём кобеля с хорошей спиной и крупной головой...
Повысить требования к экпертизе и подготовке экспертов, что бы не попадали туда случайные люди, которые изучают стандарт породы на выставке....Почаще применять ростомерчик на выставках и просить экспонентов пробегать не по одному кружочку, а минимум по- 5!!!.
Ввести проверку жилищных условий владельца крупной породы перед вязкой( как ввели у нас в Латвии). Не хватает тех самых метриков- нет разрешения на вязку....Разрешить в законодательном порядке содержание только двух собак в городской квартире( опять- таки ссылаюсь на наш пример) и не позволять вязать обох сук одновременно..

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #157 : сентября 09, 2008, 12:18:30 »
Что можно сделать реально для улучшения любой породы, не только РР?. Например, организавать ускоренное обучение для заводчиков при любом зоотехническом факультете( при платном обучении любой вуз пойдёт на это). НЕ секрет, что многие заводчики не имеют элементарного кинологического образования и подход к разведению таков...у нашей суки спина с прогибом, голова маленькая, значит подберём кобеля с хорошей спиной и крупной головой...
Повысить требования к экпертизе и подготовке экспертов, что бы не попадали туда случайные люди, которые изучают стандарт породы на выставке....Почаще применять ростомерчик на выставках и просить экспонентов пробегать не по одному кружочку, а минимум по- 5!!!.
Ввести проверку жилищных условий владельца крупной породы перед вязкой( как ввели у нас в Латвии). Не хватает тех самых метриков- нет разрешения на вязку....Разрешить в законодательном порядке содержание только двух собак в городской квартире( опять- таки ссылаюсь на наш пример) и не позволять вязать обох сук одновременно..

Я бы не сказала, что эти меры будут чем-то ну очень адекватным применительно именно к улучшению породы. Можно и в городской квартире получить такой помет, который никогда за городом не получить. Это зависит только от того, в чьих руках производительница. Кстати, квартиры они тоже разные, и загородные дома тоже. Например, квартирка в 100-150 квадратов и щитовой домик 3х3м на паре соток... Еще неизвестно, что лучше...

А вот в отношении образования - согласна на все 100%!!!!! И это ладно, когда суку с провисшей спиной и мелкой головой вяжут коблом с крупной головой и ХОРОШЕЙ спиной, а не спиной бугром!! Часто мнение таково, что клин клином вышибают: мелкую голову - крупной, недокус - перекусом, провислая спина - горбатой высокий рост - очень маленьким... Бред, простите.. "Лечить" надо только стандартом, при крайностях и "вылезет" крайность...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

HONEY

  • Гость
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #158 : сентября 09, 2008, 15:27:42 »
Aries Khan, для того что бы выявить реальные условия выращивания помёта имеется соответствующая комиссия. Статистика по Латвии такова, что самые большие любители собак и разведения живут в малогабаритных квартирах, а владельцам частных домов....как- то этим некогда заниматься...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #159 : сентября 09, 2008, 21:30:24 »
А я бы лучше не узнавала, в каких квартирах они живут, а тестирование какое-нить придумала, чтобы "больного на голову" выявить, которому надо свою несчастную суку каждую течку вязать... Психологические тесты нужны и лицензия на приобретение по крайней мере крупной собаки....
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #160 : сентября 09, 2008, 21:54:33 »
Aries Khan, для того что бы выявить реальные условия выращивания помёта имеется соответствующая комиссия. Статистика по Латвии такова, что самые большие любители собак и разведения живут в малогабаритных квартирах, а владельцам частных домов....как- то этим некогда заниматься...

Так еще в прошлом веке было сказано - большие собаки в лачугах, а в хоромах - маленькие ;-)
Так что эта тенденция даааавняя...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

HONEY

  • Гость
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #161 : сентября 09, 2008, 23:20:33 »
Если кому- нибудь интересно, могу привести ещё пару данных:
1-несколько собак содержат люди, чей прожиточный минимум существенно ниже установленного...на одного человека..
2-ссуду на покупку дорогого племенного материала берут товарис-чи, которые затем не в состоянии нормально содержать животное( за исключением мелких пород), стараются быстро закрыть необходимый для вязки минимум и как можно раньше пустить в разведение...., затем отдать после 5-6 летнего возраста...
И все МЫ очень любим своих питомцев, только очень, по- разному....

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #162 : сентября 09, 2008, 23:35:22 »
И это ладно, когда суку с провисшей спиной и мелкой головой вяжут коблом с крупной головой и ХОРОШЕЙ спиной, а не спиной бугром!! Часто мнение таково, что клин клином вышибают: мелкую голову - крупной, недокус - перекусом, провислая спина - горбатой высокий рост - очень маленьким... Бред, простите.. "Лечить" надо только стандартом, при крайностях и "вылезет" крайность...

Не надо клин клином...
Суку с провисщей спиной и мелкой головой ВАЩЕ вязать не надо...Ань, но ты же понимаешь - это утопия.
Мы с тобой знаем людей, которые и образование соответствующее вроде получили, а все равно - когда их слушаешь, то впечатление, что они бредят...настолько забавны их рассуждения о племенной работе или о стандарте породы...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #163 : сентября 10, 2008, 00:51:32 »
HONEY ну прям не знаю.. опять в тупик ставите, возможно для Латвии данные меры и хороши, в российской реальности я не вижу в них смысла. кроме одного пункта: образования.
Все зависит от человека, от его головы, от его целей и задач, но не может определятся какими-то квадратными метрами.
Опять же можно уточнить? метры имеются ввиду в собственности или арендованные? метры где будет выращиваться помет или метры где "прописан" владелец. Прожиточный минимум.. а если человек работает где 80%-400% з/п идут в конвертике ;-)
что могу сказать от себя: однушка, две собаки. :-) на вторую брали кредит :-) животные содержатся в отличных условиях. Не бывает собак без недостатков: разумеется вязка будет с учетом того, что бы получше был результат (это к моменту о спинах головах). это значит что мои собы не подлежат разведению???  ::newconfu:: даже смешно. (у родителей домищще в деревне) знакомая заводчица вообще снимают крохотную квартирку.... после того, как щенки стали перевозимыми - они уехали в деревню к родственникам, где и был выращен помет победителей..... И сходные условия у очень многих. Всё это не значит, что щенки плохие, за ними не смотрят не холят не лелеют. Согласна лишь в одном: для разведения нужны знания, голова на плечах, честь, совесть, любовь к породе и к своей собаке. А плохой человек - обойдет все преграды.
В ответ на вопрос темы: Что бы вы сделали для улучшения породы? Всё, при условии трех позиций: я честно смотрю в глаза своей собаке, на себя в зеркало, и это не нанесет вред: собаке и её щенкам.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

HONEY

  • Гость
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #164 : сентября 10, 2008, 10:44:19 »
Bilkis, я пишу о том малом, что удалось сделать федерации.... Заметила по К-9, когда начинаешь писать о положительных моментах в решении каких- то проблем, будь то выставки, разведение или попыток администрация клуба что то сделать  для повышения квалификации заводчиков, их знаний, то всегда форумчанами воспринимется в штыки....в ответ одно и тоже...то, что годится для прибалтики- нам не подходит или начинаются обвинения в поносительстве всего русского....
Пишу открытым текстом, чего не люблю делать......заводчику, имеющему однокомнатную квартиру, трёх детей и девять собак было отказано в разрешении на вязку, а по прошествии некоторого времени- в приобретении ещё одной собаки...Не выход...человек пойдет с систему СКОР...Но у нас государство маленькое, ведётся просветительская работа в печати, по ТВ, о различиях двух систем. Люди стали грамотнее, кто хочет подешевле, тот идёт за щенков в СКОР, кто хочет щенка от проверенных родителей, не желает с первых дней платить за лечение- приходит в ЛКФ...